Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 23 - Безумный, ворующий кур, дьявол! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 23 - Безумный, ворующий кур, дьявол!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Безумный, ворующий кур, дьявол!

До поздней ночи, Гора Душистых Облаков была окутана кромешной темнотой. Было настолько темно, что если бы вы, вытянули вперёд руки, то не смогли бы разглядеть свои пальцы. Помимо завываний ветра, который проносился через долину, в округе было ужасно тихо, словно даже звери и птицы боялись нарушить тишину.

В кромешной тьме, Бай Сяочань вынул ленту, подаренную ему Чжоу Синь Кай, и привязал её к руке. Он невозмутимо шёл вперёд, прямо по тропинке, ведущей к курятнику с Духовными Хвостатыми Курами. Его тень быстро передвигалась от одного места к другому. Затем он прошёл сквозь бамбуковый кустарник, растущий прямо возле курятника.

Оттуда он уже видел Духовных Хвостатых Кур, мирно отдыхающих во дворе. Тем не менее, несколько кур всё-таки бродили по двору, а одна Духовная Хвостатая Курица, даже направилась в его сторону.

Сидя на корточках в кустарнике, Бай Сяочань облизнул губы. После недолгого ожидания, когда Духовная Хвостатая Курица подошла поближе, он медленно приблизился к ограде. И прямо тогда, когда он уже собирался достать бамбуковую удочку, он неожиданно испугался, его глаза моментально стали серьёзными.

В этот момент, из-за него вдруг раздался низкий рев. Несколько силуэтов появилось один за другим, некоторые из них держали огненные шары, которые осветили окрестности ослепительным светом.

«Проклятый куриный вор! Ты наконец-то появился!»

«Я ждал здесь несколько дней, и повсюду расставил ловушки. Давай посмотрим, как ты собираешься сбежать!» Рёв резонировал в воздухе. Семь или восемь теней, молниеносно выстрелили в сторону Бай Сяочаня, мгновенно его окружив.

Это были ученики, ответственные за разведение кур, они терпеливо выжидали множество дней, и не предполагали, что именно сегодня их усилия окупятся. Ненависть глубоко въелась в их сердца, так что каждый из них, хотел казнить куриного вора на месте.

Услышав их слова, и видя, как они приближаются, Бай Сяочань мгновенно испугался. Но затем, он холодно хмыкнул и закатил глаза.

«Спокойнее! Все вы, говорите потише!» Он бесцеремонно говорил серьёзным тоном. Даже не пытаясь скрыть себя, Бай Сяочань напыщенно встал. Затем он целенаправленно продемонстрировал ленту на своей руке.

Это внезапное и неожиданное зрелище ошеломило семь или восемь человек, которые его окружили.

«Все вы, смотрите внимательно. Я лидер группы по поимке куриного вора». Глядя на людей, стоящих перед ним, Бай Сяочань недовольно нахмурил брови.

Некоторые из учеников, ответственных за разведение кур, в тот день видели Бай Сяочаня. В тот момент, когда они его разглядели, они нерешительно начали.

«Это младший брат Бай… Уже так поздно. Что ты здесь делаешь?» Когда один из этих учеников уставился на Бай Сяочаня, на его лице возникло подозрение. Вслед за этим вопросом, другие тоже бросили на него подозрительные взгляды.

«Я здесь, поскольку Сестра Чжоу попросила меня возглавить небольшую группу по поимке куриного вора. Чтобы арестовать куриного вора, я должен посвятить этому всего себя. Даже если мне приходиться жертвовать временем для культивации, я всё равно прихожу сюда, чтобы защитить кур. Но даже если бы, здесь и сейчас был бы куриный вор, вы бы спугнули его своими криками». Взмахнув рукавами, несчастно сказал Бай Сяочань. Он нахмурился, глядя на них так, словно он не жалел никаких усилий, чтобы поймать вора.

Ученики, ответственные за кур, поглядели друг на друга, прежде чем на лицах некоторых из них появились смущенные выражения. Ученик, изначально усомнившийся в Бай Сяочане, выглядел намного спокойнее, но казалось, всё равно сомневался.

Заметив, что подозрения другой стороны развеяны не полностью, Бай Сяочань холодно хмыкнул. Не давая ученикам снова задавать вопросы, он воспользовался возможностью высказаться первым. В его голосе чувствовалось неудовлетворение действиями учеников.

«Неудивительно, что ваши Духовные Хвостатые Куры продолжают пропадать. Вы слишком беспечны. Все вы, ждали здесь, но этот забор уже был сломан!» Бай Сяочань указал на забор позади себя. Действительно, забор был слегка повреждён, но заметить это было довольно трудно. А сломал его, никто иной, как сам Бай Сяочань, когда боролся с Духовной Хвостатой Курицей, во время своей первой кражи.

Услышав его слова, ученики один за другим посмотрели в ту сторону, куда указывал палец Бай Сяочаня. После того, как они внимательно осмотрели забор, и заметили на нём повреждения, ученики были в шоке. Раньше, они никогда не уделяли внимания таким мелким и тонким деталям.

«Кроме того, Духовная Хвостатая Курица бежала прямо сюда! Так как же вы охраняли эту область?» Бай Сяочань показал своё недовольство, и даже повысил свой голос, что вызвало дискомфорт у окружающих его учеников.

«По моим наблюдениям, это место является наиболее изолированной частью территории. Вы должны сосредоточится на охране этого места, я был здесь уже долгое время, но вы ребята, появились только сейчас». Чем больше Бай Сяочань говорил, тем злее он становился. Закончив говорить, он тяжело вздохнул.

«Если вы всё делаете так же, то как вы собираетесь поймать вора? Исходя из моего опыта по поимке воров, это место, где вы потеряли наибольшее количество кур». В тот момент, когда он это сказал, ученики ответственные за кур, были ошарашены. Они пересматривались между собой и видели шок в глазах друг друга. По их данным, это действительно то место, в котором исчезло наибольшее количество кур.

Именно поэтому, они решили охранять это место. Бай Сяочань фактически с первого взгляда разгадал весь их план. Пока они смотрели в сторону Бай Сяочаня, в их глазах появился намек на уважение.

Даже ученик, подозревавший его ранее, был унижен. Он думал, что Бай Сяочань, жертвуя временем для своих тренировок, помогал им в поимке вора, и стремился как можно скорее его разоблачить. Затем он быстро глотнул воздуха, и сложив руки, поклонился.

«Младший брат Бай, пожалуйста, не принимай наши действия близко к сердцу. Мы искренне благодарны за оказанную тобой помощь. Мы обязательно починим этот забор как можно скорее, и непременно станем охранять это место более тщательно!»

Один за другим, остальные ученики тоже обхватили свои руки. Из глубин их сердец, они чувствовали, что доброта Бай Сяочаня была редкой и ценной, и что он действительно старается изо всех сил, пытаясь им помочь. Они ещё больше сожалели из-за беспечности своего поведения.

Бай Сяочань слегка хмыкнул, прежде чем дать ученикам более подробные инструкции. Лишь после этого он ушел. Позади него, эти семь или восемь учеников, снова поклонились. Глядя на Бай Сяочаня, они были тронуты его состраданием.

«Младший брат Бай - хороший человек!»

Как только Бай Сяочань покинул эту территорию, мимо него пролетел порыв ветра, а по его спине пробежал холодок. В своём сердце он тихо воскликнул, что ситуация была слишком опасной. Тем не менее, его желудок всё ещё был пуст. После некоторых раздумий, он решил попытать счастья в других местах.

Шагая по тропинке, Бай Сяочань оглядывался с серьёзным выражением на лице. Он размышлял о том, как ему украсть кур из следующего места.

Внезапно, ленту с его руки, далеко унесло порывом ветра. В то же время, в кромешной тьме ночного неба плавала женственная фигура, скрывшая от окружающих своё присутствие. Девушка была в голубом дамаске, и смотрела на Гору Душистых Облаков, когда она заметила, что Бай Сяочань периодически оглядывается, выражение её лица вдруг изменилось. Уважение в её взгляде понемногу увеличивалось.

«Этот младший ученик действительно искренний и ответственный человек». Естественно этой девушкой была Чжоу Синь Кай. Она уже исследовала все близлежащие территории. В начале, там ещё были люди, которые патрулировали местность, но с наступлением ночи, большинство из них разошлось, чтобы продолжить свои тренировки. Только этот Бай Сяочань действительно серьёзно подошел к поискам вора.

«Пока он здесь, действия куриного вора, безусловно, будут сильно ограничены». Чжоу Синь Кай отвела взгляд. Теперь, когда её сердце успокоилось, она полетела обратно к своей пещере.

Побродив вокруг некоторое время, Бай Сяочань вернулся к себе во двор. Он погладил пространственный мешок, и из него появилась пара Духовных Хвостатых Кур. Посмеиваясь, он ощипал и вымыл кур, прежде чем наконец бросить их в котёл. Вскоре, комната наполнилась дивным ароматом, из-за которого Бай Сяочань проглотил полный рот слюны. Даже не задумываясь о том, что пища ещё горячая, он начал жадно запихивать её в рот.

Наконец, громко отрыгнув, он похлопал себя по животу и улёгся рядом с котлом. Признаки бурной радости показались у него на лице.

Вскоре, прошел месяц. Весь этот месяц, Бай Сяочань был довольно старательным. Его тень часто появлялась у курятников Горы Душистых Облаков.

Но даже так, куры продолжали исчезать. Казалось, что их противник приходил из тени и не оставлял ни следа, он был загадочным и непредсказуемым. Ученики, ответственные за кур, всё больше чувствовали, что теряют лицо, так что они, бесконечно ругаясь и не жалея усилий, пытались поймать куриного вора.

Они полагались на Бай Сяочаня, который, казалось, хотел поймать вора, даже больше чем они. Он стойко охранял территорию, словно пока куриный вор не пойман, ему не будет покоя. Дошло до того, что однажды, он патрулировал территорию четыре дня и четыре ночи подряд.

Такого рода настойчивость и решимость, казалось, действовала как сдерживающий фактор, так как количество куриных краж значительно снизилось. Тем не менее, они до сих пор не исчезли полностью. Количество Духовных Хвостатых Кур на Горе Душистых Облаков сократилось уже на половину. Оставалось не так много, причем большинство из оставшихся кур были ещё цыплятами.

В конце концов, даже ученики ответственные за разведение кур, вздохнули от своей некомпетентности. Они постоянно говорили о том, что если бы все ученики, состоящие в группе по поимке вора, были похожи на младшего брата Бая, то они уже давно бы поймали куриного вора.

Чжоу Синь Кай, тоже стала волноваться. Однажды днём, Бай Сяочань сидел в курятнике со скрещёнными ногами, внимательно наблюдая за своим окружением, когда вдруг приблизилась полоса синего дамаска, из которой появилась Чжоу Синь Кай.

«Сестра Чжоу». Когда Бай Сяочань её увидел, он встал и покорно её поприветствовал.

«Младший брат Бай усердно работает». Когда красивые глаза Чжоу Синь Кай поглядели в сторону Бай Сяочаня, на её лице появилась улыбка.

Вскоре, и другие ученики, которые были неподалёку, поспешили сюда и окружили Чжоу Синь Кай. Бай Сяочань тоже был в толпе.

«Большое спасибо за помощь, которую вы оказали в течении нескольких последних дней. Я высоко ценю ваши усилия, но вор продолжает быть дерзким. В последующие дни, я буду охранять это место вместе с вами». Мягко сказала Чжоу Синь Кай. После чего она снова осмотрела окрестности, нахмурив брови.

«Может быть, у куриного вора старые счёты с моим мастером? В конце концов, у других вершин тоже есть Духовные Хвостатые Куры, но ворует он исключительно у мастера!»

Когда он это услышал, глаза Бай Сяочаня загорелись, он даже чуть не хлопнул себя по бедру. Выражение его лица показывало полное согласие с её словами, словно эти слова были очень разумными, и он сам пришёл к такому же выводу.

В следующий миг, взгляд Бай Сяочаня невольно сместился в сторону Горы Фиолетового Котла. Его глаза медленно сузились, скрывая хитрый блеск в его взгляде.

В момент, когда сюда пришла Чжоу Синь Кай, окрестности моментально заполнились её многочисленными поклонниками, в результате чего курятник Горы Душистых Облаков заполонило море людей.

По всей видимости, у куриного вора не осталось способа красть. Таким образом, за следующие несколько дней не пропало ни единой Духовной Хвостатой Курицы.

Тем не менее, этот случай с таинственным куриным вором стал хорошо известен, а человека, за ним стоящего, среди учеников давно уже называли «Безумным, Ворующим Кур, Дьяволом». Некоторые даже сравнивали этого вора с маленькой черепахой, так как они были двумя самыми загадочными людьми на Горе Душистых Облаков. О них слышали даже внешние ученики с Пика зеленой Горы и Горы Фиолетового Котла.

Когда Чжоу Синь Кай заметила, что куриный вор исчез, она была очень довольна. Несмотря на то, что они не смогли поймать вора, она помнила ревностные усилия Бай Сяочаня на протяжении всей этой истории. В конце концов, она приказала людям передать нефритовую табличку ему, в качестве награды.

Дело наконец-то было закрыто. Кроме того, стойкость и искренность Бай Сяочаня, заставила множество учеников внешней секты, запомнить его как чистого, опрятного, послушного и невероятно сострадательного брата.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/4246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 46
#
Не стоит это читать на парах))))
Развернуть
#
Жесть он экстремал! Просто в голос! =)))
Развернуть
#
Настроение классное после того как прочел про ГГТ_Т😂😂😂
Развернуть
#
Жесть! ГГ супер, хитрый, ушлый , хороший сюжет. И в целом читается легко и весело. 😂😂😂
Развернуть
#
хахахаха))) Есть всего несколько новелл, которые читаю ежедневно по выходу бесплатной главы) остальные так перечитывал пару раз) Эта определенно войдет в число новелл, за выходом глав которой я буду ежедневно следить =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот пройдоха. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я ору! Он настоящий дьявол. Напоминает того старого предкаиз я запечатают небеса!
Развернуть
#
А я ору с того, что если бы все в группе поимке вора были похожи на него, то они бы давно поймали вора ))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мне думаю что когда предок вернётся и узнает сколько у него кур скомуниздели и кто вызвался их охранять то сразу всё поймет...
Развернуть
#
Незнаю, что тут может нравится. Потом вам гг будут представлять в виде героя справедливости, но вот справедливость для всех разная. Как я понял дальнейший сюжет, старейшин захочет его вольнут и из-за этого он будет отрицательным персонажем. Очень *******, у тебя ********, ты решил поквитатся, ты плохой, вор хороший.
Развернуть
#
Видимо ты привык к жести, в этой секте угрозы убийства лишь словестные и никто не будет убивать его из за куриц
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это не так😄
Развернуть
#
В будущем он станет черепахой, и о нем мы услышим только в ЯЗН
Развернуть
#
Эпилог почитай, эта история происходит уже после ЯЗН.
Развернуть
#
Ля он крыса)))
Развернуть
#
аххахахахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку