Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 143 - Должно быть они делают это намеренно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 143 - Должно быть они делают это намеренно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 – Должно быть они делают это намеренно!

Бай Сяочань сделал глубокий вдох и медленно отвёл свой взгляд. Посмотрев на окружающую толпу, он нашёл Сю Сяо Шаня, представленного в нефритовой табличке.

Опознать Сю Сяо Шаня было легче. Он обладал красивой внешностью и носил на лице самодовольное выражение. Всякий раз, когда Сю Сяо Шань смотрел на людей, он поднимал подбородок, будто не было ничего, что заставило бы его посмотреть на кого-то или что-то напрямую. Внешний вид и темперамент Сю Сяо Шаня сразу же бросались в глаза и выдавали в нём избалованного юного мастера.

Подле Сю Сяо Шаня было две очень красивых ученицы.

Одна из которых массировала ему плечи, а другая чистила и кормила его свежими фруктами.

Глядя на эту сцену, Бай Сяочань почувствовал лёгкую зависть. В то же время, он постепенно обнаружил, что ученики Секты Кровавой Реки действовали почти как Сон Цюэ и время от времени украдкой на него поглядывали.

Их взгляды полностью отличались от вызывающих взглядов учеников Секты Реки Пилюль и презрения учеников Секты Мистической Реки. Большое количество взглядов учеников Секты Кровавой Реки несли в себе чувство сдержанного страха, а также убийственное намерение.

Увидев это, Бай Сяочань почувствовал, что у него пересохло во рту. Эти взгляды учеников Секты Кровавой Реки заставили его почувствовать трепет. Нефритовые таблички, принадлежащие ученикам Секты Кровавой Реки, явно содержали в себе большое количество информации о других сектах. Эта информация вызвала у Бай Сяочаня сильное любопытство.

Культиватор, возглавляющий учеников Секты Кровавой Реки был старцем, одетым в длинный малиновый халат. Даже волосы у него были ало-красными, а цвет лица – довольно светлым. У него была слегка сутулая спина, но его глаза казались внушающими страх. Осматривая окружающую толпу, этот старец высунул язык и облизал свои губы.

Что касается его языка, то он неожиданно отличался от языка нормальных людей, казалось, что на его кончике была вилка, как у змеи, это зрелище заставило волосы окружающих учеников встать дыбом.

Оу Ян Цзе, культиватор по фамилии Хай и культиватор по фамилии Линь прекратили свой разговор и одновременно посмотрели на группу из Секты Кровавой Реки, когда они увидели старца со змеиным языком, выражения лиц культиваторов по фамилиям Хай и Линь сильно изменились, они тут же сделали глубокий вдох. Даже выражение лица Оу Ян Цзе стало серьёзным.

«Шэ Линь Цзы, твоя Секта Кровавой Реки прибыла слишком поздно». Резко сказал недружелюбным тоном Оу Ян Цзе.

«Хе-хе-хе, это не этот старик прибыл поздно, а ваши три секты прибыли слишком рано». Закатив глаза и натянув фальшивую улыбку, сказал старик со змеиным языком. Когда он посмотрел на Оу Ян Цзе, в его глазах возникло убийственное намерение.

Свирепые взгляды этих двоих, казалось, содержали в себе какую-то магическую технику, связанную с глазами, которая активировались в тот же миг, когда их взгляды встретились. Казалось, будто между ними произошёл беззвучный взрыв. В конце, Оу Ян Цзе подавленно хмыкнул, а его лицо слегка побледнело. Он взмахнул своим рукавом и на несколько шагов отступил, а затем вернулся к ученикам Секты Духовной Реки и встал перед ними.

Что касается старика со змеиным языком, то его глаза тоже сверкнули, а внутренняя энергия и кровь вскипели, он отступил на полшага. Когда он поднял голову, странный свет появился в его глазах.

«Старик Оу Ян, мы не встречались несколько лет! Твоя культивация сильно улучшилась. Неважно, у нас ещё много времени, чтобы поговорить о старых временах. Раз моя Секта Кровавой Реки уже прибыла, давайте откроем Бездну Метеоритного Меча, чтобы пораньше приступить к очищению и культивации!» Когда старик со змеиным языком поднял свою голову, из его рукава тут же вылетела и зависла в воздухе часть нефритового кулона.

Два культиватора, Хай и Линь, взглянули друг на друга, а затем достали свои собственные части нефритового кулона. Пара по очереди бросила свои части нефрита, вслед за которыми последовала четвертая часть, выброшенная из рукава Оу Ян Цзе. В воздухе, эти четыре части нефритового кулона сразу же объединились, образовав полный нефритовый кулон.

От защитного барьера, расположенного на земле возле Метеоритного Меча, начали исходить лучи света, после чего барьер стал медленно разрываться, образуя трещины. Судя по скорости, с которой они образовывались, вход должен был открыться за время, необходимое, чтобы сжечь половину палочки благовоний.

Эта сцена привлекла к себе внимание всех окружающих культиваторов Конденсации Ци. В тот момент, когда Бай Сяочань посмотрел на барьер, в ушах каждого ученика Секты Духовной Реки раздался голос Оу Ян Цзе.

«Есть более сорока входов в мир внутри меча. Через каждый из них может пройти максимум десять человек, так что каждый раз первой битвой становится борьба за входы. Всегда возникает проблема с засадами, так что вы должны объединить свои силы, насколько это вообще возможно, и занять свои собственные входы!»

«Помните о том, что я объяснил вам ранее. Если вы встретите учеников из других сект, вы не можете быть мягкосердечными. В целях защиты своей собственной жизни, если вы можете убить – убейте. Вы должны как можно быстрее собрать в свой Сосуд Дао как можно больше Ци Земного Пульса. Конденсировав из неё Магнит Ци Земного Пульса, вы сможете встряхнуть Ци Земного Пульса во всей Бездне Метеоритного Меча!»

Пока Оу Ян Цзе тихо инструктировал учеников Секты Духовной Реки, находившиеся на стадии Заложения Основы лидеры групп трёх других сект также говорили ученикам своих сект похожие слова.

После того, как Оу Ян Цзе взмахнул своей правой рукой, сотня маленьких синих бутылочек тут же полетела к толпе, и все ученики получили по одной.

«Это - Сосуд Дао!» В этот момент, от барьера защитного света, закрывающего трещины в земле вокруг Метеоритный Меча, вдруг послышался громкий взрыв. Барьер быстро разорвался, образовав брешь длиною в три чжана.

«После входа в эту брешь, следуйте за образовавшимися в земле трещинами различных размеров и войдете в бездну. В области бездны, на поверхности Метеоритного Меча будут видны многочисленные разрывы, войдя в любой из них вы попадёте в мир внутри меча».

«Четыре великие секты взаимно контролируют эту область, и у каждой стороны есть Патриарх, который удостоверился в том, что культиватор стадии Заложения Основы не сможет войти внутрь. Тем не менее, вы не можете находиться там слишком долго, святая земля может быть открытой лишь в течение трёх месяцев. Через три месяца, вне зависимости от того, достигли вы успеха или провалились, вы все должны выйти. Когда вы выйдете, я буду ждать вас снаружи».

«Кроме того, хоть для вас и невозможно столкнуться с экстремальной ситуацией, предыдущим поколениям учеников, входивших в святую землю, всегда говорили, что в этой святой земле есть четыре массива телепортации, установленных в далёком прошлом Патриархами четырёх великих сект. Массив формаций активируется только тогда, когда в области возникнет экстремальная ситуация, которая будет грозить неизбежной катастрофой. Он телепортирует всех вас обратно в секту, различая согласно техникам, которые вы культивируете. Даже если возникнет ошибка, он всё равно отправит вас на континент, где находится наша секта».

«Экстремальные ситуации не включают в себя битвы между учениками четырёх сект! И, наконец, вне зависимости от того, сможете ли вы успешно достичь Заложения Основы Земного Пульса или нет, я надеюсь, что все вы сможете… вернуться назад живыми!» Взгляд Оу Ян Цзе прокатился по толпе. Его предыдущее ледяное выражение лица сменилось нежным, когда он смотрел на своих учеников, в его глазах читалось ободрение. Особенно, когда его взгляд опустился на Бай Сяочаня и Гуй Я, он возлагал на них большие надежды.

В этот момент, ученики Секты Кровавой Реки, заметив открывшийся вход, в одно мгновение взлетели и направились прямо к нему.

Среди учеников Секты Духовной Реки, Гуй Я был первым кто бросился вперёд. Вслед за ним полетел Шангуань Тянь Ю, заставив различных Избранных Небесами поспешно последовать их примеру.

Сделав глубокий вдох, Бай Сяочань, используя свою самую высокую скорость, мгновенно достал из своего пространственного мешка семь или восемь комплектов кожаной брони, надел их и полетел вперёд. Также он достал большой черный котёл, пока он нёс его на своей спине, намёк на решимость возник в его глазах. Пытаясь успокоить своё дрожащее сердце, Бай Сяочань, стиснув зубы, вступил во вход. Но он двигался не один, вместо этого он последовал за множеством учеников Секты Духовной Реки и вошёл вместе с ними.

Вскоре, все ученики четырёх великих сект один за другим вошли в трещину. После того, как они исчезли, Оу Ян Цзе, старик со змеиным языком, а также культиваторы Хай и Лин посмотрели друг на друга, не сказав ни слова. Затем они, скрестив ноги, сели у входа. Они были бдительны по отношению друг к другу и в то же время охраняли вход, тихо ожидая.

Земля, окружающая Метеоритный Меч, была испещрена многочисленными трещинами различных размеров. Поэтому не все ученики Секты Речного Духа решили держаться вместе. К примеру, Гуй Я, Бэй Хан Ли, Гун Сунь Вань-эр и другие отправились по своему собственному пути.

Остальные ученики разделились на две группы, северного и южного берега соответственно, и выбрав разные трещины, вошли в бездну. Секта Реки Пилюль и Секта Мистической Реки были более или менее похожи на них. Лишь ученики Секты Кровавой Реки, по большей части, двигались в одиночку, так как у них не было никакого доверия друг к другу. Даже если некоторые из них и объединялись, это было максимум два или три человека, работающих вместе.

Бай Сяочань нёс на спине большой черный котёл и с настороженным лицом нервно следовал за учениками южного берега. Когда он вошёл в бездну, то почувствовал, что окружение вдруг стало очень холодным, потоки холодного воздуха непрерывно поднимались из бездны, как если бы хотели вонзиться в его тело и заморозить его кровь и Ци. Тем не менее, возможно из-за того, что его кожа была слишком плотной, этот холодный воздух фактически не мог пронзить его кожу…

Чем глубже он спускался, тем холоднее становился воздух. К счастью, расстояние между этим местом и поверхностью было не особо большим. После того, как ученики из толпы начали циркулировать свою Ци, холодный воздух был вытеснен из их тел, и они, по большей части, беспрепятственно продолжили путь вперёд.

Внезапно, когда ученики южного берега заметили, что за ними следует Бай Сяочань, они почувствовали себя изумлёнными до самых глубин своих сердец. Это чувство быстро сменилось приятным удивлением. Им казалось, что рядом с Бай Сяочанем их собственная безопасность значительно увеличилась. Все они были на десятом уровне Конденсации Ци, но несмотря на то, что по отношению к Бай Сяочаню они вели себя несколько высокомерно, и вне зависимости от того, что они о нём думали, они признавали его с точки зрения силы.

В следующий момент, все до единого ученики южного берега отступили в сторону и, окружив Бай Сяочаня, обхватили свои кулаки в качестве приветствия.

«Я отдаю дань уважения Старшему Дяде Баю!»

«Верность и праведность Старшего Дяди Бая также высока, как и небеса! Вместо того, чтобы оставить нас одних, как Шангуань Тянь Ю и остальные, ты остался вместе с нами».

«Вот теперь это похоже на то, каким должен быть Избранный Небесами нашего южного берега. Старший Дядя Бай, я – Чжоу Ю Дао, ты меня помнишь? В тот раз твой кислотный дождь оставил меня в крайне плачевном состоянии…»

Бай Сяочань посмотрел на рассевшуюся толпу и внезапно осознал, что оказался впереди всех, он тут же был поражён. В действительности, он планировал следовать за толпой, так как это было бы слегка безопаснее, но услышав слова окружающих его людей, он тут же моргнул и кашлянул, поднимая подбородок и принимая вид старшего.

«Ха-ха-ха, вам не нужно волноваться, со мной, старшим, здесь, кто посмеет доставить нам какие-либо проблемы?!»

Все были счастливы и толпились вокруг выступившего вперёд Бай Сяочаня, особенно этот ученик внутренней секты Горы Фиолетового Котла, Чжоу Ю Дао, лицо которого расплылось в улыбке.

Ху Юн Фэй был рядом с Бай Сяочанем. Глядя на его экипировку и выражение лица, словно у старшего, Ху Юн Фэй улыбнулся. Ему казалось, что он вернулся во времена предыдущего сражения с Падшим Кланом Чень.

«Сяочань, так держать! Ты должен добиться успеха в достижении Заложения Основы Земного Пульса!» Сказал низким голосом Ху Юн Фэй.

«Я тоже этого хочу. Думаешь, эти люди делают это намеренно…? Изначально я планировал следовать за ними, как так получилось, что теперь они следуют за мной…» Воспользовавшись тем, что никто не обращает на него внимания, хмуро сказал Ху Юн Фэю Бай Сяочань.

Выражение лица Ху Юн Фэя стало странным, он выпустил сухой кашель. Он вдруг почувствовал, что вне зависимости от того, каким мрачным и опасным является регион, рядом с Бай Сяочанем он мгновенно станет странным и весёлым…

«Неважно. В конце концов, я – Почётный Ученик и Младший Брат Главы Секты. В течение того года на южном берегу, я заставил их страдать, когда вовлёк в свое очищение лекарств. Я, Бай Сяочань, разумный человек». Выпятив грудь, утешал себя Бай Сяочань с выражением лица эксперта. В действительности же он был очень нервным и продвигался вперёд весьма осторожно.

Внутри этих трещин также были ученики других сект. Некоторые из них двигались в одиночку, а другие состояли в группах от трёх до пяти. Увидев эту группу, которая состояла более чем из десяти человек, все сразу же пытались уклониться и не провоцировать их. Даже те, кто думали, что они весьма могущественны, лишь смотрели на группу с холодным блеском в глазах и быстро уходили, не останавливаясь.

Вскоре перед всеми возникла трещина на теле меча. Внезапно, со стороны трещины к ним направилось две радуги, расстояние между ними и группой стремительно сокращалось.

Увидев это, Бай Сяочань тут же остановился, не осмеливаясь продолжать путь. Но на лицах окружающих его нескольких десятков учеников Секты Духовной Реки сразу же возникли враждебные выражения, все они начали делать жесты пальцами, в мгновение ока взревели многочисленные магические техники.

Культиваторы внутри двух длинных радуг прибыли из Секты Кровавой Реки. Когда эти двое увидели магические техники, цвет их лиц мгновенно изменился, они тут же развернулись, поспешно их избегая. Тем не менее, там было слишком много магических техник, так что хоть они и сумели от нескольких уклониться, некоторые всё равно попали в их тела. Сплюнув свежую кровь, они быстро отступили, яростно глядя на учеников Секты Духовной Реки.

Бай Сяочань был приятно удивлён. Он обнаружил, что сила действительно в количестве, завладеть трещиной-входом оказалось очень легко. Тем не менее, из-за своего статуса, он кашлянул и не вошёл внутрь, а вместо этого сперва позволил войти другим.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/41523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
этот Бай Сяочань ........ чую он натравит а себя и другие секты, думается мне даже парни кровавой реки почуют командный дух выступая против Сяочаня))) спасибочкиии)))
Развернуть
#
Наступит, великая дружба народов, и будет мир во всем мире, и не будет войны..
пока жив поганец.
Развернуть
#
Ахахахаха, это вы здорово придумали! =)))
Развернуть
#
А учитывая, что его цель стать бессмертным и его удачу...
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Какуюто невообразимую ***** сотворит
Развернуть
#
на лицах окружающих его нескольких десятков учеников Секты Духовной Реки сразу же возникли враждебные выражения, все они начали делать жесты пальцами...
Развернуть
#
Ага представляю как понямиют эту фразу те кто не читает китайчину
Развернуть
#
ага, фак офф нига и от пафоса те пострадали
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А я уже и забыл за год об этих 6 или 7, 10 или 11
Развернуть
#
Ещё бы вспомнить теперь кто есть кто, а то я уже и не помню, кто такой этот Ху юн фей и как он сдружился с главным засранцем
Развернуть
#
Ху юн фэй был с баем в падшем клане чень
Развернуть
#
Когда гг был с толстяками и закрывал проход,он продал место девушке за 30 камней. Это была младшая сестра Ху Юн Фей. После вступления во внешнюю секту,Ху юн фей подошел и сказал ему,что он может на него расчитывать,ведь помог его сестре,но сейчас должен уйти на миссию. Когда отдел правопорядка отправил гг найти пропавшего Ху юн фей,они нашли его во дворе воставшей секты,он вылез из дупла дерева. Вместе они сбежали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку