Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 10: Эта дыра несколько глубокая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 10: Эта дыра несколько глубокая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Эта дыра не сильно глубокая.

"Шшшш!"

На дне бездны, неожиданно в кровавом тумане появилась голова питона, которая резко устремилась к Се Чуаню, широко распахнув свою пасть. Все тело этого питона было покрыто ярко-красной, толстой чешуей.

Се Чуань быстро отступил назад, уклонившись от атаки питона.

Питон развернул свою голову и, взмахнув хвостом, снова напал на Се Чуаня, плавая в тумане, словно рыба в воде.

Се Чуань снова отступил назад, но на этот раз в его правой руке появилась пара острых клинков

"Шшшш!" питон издал гневное шипение и, спустя мгновение, снова бросился в атаку на Се Чуаня.

На этот раз Се Чуань не стал уклоняться и так же в ответ атаковал питона..

В миг, когда питон и Се Чуань должны были столкнуться друг с другом, наполовину сформированный талисман Поглощения небес в теле Се Чуаня пришел в движение и он резко завалился спиной на землю, продолжая скользить вперед, В таком положении он достиг брюха питона. Тогда он резко взмахнул своими клинками и огромная дыра образовалась в брюхе питона, длиной от его живота до хвоста, практически разрезав его пополам. Тогда питон рухнул на землю и после долгого яростного шипения перестал шевелиться и подавать признаки жизни.

В сравнении с тем, когда Се Чуань был на пике своего развития, его нынешний 5 уровень Ву Чжэ не стоило даже упоминать. Однако, его боевой опыт очень сильно превосходил обычных людей. Крепкое тело и сильная воля позволили ему проявлять реакцию, которую обычные люди просто не смогли бы проявить в критической ситуации.

Так же лишь благодаря Светлячку он смог полностью раскрыть свой боевой потенциал во время боя!

Так же сила талисмана очень сильно увеличила силу этого навыка, так что у питона не было и шанса на выживание после подобной атаки!

Се Чуань вытер кровь с лезвия и спрятал их, после чего присел на корточки, тщательно изучая труп питона. Очень быстро он пришел к заключению, в которое даже сам верил с огромным трудом.

Этот красный питон, которые объемом был с ведро, на самом деле оказался самой обычной змеей Каулифлавэр (п.п. на русский переводиться, как "цветная капуста", что как по мне, совершенно не звучит, поэтому решил оставить английский вариант). Вот только было не понятно, что именно подобное изменение, но эта змея абсолютно точно отличалась от обычных змей Каулифлавэр, даже ее характер сильно отличался от обычных змей этого типа, будучи намного более агрессивной.

Что за создания обитали в бездне Демонического дракона и что вообще произошло с бездной за этот миллион лет?

Озадаченно думал Се Чуань, глядя вниз бездны, но не смог ничего рассмотреть, кроме кровавого тумана.

Попав в этот туман, москит, которого приручил Се Чуань, мгновенно исчез. Се Чуань не знал, вернулся ли он уже в свое гнездо или просто погиб, но связь с комаром пропала.

Запах, который доносился из бездны вызывал у людей тошнотворное чувство, однако вместе с тем, Се Чуань обнаружил нечто неожиданное - просто постояв на краю пропасти немного времени, его духовная энергия неожиданно пришла в хаотичное движение, ускорив развитие его кристалла драконьей крови и намереваясь свершить прорыв на 6 уровень Ву Чжэ.

То, что ранее сказал самопровозглашенный 7 старейшина, оказалось правдой. Энергия Янь вокруг бездны Демонического дракона действительно была очень сильной, так что если бы практик техник на основае Янь энергии начал здесь культивировать, то прикладывая в двое меньше усилий, получал бы двойной результат. И так вышло, что наличие энергии Янь была одним из ключевых условий для успешного изучения Демонической техники поглощения небес!

Се Чуань что-то пробормотал себе под нос, а затем достал несколько ароматических палочек. После того, как он поджег их и расставил вокруг себя, он сел в позу лотоса и стал культивировать.

Эти ароматические палочки обладали успокаивающим эффектом, а так же нейтрализовали воздействие ядов, которые выделял кровавый туман, не позволяя им проникнуть в тело Се Чуаня. Под защитой ароматических палочек, Се Чуань начал практиковать Демоническую технику поглощения небес. Так же, как и ранее, он силой подавлял свое дальнейшее развитие и направлял поглощаемую его телом энергию на укрепление его кожи, костей, мышц и кровеносных сосудов, раз за разом укрепляя свое тело.

Чем сильнее его тело было, тем больше потенциала техники Светлячка он мог раскрыть!

Он не спешил совершать прорывы, желая довести каждый уровень и сферу развития до своего пика. Лишь так он мог создать мощный фундамент и полностью раскрыть силу Светлячка!

Так прошло три дня.

Все это время, Се Чуань занимался своим развитием, без остановок. К счастью, после того, как он убил красного питона, из бездны больше не появлялось никаких зверей, позволяя ему извлечь максимум выгоды от его культивации.

После этого он покинул бездну и вернулся назад на пик Фиолетового облака. К тому моменту уже была полночь.

Когда он открыл ворота своего двора и уже было собирался войти внутрь, его брови резко нахмурились, а через дверь в него устремился клинок.

"Кто посмел?" Се Чуань быстро отскочил назад, уклоняясь от смертоносного клинка.

Человек во дворе с черной маской на лице и в черной одежде резко запрыгнул на стену двора и быстро покинул это место, с легким шорохом от его ног. Человек в маске мгновенно бросился в бегство, как только его покушение не Се Чуаня не удалось.

"Ха! Удумал сбежать?" презрительно фыркнул Се Чуань и бросился в погоню за нападавшим.

Человек в маске направился в лес и Се Чуань, совершенно не задумываясь, так же последовал за ним, полностью игнорируя поговорку "не знаешь броду, не лезь в воду." Два человека, один впереди, другой сзади, продолжали свое движение через горные хребты, преодолевая их один за другим.

Развитие человека в маске было выше развития Се Чуаня, однако он никак не мог оторваться от Се Чуаня. Более того, Се Чуань постепенно начала сокращать с ним расстояние.

Однако, как только они прошли бамбуковый лес, человек в маске, который всего мгновение назад был уже совсем близко к Се Чуаню, вдруг резко увеличил свою скорость и мгновенно исчез. В сравнении с его прошлой скоростью, его нынешняя скорость возросла в несколько раз.

"Черт, я полностью попал в его ловушку!"

Се Чуань резко остановился и осмотрелся вокруг.

С порывом холодного ветра, до него донесся слабый аромат целебных трав.

Это была территория поля, на котором выращивались особо ценные и известные травы. Каждая из трав, которые выращивались здесь были крайне ценными, особенно водная лилия, которая росла посреди поля и по возрасту ей было не менее 800 лет, а может уже даже 1000 стукнула. Когда Се Чуань преследовал человека в маске, он не заметил, где они находились и случайно наступил на несколько трав.

Это была ловушка!

Оглядываясь вокруг, Се Чуань внезапно что-то понял, но как только он собрался развернуться и уйти, вдруг появился старик с белой бородой, который нес некоторые целебный травы, и громко закричал: "Парень, тебе совсем повылазило, куда ты бежишь?!"

Глаза старика налились кровью, а его борода развевалась на ветру, когда он посмотрел на Се Чуаня. Несмотря на то, что возраст старика был велик, сила, его сила была еще больше. Так, старик мгновенно воспользовался своей мотыгой, намереваясь раскроить голову Се Чуаня, взывая порывы ветра и раскаты грома.

"Второй старейшина, это я!"

Се Чуань мгновенно уклонился от атаки старика и сразу же узнал его. Это был никто иной, как второй старейшина, Нань Гун Рен, который был известен на всю секту тем, что увлекался выращиванием лекарственных трав. Отступая назад, дабы уклониться от атаки старика, Се Чуань снова случайно наступил на траву Драконьего шепота.

"Парень, я знаю, что это ты! Ты... ты снова посмел наступить на мое растение!" гневно закричал старик. Второй очень известной чертой второго старейшины был его вспыльчивый нрав. Он был совершенно не в состоянии стерпеть произошедшее и снова нанес удар своей мотыгой по Се Чуаню, но на этот раз его сила была больше, так что тот больше не мог уклониться от его атаки.

Тогда в голове Се Чуаня мелькнула одна мысль и он резко отскочил в сторону водной лилии. В этот миг мотыга старика мгновенно замерла на месте: "Парень, выходи! Если ты посмеешь повредить еще хоть одно растение, даже если за тебя заступится сам Мастер секты, тебя это не спасет""

"Второй старейшина, это все недоразумение. Кто-то подставил меня, заманив сюда!" Се Чуань прятался за водной линией и не спешил выходить назад. Сила, которую излучал второй старейшина, однозначно принадлежала сфере Зен Рен. Эта сфера намного превосходила сферу Ксу Ши, не говоря уже о том, что сам Се Чуань до сих пор был лишь в сфере Ву Чжэ. Таким образом, Се Чуань сейчас вышел бы из-за водной лилии лишь в одном единственном случае, если бы он сошел с ума и ему надоело жить.

Из далека раздался хор голосов и множество учеников быстро прибыли на поле, услышав шум, доносившийся от сюда. Связав все события, которые произошли за это время, Се Чуань уже понял, что происходит. Очевидно, что кто-то умышленно подставил его, пытаясь использовать силу других, чтобы убить его.

Толстяк Чжао Да Чжи, дерзкая и мстительная Чжу Ши Цзя или же...

После некоторых быстрых прикидок, Се Чуань приблизительно догадывался, чьих рук дело это было. Толстяк Чжао Да Чжи был трусом, так что даже если бы ему дали смелость леопарда, он не рискнул бы сделать нечто подобное. Чжу Ши Цзя хоть была очень зла на него, но какой бы злой и мстительной она не была, она не опустилась бы до столь презренного метода, чтобы отомстить ему. Таким образом, единственным, кто обладал достаточными способностями и смелостью, чтобы провернуть нечто подобное, очевидно был Чжин Хуа.

"Че, недоразумение? Ты хочешь сказать, что то, что в течении нескольких месяцев с моего поля пропадали целебные растения - это просто недоразумение?" второй старейшина яростно стиснул свои зубы, ясно не желая оставлять этот вопрос просто так.

"Три месяца назад этот ученик получил приказ отправиться в долину Упокоения богов, чтобы собрать некоторые целебные травы и вернулся назад в секту всего несколько дней назад, после того, как пережил большое бедствие. Второй старейшина, я думаю, что вы поймали не того!" сказал Се Чуань.

"Хм, хм..."

Второй старейшина впал в ступор от этих слов, однако было видно, что он все-равно не собирался отпускать его просто так. Холодный свет вспыхнул в его руке и прежде, чем Се Чуань успел среагировать, синяя сеть уже полностью схватила его: "Парень, независимо от того, ты воровал мои травы на протяжении этих нескольких месяцев или нет, сегодня я поймал тебя с поличным, так что сломаю обе твои ноги в наказание!"

Второй старейшина был небольшого роста и худого телосложения, однако его характер был крайне жестоким. Он в один миг потянул сеть с Се Чуанем к себе одной рукой, а другой поднял свою мотыгу.

Се Чуань среагировал слишком поздно, так что теперь оказался в весьма плачевном положении.

Недалеко от поля целебных трав, Чжин Хуа прятался во тьме и громко ржал, едва не лопаясь от смеха: "Бугага, сломай, давай сломай ему обе ноги! Брат, хочешь сражаться со мной? Хочешь украсть мою женину? Ты все еще слишком зеленый для этого!"

"Поздравляю, юный мастер! Попав в руки второго старейшины, даже если он и не умрет, ему все еще придется хлебнуть лиха! В дальнейшим, используя несколько тактик и стратегий, должность Большого старшего брата однозначно сменит своего владельца. А с учетом таланта и авторитетом юного мастера..." советник Хэ Тай Сюй, который имел козью бородку, ехидно рассмеялся.

"Старик Хэ, если это и правда сработает, для тебя это так же будет очень полезно!"

Глаза Чжин Хуа быстро засияли, когда он подумал о преимуществах, которые давал титул Большого старшего брата. Старик и юноша снова рассмеялись, развернувшись и став планировать свой следующий шаг.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/119095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Кликбейт!!!111!!1
Развернуть
#
Еще получит свое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мда, и это великий мудрец😒
Развернуть
#
Переводчик, а чем тебя цветнокапустная змея не устроила? Можно даже было в крайнем случае перевести просто "Цветная змея", зачем эта фигня с транслитом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку