Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255 - Новое явление Горло-Дробительной Хватки

- Время истекло, Сун Цзюньван, в этот раз я должна поблагодарить Е Цзана, если бы не его появление, даже используй я свою козырную карту, желая получить статус дитя крови, моя победа не была бы полной. Но теперь, когда ключей уже не осталось, это испытание дитя крови принадлежит мне! – из-под маски Сюэмэй послышался смех и она с улыбкой посмотрела на троих своих союзников: Сяо Цина, Яна Хуну и Чжана Юньшаня.

Сила пытающаяся отторгнуть этих троих внезапно отступила, хотя движения этих троих всё ещё были скованными, они один за другим достали… то, чем обладать могли лишь Сун Цзюньван и Сюэмэй… Знаки кандидатов в дитя крови!

Хотя свет этих трёх знаков был более тусклым, уступая в этом плане знакам Сун Цзюньван и Сюэмэй, было очевидно, что выглядели они точно так же.

- Мой план изначально был в том, чтобы, пока остальные сражаются за ключи, гарантированно провести этих троих дальше и, если возникнет необходимость, избавиться от твоих защитников, в любом случае результат был бы тот же, - Сюэмэй рассмеялась, глаза её сверкнули ледяным холодом.

- Сюэмэй, ты настолько осмелела, что посмела сотворить подобное, не только пошла на обман, но и презрела правила нашей Секты Кровавой Реки?! – Сун Цзюньван, при виде этой сцены просто не могла поверить в происходящее.

Сердце её наполнилось поречью, произошедшее повергло её в отчаяние, она понимала, что в таких обстоятельствах испытание дитя крови для неё проиграно.

Даже если бы Е Цзан не поглотил все ключи, Сюэмэй, благодаря своему коварному трюку, в любом случае получила бы решающе преимущество на Древней Кровавой Дороге, хоть Сун Цзюньван всё ещё могла попасть туда, в таких условиях, Сюэмэй безусловно первой пройдёт путь до конца и войдёт в сердце.

- Как только я стану дитя крови, кого станут волновать детали случившегося сегодня?! А сил этих троих вполне хватит, чтобы задержать тебя, не дав войти в сердце! – легко улыбнувшись, Сюэмэй посмотрела в небо, где уже появился огромный вихрь, начавший с грохотом вращаться, это был вход на Древнюю Кровавую Дорогу…

В конце этой дороге и лежало сердце…

В следующий миг Сюэмэей взлетела, направляясь в самый центр вихря, трое её подручных, не произнеся ни слова, последовали за ней. Но прежде чем уйти все трое бросили взгляды на Бай Сяочаня, в глазах их сверкала жажда убийства, однако, чётко осознавая свои приоритеты, они лишь холодно фыркнули и отправились прямиком в небесный водоворот.

Сун Цзюньван молча осталась стоять на месте, её затопила горечь, она лишь беспомощно сжала кулаки, понимая, что уже проиграла, ей не пройти Древнюю Кровавую Дорогу, пока эти трое союзников Сюэмэй будут сковывать её действия, победа останется за противницей.

И всё же она, пусть и неохотно, всё же сжала зубы и медленно взлетела, направляясь к вихрю, внезапно до её слуха донёсся низкий и проникновенный голос, проникший в самые глубины сознания.

- Цзюньван, почему ты так отчаялась? – этот голос заставил Сун Цзюньван вздрогнуть, не веря своим ушам, она опустила взгляд, увидев, что сила отторжения этого мира внезапно рассеивается, и глаза Е Цзана внезапно открылись, сверкнув, словно молния в ночи, силой способной разорвать сами небеса, в следующий миг, он уже был рядом с ней.

- Ты… - у Сун Цзюньван перехватило дыхание, это зрелище было слишком величественным, чтобы она могла сразу поверить в это.

- Я же обещал, что сделаю тебя дитя крови, - подняв подбородок, мягко произнёс Бай Сяочань, в глубине сердца также сильно обрадованный случившимся, прежде чем он смог преодолеть эту силу, он также ненадолго попал под её влияние, однако быстро пришёл в себя, увидел произошедшее и сразу, взмахнув рукавом, взмыл в небо, взял Сун Цзюньван за руку и полетел в центр вихря.

Белоснежная рука Сун Цзюньван дрожала, однако она не сопротивлялась, в глазах её отражался его величественный вид, в этот миг она думала, что Бай Сяочань очень надёжен, на него и правда можно положиться, она сразу приняла его поддержку, вместе они обратились в два радужных луча, и мгновенно влетели в вихрь.

Войдя в вихрь, эти двое исчезли в его центре, после чего и сам вихрь исчез без следа. Сун Цюэ и все остальные, уже затронутые отторжением этого мира, начали один за другим исчезать, появляясь уже за пределами организма кровавого предка, возвращаясь в Секту Кровавой Реки. (Прим. пер. Видимо их всё же не стёрло, хотя пока толком не объясняется почему. Есть смутные сомнения, что возможно это я не совсем точно перевёл, но по контексту они вроде бы должны были исчезнуть, стёртые с лица земли.)

Третий этап испытания дитя крови, Древняя Кровавая Дорога, представлял из себя длинный извилистый путь в конце которого и лежало сердце гиганта и тот из кандидатов, Сюэмэй или Сун Цзюньван, кто ступит туда и получит кровавый кристалл, и станет новым дитя крови.

В этот момент, на Древней Кровавой Дороге появились смутные, но быстро ставшие четкими фигуры Сяо Цина, Яна Хуну и Чжана Юньшаня. Оглядевшись, они не обнаружили рядом Сюэмэй, троица сразу забеспокоилась, они ясно видели, что Сюэмэй вошла в вихрь перед ними.

Растерянные, они прошли несколько шагов по Древней Кровавой Дороге, в этот момент пространство внезапно закрутилось и там постепенно проявилась фигура в маске с кровавыми цветами сливы.

Появившись, Сюэмэй тоже не сразу смогла адаптироваться, впрочем, она быстро пришла в себя, она быстро огляделась, глаза её ярко сверкнули, после чего она сразу устремилась к концу Древней Кровавой Дороги. Внезапно, неподалёку на дороге появились фигуры Бай Сяочаня и Сун Цзюньван. Сразу после появления Сун Цзюньван устремилась вперёд, собираясь преградив путь Сюэмэй.

Увидев, что Сун Цзюньван появилась здесь не одна, Сюэмэй невольно дрогнула, Сяо Цин и остальные также изменились в лице.

- Е Цзан!

- Привет, мы снова встретились, - Бай Сяочань прищурился, приподняв подбородок, он окинул взглядом окрестности, с удивлением отметив, что аура Сюэмэй уже не была не стабильной, и рана на её правой руке также исчезла, не оставив и следа, очевидно её особые техники для восстановления были крайне хороши.

«Что же у неё за божественная способность такая, что помогла восстановиться так быстро, та рана, нанесённая мечом крови Сун Цзюньван, была явно непростой!» - пока Бай Сяочань смотрел на неё с любопытством, Сюэмэй ответила ему ледяным взглядом.

- Сяо Цин, вы трое, остановите этих двоих, главное Сун Цзюньван! – крикнув это, Сюэмэй, даже не посмотрев на Сун Цзюньван, направилась дальше по Древней Кровавой Дороге.

Когда Сун Цзюньван попыталась её перехватить, перед ней возникли Чжан Юньшань и Ян Хуну, сразу активируя свои могущественные сокровища, помешав попытке перехвата. В конце концов, именно с целью задержать Сун Цзюньван они и получили свои знаки, что провели их в это место. Если Сюэмэй не сможет стать дитя крови, законы секты за подобное нарушение правил приговорят их к смерти, так что ради этой цели они готовы были пожертвовать всем.

- Вы напрашиваетесь на смерть! – Сун Цзюньван побледнела от ярости, разум её был взбудоражен, однако силы Яна Хуну и Чжана Юньшаня были подкреплены их магическими сокровищами, возможно их не хватило бы, чтобы одолеть великую старейшину, но их целью было лишь задержать её, а в том, что это им удастся, они вполне могли быть уверены.

Даже небольшая задержка могла решить, кто станет победителем испытания!

Видя, что Сюэмэй уже оторвалась больше чем на десять чжан(3,33м), стремясь как можно быстрее достичь конца Древней Кровавой Дороги, Сун Цзюньван начала терять терпение, однако рядом был Бай Сяочань, чьи тревоги не уступали её.

«Нельзя позволить Сюэмэй преуспеть, если она станет дитя крови, так я не смогу быстро получить доступ к вещи, дающей вечную жизнь и молодость. Более того, из-за вражды между нами, она наверняка использует свою новую власть, чтобы отплатить за все личные обиды», - при этой мысли за спиной Бай Сяочаня внезапно вновь поднялась тень Небесного Демона, от него хлынула мощная аура и он стремительно бросился вперёд, снова используя свой сокрушительный Сотрясающий Горы Удар, обрушив его на Сяо Цина, отрезая Яна Хуну и Чжана Юньшаня от Сун Цзюньван, и подтолкнув её правой рукой идти дальше.

- Сун Цзюньван, иди, я возьму их на себя! – громогласный крик Бай Сяочаня прогремел по всей Древней Кровавой Дороге, одновременно с этим он поднял обе руки, посылая во все стороны волну силы, что блокировала удар магических сокровищ Яна и Чжана, величие его мощи на глазах становилось всё сильнее.

Он выглядел как легендарный герой способный в одиночку остановить десять тысяч врагов!

Громадный Небесный Демон за его спиной оглушительно взревел, давление, исходящее от юноши, почти невозможно было выносить, само его присутствие вызвало возмущение в кровавой ци в телах Яна и Чжана, заставив их отступить на несколько шагов.

- Е Цзан, ты покойник! – Сяо Цин упёрся в юношу суровым взглядом, Ян и Чжан также быстро пришли в ярость, все трое одновременно накинулись на него, объединившись в совместной атаке, мгновенно оказавшись рядом, но буквально за миг до столкновения, в глазах Бай Сяочаня вспыхнул яркий свет, подняв правую руку, он ударил кулаком в землю.

Бабах!

Вся Древняя Кровавая Дорога содрогнулась от мощи этого удара, казалось он мог рушить горы и расплёскивать моря. Удар вновь заставил Яна и Чжана отступить, и лишь Сяо Цин смог прорваться, с криком добравшись до Бай Сяочаня.

- В Кроваво-Красной Пустоши было слишком много лишних глаз, убить тебя там было бы проблематично, но сейчас, Е Цзан, раз уж ты сам напрашиваешься на смерть, этот старик поможет тебе! - Сяо Цин усмехнулся, он изначально был в курсе планов Сюэмэй, потому не стремился сражаться за кровавые ключи, и в бою с Бай Сяочанем использовал далеко не все свои силы, но сейчас, когда вокруг было не так много свидетелей, и этот Е Цзан сам встал у него на пути, его жажда убийства вспыхнула в полную мощь.

- Это я должен сказать эти слова! – Бай Сяочань вдруг поднял глаза, они вспыхнули кроваво-красным яростным светом.

- Даже если у тебя остались какие-то скрытые техники, в этот раз ты несомненно умрёшь! - Сяо Цин резко воздел правую руку, складывая печать, вспыхнул яркий свет, формируя меч крови, что обрушился вниз, целясь точно между бровей Бай Сяочаня.

Вложенная в него сила была ужасающей, пылающая аура словно стремилась сжечь всё вокруг.

Однако в тот миг, когда меч уже почти вонзился в лоб Бай Сяочаня, Бай Сяочань с невероятной скоростью вытянул правую руку, смыкая пальцы на горле Сяо Цина, от его руки хлынула невероятная мощь… С самого своего прибытия в Секту Кровавой Реки Бай Сяочань ещё ни разу не демонстрировал её, это была… Горло-Дробительная Хватка!

http://tl.rulate.ru/book/113/179656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мб имелось в виду что внутри тела это отдельная земля и из нее их убирают?
Развернуть
#
Да это с самого начала было очевидно, иначе Эр Ген не был бы Эр Геном, если бы допустил такой нелогичный шаг: секта перед самой войной посылает лучших своих воинов на испытание, в котором по меньшей мере 13 из 22 умрут – ну бред же!
Хотя судя по развитию событий в предыдущих главах, ученики правда думали, что умруг, судя по их готовности использовать все свои силы и все лучшие артефакты даже против союзника, лишь бы заполучить ключ.
Скорее всего тут не только трудности перевода, но и самим участникам, пользуясь всеобщим неведением, так и сказали: "все кто без ключей - умрут". Чтобы лучше сражались. Жестоко и цинично? Конечно да. Но вполне в духе этой Секты Кровавой реки
Развернуть
#
Да не лучшие это войны блин, просто нанятые челики, даже не илита поколения)
Развернуть
#
Возможно, прикол был в том, что Бай Сяочунь не хотел их смерти, подсознательно (ну смерти не всех хотелось бы) и следуя его желанию мир не уничтожил их, а просто выкинул.
Развернуть
#
Ура богу разрушений и страданий "Бай Сяочань"
Развернуть
#
В альтернативном переводе Е Цзан перевели как Черногроб. Идут с небольшим отставанием от этой версии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я же обещал, что сделаю тебя дитя крови," - так и хочется тебя на тебе заменить)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку