Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270 - В раздумьях

Он внимательно выслушал слова старшего брата главы секты… Даже если Секта Духовной Реки потерпит поражение, его путь всё равно останется прежним.

Возможно, небесное заложение основ в любом случае поможет продвижению Бай Сяочаня, но если добавить к этому подвиг с убийством в сражении дитя крови, Бай Сяочань уже без всяких сомнений станет членом Ордена Наследия, благодаря этому заслужив место среди самых лучших!

- Ты только вернулся, иди поклонись наставнику, затем отдохни, что до участия в бою, ты в четвёртой группе телепортации… - неспешно произнёс Чжэн Юаньдун.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох и почтительно поклонился главе секты, однако не ушёл немедленно, его интересовало положение Ли Цинхоу. Когда Ли Цинхоу отгородился от мира, ему не рассказывали никаких особых подробностей, так что Бай Сяочань думал, что это всё ради обычной тренировки, однако, вспоминая сейчас о том, что тот почти достиг уровня ядра бессмертия, вероятно всё было совсем не так просто.

- Твой дядя Ли успешно достиг ядра бессмертия и был занесён в списки Ордена Наследия, сейчас идёт последняя разминка, учитывая время, вскоре он уже выйдет наружу, с улыбкой ответил Чжэн Юаньдун.

Бай Сяочань был крайне воодушевлён такими новостями, обрадовано он накрыл кулак ладонью в прощании и удалился.

Покидая главный зал, Бай Сяочань почтительно поклонился портрету наставника, после чего вернулся в свою пещеру бессмертного на горе Чжундао. Тие Дань уже лежал там у входа, увидев Бай Сяочаня, он сразу бросился к нему, желая поиграть.

- В прошлый раз, ты ведь узнал меня? – Бай Сяочань погладил Тие Даня несколько раз.

Тие Дань сразу кивнул, подтверждающе крикнув несколько раз.

- Твой отец был свиреп и жесток, в Секте Кровавой Реки я безжалостно расправлялся со всеми, кто смел меня раздражать, - довольный Бай Сяочань от души хвастался.

Внезапно он обнаружил, что Тие Дань сильно изменился, внимательно изучив его, он с удивлением открыл, что его питомец в своём развитии вскоре уже достигнет позднего заложения основ, в его сердце даже проскользнула неприятная зависть.

- Ты так быстро развиваешься… - Бай Сяочань подумал, что это как-то несправедливо, он там, ежедневно рискуя своей жизнью и прикладывая все свои силы, достиг только среднего заложения основ, а Тие Дань, у которого явно не было никаких забот и проблем, неожиданно практически превзошёл его.

Довольный Тие Дань снова несколько раз подтверждающее крикнул, никто другой не смог бы понять значение этих криков, но Бай Сяочань растил этого зверя с младенчества, так что лишь потрясённо распахнул глаза, у него даже дыхание перехватило.

- Значит старейшина Пика Ириса ежедневно кормила тебя медицинскими пилюлями? А патриарх первого поколения развивал твои меридианы, чтобы энергия свободно циркулировала по всему телу? А тот старый дракон частенько позволял испить его крови? А? Ты тоже был в тайной области? Ты… - Бай Сяочань, хоть и дико завидовал, всё же с отеческой заботой смотрел на довольного Тие Даня.

- Скажи-ка, а нижнее бельё у девушек ты таскал?

И вновь Тие Дань ответил несколькими криками. Этот разговор между зверем и человеком затянулся допоздна. В итоге Бай Сяочань, сполна оценив темпы развития своего питомца, начал даже волноваться, что придёт день, и тот превзойдёт его. Потому, по завершении разговора испытал сильнейшее желание немедленно сесть и начать медитацию, после чего с головой углубился в практику техники Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса.

Спустя несколько дней, за которые люди навещали его один за другим, всё постепенно успокоилось.

За это время Бай Сяочань успел со многими поговорить о прошлом, настоящем и будущем секты. Он своими глазами видел, что вся Секта Духовной Реки сильно изменилась с момента, когда он покинул её.

В прошлом, когда он ушёл, в Секте Духовной Реки царила атмосфера с упором на тренировки и развитие, хоть люди и соперничали, но всё же старались не мешать всерьёз друг другу, часто были слышны смех и шутки, повсюду царили умиротворение и покой, но сейчас… На всех словно давила крайне тяжёлая атмосфера, вся Секта духовной Реки была наряжена и сдержанна.

Можно было видеть, что буквально каждый готовится к грядущей войне.

Помимо этой сдержанной и тяжёлой атмосферы, в каждом ощущалось и острая жажда крови, каждый понимал, что вся секта находится на грани, когда любая мелочь может решить, жить ей или умереть, и это вызывало в учениках сильнейшие эмоции, война явно будет масштабной и очень кровавой.

И потому вся Секта Духовной Реки стала беспрецедентно суровой и грозной!

В дополнение ко всему, на рынке под горами все товары были практически исчерпаны, даже в сделках между учениками цены возросли в несколько раз и подорожание всё продолжалось.

Особенно ценились духовные лекарства и защитные талисманы, главные расходные материалы в грядущей войне, также резко возрос спрос и на магические сокровища. Хотя в городе в этом плане не было ничего особо ценного, гора Фиолетового Кола с головой ушла в духовной очищение, количество желающих воспользоваться их услугами не спадало.

За эти несколько дней, даже к Бай Сяочаню не раз обращались самые разные люди, надеясь, что он сможет очистить для них духовные лекарства, даже зная, какой чудовищной репутацией пользуется его очищение лекарств, они не отступали.

Сердце Бай Сяочаня, по мере того, как он всё лучше понимал текущее положение Секты Духовной Реки, всё больше наполнялось глубокими и сложными чувствами, он всё чаще хмурился. В данный момент он сидел на скале, снаружи своей пещеры, глядя вниз с горы, с этого места, он мог видеть практически всю территорию Секты Духовной Реки.

Глядя на эти столь знакомые горы, глядя на бурные потоки Реки Ведущей в Небо, Бай Сяочань думал о главной причине этой войны…

- Среднее течение, Академия Небесной Реки… - пробормотал Бай Сяочань, именно надежда занять место Академии Небесной Реки и погрузила всё нижнее течение в такой неописуемый ажиотаж.

- Стоит ли оно того… - вздохнул Бай Сяочань, в глубине души, он до сих пор отчаянно не хотел, чтобы две секты развязали войну, возможно, в чужих глазах Секта Кровавой Реки и была безжалостной демонической сектой, однако сам Бай Сяочань никак не мог отделаться от мыслей, как хорошо к нему там отнеслись.

- Сама Академия Небесной Реки возможно того и не стоит, но если добавить к этому мечту патриарха о прорыве для всё секты, учесть те безграничные возможности откроются перед ней после расширения, если учесть, насколько возрастёт потенциал всех наших учеников, хотя для адаптации к духовной энергии среднего течения и понадобятся десятки лет, учитывая это всё… Всё будет совсем иначе! – пока Бай Сяочань сидел тут, вздыхая, чей-то голос раздался у него из-за спины.

Обернувшись в сторону источника голоса, Бай Сяочань распахнул глаза, сразу развернувшись. Там, позади, он увидел Ли Цинхоу в длинной зелёной мантии, с его мудрым взглядом и тёплой улыбкой.

Ли Цинхоу чем-то отличался от себя самого в воспоминаниях Бай Сяочаня, он словно сдерживался, стараясь не подавлять своим величием, однако Бай Сяочань всё же смог различить в теле Ли Цинхоу настоящий вихрь, неизмеримой силы, что могла потрясти небо и землю, и в которой крылась неимоверная глубина.

По ощущениям Бай Сяочаня даже мощь великих старейшин была не толь велика, он потрясённо распахнул глаза, далеко не сразу воскликнув:

- Дядя Ли! – Бай Сячоань был крайне рад и взволнован, он думал, что не увидит Ли Цинхоу ещё какое-то время, он тут же поспешил подняться и, бросившись к старику, обнял его.

Ли Цинхоу рассмеялся, потрепав Бай Сяочаня по голове.

- Хм, а ты сильно вырос, - в глазах Ли Цинхоу Бай Сяочань вечно оставался тем ребёнком, которого он подобрал тогда в горах, после тринадцати раздражающих попыток зажечь благовония.

Эти простые слова заставили глаза Бай Сяочаня подозрительно заблестеть, в Секте Кровавой Реки он вынужден был скрывать свою личность, и как он ни скучал по Ли Цинхоу, он мог лишь прятать эту тоску в самой глубине своего сердца.

Вернувшись в Секту Духовной Реки, он задумался, что Ли Цинхоу явно отгородился от мира не просто так, потому сейчас, своими глазами увидев, что тот преуспел в достижении ядра бессмертия, Бай Сяочань был невероятно счастлив, даже счастливее, чем когда стал мастером медицины.

- Сяочань, с этой войной всё не так просто, как ты думаешь, - внимательно посмотрев на Бай Сяочаня, Ли Цинхоу присел рядом, юноша тоже сел, - Помимо сказанного мной ранее, стоит добавить и увеличение доступных секте ресурсов, наши слава и богатство также перейдут на совсем иной уровень! Однако не стоит забывать, что война межу Сектами Мистической Реки и Реки Пилюль перешла к последнему акту. Секта Реки Пилюль практически разгромлена, около половины её учеников перешли к Секте Мистической Реки. Так что, хоть эта война и стоила Секте Мистической Реки немалых затрат, теперь она сможет быстро всё восполнить, ей осталось лишь уничтожить саму Секту Реки Пилюль. После этого им потребуется не так много времени на восстановление, более того, мощь и сила их сеты возрастёт, сделав их куда более грозным противником. Но в данный момент Секта Мистической Реки должна как можно быстрее уничтожить Секту Реки Пилюль, чтобы избавиться от врага и бросить все силы на восстановление. Можно сказать, что именно сейчас Секта Мистической Реки наиболее уязвима, вряд ли она сможет справиться с новым врагом, ей остаётся лишь как можно быстрее пытаться подавить Секту Реки Пилюль. Секта Кровавой Реки же не спешит действовать, они предпочти предварительно полностью обезопасить себя, попытавшись заставить Секту Духовной Реки принять их условия и добровольно дать запечатать свои силы, - Ли Цинхоу говорил не спешно, раскрывая все детали и причины грядущей войны.

- Обязательно сражаться? Нет ли других способов? – Бай Сяочань всё ещё сомневался, потому задал этот вопрос.

- Боюсь их не так много, войны уже не избежать, даже если отбросить стремление подняться до уровня среднего течения, рано или поздно нам придётся сражаться. Если мы откажемся от войны сейчас, пойдя на это соглашение, в будущем нас ожидает лишь ещё более масштабная катастрофа, мы придём в упадок, деградируем и исчезнем как секта задолго до конца этого тысячелетия. Не лучше ли бросить все силы, чтобы рискнуть и сразиться за шанс нового рассвета?! – мягко произнёс Ли Цинхоу, - С этой войной ничего уже не поделать, и с Сектой Кровавой Реки ничего не поделать, у нас нет другого выбора, кроме как сражаться, даже если мы откажемся от шанса продвижения – это будет бесполезно, никто не поверит в наши клятвы, вражду и недоверие между сектами не отбросить так просто. Разве что произойдёт нечто, одинаково значимое для обеих сект, вопрос жизни и смерти, который заставит нас довериться друг другу…

- …но это невозможно, - Ли Цинхоу покачал головой, посмотрев на Бай Сяочаня. (Прим. пер. Вот если бы нашёлся избранный небесами, чьё положение было одинаково значимо для обеих сект, способный склонить их к такому решению… Но это невозможно. :))

- Ладно, не думай так много обо всём этом, запомни, на поле боя держись позади меня, боюсь вскоре… Многие должны будут погибнуть… - Ли Цинхоу вздохнул, поднимаясь, видя растерянный вид Бай Сяочаня, который явно о многом задумался, он протянул руку, похлопав его по плечу, - Идём, я отведу тебя к старейшине, моему учителю!

Бай Сяочань удивлённо вздрогнул, кажется он первый раз слышал, как Ли Цинхоу упоминает своего учителя. По мнению Бай Сяочаня, человек, способный стать учителем его наставника, как минимум должен был быть великим старейшиной, а то и вовсе одним из пяти патриархов Секты Духовной Реки.

Бай Сяочань, которому было о чём подумать, последовал за Ли Цинхоу, вместе они покинули гору Чжундао, шагая прямо по воздуху. Бай Сяочань был несколько озадачен поняв, что Ли Цинхоу направляется куда-то в абсолютно пустое место. Здесь ничего не было, видны были лишь воды Реки Ведущей в Небеса, стремительно уносящиеся вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/113/192169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ГГ так неосторожно разговаривает со своим питомцем!.. Позабыл уже про кролика? )))
Развернуть
#
Меня больше радует его мотивация.
Защита близких? Могущественный враг? Нужда силы чтоб вылечит отравленную девушку? Пфф
О нет, моя лошадь-драконособака скоро превзойдёт меня!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Время операции "Человек-паук и Питер Паркер"?
Развернуть
#
Человек паук и веном-_-
Развернуть
#
Господи да скажи ты за едзана что ты стал предком их и скажи войны не будет духовная река по определению войну вести не будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку