Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256 - Ты Бай Сяочань?!

Горло-Дробительная Хватка прошла вместе с Бай Сяочанем весь путь от конденсации ци до заложения основ, была испытана в событиях горной гряды падшего клана Чень, проявила себя в Мире Метеоритного Меча, в его руках она уже достигла высокой степени мастерства, хоть эта техника принадлежала самому первому тому Техники Бессмертия, благодаря поддержке мощи Бесмертной Ваджры, Горло-Дробительная Хватка обрела поистине дикую, неудержимую силу.

Этот приём Бай Сяочань скрывал уже очень долго, даже когда в Кроваво-Красной пустоши его атаковало множество людей, даже в самые критические моменты, он не использовал его, так же, как и технику Плавильного Котла Фиолетовой Ци, сознательно подавляя свои силы, не желая демонстрировать их.

В конце концов это были его отличительные техники в Секте Духовной Реки, они сразу бы раскрыли его личность, чего Бай Сяочань естественно не хотел, не хотел он и демонстрировать силу долго оттачиваемой им техники Всевидящего Глаза Ведущего в Небеса.

Даже… Черепаший Котёл, деревянные мечи, ставшие благодаря тройному очищению настоящими магическими сокровищами, и прочие его артефакты, были на время полностью им забыты, но сейчас… Бай Сяочань больше не собирался скрываться и сдерживаться.

Низко взревев, он вложил в эту Горло-Дробительную Хватку всю накопившуюся жажду крови, мощной волной яростная жажда убийства хлынула от Бай Сяочаня, его сила ужасала, в нём бушевала вся мощь Небесного Демона Техники Бессмертия, отчего Горло-Дробительная Хватка могла пошатнуть небеса и сотрясти землю.

С грохотом правая рука настигла Сяо Цина, юноша, не обращая внимания на несущиеся на него меч крови противника, собирался схватить его за горло, эта мощь была просто ошеломляющей, заставив Сяо Цина резко измениться в лице.

Он чувствовал, что смертельно ошибся, прямо у него на глазах Е Цзан вдруг словно стал совершенно другим человеком, даже мощная, подавляющая аура стала совершенно иной.

Особенно эта неумолимо приближающаяся правая рука Е Цзана с напряжённо согнутыми пальцами, она вызывала у него невольный страх и тревогу, от неё исходила ужасающая аура, у Сяо Цина невольно перехватило дыхание, он ощутил, что сама жизнь его в опасности, сразу отступив, он изменил направление удара своего меча крови, направив его на стремительно приближающуюся правую руку Бай Сяочаня, а сам, извернувшись немыслимым образом, пусть и с огромным трудом, но смог увернуться от Горло-Дробительной Хватки.

Когда он уклонился, меч крови и Горло-Дробительная Хватка Бай Сяочаня столкнулись, в тот же миг с металлическим грохотом меч крови разлетелся на куски, Горло-Дробительная Хватка же, даже не замедлившись, безжалостно сомкнулась на сложенной печати Сяо Цина!

Хрясь!

Ударная волна разошлась в обе стороны, Сяо Цин захрипел, тело его внезапно откинуло, правая рука его дрожала, пальцы были искалечены и сломаны!

- Этот Е Цзан, с ним что-то не так! Ян Хуну, Чжан Юньшань, атакуйте вместе, быстрее убейте этого человека! – поспешно заговорил Сяо Цин побледнев и резко изменившись в лице.

У Яна с Чжаном также перехватило дыхание, сжав зубы, они атаковали, потоки дыма, острые словно клинки и режущие потоки ветра ударили вместе!

Дыхание Бай Сяочаня слегка участилось, без малейшей паузы он снова взревел, словно яростный свирепый зверь, и снова понёсся прямо на Сяо Цина, в полёте сжав правую руку в кулак, обрушив его на врага, стараясь не дать ему уйти, одновременно с этим за ним появился образ Небесного Демона, что, взревев, нанёс свой молниеносный удар одновременно с ним.

Левой же рукой Бай Сяочань сложил новую печать, указав на Яна Хуну, по его знаку из его сумки-хранилища появилось больше десяти летающих мечей, что сразу устремились к врагу, хотя каждый из этих мечей был заляпан беспорядочным смешением цветов, но если присмотреться на каждом были видны 2-3 серебряных линии!

Всё это были сокровища, полученные благодаря духовному очищению, а благодаря мощи заложения основ, силе контроля техники Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса, их атака была просто ошеломляющей, одного их появления хватило, чтобы Ян Хуну сразу изменился в лице.

В грохоте битвы, Бай Сяочань, не останавливаясь, даже не глядя на своих врагов, выкрикнул одно слов!

- Котёл!

Большой фиолетовый котёл появился прямо из воздуха над Чжаном Юньшанем, он был весь покрыт таинственными рунами, от которых исходили яркие лучи фиолетового света, сила, сокрытая в нём, была невероятно могущественной, сотрясая само пространство!

Бах, бах, бах!

В грохоте битвы Бай Сяочань сражался сразу с тремя противника, используя все свои силы. Сяо Цин побледнел, когда потоки дыма Яна Хуну были пронзены летающими мечами, он издал отчаянный кик, его отбросило, всё его тело было залито кровью.

Но даже когда он отступил, Бай Сяочань неотступно последовал за ним, решив убить Яна Хуну первым. За спиной его появились Крылья Магнитной Юань, что тут же пришли в движение, придав своему владельцу огромное ускорение, эту скорость даже смешно было сравнить с предыдущей, она разом возросла во много раз, в считанные мгновения Бай Сяочань оказался прямо перед Яном Хуну. Протянув руку, он новь в полную силу использовал всю мощь Горло-Дробительной Хватки, нацелившись на шею врага.

Ян Хуну испуганно вскрикнул, всеми силами пытаясь помешать ему, но он по сути уже проиграл, сначала эти летающие мечи Бай Сяочаня, потом скорость и наконец Горло-Дробительная Хватка, все это повергло его разум в настоящий хаос, хотя у него был богатый опыт в поединках, сейчас это уже не могло ему помочь.

Пальцы Бай Сяочаня уже сомкнулись на горле Яна Хуну, безжалостно сжимаясь, перемалывая всё на своём пути!

Раздавшийся было жалобный крик резко оборвался, и Ян Хуну умер, однако за миг до смерти, глаза его внезапно расширились, словно он вдруг осознал нечто, во то просто не мог поверить.

- Техника Плавильного Котла Фиолетовой Ци, ты… Ты не Е Цзан! – прокричал Чжан Юньшань неподалёку, взгляд был не верящим.

Услышав это, Бай Сяочань отбросил Яна Хуну, избавившись от источника аромата, он полетел прямиком к Чжану Юньшаню!

Сяо Цин смертельно побледнел, он тут же использовал все свои силы, пытаясь помешать этому, однако внезапно путь ему преградил фиолетовый котёл. Раздался грохот, как ни пытался Сяо Цин, ему не удалось даже слегка повредить котёл, он не успел сделать и пол шага.

И эти полшага уже решили судьбу Чжана Юньшаня. Раз уж Бай Сяочань рискнул продемонстрировать свои техники, он уже просто не мог оставить живых свидетелей. В тот же миг, как он двинулся вперёд, чёрные крылья у него за спиной снова забились, внезапно придав ему огромное ускорение, эта скорость придала его Сотрясающему Горы Удару ещё большую мощь. Подкреплённая огромной скоростью яростная физическая сила Бай Сяочаня возросла многократно, а в сочетании с Сотрясающим Горы Ударом подобную мощь даже вообразить было трудно.

Не только скорость потрясала, сила также была просто ошеломляющей. Словно этого было мало, правая рука Бай Сяочаня поднялась, и вся мощь Сотрясающего Горы Удара внезапно была преобразована в… Горло-Дробительную Хватку!

Эти божественные способности полученные благодаря развитию Техники Бессмертия, запущенные одновременно, слились просто в ужасающую силу за гранью воображения, Бай Сяочань достиг уже такой скорости, что вокруг него искажалось само пространство, казалось сомкни он сейчас пальцы и сам мир расколется на куски. От такого Чжан Юньшан просто не мог уклониться, не мог хоть как-то отреагировать. Ещё секунду назад Бай Сяочань был довольно далеко, а в следующий миг, разом достигнув пика скорости и силы, он уже оказался рядом, смыкая пальцы на его горле.

Ему даже не понадобилось сжимать хватку, скорость Бай Сяочаня, его сила, были настолько ошеломляющими, что от одного столкновения Чжана Юньшаня отбросило, впечатав в ближайшую стену.

Бабах!

Грохот разошёлся во все стороны, когда пыль, что скрыла этот участок Древней Кровавой Дороги, осела, показалось безжизненное тело Чжана Юньшаня, и Бай Сяочань, вжимавший его в стену, чья рука до сих пор сдавливала шею врага. Стена была расколота многочисленными трещинами, а труп Чжана Юньшаня был буквально вмурован в неё!

Между тем, Сяо Цин, который постепенно всё же смог прорваться и броситься к месту событий, замер, охваченный ужасом и безумным озарением.

- Ты Бай Сяочань?!

Было неудивительно, что эта догадка так быстро пришла к нему на ум, все эти годы Секта Кровавой Реки изучала Бай Сяочаня, особенно это касалось культиваторов уровня заложения основ, мало кто не слышал о нём, о Бай Сяочане ходило множество слухов.

Пожалуй, главным символом Бай Сяочаня в их глазах была его уникальная техника… и это была… Горло-Дробительная Хватка! Пусть даже Сяо Цин и сам с трудом мог в это поверить, но он уже видел технику Плавильного Котла Фиолетовой Ци, а теперь и Горло-Дробительную Хватку, естественно он сразу всё понял!

- Убить тебя будет огромным достижением! – Сяо Цин даже не сомневался, мгновенно поняв, что Е Цзан это Бай Сяочань.

И всё же он понимал, что без доказательств его слова ничего не стоят, даже попытайся он рассказать Сюэмэй или Сун Цзюньван, так что сейчас его ждёт схватка не на жизнь, а насмерть. Сжав зубы, он поднял правую руку, яростно ударив себя в грудь, он вложил в эту технику всю мощь своего развития. И тут же последний уровень духовного моря начал кристаллизацию, он собирался прямо сейчас… Прорваться к Ядру Бессмертия! Стоит ему преуспеть в этом и убийство Бай Сяочаня станет простой задачей.

Хотя риск был высок, но в текущей ситуации он уже не мог больше выжидать. Бай Сяочань в свою очередь ощутил, что это критический момент, который решит кому жить, а кому умереть. Он понял, что с его текущим уровнем силы он должен атаковать как можно быстрее, иначе его шансы на выживание резко сократятся!

Когда последний уровень духовного моря противника начал кристаллизацию, аура небесного дао в теле Бай Сяочаня внезапно пришла в движение, пытаясь сокрушись заложение земного пульса Сяо Цина. Хотя Бай Сяочань на данный момент находился ещё на средней стадии заложения основ, и сил его было недостаточно, чтобы разом сокрушить врага, этот духовный удар мощной волной покатился по духовному морю Сяо Цина, разом сократив его мощь на две трети!

Пока враг был в замешательстве, приходя в себя после столь внезапного спада сил, во лбу Бай Сяочаня внезапно открылся его третий глаз, его техника Всевидящего Глаза Ведущего в Небеса активировалась.

Этот фиолетовый глаз смотрел на мир с таким невыразимым выражением, словно все существа, что копошились сейчас внизу на земле, не больше чем муравьи!

Неописуемая подавляющая сила, которую Бай Сяочань бережно взращивал годами, стоило глазу открыться, неудержимо и мощно вырвалась на свободу и… противостоять ей было попросту невозможно!

Даже пожелай Сяо Цин известить Сун Цзюньвн и Сюэмэй о личности Бай Сяочаня, теперь, когда техника Всевидящего Глаза Ведущего в Небеса активировалась, всё уже было тщетно!

Бабах!

Разум Сяо Цина словно был поражён громом небесным, он готов был практически взорваться, его трясло, он пытался бороться, но даже язык его был под контролем, изо рта его донёсся лишь неразборчивый рёв, на лбу вздулись вены, но он потрясённо обнаружил, что уже не контролирует собственное тело, на его глазах, его собственная правая рука медленно поднялась и под отчаянный жалкий вой яростно понеслась вниз в смертельном приёме!

Бах!

Ладонь обрушилась вниз, и его голова разлетелась на куски, которые разбросало во все стороны. Сяо Цин умер мгновенно, в последний миг ощутив, как его духовное море, чей последний уровень начал обращаться в кристалл, стремительно рушится.

Бай Сяочань дрожал всем телом, его вырвало кровью, из третьего глаза во лбу также сочилась кровь. Когда глаз медленно закрылся, юноша ощутил себя почти полностью обессиленным, голова кружилась, его мотало, дыхание было учащенным и беспорядочным. Только сейчас он смог наконец убрать руку с шеи Чжана Юньшаня.

Чжань Юньшань, в мёртвых глазах которого ещё читалось потрясение, безжизненно упал на землю.

На убийство этих троих, от начала до конца, Бай Сяочаню потребовалось всего несколько десятков вдохов, однако затраты энергии и сил были просто чудовищными, он был смертельно бледен, хорошо, что при себе у него был большой запас восстанавливающих духовных лекарств. Он сразу принял их, к сожалению, времени на нормальный отдых и медитацию не было. Забрав сумки-хранилища троих поверженных врагов, он бросил взгляд на конец Древней Кровавой Дороги и сразу полетел туда. Чёрные крылья отчаянно захлопали, придав ему немыслимое ускорение, породив серию звуковых ударов.

http://tl.rulate.ru/book/113/179657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
ого разошелся) только не помню чтоб 3й глаз придавал сил, или активировала способность управлять человеком. либо я что то не понял
Развернуть
#
3 глаз ментальная атака, он подавил духовное море врага и потому жуе контролировал ТОЛЬКО руку, часть тела контролировать проще чем все тело!
Развернуть
#
3-ий глаз резко повышает понимание, так что техника управления человеком становится эффективнее.
Развернуть
#
По тексту не понятно все ли силы использовал гг, ведь до этого постоянно говорили что у него обычное заложение основ...
Развернуть
#
написали же что "он использовал свои небесные основы чтобы подавить земные"
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
IT'S OVER NINE THOUSAND!!!
Развернуть
#
Маленький Белый Пушистый наконец-то явил свою МОЩЬ!
Развернуть
#
чистый а не пушистый
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вся глава - эпичное мяско, обмазался =))
Развернуть
#
Э, а следы зачистить?!
Их трупы потом явно выкинет в секту. И на трупах будут четкие следы его техник и ци.
Развернуть
#
Ну кстати не факт, что трупы в секту выкидывает. Их может, например, перерабатывать, расплавляя и превращая в дополнительный источник кровавой ци в теле гиганта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку