Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269 - Клятва убить Е Цзана

Впрочем, это касалось не только их, по всей Секте Духовной Реки в этот момент в сердцах людей вспыхнула яростная жажда убийства, кто-то старательно сдерживал эти чувства в самой глубине души, кто-то открыто заявлял о них, но так или иначе эта кровожадная аура могла потрясти небо и землю, неудержимо накрыв всю секту, каждый из её горных пиков.

Бай Сяочань, хоть он и вернулся в секту только что, хоть он и не видел всего этого собственными глазами, последнее время он постоянно слышал, что Секта Духовной Реки активно готовится к войне, и вполне представлял текущую ситуацию. И вот сейчас он лично убедился в том, что, как и подсказывал ему его разум, вся секта уже готова к войне!

- Кстати, говоря о Секте Кровавой Реки, Сяочань, ты ведь путешествовал, набираясь опыта, так что наверняка не знаешь о том, что не так давно в Секте Кровавой Реки появился новый невероятный избранный небесами, его имя Е Цзан, и он за считанные годы смог подняться до статуса дитя крови Среднего Пика! – перешёл к новой теме Хоу Юньфэй.

- А? – сердце Бай Сяочаня было охвачено тревогой из-за грядущей войны двух сект, так что, услышав слова Хоу Юньфэя, он слегка растерялся.

- Потому я и Бэйхань Ле, а также Гуй Я и Шангуань Тянью, договорились, что если мы столкнёмся с этим Е Цзаном на поле битвы, то мы все объединим усилия, чтобы постараться первыми нанести удар и убить его. Сяочань, когда это время придёт, ты тоже должен к нам присоединиться! – в глазах Хоу Юньфэя вспыхнула решительная жажда убийства, достигнув заложения основ земного пульса, как человек он серьёзно изменился, обретя прочную опору под ногами, однако свою дружбу с Бай Сяочанем он стал ценить только ещё сильнее.

Бай Сяочань испуганно вздрогнул, облизнув губы, он собирался уже что-то сказать, когда почувствовал, что при звуках имени Е Цзана, не менее мощна жажда крови хлынула и ото всех остальных окружающих, даже Сюй Баоцай сжал зубы.

Особенно выделялся первый толстяк Чжан, в его глазах пылало такое пламя, что это даже пугало.

- Кровожадность этого Е Цзана несравнима, число убитых им неисчислимо, этот человек наслаждается, выпивая чужую кровь, если он не будет каждый день пить кровь своих жертв, то запросто может обезуметь, по слухам это как-то связано в чудовищной запретной техникой, которую он практикует, - ледяным тоном произнёс один из окружающих.

- Наслаждается, выпивая чужую кровь? - Бай Сяочань невольно распахнул глаза, не в силах поверить в такое, он судорожно начал рыться в памяти, но так и не вспомнил, откуда вообще могли пойти такие слухи…

- Я также слышал, что этот Е Цзан крайне порочный человек, один из самых развратных представителей своего поколения, само его поведение порочит Секту Кровавой Реки, однако он настолько кровожаден и безжалостен, что заткнул рты всем, кто осмеливался что-то возражать, - добавил один юноша из окружающей толпы, с презрением стиснув зубы.

- Порочный и развратный? – у Бай Сяочаня перехватило дыхание, услышав такое, он никак не мог увязать подобное с собой…

- Это ещё ничего, я слышал, что у этого Е Цзана есть болезненное пристрастие к очищению трупов, у людей аж волосы встают дыбом! – произнёс Сюй Баоцай с отвращением скривившись.

Бай Сяочань окончательно выпал в осадок…

- И при всём этом этот человек, несомненно, избранный небесами, хотя о его способностях мало что известно. Обладая лишь обычным заложением основ, он неожиданно сумел подавить и превзойти Сюэмэй и великую старейшину Среднего Пика, сокрушил Сун Цюэ и стал дитя крови!

- Я слышал, что один из патриархов Секты Кровавой Реки даже принял этого человека в качестве приёмного сына…

- Этот Е Цзан, при всём его демоническом характере смог постичь дао медицины, получив прозвище демона чумы…

Люди, начав говорить о дао медицины и демоне чумы, невольно бросили пару красноречивых взглядов на Бай Сяочаня, отчего его сердце сразу безумно забилось.

- Этот… Этот Е Цзан, неужели он настолько плох? Это же только слухи… - Бай Сяочянь подсознательно захотел было возразить, однако, стоило прозвучать его неуверенным словам, как первый толстяк Чжан сразу яростно сжал кулаки.

- Сяочань, ты просто не понимаешь, самое ужасное в этом Е Цзане вовсе не его кровожадность, а его чудовищное умение вычислять и посчитывать окружающий мир, он практически всеведущ. Ему достаточно оказаться рядом, чтобы заглянуть тебе прямо в душу, вытащить на свет всю подноготную, смеясь тебе в лицо рассказать о самых сокровенных тайнах… От такого человек нужно как можно быстрее избавиться! – поспешил сказать первый толстяк Чжан, боясь, что Бай Сяочань просто недооценивает такого ужасающего врага.

Все вокруг помрачнели, погрузившись в свои мысли.

Бай Сяочань также пристально смотрел на первого толстяка Чжана, вспоминая, как забавлялся во время своего возвращения в образе Е Цзана…

- Верно, такого человека нельзя просто оставлять в живых. Проклятье, да если бы я, Сюй Баоцай, обладал могущественными божественными способностями, я бы жизнь на это положил и даже жалеть бы не стал. Насколько я знаю, наша секта уже планирует бросить на уничтожение этого Е Цзана большие силы. Даже члены Ордена Наследия говорят, что одной из основных задач в этой войне будет убийство детей крови, так мы обретём славу и добьёмся перелома в сражении. Великие старейшины тоже готовят нас к этому. Я сам слышал, как глава секты говорил, что убийство дитя крови будет щедро вознаграждено! Так что, как только начнётся война, этот Е Цзан умрёт без всяких сомнений! – Стиснув зубы, решительно произнёс Сюй Баоцай.

К тому моменту, когда группа достигла горы Чжундао, лоб Бай Сяочаня от всего услышанного покрылся потом, сердце наполнилось настоящей горечью и даже обидой, он думал, что, притворяясь Е Цзаном и не думал обижать и провоцировать ненависть стольких людей… И что ему теперь – убить самого себя?

Особенно сильно сжалось его сердце после того, как он услышал, что к его убийству готовятся члены Ордена Наследия и великие старейшины, и даже старший брат глава секты говорил об этом. Он уже собирался открыть рот, чтобы выразить своё мнение, как вдруг с горы Чжундао раздался величественный голос главы секты Чжэн Юаньдуна.

- Бай Сяочань, немедленно направляйся ко мне!

- Ах! – Бай Сяочань и так был взволнован и встревожен, внезапно услышав голос Чжэн Юаньдуна, он чуть не подпрыгнул, резко изменившись в лице.

Он даже неосознанно коснулся лица, чтобы убедиться, что на нём больше нет маски. Окружённый растерявшимися людьми, он выслушал их сбивчивые прощания и полетел к главному залу, где находился Чжэн Юаньдун.

Осторожно опустившись снаружи главного зала, Бай Сяочань сделал глубокий вдох и шагнул во дворец, вскоре увидев стоящего там Чжэн Юаньдуна.

В главном зале огни горели весьма тускло, нагнетая мрачную, давящую атмосферу, Бай Сяочань и так был напуган, а от этого зрелища у него вообще невольно сжалось сердце, он поспешил бросить взгляд на главу секты.

- Старший брат глава секты…

- Бай Сяочань, ты совсем страх потерял! – Чжэн Юаньдун резко развернулся, от напряжения в его взгляде буквально искры сыпались, голос был подобен грому, вся мощь его великой завершенности заложения овнов пришла в этот момент в движение, там даже мелькнули следы ауры ядра бессмертия.

Когда давление всей мощи этой внутренней силы обрушилось на него, Бай Сяочань не ощутил ничего необычного, однако он искренне преклонялся перед Чжэн Юаньдуном, не меньше, чем перед Ли Цинхоу, так что, когда он ощутил на себе всю силу главы секты, сердце его сразу забилось как безумное, он сразу подумал, что он уже знает, что он и был Е Цзаном…

- Старший брат глава секты, я был неправ… - Бай Сяочань сразу принял извиняющийся вид, не важно даже, знает ли глава секты о истинной личности Е Цзана, на всякий случай первым делом извиниться всегда полезно.

- Ты поспешил, своей опрометчивой беззаботностью создав много проблем, и дело даже не в том, что ты так надолго отправился набираться опыта, а в том, что ты неожиданно скрыл свои ауру и присутствие, пропав без следа. Ты сам должен знать, сколько людей ищут тебя с самыми зловещими намерениями. Даже четверо детей крови из Секты Кровавой Реки поклялись убить тебя. Если бы они нашли тебя, последствия были бы катастрофическими! Ты хоть понимаешь, сколько людей искало тебя, когда ты внезапно пропал, мы обыскали вдоль и поперёк практически все земли Дунлин! – пылая гневом, произнёс Чжэн Юаньдун.

Бай Сяочань растерянно моргнул, в то же время расслабляясь, в глубине души он был сильно тронут, поспешив склонить голову, признавая свои ошибки.

Чжэн Юаньдун продолжил отчитывать юношу, однако увидев искренние эмоции на лице Бай Сяочаня, невольно хмыкнул про себя, а поняв, что Бай Сяочань явно не тратил время зря и уже достиг среднего заложения основ, и вовсе немного расслабился, хотя и сохранил каменное выражение на своём лице.

- Ну хорошо, я не буду расспрашивать почему ты скрыл свою ауру и где был, ты уже не ребёнок, так что имеешь право распоряжаться собственной жизнью… Подойди, у меня для тебя важное задание!

Бай Сяочань давно уже научился читать атмосферу, так что сразу понял, что вопрос с его исчезновением уже дело прошлого, так что ударил себя в грудь, ответив решительным взглядом.

- Старший брат, прошу, говорите, неважно потребуется ли взобраться на гору мечей или нырнуть в море кипящего масла, старшему брату достаточно сказать лишь слово, и я приму это не поведя и бровью! – Бай Сяочань в этот момент искренне хотел проявить себя, к тому же, как бы решительно не звучали его слова, он же не сказал, что обязательно возьмётся и завершит это задание.

- Между нашей Сектой Духовной Реки и Сектой Кровавой Реки вскоре разгорится война, твоя задача, оказавшись на поле боя, убить слабейшего на данный момент из четверых детей крови… Е Цзана! – торжественно взмахнув рукавом, произнёс Чжэн Юаньдун.

- А? – про себя Бай Сяочань чуть не заплакал, он чувствовал себя так, словно сходит с ума, в Секте Кровавой Реки его уже заставили поклясться убить самого себя в качестве Бай Сяочаня, и вот теперь ещё и Секта Духовной Реки хочет, чтобы он убил себя, как Е Цзана…

Убить самого себя, Бай Сяочань просто не знал, что теперь делать… Он не мог отделаться от тревоги и беспокойства.

Чжэн Юаньдун, увидев, как изменился в лице Бай Сяочань, был озадачен, пронзив его внимательным взглядом.

- Что с тобой? Всё дети крови из Секты Кровавой Реки негодяи, заслуживающие смерти!

Бай Сяочань, разволновавшись, поспешил решительно ударить себя в грудь.

- Старший брат глава секты, можешь быть спокоен, этот Е Цзан порочен в самой своей сути, он пьёт кровь своих жертв, злодеяниям его нет конца, он настоящий безумец, долг каждого уничтожить его. Я слышал, что он соблазнил великую старейшину Среднего Пика и даже втёрся в доверие к нескольким патриархам Секты Кровавой Реки. Такого человека я обязан уничтожить! – несмотря на свой величественный, грозный вид и решительные слова, в глубине души юношу охватила ещё большая тревога.

- А ты неожиданно хорошо осведомлён об этом Е Цзане, - несколько удивлённо произнёс Чжэн Юаньдун.

У Бай Сяочаня дрогнуло сердце, он подумал, что случайно ляпнул лишнего, так что, встревоженный, поспешил ответить:

- Я, Бай Сяочань, в своём путешествии тоже немало слышал про этого безумца Е Цзана. Старший брат глава секты, вы можете быть спокойны, я гарантирую, что обязательно завершу эту миссию!

Чжэн Юаньдун посмотрел на Бай Сяочаня и взгляд его постепенно смягчился.

- С твоим небесным заложением основ, а теперь и со средним достигнутым уровнем, было решено, что именно тебе будет предназначено убить этого Е Цзана, тем более, что я уже назначил людей, которые помогут тебе, наши великие старейшины и Орден Наследия постараются создать для тебя все возможности! Твоя главная задача – нанести решающий удар и убить этого дитя крови, как только тебе это удастся, даже если к тому времени ты ещё не достигнешь ядра бессмертия, твои заслуги будут признаны всеми, и ты станешь членом Ордена Наследия! Орден Наследия… это основа основ нашей Секты Духовной Реки, даже в самые тяжёлые времена, секта прикладывает все силы, чтобы обеспечивать его всеми необходимыми ресурсами! – проникновенно произнёс Чжэн Юаньдун, многозначительно глядя на Бай Сяочаня, заставляя разум Бай Сяочаня вибрировать и одновременно вызывая безграничное тепло в его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/113/189713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо. хотелось бы ещё. и побольше.
Развернуть
#
Чёрт, как же интересно, что он решит делать в этой войне? Нужно больше глав!)
Развернуть
#
А почему он просто не сказал своим патриархам "хэй ребята, я тут вам ВОЙНУ ВЫИГРАЛ". На кой хрен и дальше этот маскарад.
Развернуть
#
Хмм потому, что он *******? Он всё ранобэ творит какую то хрень чес слово
Развернуть
#
Теперь, с такой наградой, Бай Сяочань просто обязан разыграть спектакль с трагической смертью Е Цзана в клубах дыма и полной его аннигиляцией так, что даже пылинки от него не останется. Останется лишь его победитель, Бай Сяочань!
Развернуть
#
А для Секты Кровавой Реки устроить спектакль с "убийством" Бай Сяочаня.
Развернуть
#
А потом для обеих сект устроить объединение в клубах дыма и тумане от пилюль возбуждения под кислотный нудистский дождик.
Развернуть
#
Пока читал с начала, думал что наконец-то перевод по плану и с отличными комментариями. В итоге, Прошли почти двое суток, а перевод в небытие
Развернуть
#
Тут переводят раз в неделю что ли?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет я не понял, с фига ли глава секты всего лишь на великой завершенности возведения основания, и ядро бессмертия лишь проглядывает???
Развернуть
#
Думаю как во многих других новеллах - глава из подросшего молодого поколения выбирается и занимается управлением, а прошлый глава уходит в разряд предков и скрытно тренируется.
Развернуть
#
Тот момент, когда у тебя раздвоение личности и вы заклятые враги)
Актёр без оскара О Кан У одобряет🖒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку