Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 30: Незваный гость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 30: Незваный гость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Незваный гость.

Тихие шаги становились все ближе. Затем они на мгновение остановились перед главными воротами и направились искать черный ход.

Се Чуань продолжал сидеть на полу в позе лотоса, делая вид, что ничего не заметил. Тем не менее, его уши все отчетливо слышали. Он даже из шагов незваного гостя мог определить его рост и вес. Незваный гость был парнем с крепким телосложением. Так, Се Чуань распространил свое духовное восприятие, чтобы более детально изучить его.

Этот человек оказался весьма мускулистым мужчиной, который был одет в одежды ученика секты Облачного тумана. На его лице бела маскирующая повязка. Но то, что удивило Се Чуаня больше всего, так это то, что развитие этого мускулистого парня было всего на 6 уровне Ву Чжэ, так что назвать его экспертом было очень сложно.

"Отправить ученика 6 уровня Ву Чжэ, чтобы избавиться от меня, этот старик Чжин Жи Кун совсем из ума выжил или может он до сих пор ни во что не ставит меня?"

Хоть такой поворот событий и был несколько неожиданным для Се Чуаня, он все-равно быстро встал и быстро выскочил в окно.

Спустя какое-то время незваный гость перебрался через стену и осторожно осмотрелся вокруг. И хоть он был и так предельно осторожен, он все же зацепил банки с лекарственными растениями, что заставило Се Чуаня, который тайно следовал за ним, разочаровано покачать своей головой.

Внутри исследовательского помещения никого не оказалось.

В алхимической лаборатории тоже было пусто, если не считать некоторое количество часто используемых лекарственных трав и растений.

В спальне так же было пусто.

Незваный гость обшарил весь двор Пурпурного облака, но так ничего и не нашел, от чего его брови нахмурились. Осмотрев весь двор в тусклом лунном свете, он не нашел ни одной живой души.

"Эй, младший брат, ты не меня случаем ищешь?"

Даже после того, как Се Чуань довольно долго незаметно следовал за незваным гостем, тот не смог его обнаружить. Так, еще раз покачав своей головой, он появился у него за спиной, похлопав его по плечу.

"Ии!!!"

Резко подпрыгнув, воскликнул незваный гость, а затем резко обернулся. Увидев, как Се Чуань неизвестно от куда появился за ним, он непроизвольно вздрогнул: "Большой... старший... брат..."

"Какому павильону ты принадлежишь и как тебя зовут?" спросил Се Чуань, а его взгляд резко стал крайне опасным и невероятно пронзительным, когда он посмотрел на незваного гостя.

Даже взгляд Великого старейшины не был настолько пугающим, так что ученик дрожащим голосом на автомате ответил: "Павильон изготовления пилюль... Гонсун... Гонсун Е."

"Хорошо, твое имя довольно неплохое, мне оно нравиться. А теперь скажи мне, кто послал тебя убить меня?" спросил Се Чуань, а его ужасающий взгляд снова стал нормальным. Но затем со зловещей улыбкой он добавил: "Нет, похоже, что я не правильно сформулировал вопрос, напуганная кошка не может убить. В любом случае, человек, который заставил тебя прийти сюда, желал навредить или даже убить тебя чужими руками."

"Нет... Большой старший брат, я не..."

Гонсун Е непрерывно заикался из-за нервов, так что он так и не смог внятно сказать, что хотел.

Несмотря на то, что он бы высоким и мускулистым, на голову превосходя Се Чуаня, когда он смотрел на него, то не переставал дрожать, как мышь, которая увидела кошку.

"Возвращайся назад и уделяй больше времени своему развитию. Убить тебя, все-равно, что запятнать свою честь."

Покачав своей головой, Се Чуань активировал свой талисман Поглощения небес и отправил мускулистого Гонсун Е в полет, словно тот был воздушным змеем, у которого порвалась нить. Так, Гонсун Е приземлился аж за забором пика Фиолетового облака. Издав болезненный крик, он сначала пополз, а затем побежал прочь. Внутри двора, Се Чуань похлопал в свои ладоши и вернулся к своему развитию.

Поздней ночью воздух был холодным настолько, что пронизывал до костей. Это была самая холодная часть ночи перед рассветом.

Се Чуань не стал заморачиватся с этим инцидентом, так как для него это было подобно тому, как прихлопнуть комара. Но вскоре, после того, как он сел на кровати, звук скрытых шагов раздался вновь.

Опять идут?

Холодно фыркнул Се Чуань.

За пределами пика Фиолетового облака действительно появился незваный гость, но на этот раз это был не тот громила, что был раньше, хотя уровень его развития так же был на 6 уровне Ву Чжэ. Этот парень был куда более ловким и без каких-либо колебаний перепрыгнул через забор.

После того, как Се Чуань внимательно изучил его, ему стало лень снова самому выходить наружу, так что он с помощью силы мысли призвал Королевскую золотую цикаду, которая в данный момент занималась охотой на рой комаров, пригнать этот рой сюда.

Под покровом ночи, золотая цикада совершенно незаметно пригнала рой комаров к незваному гостю, который заметил их, когда они уже появились прямо перед ним. Когда он попытался закричать, открыв свой рот, москиты полностью окутали его тело. Так, незваный гость быстро упал на землю, потеряв ориентацию, а затем быстро дал деру. Даже до того, как он увидел Се Чуаня, он уже получил тяжелые ранения.

"Кто сказал, что эти москиты могут быть только убиты, не имея никакого спасительного козыря в рукаве?"

Услышав отчаянные крики убегающего человека, Се Чуань злорадно рассмеялся, а затем неожиданно подумал, что у него появился новый способ использовать москитов..

После того, как Второй старейшина в течении нескольких дней работал в секте, количество комаров заметно уменьшилось, тем не менее, они все еще не были полностью удалены и эти паразиты по прежнему уничтожали лекарственные растения. Борьба с этими москитами стала настоящей головной болью для всей секты Облачного тумана. Изначально у Се Чуаня так же не было легкого и надежного способа решить эту проблему, но как только его золотая цикада превратилась в четырехкрылую, эта проблема была с легкостью решена.

После того, как москиты были изгнаны из пика Фиолетового облака, это место смогло восстановить свой изначальный вид. Но сейчас Се Чуань вдруг придумал весьма интересный план. Нагоняя этих москитов в место, где их было бы легко контролировать, он смог бы сделать из них еще более надежных стражей, чем действующие стражи секты.

Так, он сразу же принялся воплощать свои мысли в жизнь. Он приказал своей золотой цикаде облететь гору и собрать всех комаров вместе. Постепенно рой комаров за пределами пика Фиолетового облака начал становиться все больше. Независимо от того, где они прятались, между камней, в кронах деревьев или кустарниках, как только появлялась золотая цикада, они все мгновенно обращались в бегство.

После часа изгнания москитов, все шло плавно и гладко. За это время на пике Фиолетового облака появилось еще несколько незваных гостей, но все они, без исключения, были атакованы маскитами.

Так, Се Чуань полностью изгнал всех незваных гостей с горы, лично даже пальцем не пошевелив. Тем не менее, постепенно подозрения начали появляться в его голове.

Всего за одну ночь появилось так много незваных гостей, но ни один из них не был действительно сильным, что было очень странно.

Се Чуань начал медетировать и его дух медленно покинул его тело. Затем, под защитой лампы Синего лотоса, он медленно выплыл наружу и огляделся вокруг. После того, как он достиг 6 уровня Ву Чжэ и полностью сформировал свой первый талисман, его дух так же стал намного сильнее. Но как только его дух вышел наружу, Се Чуань почувствовал некие изменения в окружающем мире и сильную опасность.

На востоке агрессивная Ци от секты Черного котла продолжала вздыматься вверх, на Юге было опасное бескрайнее море, на Севере была бездна Демонического дракона. И аура, которая исходила от нее, заставила бы обычных людей дрожать от страха. Но самое главное, что эта аура приблизилась к секте и стала еще более пугающей, в сравнении с тем, когда он впервые использовал Ночную прогулку духа. Ощущение было такое, словно со дна бездны подымался ужасный злой призрак!

Какая невероятно сильная демоническая Ци!

Что же за тайны сокрыты внутри бездны Демонического дракона?

Нахмурился Се Чуань. Даже с его опытом Великого мудреца, аура, которая исходила от бездны, заставляла его вздрагивать. Будучи духом, он не смел бродить где ему заблагорассудиться, так что он просто стал кружить вокруг особняка пика Фиолетового облака, после чего быстро вернулся назад. Затем он почувствовал у подножья горы довольно знакомую ауру, которая принадлежала советнику Хэ Таи Сюю. Но едва он собрался проявить еще большую осторожность, эта аура неожиданно исчезла.

"Опять он?! Значит это он стоит за эти походами названых гостей? Но чего же он добивается?"

Взгляд Се Чуаня стал холодным. Затем он быстро встал и бросился к подножью горы. Но, когда он достиг нужного места, там даже следа присутствия человека не осталось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/150883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ща опять заманят в ловушку нашего мудреца👏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку