Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 111 - Прикосновение к оковам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 111 - Прикосновение к оковам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 – Прикосновение к оковам

Наступила ночь. Во внешнем мире ярко сияла луна, но внутри пещеры всё было черным как смоль. Из внешней среды Бай Сяочань слышал бесчисленные шипящие звуки, в результате чего, он почувствовал, как мурашки пробежали по всему его телу. Это побудило его быстро отступить внутрь каменного дома.

Каменный дом был крайне мал. Кроме массива формаций пламени земли и размещённой на нём алхимической печи, на полу не было ничего другого.

Бай Сяочань вздохнул и активировал массив формаций пламени земли. Увидев свет, излучаемый пламенем, он почувствовал облегчение. Его личность была таковой, что он всегда двигался по течению, поэтому, несмотря на то, что нынешняя ситуация была ужасающей, у него не оставалось выбора, кроме как адаптироваться. Он открыл пространственный мешок, который дал ему Ли Куинг Хао, его глаза мгновенно расширились.

В пространственном мешке было огромное количество лекарственных трав, для того, чтобы выменять у секты некоторые из них, требовалось значительное количество очков содействия! Там даже было несколько стеблей лекарственных трав, о которых Бай Сяочань лишь читал в пяти томах писания о растениях и травах, даже секта не предоставляла эти виды трав!

Что касается других видов лекарственных трав, то их количество было просто ошеломляющим! Если Бай Сяочань будет использовать их экономно, то ему хватит их не только на очищение духовного лекарства третьего класса, но и на очищение духовного лекарства четвёртого класса!

Бай Сяочань сразу же почувствовал прилив волнения, он зажёг алхимическую печь и приступил к очищению лекарств. Только так он мог отвлечься от ужасающего окружения. У него до сих пор было несколько незавершённых экспериментов, так что на этот раз он решил их закончить и попытаться снизить уровень примесей в токсичных пилюлях третьего ранга ниже девяноста процентов.

Время шло быстро, в мгновение ока пролетело три месяца с тех пор, как Ли Куинг Хао принёс его в змеиную пещеру. С растрёпанными волосами, Бай Сяочань сидел в каменном доме, потерянный в собственном мире. Он беспрерывно очищал пилюли, в результате чего вся пещера была наполнена шлейфами и скоплениями дыма, состоящими из тумана и чада. Этот ядовитый дым, который во внешнем мире мог вызвать кислотные дожди, как ни странно, стал любимой пищей змей в змеиной пещере. Каждая из змей соревновалась за то, чтобы пожрать дым, издавая в процессе пронзительное шипение.

Тем не менее, Бай Сяочань не обращал на это никакого внимания, в тот момент, он уже был занят очищением лекарства и находился в критической точке. Он уже снизил уровень примесей в токсичных пилюлях до девяноста одного или девяносто двух процентов, ещё чуть-чуть и он, наконец, добьётся успеха!

С налитыми кровью глазами, Бай Сяочань беспрерывно очищал лекарства, в мгновение ока, прошло ещё три месяца.

Он пробыл в этой змеиной пещере уже полгода, и в течение этой половины года, помимо очищения пилюль, Бай Сяочань занимался лишь культивацией. Он ежедневно культивировал Технику Нации Воды, излучая в процессе властное давление. Тем не менее, его Дух Жизни, к сожалению, всё ещё не материализовался.

Что касается окружающих змей, то Бай Сяочань, казалось, несколько к ним привык. Время от времени, он выходил из каменного дома в глубокой задумчивости и прохаживался вдоль границы массива формаций. В таких случаях, окружающие ядовитые змеи всегда высвобождали безжалостные тёмные взгляды, которые следовали за каждым шагом Бай Сяочаня, в тот момент, когда он сделает хоть шаг за пределы массива формаций, они мгновенно бросятся к нему.

Ли Куинг Хао тоже тайно посещал его несколько раз. Лишь убедившись в том, что у Бай Сяочаня нет никаких проблем, он в конце концов перестал о нём беспокоиться.

С исчезновением Бай Сяочаня, за последние полгода, на всём южном берегу, наконец, вновь воцарились спокойные дни, больше не было ни молний, ни ядовитого тумана, ни кислотных дождей. Ученики лелеяли эти давно потерянные дни спокойствия.

Время от времени, люди всё равно думали о Бай Сяочане, однако, после того, как многие ученики услышали о том, что Ли Куинг Хао поселил его в Долине Десяти Тысяч Змей, они могли лишь горевать о его судьбе. Если кто-нибудь из учеников хотел нарушить правила секты, они всегда вспоминали о проступках Бай Сяочаня, создав таким образом новую поговорку, которая распространилась, как лесной пожар.

«Будь правильным человеком, не будь, как Бай Сяочань!»

«Ты не должен этого делать, даже если бы это сделал Бай Сяочань, он всё равно был бы наказан, ты должен пересмотреть свою позицию».

Прошло ещё полгода, или целый год с момента исчезновения Бай Сяочаня, даже глава секты, Чжэн Юань Дон, пожаловался.

«Бай Сяочань… отправить его в Долину Десяти Тысяч Змей было абсолютно верным решением, там одни лишь змеи, так что он не сможет навредить другим людям».

Тем не менее, будь то Чжэн Юань Дон, Ли Куинг Хао или любой другой ученик трёх гор, они явно недооценили Бай Сяочаня!

В этот день, внутри каменного дома, Бай Сяочань очищал очередную партию лекарств, только на этот раз не было никакого черного дыма, а пилюли, сформировавшиеся в алхимической печи, больше не были токсичными, вместо этого, они были пилюлями низкого качества с содержанием примесей в 89, 9 процента!

Даже несмотря на то, что это было самым низким качеством из пилюль низкого качества, они всё равно полностью отличались от токсичных пилюль.

Бай Сяочань почувствовал, как всплеск волнения пробежал через всё его тело, он поднял голову и громко рассмеялся в сторону неба. Сразу после этого, он разжёг печь ещё несколько раз, а затем, наконец, подтвердил тот факт, что его знания и опыт в отношении духовных лекарств третьего класса, наконец, достигли уровня успеха… в десяти случаях из десяти!

Бай Сяочань уже обладал прочным фундаментом знаний и опытом в очищении духовных лекарств третьего класса, и даже те, что он ещё не очищал, не были вне досягаемости. Единственное, что ему нужно было сделать, это решить несколько простых проблем, и он мог бы довести другие лекарства до столь же совершенного показателя успеха, в десяти случаях из десяти.

Бай Сяочаня захлестнули эмоции, он сразу же выскочил из каменного дома, в воздухе всё ещё раздавались отзвуки его смеха. Он даже придержал своё чувство гордости, ведь ради этого дня он заплатил непомерную цену и потратил даже большее количество времени.

Он даже умудрился попасть в это место, но в тот момент, когда Бай Сяочаню удалось, он почувствовал, что всё это того стоило.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, взмахнул небольшим рукавом и высокомерно посмотрел на группу змей.

«Единственное, что мне сейчас остаётся делать, это культивировать. Девятый уровень Конденсации Ци и Непробиваемая Золотая Кожа!» Бай Сяочань обернулся и пошёл обратно в каменный дом, где достал недавно очищенные пилюли.

Он призвал черепаший котёл и духовно очистил каждую из очищенных им пилюль, после чего, он сразу же их проглотил.

Культивация Бай Сяочаня ежедневно увеличивалась, изначально он был на пике восьмого уровня Конденсации Ци и лишь волосок отделял его от прорыва. Месяц спустя, в то время, как Бай Сяочань сидел со скрещёнными ногами, огромный боевой слон появился в его сознании, в результате чего, полнота его культивации вырвалась вперёд, как сотни потоков, сходящихся в океан. Духовная энергия внутри его тела изверглась, казалось, будто она превратилась огромный океан.

Если присмотреться поближе, то можно было заметить, что этот огромный океан был в форме дракона, как будто в теле Бай Сяочаня появился дракон, плавающий по его меридианам, в результате чего, из его плоти и костей раздавался треск. Именно в этот момент, у него за спиной появился силуэт огромного слона.

Всё тело огромного слона покрывали длинные волосы, он поднял свои передние ноги, будто бы взревев в небо. Внезапно, он топнул ногой вниз, и несмотря на то, что земля осталась неповреждённой, распространилась невидимая пульсация силы, в результате чего все окружающие змеи подпрыгнули от испуга. Даже семь или восемь Змей Божественной Крови, находившихся в глубине пещеры, подняли свои головы и бросили острые взгляды, в то время как их чешуйки встали дыбом.

После того, как Бай Сяочань материализовал огромного слона, он легко прорвался сквозь первый уровень Писания Формирования Океана Дракона-Слона, используя всплеск своей духовной силы. Уровень его культивации также увеличился, с восьмого уровня Конденсации Ци до девятого!

Кроме того, его физическая сила также увеличилась, циркулируя кровь, он почувствовал, будто его всё его тело расширилось. Его плоть и мускулы дико вибрировали, каждый дюйм его мышц, содержал в себе шокирующее количество силы.

Казалось, будто Бай Сяочань объединился со своей Техникой Вечной Жизни, в результате чего его серебряная кожа волнообразно сияла. Казалось, что под каждым из дополнительных эффектов его техники, тело Бай Сяочаня мутировало. Его физическая сила фактически коснулась узкого места, сквозь которое обычное человеческое тело, казалось бы, не в состоянии прорваться!

В его сознании раздался громкий взрыв, похожий на синхронный перезвон десяти тысяч колоколов, как будто воду непрерывно вливают в бутылку, которая и так уже полна, в результате чего бутылка задрожала, на ней начали формироваться трещины.

Всё тело Бай Сяочаня яростно дрожало, когда он резко открыл глаза. В тот момент, когда он открыл свои глаза, в его взгляде был острый блеск, который мог заставить чьё угодно сердце содрогнуться от шока.

По состоянию на данный момент, если бы любой ученик на стадии Конденсации Ци, кроме нескольких особенных людей, увидел бы Бай Сяочаня, его определённо захлестнуло бы волной шока, несмотря на то, что это давление не принадлежало культиватору стадии Заложения Основы, оно всё равно заставляло людей дрожать и глубоко в их сердцах внушало им чувство покорности.

Как если бы они столкнулись с подавлением высшей формой жизни!

«У людей есть оковы, будь то культивация или физическое тело. Там всегда будут неразрывные оковы, на протяжении всей жизни… Это пролог к Писанию Формирования Океана Дракона-Слона, не удивительно… Так вот что это за оковы!»

«Писание Формирования Океана Дракона-Слона… Сила слона соответствует телу, позволяя культиватору достичь пика физической силы, сила дракона соответствует духу, позволяя культиватору достичь пика стадии Конденсации Ци. Цель первого и второго уровней писания состоит в том, чтобы позволить человеку достигнуть пика, не касаясь оков. После этого, когда человек достигнет третьего уровня, слияние дракона и слона позволит технике усилиться ещё раз, позволяя ему войти в область, из которой он сможет коснуться оков. После чего, он мог бы положиться на вены Небес и Земли или Пилюлю Заложения Основы, чтобы одним махом прорваться, образуя океан Ци, в конце концов став истинным культиватором стадии Заложения Основы!» Пробормотал Бай Сяочань.

«Следовательно, средний человек не сможет культивировать это Писание Формирования Океана Дракона-Слона. Оно лишь для тех, кто культивирует и тело, и Ци, и только после достижения восьмого уровня Конденсации Ци, лишь тогда они смогут в совершенстве культивировать Писание Формирования Океана Дракона-Слона».

«Даже несмотря на то, что Техника Вечной Жизни является неполным свитком, в котором содержится лишь Техника Непробиваемой Кожи, таинственный старец, который спас меня в том году, сказал, что после того, как я достигну Непробиваемой Золотой Кожи, я буду в состоянии коснуться первых оков, а смогу я сквозь них прорваться или нет, зависит от моей удачи».

«Я считаю, что тем, что я только что видел… предположительно были… оковы!» В глазах Бай Сяочаня появился сияющий блеск, черный как смоль каменный дом был освещён в тот же миг.

«Это Писание Формирования Океана Дракона-Слона создал первый патриарх, освоив его до конца, человек может объединить Дракона и Слона, чтобы коснуться своих оков. Тем не менее, всего лишь касание, это большее, чего можно достичь».

«Первая часть Техники Вечной Жизни, Непробиваемая Кожа, также позволяет коснуться оков, но это не вершина. Вершиной является возможность сделать прорыв, и лишь после прорыва сквозь оковы можно будет культивировать вторую главу Техники Вечной Жизни, Бессмертный Кинг Конг!»

«В настоящее время, я культивирую лишь первый уровень Писания Формирования Океана Дракона Слона, а также достиг пика Непробиваемой Серебряной Кожи. Тем не менее, благодаря дополнительным эффектам обоих навыков, я смог заранее коснуться оков!»

«В таком случае, если хоть один из навыков сделает прорыв, то я смогу… превзойти первый уровень оков!» Бай Сяочань был переполнен эмоциями, когда он во второй раз об этом задумался, он наткнулся на вопрос, который вновь заставил его почувствовать возбуждение.

«Если моё предположение верно, то как только я прорвусь к Непробиваемой Золотой Коже и третьему уровню Писания Формирования Океана Дракона-Слона, моё физическое тело… до какой степени сильным оно станет?»

Бай Сяочань не мог ответить на этот вопрос, но сильно ждал того дня, когда сможет. В этот момент, он сделал глубокий вдох и достал очищенную им лекарственную пилюлю. Проглотив пилюлю, чтобы увеличить свою Ци, он сразу начал культивировать Технику Вечной Жизни.

Всё его тело освещалось серебряным светом, постепенно стали возникать размытые пряди золотого света. Несмотря на то, что они были крайне слабыми, они доказывали, что у Техники Вечной Жизни Бай Сяочаня есть потенциал достигнуть области Непробиваемой Золотой Кожи!

По прошествии времени, необходимого, чтобы сжечь палочку благовоний, Бай Сяочань закончил с культивацией и, лопаясь от волнения, покинул каменный дом. Глядя на окружающую пещеру, он подсознательно принял вид эксперта и со взмахом рукава высокомерно сказал: «Я уже на девятом уровне Конденсации Ци. После того, как я прорвусь сквозь первые оковы, кто из культиваторов восьмого уровня Конденсации Ци под этими Небесами, сможет быть моим противником?»

Пожаловался Бай Сяочань и испустил вздох. Внезапно, из-за выступления Бай Сяочаня, все окружающие ядовитые змеи всполошились, некоторые из них даже зашипели и плюнули в его сторону ядом.

Особенно семь или восемь Змей Божественной Крови, находившихся в глубине пещеры, они тут же вскочили и, просвистев по воздуху, столкнулись со световым барьером массива формаций, который только что материализовался перед Бай Сяочанем.

Бай Сяочань подпрыгнул от шока, а затем гневно уставился на окружающих его змей, которые посмели прервать его вздох, глядя на холодные змеиные глаза и непрекращающийся поток летящего по воздуху яда, Бай Сяочань пришёл в ярость.

«Неужели вы думаете, что я, ваш Дедушка Бай, не могу с вами разобраться?! Ребята, не вынуждайте меня…» Бай Сяочань даже не успел закончить фразу, как на него вдруг прыгнула другая волна змей, звуки их столкновения с барьером раздавались прямо перед Бай Сяочанем.

«Ну хорошо… Это вы заставили меня сделать это!» Яростно взревел Бай Сяочань, а затем повернулся и пошёл обратно в каменный дом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/25649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
В следующей главе будет месть змеям...
Развернуть
#
Бедненькие змеи , некоторые , как и я знают , что с ними будет.. Пойду что ли в церковь за них свечку поставлю..
Развернуть
#
так у него же есть пилюли-афродизиаки... он может сделать с главной змеёй тоже самое, что в 1 раз с фениксом и все змеи будут страдать.
Развернуть
#
Он их что прикармливает? Они охранниками его будут или нарками ждущими дозу дыма?
Развернуть
#
Ингридиентами...
Развернуть
#
Даже змели ненавдят Сяочаня)хотя они стали торчками, подсевшими на дым)я уже ожидаю тот треш что произойдет в секте...инетерсно, что это будет)
Развернуть
#
Если змеи сожрут всю секту, я не буду разочарован.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто сможет конкурировать? Хммм. Ну, например Мэн Хао. Или Ван Линь, который на пятом по силе был равен пятнадцатому.
Развернуть
#
Тут подробней плиз. Из каких произведений персонажи?
Развернуть
#
Они существуют в этой же вселенной. Это ГГ двух предыдущих книг Эр Гена.
Развернуть
#
Я бы предположил что он скормит змеям "пилюли верности", которые гуси жрали, но я уже зарёкся своим скудным умом пытаться предсказать мысли автора, который сам сидит на пилюлях Сяоченя :)

П.С. увидел названия след главы - отодвинул чашку духовного чая подальше и активировал звукоизолирующую формацию
Развернуть
#
Вы заставили меня! Я ухожу домой и буду сидеть там!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку