Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 107 - Великое Очищение Громом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 107 - Великое Очищение Громом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Великое Очищение Громом

По возвращении на Гору Душистых Облаков, сердце Бай Сяочаня захлестнула печаль. Что до оставшихся в его пространственном мешке странных пилюль, то он не посмел продолжить их тестирование.

«Почему преследовать амбициозную цель так трудно… Нельзя винить в этом меня, ведь именно дядя Ли заставил меня это исследовать…» Причитал Бай Сяочань, трусцой возвращаясь обратно. После возвращения в свою пещеру бессмертного, он просто сел, безучастно уставившись вдаль.

За прошедшие полгода, каждый раз, когда он натыкался на какую-нибудь трудную проблему в очищении лекарств, он спрашивал об этом Ли Куинг Хао. Выслушав вопросы Бай Сяочаня, Ли Куинг Хао сильно удивился. По его мнению, такое дотошное исследование Дао Медицины, было далеко за пределами понимания среднего Мастера Медицины.

Вспомнив о результатах Бай Сяочаня на десяти каменных стелах, ожидания Ли Куинг Хао относительно его достижений в Дао Медицины значительно выросли. У каждого было своё собственное понимание Дао Медицины, поэтому тот факт, что Бай Сяочань обладает такой решимостью, сильно обрадовал Ли Куинг Хао.

Он никогда не отвечал Бай Сяочаню прямо, вместо этого он советовал ему упорно продолжать исследования, ибо лишь так можно постигнуть своё собственное Дао Медицины. Если бы кто-либо всегда следовал по проторенной дороге, то он никогда бы не стал Мастером Медицины, способным раскрывать секреты Дао Медицины. В конце концов, все рецепты пилюль являются результатом экспериментов предыдущих поколений!

«Нет, у меня есть цель, мечта. Дядя Ли прав! Лишь рецепт пилюли, который открыл я сам, действительно принадлежит мне. Вне зависимости от того, как трудно это будет, я продолжу исследования!» Некоторое время спустя, стиснул зубы Бай Сяочань. Хоть он и не собирался тестировать странные пилюли, его страсть к Дао Медицины пылала сильнее, чем когда-либо прежде.

«Я должен стать Великим Мастером Медицины!» Сделав глубокий вдох, Бай Сяочань решительно вошел в Комнату Очищения Лекарств и снова погрузился в очищение, как зачарованный, забыв обо всём остальном.

Время шло, в мгновение ока пролетело несколько месяцев. Бай Сяочань постепенно привык к духовным лекарствам третьего класса, он решал одну проблему за другой, до тех пор, пока лекарства третьего класса, наконец, перестали представлять для него проблему.

Тем не менее, постепенно возникла проблема побольше.

Бай Сяочань беспомощно обнаружил, что хоть он и получил более глубокое понимание лекарственных пилюль третьего класса, повысить вероятность успеха было не так просто. Как правило, на каждые десять очищений, он добивался успеха в пяти. В первом получалась странная пилюля, которую даже он не мог понять, а остальные четыре были ядовитыми, практически со ста процентами примесей.

Бай Сяочань сходил с ума. Он даже пытался их духовно очистить, только для того, чтобы обнаружить, что духовное очищение ядовитых пилюль приводит к плохим результатам, в то время как пилюли низкого качества лишь достигают высокого.

Неустанно и тщательно очищая лекарства, Бай Сяочань не заметил, что становится ими одержимым; если что-то было неудовлетворительным, он не мог спокойно отдыхать.

«Примеси, что я могу сделать, чтобы избавиться от примесей?!» Бай Сяочань налитыми кровью глазами смотрел на большое количество лежащих перед ним ядовитых пилюль, мучая свой мозг. Он думал спросить Ли Куинг Хао, но вспомнил о его поощрении за настойчивость. Так что он, стиснув зубы, продолжил, вновь погрузившись в очищение.

Время шло день за днём, многие люди думали, что Бай Сяочань, наконец, успокоился. Не было никаких толчков или взрывов, не было никаких проблемных животных, шатающихся вокруг горы. Многие не совсем привыкли к такому спокойствию.

Но это длилось недолго… однажды ночью, месяц спустя, Бай Сяочань, с волосами, спадающими на лицо, и налитыми кровью глазами, регулировал пламя в печи, постоянно подбрасывая в неё травы.

«Получится, сейчас точно получится. На этот раз, я решил все проблемы и, используя свои творческие способности, добавил Тростник Бога Грома, Цветок Привлекающий Гром, Дерево Мертвого Источника и Траву Инь Ян. Я придумал уникальный метод для удаления примесей, так что всё обязательно получится… Это моё, Бай Сяочаня, собственное… Очищение Громом!» Как только его волнение достигло своего пика, печь перед ним задрожала, из неё повеяло лекарственным ароматом. В тёмном небе, высоко над Горой Душистых Облаков, ярко сияла луна, свободная от облаков.

Но мгновением спустя появился толстый слой облаков, сверкнула полоса молнии, она направилась прямо к Горе Душистых Облаков и с грохотом ударила в пещеру бессмертного Бай Сяочаня. Вся пещера затряслась, в то время как остальные разряды молнии нашли свой путь внутрь и ударили прямо в печь.

Вся пещера бессмертного заполнилась разрядами молнии, послышался безумный смех Бай Сяочаня, который быстро от них уклонялся. Когда молния исчезла, он взволнованно подбежал к печи и посмотрел внутрь.

Тем, что он увидел в печи, было не лекарство, а лишь чёрная сажа и поднимающийся из неё черный дым.

«Слишком много Цветка Привлекающего Молнию!» Бай Сяочань, с волосами спадающими на лицо, выглядел как безумный ученый. Мрачно почесав голову, он достал ещё трав и продолжил экспериментировать.

В то же время, многие ученики Горы Душистых Облаков заметили молнию, все они уставились широко открытыми глазами, потому что поняли, что молния попала в пещеру бессмертного Бай Сяочаня.

«Этот Бай Сяочань… Может ли быть, что даже Небеса не могут его больше терпеть?»

«Должно быть так, Небеса справедливы, поэтому они и метнули молнии вниз, чтобы его уничтожить…»

Эти мысли заполнили разумы толпы. Пока некоторых развлекала мысль о смерти Бай Сяочаня, несколько старейшин Горы Душистых Облаков, которые также заметили молнию, были удивлены.

«Даже если бы сам предок Ли очищал лекарства, он никогда бы не привлёк молнию. В легендах лишь лекарства седьмого класса могут вызвать удар молнии. Что же делает этот Бай Сяочань?»

Три дня спустя, во второй половине дня, по пещере бессмертного Бай Сяочаня эхом прокатился его смех. Глядя на печь, он во вспышке сформировал ручные печати. Как только его Ци распространилась, Пламя Земли разбушевалось. Взревев, Бай Сяочань хлопнул обеими руками о пол перед печью.

«Очищение Громом!»

Печь задрожала, над Горой Душистых Облаков закружилось множество облаков. Блеснула молния, она выстрелила вниз, целясь прямо в пещеру бессмертного Бай Сяочаня.

На сей раз, молнию видели бесчисленные ученики, она шокировала их всех. Когда раскат грома раздался в их ушах, пещеру бессмертного Бай Сяочаня коротко встряхнуло.

Внутри пещеры бессмертного, Бай Сяочань взволнованно подошёл к печи. Но когда он посмотрел вниз, в ней не оказалось никаких пилюль. Лишь их остатки вместе с поднимающимся от них черным дымом. Когда он взял немного этих остатков, глаза Бай Сяочаня стали туманными, а голова – закружилась. Он на несколько шагов отступил, пена пошла у него изо рта.

«Тростник Бога Грома… Слишком много…» Пробормотал Бай Сяочань, прежде чем рухнуть на пол. Проснувшись всего лишь три часа спустя, он сразу же пошёл умываться и употребил кое-какие пилюли, только для того, чтобы вскоре поднять голову, уже готовым продолжать очищение.

В последующие дни, количество молний лишь увеличивалось, они становились всё более и более концентрированными. Ученики Горы Душистых Облаков постоянно видели вспышки молний, которые всегда попадали в пещеру бессмертного Бай Сяочаня. Постепенно, все стали смотреть на это широко открытыми глазами и с отвисшими челюстями, даже старейшины начали беспокоиться и уделили этому больше внимания.

Они подозревали, что… если всё так и продолжится, то это лишь вопрос времени, когда именно Бай Сяочань будет убит молнией.

Но Бай Сяочань, который так боялся смерти, в своём режиме безумного демона очищения лекарств, совершенно о ней забыл и полностью погрузился в искусство медицины, бесконечно меняя рецепт и корректируя соотношение компонентов, он пытался добиться того, чтобы у Очищения Громом появилось практическое использование.

«Очищение Громом!»

Сверкнула молния.

«Черт побери, Очищение Громом!»

Снова сверкнула молния.

Защитный массив формация пещеры бессмертного Бай Сяочаня, перестал работать, так что его резкий голос всегда находил путь наружу, достигая ушей тех, кто проходил мимо. После того, как поползли слухи, все ученики узнали, что эти молнии связаны с новым способом очищения примесей в лекарствах, который изобрёл Бай Сяочань.

Даже многим старейшинам было интересно, они обратили на него всё своё внимание. На этот раз, хоть гром гремел, а молнии сверкали, никто его не останавливал, что случалось очень редко.

Даже Ли Куинг Хао был доволен демонстрацией креативности Бай Сяочаня и время от времени обращал на него своё внимание.

Тем не менее, эта одобрительная точка зрения просуществовала недолго. Бай Сяочань сгруппировал более ста компонентов, а идеального Очищения Громом так и не получилось. Поэтому он начал добавлять другие компоненты, не зная, какие из них достойны доверия, через несколько дней, на закате, Бай Сяочань взревел, но вместо одной вспышки молнии, небо озарили целых десять.

Удивительно, но из этих вспышек молнии, лишь одна направилась к Бай Сяочаню, остальные распространились по другим районам Горы Душистых Облаков.

Зигзаги молний заполнили небо.

Ударило огромное количество молний, множество людей закричало в агонии. В одно мгновение, Гору Душистых Облаков снова встряхнуло, это затронуло даже пещеру бессмертного Чжоу Синь Кай, которая тоже получила удар. Благодаря защите массива формации, было не так много проблем. Со злобным блеском в глазах, Чжоу Синь Кай посмотрела на пещеру бессмертного Бай Сяочаня, проглотив свою ненависть.

Ли Куинг Хао и старейшины Горы Душистых Облаков тоже вышли наружу, чтобы успокоить учеников. В конце концов, решимость Бай Сяочаня постигнуть искусство медицины их порадовала.

Дело в том… что Бай Сяочань стал безумцем. Через час, дождевые тучи закрыли небо, на этот раз, появилось больше ста молний и все они посыпались на пещеру бессмертного Бай Сяочаня.

Когда по небу распространился грохот, многие ученики повернулись в ту сторону, их объял ужас, они поспешно вернулись в свои собственные пещеры бессмертного, страшась выходить на улицу. Даже Ли Куинг Хао и старейшины были шокированы, безучастно глядя на эту сцену.

Сотня полос молний обрушилась вниз, многие области Горы Душистых Облаков задрожали. Возможно из-за близости пещер бессмертного Чжоу Синь Кай и Бай Сяочаня, в её пещеру ударило шесть или семь молний, яростно её встряхнув и надавив на массив формацию.

Но на этом всё не закончилось… По прошествии времени, необходимого, чтобы сжечь половину палочки благовоний, бесчисленные люди всполошились от страха и шока, слои туч стали ещё больше и толще, сотни полос молний выстрелили с небес на землю.

Они нацелились прямо на Гору Душистых Облаков, пещеры бессмертных задрожали, многие районы мгновенного взорвались, пещера бессмертного Бай Сяочаня была на грани разрушения.

Но в пещеру бессмертного Чжоу Синь Кай… попало около пятидесяти молний! Последовательно ударив в её дом, они очистили область от её пещеры бессмертного, заставив её рухнуть, будто сами небеса обворовали Чжоу Синь Кай.

Бледная Чжоу Синь Кай выскочила наружу и безучастно уставилась на теперь уже плоское пространство, где когда-то стояла её пещера бессмертного. Она гневно закричала.

«Бай Сяочань!!!»

Было несколько учеников внешней секты, чьи дома постигла та же участь, они были разрушены ударами молнии. Когда молнии закончились, их гневные крики потрясли небеса, они собирались всё бросить и пойти к Бай Сяочаню, чтобы отомстить, как вдруг на небе снова закружились тучи, они становились всё толще и толще, ограничивая и окутывая землю. Сердце Чжоу Синь Кай подпрыгнуло, а выражение её лица изменилось. Все остальные люди, которые хотели разобраться с Бай Сяочанем, сделали глубокий вдох и задрожали.

Это явление заметили даже предки Горы Фиолетового Котла и Пика Зелёной Горы, когда они увидели тучи, их глаза расширились. Даже глава, Чжэн Юань Дон, увидев эти облака, почувствовал, что его волосы встали дыбом.

Среди туч, вспыхнуло более тысячи полос молний!

«Это… это уничтожит Гору Душистых Облаков!»

«Бай Сяочань!!»

«Небеса, что он делает, и как он это сделал? Так много молний!!»

«Вражеская атака! Это вражеская атака!» Кричали бесчисленные люди за пределами Горы Душистых Облаков.

А на горе тряслись от страха ученики, как внешней, так и внутренней секты. В этот момент, у них у всех возникло сильное чувство, что их жизни находятся под угрозой.

«Очищение громом!» Бай Сяочань уже давно обо всём забыл и не обращал абсолютно никакого внимания на то, что происходит вокруг него. Его глаза были налиты кровью, он посмотрел на печь перед собой и закричал, подняв руки и хлопнув ими о землю.

Буууум!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/24277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 44
#
Твоя аватарка тому подтверждения
Развернуть
#
Вы только поймите всю абсурдность этой фразы...
Развернуть
#
Зевс ультуй!
Развернуть
#
Зря, зря я стал пить чай во время чтения!
Развернуть
#
Когда появится И Го Рь?
Развернуть
#
ОЧИЩЕНИЕ ГРОМОМ!!!
P.S.
Эту фразу я запомню на всю жизнь! )))
Развернуть
#
все ещё помнишь?)
Развернуть
#
Не, ну он мог и честно крикнуть: "Алах акбар!"
Развернуть
#
он очищением занимается или уничтожением?
Развернуть
#
триволнение грома,как Мэй Хао
Развернуть
#
это ГГ только пилюли очищает, а если бы он решил устраивать диверсии у врагов?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я тут вспомнил что Ер Ген любит уничтожать секты своих гг, это походу будет первый раз когда гг сам свою секту бомбанет😂😂
Развернуть
#
«Вражеская атака! Это вражеская атака!» Кричали бесчисленные люди за пределами Горы Душистых Облаков. УССАЛСЯ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор держит планку - опять секту ГГ уничтожил ))
Развернуть
#
Кажись скоро Гг дадут звание самого наивысшего пачетного ученика-магистра-алхимика и отправят куда по дальше "обучатся" пока у них секта ещё цела.
Развернуть
#
Что же, теперь мы знаем что даже зельеварение можно использовать как оружие массового поражения, японские камикадзе нервно курят в сторонке...
Развернуть
#
Так... Чувствую, скоро я познаю дао качания пресса смехом xDDDDDDDDD Всю эту катавасию слишком орно представлять! xDDDD
Развернуть
#
Зря дед привёл гг в секту, ой зря.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку