Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 32 - Удача, бросающая вызов Небесам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 32 - Удача, бросающая вызов Небесам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 – Удача, бросающая вызов Небесам

Такие эмоции были не только в сердцах зрителей. Даже Ду Лин Фэй немного завидовала удаче Бай Сяочаня, как собственно Чень Цзыан и остальные участники. Четверо из них, которые прошли в первую пятерку, в каждом из своих матчей израсходовали много энергии. Если кто-нибудь из них получил бы шанс пропустить раунд и немного отдохнуть, у него, безусловно, было бы огромное преимущество в следующих матчах.

Старейшина Сунь посмотрел на Бай Сяочаня и улыбнулся. Он не слишком над этим задумывался. Что до Ли Куинг Хао, то выражение его лица оставалось таким же невозмутимым.

Пока Бай Сяочань наблюдал за окружающими, Ду Лин Фэй и другие начали драться. Удары Ду Лин Фэй, как и удары её противника, были чистыми и точными. Было ясно, что она часто принимала миссии по охоте на диких зверей и видела много крови. Кроме того, метод Ду Лин Фэй «Поднимая тяжести, словно это свет» был ошеломляющим. Она использовала свою скорость не только для того, чтобы молниеносно атаковать, но и для того, чтобы защитить всё свое тело.

Этот поединок полностью завладел вниманием зрителей. Опасные боевые стили, которыми пользовались эти двое, вызвали шокированные крики, которые заполнили воздух. Среди испуганных криков, послышался резкий и тонкий голос. Он был пропитан ощущением импульса, который управлял толпой.

«Вау, отличный меч!»

«Это техника, Стремительный Хвост Небесного Дракона, она просто слишком хороша! Не останавливайся! Повернись! Быстрее повернись!»

«Вы можете это сделать!!» Бай Сяочань был полностью захвачен боем, до такой степени, что даже начал её подбадривать. Он делал это ненарочно, а скорее чувствовал, что Ду Лин Фэй действительно отлично выступила в этом матче. По его мнению, он уже не был участником соревнований.

Действия Бай Сяочаня, заставили старейшину Суня несколько раз сухо кашлянуть. Лицо стоящего рядом с ним Ли Куинг Хао, по-прежнему ничего не выражало, но в глубине души он чувствовал себя совершенно беспомощным. В конце концов, Бай Сяочань действительно выполнил его требования.

В этот момент, Ду Лин Фэй яростно сражалась со своим противником, у неё не было времени на что-нибудь отвлекаться. В конце концов, по прошествии времени, необходимого, чтобы сжечь палочку благовоний, Ду Лин Фэй в третий раз удалось воспользоваться методом «Поднимая тяжести, словно это свет». Только тогда она смогла победить.

Тем не менее, он истратила больше половины своей духовной энергии. Когда она, вся в поту, уходила со сцены, то услышала громкие аплодисменты Бай Сяочаня. Когда она подумала о том, как она изо всех сил старалась и страдала, чтобы попасть в тройку лидеров, в то время как он, не приложил ни малейших усилий и добился того же результата, то почувствовала себя глубоко обиженной. Она действительно хотела жестоко его избить.

Бай Сяочань моргнул. Он давно заметил, что Ду Лин Фэй его невзлюбила. В этот момент, Бай Сяочань тоже почувствовал себя глубоко оскорблённым и равнодушно посмотрел на другую сторону. Этот пустой взгляд, почти заставил Ду Лин Фэй потерять над собой контроль и напасть на него.

В сравнении с боем Ду Лин Фэй, бой Чень Цзыана был попроще. Тем не менее, чтобы победить в битве, которая длилась половину времени, необходимого чтобы сжечь палочку благовоний, он тоже потратил довольно много Ци.

Он почувствовал зависть и ревность к Бай Сяочаню.

«Первая тройка определилась! Все трое … гордость нашей Секты Речного Духа. Подойдите и выберете себе противников для следующего раунда. Шарик под номером три считается пустым и автоматически переведёт вас в финал». Сухо Кашлянул старейшина Сунь. Когда он говорил, он сделал небольшую паузу перед словом «гордость». Со взмахом его правой руки, снова появился небольшой мешок.

На этот раз, первым выбрать шарик снова вышел Чень Цзыан. Увидев на шарике номер два, он в сердце вздохнул и отошел в сторону.

Ду Лин Фэй сделала глубокий вдох. Она собиралась сделать шаг вперед, но вдруг остановилась и холодно посмотрела в сторону Бай Сяочаня.

«Ты первый!» Сказала она ледяным голосом.

Бай Сяочань наблюдал со стороны. Услышав Ду Лин Фэй, он не отказался, а подошел и засунул руку в маленький мешок. Ду Лин Фэй направила на него свой холодный взгляд. И не только она, все окружающие ученики смотрели в его сторону.

На него смотрели даже старейшина Сунь и Ли Куинг Хао.

Под внимательными взглядами зрителей, Бай Сяочань немного застеснялся. Его на самом деле не волновало какой номер он получит, так что он схватил случайный шар. Когда он достал шар из мешка и посмотрел на него, даже он был на мгновение ошеломлён.

Номер три.

«Ты сама сказала мне выбрать первым!» Бай Сяочань сухо кашлянул и посмотрел на Ду Лин Фэй, которая стояла рядом с ним.

В глазах Ду Лин Фэй показалось убийственное намерение, она плотно сжала кулаки и впилась взглядом в Бай Сяочаня. Её грудь яростно поднималась и опускалась, она чувствовала, что её гнев может вырваться в любой момент.

Глаза Чень Цзыана тоже расширились, а тело застыло в полнейшем шоке. Он просто не мог себе представить, что человек может быть настолько удачливым, чтобы… снова вытащить «пустой» шар.

Все окружающие ученики смотрели на маленький шарик, который лежал в ладони у Бай Сяочаня, до тех пор, пока их терпение не лопнуло. Вскоре, они начали громко шуметь.

«Он на самом деле снова вытащил «пустой» шар! Его зовут Бай Сяочань, верно? Он… Да что у него за удача? Чтобы дважды подряд вытащить «пустой» шар!»

«Этот бесстыдный парень. Ничего не делая, он попал в финал…»

«Черт возьми, чтобы такой человек да вышел в финал! Если бы у меня была бы такая же удача, я тоже мог бы это сделать!» По мере того, как окружающие начали шуметь, дисквалифицированные участники, которые стояли в толпе, всё больше ему завидовали.

Старейшина Сунь немного колебался и поглядел в сторону Ли Куинг Хао. Глубоко внутри себя Ли Куинг Хао вздохнул. Он тоже был действительно впечатлён удачей Бай Сяочаня.

Бай Сяочань почувствовал, что атмосфера была не совсем верной, так что неловко улыбнулся и спустился со сцены. Когда он встал неподалёку от сцены, выражение его лица было наполнено смущением.

«Вздох… ведь изначально я решил сдаться…» Бай Сяочань посмотрел на маленький шарик в своей руке и подумал, что в это сложно поверить.

Ду Лин Фэй сделала глубокий вдох и попыталась подавить угрюмые чувства в своём сердце. Она стиснула зубы и посмотрела в сторону Чень Цзыана. У неё не было выбора, кроме как сосредоточиться на своём матче, так как Чень Цзыан был сильнейшим противником, которого она видела.

Чень Цзыан горько усмехнулся, а затем сделал глубокий вдох и сосредоточился на Ду Лин Фэй.

Они смотрели друг на друга в течении нескольких вдохов. Время шло очень медленно, затем вдруг раздалось громкое «пэнг». Можно было сказать, что этот матч был самым захватывающим из всех. Чень Цзыан высвободил всю свою силу. В частности, он достал много семян, которые превратились в духовные растения, обладающие наступательной мощью. Увидев такой способ использования трав, глаза Бай Сяочаня загорелись.

На стороне Ду Лин Фэй был её навык «Поднимая тяжести, словно это свет», с помощью которого она манипулировала мечом, со свистом летавшим вокруг. Чуть позже она достала ещё один деревянный меч. Два летающих меча пересекаясь в воздухе образовывали гильотину, которая мгновенно подняла интенсивность битвы на новый уровень. [У анлейтеров была гаррота, но по сути, гильотина подходит больше.]

Эти двое, могли пользоваться своими козырями лишь недолго, так как их использование требовало огромного количества Ци. Сражение становилось всё более и более интенсивным.

Стоя рядом со сценой, Бай Сяочань в приподнятом настроении наблюдал за боем, время от времени он что-нибудь выкрикивал.

Эта битва длилась больше часа, до тех пор, пока Ду Лин Фэй с громким треском не уничтожила свой деревянный меч, полностью разбив его на бесчисленное множество щепок. Со скоростью техники «Поднимая тяжести, словно это свет», щепки, полетевшие к Чень Цзыану, стали смертельной техникой. Это заставило Чень Цзыана постоянно отступать. Он уже полностью исчерпал свою духовную энергию, поэтому глубоко вздохнул и признал своё поражение.

Когда окружающие увидели трагический исход этого матча, в их глазах показались восхищение и уважение. Они полностью убедились в мастерстве Ду Лин Фэй, а репутация Чень Цзыана поднялась на новый уровень.

Несмотря на то, что он проиграл, в скором времени он, несомненно, станет очень известен.

Старейшина Сунь тоже был вполне удовлетворён, особенно способностями Ду Лин Фэй, до такой степени, что даже подумывал принять её в качестве ученика.

Точно так же, независимо от результатов соревнований, имя Бай Сяочаня тоже станет широко известным.

Когда Чень Цзыан сказал, что признает своё поражение, лицо Ду Лин Фэй было мертвенно бледным. Она неустойчиво стояла на сцене, её Ци была практически исчерпана. Она сделала глубокий вдох, достала лекарственную пилюлю и бросила её себе в рот, но она уже знала, что это бесполезно, так как восстановится лишь малая часть её Ци. То, что ей нужно было прямо сейчас, это сесть со скрещёнными ногами и медитировать в течении часа. В конце концов, она дралась уже четыре раунда подряд.

Но правила этих небольших соревнований гласили, что участникам нельзя отдыхать, в конце концов, это состязание было лишь незначительным.

«Бай Сяочань, поднимайся сюда!» Стиснув зубы, Ду Лин Фэй с убийственным намерением смотрела в сторону Бай Сяочаня, стоявшего рядом со сценой. Она хотела использовать оставшееся у неё время, прежде чем её Ци окончательно иссякнет; этот проклятый Бай Сяочань добрался до финала полагаясь лишь на удачу.

В тот момент, когда Ду Лин Фэй произнесла эти слова, все окружающие посмотрели в сторону Бай Сяочаня, они сильно обрадовались из-за надвигающихся на Бай Сяочаня страданий. С их точки зрения, даже измотанная Ду Лин Фэй, всё ещё могла позаботиться о Бай Сяочане и добиться победы.

Бай Сяочань моргнул. Взглянув на измотанную Ду Лин Фэй, которая уже еле держалась на ногах, он вдруг почувствовал… что может занять первое место.

«На этот раз, я, Бай Сяочань, на глазах у тысяч людей смогу создать себе имя. После того, как я поднимусь на сцену и покажу им свой навык «Поднимая тяжести, словно это свет», я заставлю всех окружающих воскликнуть от удивления». Представив себе эту сцену, Бай Сяочань выпятил грудь. Таким образом, он большими шагами поднялся на сцену.

Но в тот же момент, когда Бай Сяочань поднялся на сцену, глаза Ду Лин Фэй холодно блеснули. С быстрым жестом её правой руки, её деревянный меч мгновенно выстрелил в сторону Бай Сяочаня.

Наружу вырвалось четкое убийственное намерение, которое вызвав холод, мгновенно распространившийся по окрестностям. Было очевидно, что всю свою оставшуюся духовную энергию Ду Лин Фэй вложила в этот меч, что сделало его силу экстраординарной.

Ещё более удивительным было то, что в этот же момент, тело Ду Лин Фэй также яростно бросилось вперед и практически догнало её меч! Она дотронулась пальцем до рукояти, казалось, что её тело стало единым с деревянным мечом. Она летела прямо на Бай Сяочаня.

С громким гулом, скорость летающего меча мгновенно увеличилась в несколько раз, даже затмив скорость, создававшую высокий и пронзительный свист, с которой она ранее дралась с Чень Цзыаном. Затем, со звуком рассечения воздуха, меч превратился в полосу света и быстро направился в сторону Бай Сяочаня.

Все окружающие были в возбуждении. Они возбужденно вскрикнули и обратили всё своё внимание на летающий меч.

«Одинокий Летающий Меч Бессмертного»

«Старшая сестра Ду фактически освоила эту технику меча!»

Глаза старейшины Суня загорелись, даже Ли Куинг Хао слегка кивнул. Эти двое, естественно видели, что Ду Лин Фэй не полностью освоила эту технику. Вместо этого, в тот момент, когда её Ци была практически исчерпана, она вложила всю свою силу и всю оставшуюся Ци, и на самом деле смогла проявить всю мощь этой техники меча.

«Для того, чтобы понять смысл этой техники при таких отчаянных обстоятельствах, эта Ду Лин Фэй действительно не плоха. Этой девушке больше подошёл бы Пик Зелёной Горы» Глаза Ли Куинг Хао сияли одобрением.

На данный момент, все внешние ученики с волнением наблюдали за происходящим на сцене. Казалось, что все декорации перед их глазами расплывались, в отличии от фигуры Ду Лин Фэй и её меча, которая была исключительно ясной.

Свистящий меч и следующий за ним человек – это было поразительной атакой. Выражение лица Ду Лин Фэй было измученным, но её глаза, всё так же ярко сияли. Она была полностью уверена в том, что эта атака принесёт ей победу.

В тот момент, когда Ду Лин Фэй и её меч приблизились к Бай Сяочаню, его глаза сузились. Вся его фигура задрожала. Нефритовая табличка, зачарованные талисманы, все они выстрелили наружу, образуя вокруг него защитную сферу, а он в это время быстро отступал.

Но этот летающий меч, явно был необычным оружием. Он слой за слоем проникал через его защиту. Несмотря на то, что его скорость резко упала, и то, что он не мог полностью разбить световой щит, он по-прежнему, слой за слоем проходил через его защиту, пока вдруг, кончик меча не вонзился в тело Бай Сяочаня.

Тем не менее, казалось, что он не может пробиться дальше. В тот момент, когда меч вонзился в тело Бай Сяочаня, он застрял, и начал двигаться вместе с отступающим Бай Сяочанем. Под его разорванной верхней одеждой, показалось несколько слоёв кожаных доспехов.

Увидев это, окружающие были шокированы, их челюсти почти касались земли. Они один за другим захлёбывались своим дыханием.

«Этот… этот Бай Сяочань, у него ещё один слой защиты?!»

«Этот парень должен просто пойти и умереть! Действительно ли это необходимо? Это всего лишь небольшие соревнования, а у не только защитное сокровище и талисманы, но ещё и несколько слоёв кожаных доспехов?»

Лицо Ду Лин Фэй стало мертвенно бледным. Она посмотрела на Бай Сяочаня, который отступал так быстро, словно кролик, которому наступили на хвост – он не только двигался молниеносно, но ещё и её деревянный меч застрял в его кожаных доспехах. Она стиснула зубы и указала пальцем, пытаясь вернуть свой летающий меч, но её духовная энергия была практически исчерпана, оставалась лишь одна её нить. На данный момент, независимо от того, как сильно она пыталась его вернуть, летающий меч лишь дрожал, будучи не в состоянии выбраться из кожаных доспехов.

В конце концов, Ду Лин Фэй потеряла терпение и стала вращать оставшуюся в её теле Ци. Ещё до того, как деревянный меч был извлечен, на уголках её рта появилась свежая кровь. Она сделала несколько шагов назад, а затем, будучи не в состоянии стоять, упала на землю. Цвет её лица стал призрачно бледным, а Ци в её теле была полностью исчерпана.

В своём сердце, она чувствовала себя бесконечно обиженной. Думая о том, как Бай Сяочань дошел до финала не потратив ни капли духовной энергии, в то время как она страдала и яростно сражалась, чтобы достичь той же позиции, недовольство в её сердце превратилось в ярость. Она стиснула зубы и посмотрела прямо на Бай Сяочаня. Если бы можно было убивать взглядом, она, несомненно, убивала бы Бай Сяочаня снова и снова. На самом деле, если бы у неё осталась хоть капля сил, она пошла бы вперед и укусила бы его.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох. Скорость его отступления была чрезвычайно быстрой, так как даже он не ожидал, что Ду Лин Фэй может обладать такой техникой.

Подумать только, его защита была проколота.

«Твою мать, хорошо, что перед тем как прийти сюда, я додумался одеть несколько кожаных доспехов». Бай Сяочань взглянул на летающий меч, застрявший у него в плече. После проникновения через кожаные доспехи, его сила существенно снизилась. На самом деле, пройдя сквозь семь слоёв кожи, к моменту, когда он вошел в контакт с кожей, его сила практически равнялась нулю.

С его непробиваемой кожей, он почувствовал что-то похожее на комариный укус.

На лице Бай Сяочаня были следы страха. Он снова посмотрел на застрявший в его плече деревянный меч, и вытащил его одним рывком, а затем посмотрел на Ду Лин Фэй, которая тяжело дыша сидела на полу, глядя на него свирепым взглядом.

«Старшая сестра, не стоит так опрометчиво швыряться драгоценным оружием. Разве этот меч вам больше не нужен? Ну раз не хотите вы, тогда его возьму я». С удовлетворённым видом Бай Сяочань спрятал меч в свой пространственный мешок. После этого, он достал свой маленький деревянный меч, готовясь поразить окружающих, показав свою способность «Поднимая тяжести, словно это свет».

«Ты…» На глазах у Ду Лин Фэй, Бай Сяочань убрал её летающий меч в свой пространственный мешок, её глаза налились кровью. Она почти сошла с ума. Её ярость выстрелила ей в сердце, и она на самом деле потеряла сознание от гнева.

В этих соревнований, это уже второй человек, который потерял сознание от гнева на Бай Сяочаня.

«Эх, опять обморок?» Бай Сяочань смотрел на лежащую без сознания Ду Лин Фэй, и беспомощно держал свой деревянный меч.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/5486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
ахахха обломинго )))) но обломинго от того что не может похвастаться ))
Развернуть
#
он вроде и сильный, но победил из-за удачи, и все считают слабым, нда..)
Развернуть
#
То что он забрал меч, это считается воровством. Неужто ему ничего не скажут?
Развернуть
#
Это была психическая атака )))
Развернуть
#
Прохвост.
Развернуть
#
Одно слово "ублюдок"
Развернуть
#
На самом деле он правильный пацан с моего района)
Развернуть
#
Ахахахаха, хотела укусить от досады =))) Так и представляю эту картину... =))
Развернуть
#
Как она нежна кусает его за шею .... #ШИШЕЧКА_ПРИВСТАЛА
Развернуть
#
Как долго он еще будет таким гашеным чмошником
Развернуть
#
еще один враг женского рода в копилку... береги бубенчики)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу :D
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
самка бешеной собаки
Развернуть
#
ахаха, это супер) ну а что, он никаких правил не нарушил, а победителей не судят
Развернуть
#
Чет я не понял, а как же слова гг о том что с женщинами джентльмены не дерутся. Я не удивлюсь если дальше гг ради какого нибудь домашнего питомца принцески спасая его поставит жизнь на кон , и плевать на принципы. .
Можно просто слова гг множить на ноль, как автору в голову моча ударит так и напишет
Развернуть
#
Вы, может, не заметили, но гг лицемер, каких поискать. Вспомнить хотя бы его праведные речи о том, как он расшибётся в лепёшку, но поймает куриного вора, и буквально тем же днём он пошёл воровать курицу, притворяясь охранником куриц.
Развернуть
#
Иногда гг реально переходит черту, так что это уже даже не смешно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку