Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 29 - Поднимая тяжести, словно это свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 29 - Поднимая тяжести, словно это свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Поднимая тяжести, словно это свет

Бай Сяочань изучил защитную способность нефритовой таблички, а затем громко рассмеялся. Его пламенный взгляд сместился в сторону его деревянного меча. Это тот самый меч, который он получил, когда впервые вошёл в секту. Он сопровождал его до этого момента и уже прошёл через два духовных очищения.

«Судя по улучшению защитной способности этой нефритовой таблички, после третьего духовного очищения, сила этого меча, безусловно, будет экстраординарной!» Бай Сяочань слегка улыбнулся, а затем приступил к очищению деревянного меча.

Черепаший котёл засиял серебряным светом, и после того, как свечение угасло, перед Бай Сяочанем появился небольшой деревянный меч. Третий серебряный узор, появившийся на деревянном мече, бросался в глаза. Спустя некоторое время, его яркость медленно угасла. Внешний вид деревянного меча сильно изменился. Теперь он стал на палец длиннее, и почти все его древесные прожилки были фиолетового цвета.

Даже аромат, который он источал, был специфическим. Этот запах был очень странным. Вначале он казался сладким, но если бы кто-нибудь вдыхал его в течении длительного времени, он непременно впал бы в транс.

Тело Бай Сяочаня вздрогнуло, а глаза прояснились. Он с удивлением смотрел на небольшой деревянный меч. Медленно его поднимая, он обнаружил, что теперь меч стал во много раз тяжелее, чем был раньше, словно он держал большой камень.

Его глаза ярко загорелись, когда он положил перед собой небольшой деревянный меч, чтобы его изучить. Казалось, что он сильно о чем-то задумался.

«Скорее всего, материалом для этого меча послужила обычная Древесина Плотного Облака. Перед тем, как использоваться в экипировке культиваторов, Древесина Плотного Облака должна пройти через сорок девять дней очищения. Более того, после этого, её можно множество раз очистить». Пробормотал Бай Сяочань, осматривая прожилки на деревянном мече.

«Фиолетовые прожилки… этому есть лишь одно объяснение. После многократных очищений, меч мутировал». Бай Сяочань закрыл глаза. В его голове промелькнула каждая крупица знаний о Дереве Плотного Облака, полученных во время изучения трав.

Спустя долгое время, он открыл наконец свои глаза, в его взгляде читалось предвкушение. Правой рукой он сделал пару знаков и пальцем указал на меч. Внезапно, черное сияние смешалось с фиолетовыми прожилками, появившимися на мече, а затем он взлетел. В мгновение ока, он пронзил стену деревянного домика. После чего, он вылетел со двора и вонзился в огромную скалу, которая находилась более чем в десяти чжанах от его дома.

Без единого звука, небольшой деревянный меч вонзился в скалу. Затем он развернулся в породе, и снова её пронзив, вышел из скалы. В следующее мгновение он был уже перед Бай Сяочанем.

На поверхности меча не было ни единой царапины. Вместо этого, его лезвие излучало острую ауру.

Бай Сяочань был очень взволнован. Он повернул деревянный меч, тщательно его изучая. Прикрыв третий серебряный узор, он распахнул двери деревянного домика. Он был очень счастлив и сделал глубокий вдох. Однако, как только он подумал о небольших соревнованиях Горы Душистых Облаков, которые состоятся через два месяца, он снова почувствовал опасность.

«Нет, этого всё ещё не достаточно. Соперники наверняка будут очень свирепыми. Будет лучше, если я подготовлюсь ещё основательнее». Стиснув зубы, он попытался вспомнить два состояния, описанных в Технике Управления Котлом Фиолетовой Ци.

Поднимая тяжести, словно это свет, поднимая свет, словно это тяжести.

Эти уровни были общепризнанными способами практики Техники Управления Котлом Фиолетовой Ци. При достижении пика культивации этих уровней, техника трансформировалась в божественный навык под названием Техника Плавильного Котла Фиолетовой Ци.

Техника Управления Котлом Фиолетовой Ци была основным навыком на южном берегу Секты Речного Духа. Её культивировали практически все. Но даже несмотря на это, достижение состояния «поднимая тяжести, словно свет» было большой редкостью. А второй уровень «поднимая свет, словно это тяжести» встречался ещё реже. Что касается их культивации до пикового уровня, и трансформации техники в Технику Плавильного Котла Фиолетовой Ци, это было ещё более маловероятно.

Даже если и были люди, достигшие просветления в Технике Плавильного Котла Фиолетовой Ци, все они, безусловно, были учениками Горы Фиолетового Котла.

«Поднимая тяжести, словно это свет… Только достигнув этого уровня манипуляции объектами, я увеличу свои шансы на победу». Думая об описании этой техники, Бай Сяочань опустил голову и посмотрел на небольшой деревянный меч в своих руках.

Когда Бай Сяочань подумал о том, как во время битвы с Сю Бао Цаем, Кухня Горящих Печей и Департамент Администрации ошибочно предположили, что он овладел методом «поднимая тяжести, словно свет», ему в голову вдруг пришла идея.

«Причина, по которой они предположили, что я понял, как «поднимать тяжести, словно это свет» была в том, что я с большой легкостью контролировал деревянный меч. Но истинной причиной этой легкости была экстраординарная сила деревянного меча, полученная после духовного очищения».

«На самом деле, я не особо искусен в манипуляциях деревянным мечом. Что касается состояния «поднимая тяжести, словно это свет…» Бай Сяочань нахмурил брови и просто сидел во дворе со скрещёнными ногами. Глядя вниз, на деревянный меч, его глаза потеряли фокус и понемногу становились красными.

Через некоторое время, он поднял свою правую руку, после чего вдруг вылетел деревянный меч. Он энергично резанул воздух прямо перед собой, просвистел ветер, который поднял с земли в воздух немного пыли и грязи. Брови Бай Сяочаня снова нахмурились. Он сделал ещё несколько знаков правой рукой и снова указал пальцем. Но на этот раз, он указал не на деревянный меч, а на скалу, которую ранее уже пронзил деревянный меч.

С движением его пальца, огромную скалу сильно встряхнуло. После того, как она на один чи оторвалась от земли, Ци в теле Бай Сяочаня стала неустойчивой. С грохотом скала снова упала на землю. [1 чи = 0,33 м]

Бай Сяочань почувствовал, что дискомфорт исчезает, а его глаза постепенно оживились. Он решительно начал циркулировать Ци в своём теле, и снова указал пальцем.

Один, два, три раза…

Время быстро пролетело, и в мгновение ока, прошла половина месяца. Практически каждую секунду этой половины месяца, Бай Сяочань был сосредоточен на контроле и перемещении скалы. Это скала была размером в три человеческих роста и весила не меньше семисот или восьмисот цзиней. Даже Бай Сяочаню, с его пиком пятого уровня Конденсации Ци, было непросто полностью контролировать эту скалу. [1 цзинь = 0,5 кг]

Однако, поскольку его культивация была хорошо очищена, Бай Сяочань был способен попытаться. Если бы кто-нибудь другой на пике пятого уровня Конденсации Ци попытался бы это сделать, он смог бы поднять скалу максимум на пару цуней. [1 цунь = 3,33 см]

Глядя на скалу, Бай Сяочань понял, что его проблемы с управлением этой скалой, вызваны не недостатком Ци, а нестабильным её контролем. Довольно часто, несмотря на то, что у него ещё явно оставалась Ци, связь обрывалась сама по себе.

«Преобразовать Ци в шёлковые нити и двигать ими с постоянной скоростью, чтобы шелковая нить никогда не порвалась. Это и есть ключ к манипуляции объектами». Хрипло пробормотал Бай Сяочань, а в его воспалённых глазах появилась искра.

Это было похоже на то, как обычные семьи делают лапшу. Если растянуть лапшу слишком быстро, то она порвётся. А если слишком медленно, то лапша получится короткой. Таким образом, важно поддерживать стабильный уровень силы, и вы легко с этим справитесь.

А что до навыка манипуляции объектами, то если кто-нибудь захочет достичь в нём пикового уровня, то этот человек должен быть способен поддерживать стабильный уровень силы. Что, естественно, приводит к увеличению сложности.

«Я понял. Поднимать тяжести, словно свет, вовсе не значит делать это буквально. Управление тяжестями с ощущением лёгкости - это просто поверхностное выражение. Истинный смысл которого, заключается не в управлении объектом, а в контроле духовной энергии!»

«Общий объём энергии моих пяти уровней Конденсации Ци означает «тяжесть», а его трансформация в тонкую, но продолжительную шелковую нить будет означать «свет». Если я смогу это сделать, то буду «поднимать тяжести, словно свет». И наблюдая за эффективностью, смогу легко контролировать скорость». Лицо Бай Сяочаня выглядело взволнованным. После решения этой загадки, он взмахнул правой рукой, после чего скала сразу же задрожала и быстро поднялась в воздух.

Камень как будто схватила невидимая рука, и со звуком «Хууу» он по воздуху направился прямо к Бай Сяочаню. Но пролетев половину пути, камень остановился и упал на землю, подняв облако пыли и грязи.

Бай Сяочань не сдался и продолжил пытаться. После ещё одной половины месяца, он всё ещё был не в состоянии поддерживать свою Ци в виде длинной шелковой нити, как бы он не старался.

Даже если это ему иногда и удавалось, нить духовной энергии быстро рвалась, из-за того, что камень был слишком тяжёлым.

Но когда он контролировал небольшой деревянный меч, это не вызывало не каких проблем, потому что он был намного легче, чем тяжёлый камень. Таким образом, Бай Сяочань почувствовал, что ему стало значительно легче его контролировать. После месяца практики, скорость управления мечом заметно улучшилась.

На самом деле, это было уже на уровне «поднимая тяжести, словно свет», но Бай Сяочань всё ещё не был удовлетворен. Расстроившись, он заскрежетал зубами, его глаза налились кровью, а лицо исказилось в тревоге.

«Я не верю в это!» Бай Сяочань сделал несколько знаков правой рукой и указал на скалу, после чего, она удивительно подлетела и зависла над его головой.

Холодный пот выступил на лбу у Бай Сяочаня. С лёгким страхом глядя на большую скалу над своей головой, он изо всех сил старался сохранить невидимую нить из духовной энергии. Если нить порвётся, даже не смотря на то, что падение скалы его не убьёт, оно все равно причинит ему сильную боль.

На этот раз он явно продержался дольше. Но где-то через час, Бай Сяочань закричал, а скала с треском на него упала. Через некоторое время, скала пошатнулась и откатилась в сторону, позволив Бай Сяочаню из-под неё выбраться.

Находясь под защитой непробиваемой кожи, он совершенно не пострадал, но испытанная им боль, заставила его в агонии сжать зубы.

Однако, его боевой дух только усилился. После непрерывных попыток, спустя ещё месяц, он улучшил свой результат, и вместо нескольких падений в день, теперь скала падала только один раз. В самом конце, Бай Сяочань иногда не ронял её на протяжении всего дня.

Он постепенно поднимал её все выше и выше. Наибольшая высота, которой он достиг, была около десяти чжанов. Если бы скала упала на кого-нибудь с такой высоты, он испытал бы немыслимую боль, даже если бы это был Бай Сяочань.

Но это единственный способ, благодаря которому он мог сосредоточится.

Постепенно, его внутренняя энергия достигла состояния «поднимая тяжести, словно это свет», он поддерживал её стабильной от начала и до конца, без малейших сбоев. Но он всё ещё не был удовлетворён. Затем он перестал сидеть со скрещёнными ногами, и вместо этого начал двигаться, поддерживая при этом нить из духовной энергии.

Уровень сложности увеличивался, а из его двора снова и снова раздавался грохот.

Время шло, и когда до небольших соревнований на Горе Душистых Облаков, о которых говорил Ли Куинг Хао, оставалось всего три дня, огромная скала весом около семисот или восьмисот цзиней спокойно плавала по воздуху во дворе Бай Сяочаня. Скала находилась в воздухе, даже несмотря на то, что Бай Сяочань передвигался.

Потренировавшись так некоторое время, Бай Сяочань сделал паузу. Стоя перед деревянным домиком, он рассмеялся лицом к небу. Со взмахом его правой руки, огромная скала, со звуком «Ууууш», пролетела по воздуху над его двором и приземлилась на том же месте, где и была изначально.

Бай Сяочань сжал пальцы и взмахнул ими, после чего, вылетел небольшой деревянный меч и мгновенно разрезал перед собой воздух. Его скорость была настолько высокой, что заметить можно было лишь пятно. На самом деле, его скорость увеличилась в десятки раз.

Выражение лица Бай Сяочаня было полно восторга, он сжал пальцы и быстро сделал рукой несколько знаков.

Ужасающая скорость, вместе с силой деревянного меча, сразу же достигли удивительного уровня. Казалось, что в одно мгновение, во дворе появилось множество маленьких деревянных мечей, летающих рядом с его мечом.

Со взмахом его рукава, неясные образы исчезли. Единственный оставшийся меч, подлетел прямо к Бай Сяочаню и исчез в его пространственном мешке.

«Вот теперь, у меня есть возможность попасть в первую пятёрку». Бай Сяочань сделал глубокий вдох. Несмотря на то, что он до сих пор не был полностью в этом уверен, время почти пришло, так что он мог лишь сесть со скрещёнными ногами и восстановить своё тело и духовную энергию, чтобы к началу соревнований быть в своей оптимальной форме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/4934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 45
#
Всё правильно паренёк сделал, лучше перебдеть...
Развернуть
#
Гг нужно было сесть жопой в котел и закалить ее тогда он мог бы легко очком перекусывать вражеские мечи . И родилась бы в сетке новая легенда - очковая чюрюпашка
Развернуть
#
сайтама детектед!!!
Развернуть
#
***, ну правильно: лучше перебздеть, чем недобздеть
Развернуть
#
Почему он простр.мешок не улучшит?
Развернуть
#
ну она же свободное пространство для того чтоб улучшить нужно знать законы типо
Развернуть
#
А тупо новый купить ? Я думаю что новый лучше ( нах ресы тратить)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Только не свет, а лёгкое. Это как в "извивающемся драконе" . Поднимая тяжёлое как будто это лёгкое, поднимая лёгкое как будто это тяжёлое.
Развернуть
#
Только сейчас понял, что это возможно из-за английского "лайт" - и свет, и легкость. Сначала подумал на многозначные китайские иероглифы
Развернуть
#
Скоро он сможет отжиматься на своей нитке, а потом вообще как человек паук..))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Кажется, я знаю кто создал деревянный меч Мэн Хао из "Я запечатаю небеса" )
Развернуть
#
Да, я чувствую почти тоже самое.
Развернуть
#
Или это зарождение Самонаводящегося Деревянного Меча Прототип 000 от Достопочтенного Уайта из культивирующей чат-группы
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Чет у него какой-то слишком жесткий талант.
Напоминает клон Мен Хао, который он сделал из своей четвертой жизни в секте Безбрежных Просторов.
Развернуть
#
У гг есть маааленькая такая склонность перебарщивать, даже не замечая этого. У него и бамбук перерос норму, и в культивации не останавливается пока не достигнет крайняка....он же сам уже как железный, а с теперишним усилением он же их всех на этом соревновании лицом в цемлю уложит!
Развернуть
#
Зато понятен его прогресс, почему он такой быстрый и сильный. Прикол не только в том, что он что-то магическое откопал, хотя это тоже есть, но и в его остервенелой одержимости, помноженной на паранойю. Т.е. кто-то другой в тех же условиях мог бы и половину его прогресса не получить, если бы не был настолько же усерден и одержим этим.
За это от меня плюсик.
Развернуть
#
Обнаружен ученик главного параноика в произведении
Shinchou Yuusha: Kono Yuusha ga Ore Tsueee Kuse ni Shinchou Sugiru (Cautious Hero: The Hero Is Overpowered but Overly Cautious)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку