Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 31 - Это возмутительно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 31 - Это возмутительно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 – Это возмутительно!

Вокруг деревянного меча тощего молодого человека поднялся штормовой ветер, затем он превратился в радужную полосу и выстрелил в сторону Бай Сяочаня. Тем не менее, прежде чем он приблизился к телу Бай Сяочаня, деревянный меч врезался в плотный световой щит и со звуком «Пэнг» отскочил назад.

Внутри светового щита, глаза Бай Сяочаня внезапно загорелись. Он стал увереннее и даже сел со скрещёнными ногами.

Увидев световой щит Бай Сяочаня, окружающие были в шоке и в недоумении посматривали друг на друга. Они видели людей с хорошей защитой, но они никогда не видели кого-то, кто так пёкся о своей безопасности.

На лице молодого человека показалось замешательство, он заскрежетал зубами и взревел. Затем он стал манипулировать мечом и заставил его взорваться ещё большей силой. Деревянный меч снова метнулся в сторону светового щита.

Громкие звуки ударов раздавались один за другим. Деревянный меч атаковал Бай Сяочаня снова и снова, но каждый раз, когда он ударял по щиту света, он отскакивал назад. В конце концов, лицо молодого человека стало мертвенно бледным. Когда он понял, что на безрезультатные атаки потратил уже половину Ци, в его глазах показалось отчаяние.

Он множество лет сражался против других, но это впервые, когда он встретил врага похожего на черепаху. Он не хотел проигрывать, в этот раз он намеревался попасть в тройку лидеров. Молодой человек ещё раз взревел к небу, а его глаза налились кровью. Затем он крикнул Бай Сяочаню.

«Вылезай оттуда, чтобы я мог тебя отлупить!»

«Подходи, если достаточно хорош!» Как Бай Сяочань мог его боятся? Услышав слова молодого человека, Бай Сяочань внутри светового щита стал кричать ещё громче.

Когда окружающие смотрели на Бай Сяочаня, на их лицах показывались странные выражения. Они не знали, смеяться им или плакать. Но тощий юноша был так зол, что у него под кожей вздулись кровеносные сосуды. Он прикусил себе язык, а потом сплюнул полный рот свежей крови. Кровь моментально слилась с деревянным мечом, сделав его кроваво-красным.

«Духовная Магия Крови!»

«Он использовал эту технику! Похоже, что он действительно обезумел от гнева!»

Зрители расшумелись, а в это же время, скорость кроваво-красного деревянного меча вдруг увеличилась, его сила также стала вдвое больше. Меч, окутанный кроваво-красным сиянием, полетел прямо к Бай Сяочаню.

С грохотом, похожим на раскаты грома, деревянный меч пронзил световой щит толщиной в три цуня. После чего, он издал жужжащий звук. Тем не менее, он не смог продвинуться ни на дюйм дальше, и из-за того, что он усердно пытался разбить световой щит, его поверхность покрылась трещинами. [1 цунь = 3,33 см]

В мгновение ока, деревянный меч, столкнувшийся с защитой Бай Сяочаня… неожиданно с треском разлетелся. Он рассыпался на бессчётное количество фрагментов и упал на землю.

Глаза молодого человека чуть не выскочили из глазниц, прежде чем он снова сплюнул полный рот крови. Его Ци была исчерпана, а магическое сокровище разрушено. Он был настолько зол, что потерял сознание.

Пока Ли Куинг Хао смотрел на всё это, его лицо стало ещё непригляднее. Старейшина Сунь горько усмехнулся и проверил состояние тощего юноши. После того, как он убедился, что с юношей всё в порядке, он распорядился, чтобы его убрали со сцены. Только тогда старейшина Сунь сухо кашлянул и объявил победу Бай Сяочаня.

«Вы просто ломанулись прямо на меня, в противном случае я бы не выиграл!» Световой щит, окружающий Бай Сяочаня, быстро погас. Он с серьёзным лицом выпятил грудь, что говорило о том, что он очень гордится своей победой. После того, как он это сказал, тощего молодого человека, которого уносили прочь и который только что очнулся, снова вырвало кровью, а затем он снова потерял сознание.

Бай Сяочань сухо кашлянул, сложил руки по направлению к старейшине Суню, а затем взмахнул рукавами и спустился с арены.

Позади него, внешние ученики, которые не участвовали в состязании, но были не так уж плохи, смотрели на Бай Сяочаня со странными выражениями. А когда на Бай Сяочаня посмотрели ученики, которые также участвовали в состязании, выражения их лиц стали крайне неприглядными.

Особенно те, кто выиграл свои матчи. После того, как они увидели, что случилось с тощим юношей, они стали гораздо бдительнее по отношению к Бай Сяочаню.

Состязание продолжилось. Вскоре, другие ученики тоже закончили свои матчи. Двадцать участников соревнований по парам столкнулись друг с другом. Пока, наконец, не осталось десять лучших.

И Ду Лин Фэй, и Чень Цзыан были в первой десятке. Бай Сяочань поднял голову, посмотрел на девятерых оставшихся участников и что-то пробормотал себе под нос.

«Я просто должен выиграть ещё один бой, я справлюсь!» Подбадривал он себя, говоря, что победа практически у него в руках.

Старейшина Сунь посмотрел на десятерых оставшихся участников, ненадолго остановил взгляд на Бай Сяочане, а затем медленно сказал: «Сейчас из вас десятерых определится первая пятёрка. Все вы, подойдите и снова выберите шар с номером».

На этот раз, Бай Сяочань выскочил первым. Он достал из мешка, который держал старейшина Сунь, небольшой шар под номером два, а затем посмотрел на остальных участников.

Вскоре, все они получили свои номера. Когда старейшина Сунь объявил следующий бой, на арене остались лишь Бай Сяочань и мускулистый мужчина. Этот мускулистый мужчина был высоким и крепким, а увидев, что его врагом будет Бай Сяочань, он громко рассмеялся.

«Остальные может быть и обеспокоены твоими защитными трюками, но я, Ли, совершенно об этом не волнуюсь. Моей сильной стороной также является защита. Давай выясним, кто из нас продержится дольше!» Беззаботно сказал мускулистый человек, подняв правую руку, он похлопал по пространственному мешку, из которого мгновенно появился маленький щит. Как только он послал в его свою Ци, маленький щит расширился, испустил жёлтое сияние и окутал все его тело.

Это было не всё. Затем мускулистый мужчина испустил глубокий рык и напряг все свои мышцы, что выглядело шокирующе и заставило его казаться на цунь выше, чем раньше. [1 цунь = 3,33 см]

«Это неожиданно, он культивирует Технику Усиления Тела!»

«Этот маленький щит выглядит знакомо, может ли это быть Щитом Утреннего Света, который стоит девять тысяч очков содействия?!» Пока окружающие пребывали в шоке, Бай Сяочань нахмурился.

Даже старейшина Сунь слегка кивнул, после того, как он увидел, что произошло на арене, в его глазах показалось одобрение. Затем он низким голосом обратился к Ли Куинг Хао.

«Этого парня зовут Ли Шань, он находится на пятом уровне Конденсации Ци и с рождения обладает огромной силой, к тому же, он особенно хорош в обороне».

Ли Куинг Хао слегка кивнул и посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань смотрел на мускулистого мужчину, который, казалось, полностью перестроил своё тело. А затем, посмотрел на маленький щит и признал в нём сокровище, которое он видел в Павильоне Сокровищ, но на покупку которого, у него уже не оставалось очков содействия. Он снова нахмурился.

В глазах у всех присутствующих показался интерес. Особенно в глазах у других участников, которые были рады увидеть несчастье Бай Сяочаня.

«Этому белому и нежному младшему брату сейчас не поздоровится».

«В первом бою ему просто повезло. Теперь, когда он столкнулся с таким сильным противником, он точно будет избит».

«У тебя нет вариантов. Я не похож на младшего брата, с которым ты дрался до этого. Для атаки мне не нужно оружие. Лучшее оружие – это мои кулаки!».

Мускулистый человек был очень быстр. За каждым его движением следовал ожесточенный порыв ветра. Видя, что мускулистый мужчина направляется к нему, глаза Бай Сяочаня ярко загорелись, он поднял правую руку и указал пальцем вперёд. Вслед за этим, из его пространственного мешка вылетел деревянный меч.

Деревянный меч полетел вперёд и без задержки рубанул мускулистого мужчину, который двигался на Бай Сяочаня.

Во время этой атаки, на несколько чжанов вокруг распространилась Ци меча, но сразу же исчезла. [1 чжан – 3,58 м]

Выражение лица мускулистого мужчины мгновенно изменилось. Его скальп чуть не порвался, а зрачки сузились. Внезапно он всем телом ощутил опасность, так что подсознательно сделал шаг назад. Он громко крикнул и взмахнул руками. В этот момент, его маленький щит попытался заблокировать удар.

С треском маленький щит остановил деревянный меч. Но в тот же момент, когда меч и щит встретились, щит не смог заблокировать даже малой части силы меча и сдулся до своего первоначального размера. Затем меч со свистом направился к мускулистому человеку.

Мускулистый мужчина был в шоке. Независимо от того, насколько он быстр, меч всё равно будет быстрее его. В мгновения ока, деревянный меч оказался у его лица. Он чувствовал себя так, словно его тело бросили в ледяную пещеру.

«Я сдаюсь!»

Поспешно крикнул мускулистый мужчина, даже его голос поднялся на октаву.

С жужжащим звуком меч остановился прямо между его бровей, а затем полетел обратно в пространственный мешок Бай Сяочаня.

Бай Сяочань молча моргнул. Он тоже был потрясен своим деревянным мечом. Только практикуясь с ним во время этого боя, он вдруг обнаружил насколько мощным тот стал. Кроме того, он даже не использовал метод «поднимая тяжести, словно это свет».

Он закатил глаза, поднял подбородок и скрестив руки за спиной, равнодушно посмотрел на мускулистого мужчину.

Мускулистый мужчина побледнел, но его глаза ясно говорили о том, что он не принял своё поражение. Он встал и посмотрел на Бай Сяочаня.

«Ты выиграл бой силой своего меча, я не верю, что ты мог бы избить меня без него!» Сказал мускулистый мужчина, а затем повернулся и спустился с арены.

Старейшина Сунь посмотрел на Бай Сяочаня. Он тоже был в шоке от силы его меча. Не говоря ничего другого, он объявил о победе Бай Сяочаня.

«Ха-ха-ха, в следующем бою я просто сдамся, я культивирую лишь для достижения бессмертия. Все эти сражения и убийства слишком варварские для меня. Это не то, чем я, Бай Сяочань, хочу заниматься».

Бай Сяочань спустился с арены очень счастливым. Он уже выполнил условия их с Ли Куинг Хао договора, сейчас он определённо в первой пятёрке.

Ли Куинг Хао устремил свой взгляд на Бай Сяочаня. В то время, как другие обратили внимание лишь на силу меча Бай Сяочаня, Ли Куинг Хао вместо этого оценивал его мастерство управления мечом.

Что касается толпы, то увидев, что Бай Сяочань выиграл ещё один раунд, они остались недовольны.

«Этот человек должно быть очень богат. Этот деревянный меч явно выдающийся, хмм, будь у меня такое магическое сокровище, я тоже смог бы выиграть!»

«Магические сокровища – это всего лишь инструменты, сначала этот человек использовал защитные талисманы, а затем магическое сокровище, должно быть он пренебрегает своей реальной культивацией. В будущем, он наверняка из-за этого пострадает».

Такие завистливые разговоры не длились слишком долго. Начались следующие бои остальных участников соревнований, противник Ду Лин Фэй тоже был весьма талантливым и очень сильным. В этом бою Ду Лин Фэй не использовала свой флаг, а достала летающий меч. Они довольно долго сражались друг с другом разными способами, и пока зрители в оцепенении смотрели, летающий меч Ду Лин Фэй неожиданно увеличил свою скорость и бросился к её противнику.

Эта огромная скорость далеко превзошла скорость манипулирования объектами обычных учеников. Зрители были ошеломлены и вскоре с осознанием воскликнули.

«Поднимая тяжести, словно это свет!»

«Как же она достигла столь высокого уровня…?»

«Поднимая тяжести, словно это свет!» Глаза старейшины Суня прояснились, он с удивлением посмотрел на Ду Лин Фэй.

Ли Куинг Хао слегка кивнул.

Чень Цзыан тоже был шокирован, как и вся первая десятка. Противник Ду Лин Фэй горько усмехнулся и сдался.

Ду Лин Фэй стояла на арене, гордо глядя на окружающих её людей, затем она обхватила руки по направлению к Ли Куинг Хао и старейшине Суню и спустилась с арены.

Но разговоры зрителей это не прекратило.

Лишь Бай Сяочань моргал глазами.

«Разве такую скорость можно расценивать, как метод “Поднимая тяжести, словно это свет”?» Удивленно подумал Бай Сяочань.

Ду Лин Фэй гордо спустилась со сцены. Её лоб слегка вспотел. У неё было уже два боя, хоть она и была на пике пятого уровня Конденсации Ци, она потратило довольно много Ци, особенно в последнем бою. Её противник был достаточно сильным, заставив её использовать метод “Поднимая тяжести, словно это свет”, благодаря которому она быстро выиграла, но использовала много Ци.

Её целью было первое место, а в предстоящих боях её противники будут всё сильнее и сильнее. На этих небольших соревнованиях не было строгих правил, так что времени на отдых было совсем немного. Поэтому она сразу же достала круглую пилюлю, бросила её в рот и проглотила. Затем она закрыла глаза и попыталась восстановить как можно больше своей Ци.

К настоящему времени, первая пятёрка уже определилась. Помимо Бай Сяочаня и Ду Лин Фэй, были Чень Цзыан и два других молодых человека, которые тоже были на пятом уровне Конденсации Ци.

В этот момент, остальные четверо молча старались восстановить как можно больше своей Ци.

Лишь Бай Сяочань не использовал свою Ци, вообще ни капли. Теперь он зевая стоял на другой стороне арены, как будто предстоящие бои не имели с ним ничего общего. Все остальные ученики, которые не попали в первую пятерку, захотели его отлупить.

Бай Сяочань уже успел попасть в первую пятёрку, как и требовал Ли Куинг Хао, следовательно, предстоящий бой его совершенно не волнует.

Так как ему нечего было делать, он обратил свое внимание на других участников, особенно на Ду Лин Фэй. Бай Сяочань подумал, что если её скорость манипуляции объектом расценили как метод “Поднимая тяжести, словно это свет”, то как бы тогда оценили его, ведь его скорость было гораздо выше.

«Эта девушка слишком свирепа. Она такая милая, зачем она так много дерётся? Возможно, все девушки культиваторы ненормальные? Чжоу Синь Кай тоже очень гордая, а у Ху Сяо Мэй странный и изменчивый нрав». Пробормотал себе под нос Бай Сяочань и слегка покачал головой. И прямо тогда, когда он уже собирался отвернуться от Ду Лин Фэй, она, казалось, почувствовала его взгляд и открыла глаза, наградив Бай Сяочаня холодным взглядом.

Ду Лин Фэй с самого начала не рассматривала Бай Сяочаня в качестве реального противника. В сочетании с тем, что по её мнению в двух последних боях он победил благодаря удаче, её недовольство Бай Сяочанем только увеличилось.

«Что? Да как она смеет так на меня пялиться?» Сразу же возмутился Бай Сяочань. Он снова посмотрел на Ду Лин Фэй. До тех пор, пока ему не нужно драться, убивать и причинять боль, Бай Сяочань никогда за всю свою жизнь не боялся таких агрессивных взглядов.

Ду Лин Фэй нахмурилась. Последователи позади неё возмутились наглостью Бай Сяочаня, и метнули в него острые, словно кинжалы, взгляды.

«Их слишком много, к тому же, джентльмен не должен драться с женщинами». Заметив эти взгляды, некоторые из которых явно были агрессивными, Бай Сяочань почувствовал, что его одинокий взгляд утратил всю свою силу. Он фыркнул и быстро отвел глаза. В этот момент, заговорил старейшина Сунь, его голос разносился по всей арене.

«Хорошо, все вы отлично выступили на этих соревнованиях, теперь, когда пятёрка лучших уже определилась, мы можем продолжить. Подойдите и возьмите шары с номерами, которые определят ваших соперников. Участнику, который вытянет шар под номером пять, достанется так называемый «пустой бой», так что он сразу же войдёт в первую тройку». Старейшина Сунь улыбнулся, а затем поднял правую руку, после чего, перед ним появился мешок, в котором были шары с номерами.

На этот раз, первым был Чень Цзыан. Вытянув небольшой шарик под номером четыре, он нахмурился.

Ду Лин Фэй подошла к старейшине Суню и вытянула шарик под номером два. Два других внешних ученика тоже вытянули по шарику, один вытянул шар под номером один, а другой – шар под номером три.

Бай Сяочаню даже не пришлось выбирать шар, остался только номер пять, так что ему достался «пустой бой».

Бай Сяочань приятно удивился. Он улыбнулся, скрестил руки на груди, а затем спустился с арены, и встал возле неё. Он смотрел на Ду Лин Фэй и трёх других участников, не испытывая совершенно никакого давления. Он не планировал продолжать участие, но теперь ему не нужно было ничего делать, он напрямую вошёл в тройку лучших.

«Удача также является частью истинной силы!» С гордостью сказал Бай Сяочань.

Его удача, заставила остальных смотреть на него странными взглядами, многие внешние ученики были недовольны таким результатом, особенно те, кто уже проиграл свои бои. Все они чувствовали себя очень противоречиво, помимо того, что они на него злились, они ему ещё и завидовали.

«Этот парень слишком наглый, я не могу поверить, что после того, как он выиграл второй бой с помощью магического сокровища, ему достался ещё и «пустой бой», так что он сразу вошел в тройку лидеров!»

«Это возмутительно! Само присутствие этого парня - величайший недостаток сегодняшних соревнований!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/5280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Странно что там все не харкают кровтью
Развернуть
#
там один уже похаркал кровью...
Развернуть
#
Два раза :)
Развернуть
#
За всех отхаркался😄😄
Развернуть
#
Везучий балбес! =)))
Развернуть
#
Всё чем владеет человек является его силой , даже удача .
Развернуть
#
«Эта девушка слишком свирепа. Она такая милая, зачем она так много дерётся? Возможно, все девушки культиваторы ненормальные?
хаха это точно
Развернуть
#
Гг трус и шут,нет характера культиватора
Развернуть
#
со временем должно появится потому что дальше развиваться такими темпом и настроем невозможно
Развернуть
#
? А ты хочешь что бы он следовал по плану того старейшины ? Я бы взбунтовался и выпол бы минимум из того что надо !
Развернуть
#
Таким характером, как у ГГ, обладает далеко не каждый культиватор. Просто у них различаются цели! Просто цель всех культиваторов: прогнуть изменчивый мир под себя, а не прогибаться под мир, для этого им нужна сила. ГГ это все не интересно, для него есть только одна важная цель - жить вечно, по другому: избежать сперти.
Развернуть
#
Может, его цель - жить вечно, не просто так появилась? Может, эта цель куда более важна для него, а не просто, чтобы жить вечно.
Развернуть
#
после секты гг не кому его прикрывать
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мда есть слова которые про гг лучше не говорить и вы узнаете про них
Развернуть
#
Что это? Техника подымая тяжести словно это свет? Подержи мое пиво , мадам.
Развернуть
#
Просто до слёз!! ))))
Развернуть
#
Если бы гг звали Стэээс он бы сказал - жмурика я слабый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку