Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251 - Мой план

Испытание дитя крови в этот раз из-за Бай Сяочаня уже превратилось в полный хаос…

Если в Пространстве Бесконечной Крови жертвой стал лишь один Цзя Ле… То теперь, в Кроваво-Красной Пустоши, даже Сун Цзюньван с Сюэмэй были сильно встревожены таким развитием событий.

Вся безумная ненависть окружающих обрушилась на Бай Сяочаня…

Хоть сам Бай Сяочань и не хотел всего этого, и на сердце у него было очень тревожно, но сила ещё одного ключа придала мощный толчок развитию техники Бессмертной Ваджры, невооружённым глазом были заметны следы укрепления тела и разума, сила Демона-Варвара Бай Сяочаня… совершила ещё один порыв!

Сила уже восьми Демонов-Варваров буквально распирала его изнутри, придавая ещё более величественный и угрожающий вид, однако и Сун Цюэ с остальными, стиснув зубы, уже готовы были присоединиться к его преследованию!

Увидев, что Сун Цюэ тоже начал его преследовать, Бай Сяочань встревожился ещё больше, подумав немного, он громко прокричал:

- Сун Цюэ, вы же ещё не отобрали самый первый ключ, почему бы не сосредоточиться на том, чтобы отобрать его, я же могу просто поглотить остальные ключи, это не позволит защитникам Сюэмэй ступить на Кровавую Древнюю Дорогу! Мы просто пошли разными путями, если вы и дальше будете пытаться сражаться за ключи, отбирая их, они точно не оставят это просто так и будут сражаться, чтобы отобрать их обратно, однако, если я поглощу ключи, никто не сможет их отобрать. Я лишь подержу их у себя до финального двойного часа, так противники точно потерпят неудачу и тогда их ждёт полное уничтожение. Таков мой план, ха-ха, так мы будем непобедимы! – по мере того, как Бай Сяочань продолжал свою речь, его слова казались всё более и более разумными.

Сун Цюэ и другие дрогнули, они вовсе не были дураками, лишь неожиданность действий Бай Сяочаня заставила помутиться их разум, теперь же, когда они услышали эти слова, глаза их блеснули пониманием.

А вот защитники Сюэмэй, напротив, сразу изменились в лице, особенно были красноречивы эмоции того мужчины средних лет, что получил первый ключ.

- Е Цзан, ты смерти ищешь?! – в небе, где продолжался поединок Сюэмэй и Сун Цзюньван, у обеих перехватило дыхание, Сюэмэй не смогла удержаться от гневного крика, а вот Сун Цюэ уже не была погружена в мрачное молчание, на её лице снова появилась нежная улыбка.

- Делайте так, как сказал Е Цзан! – улыбка Сун Цзюньван была подобна расцветающим цветам, однако атаки её сразу стали куда острее, заставляя Сюэмэй основа и снова отступать, она была не в силах отразить нападение, ей просто не приходило в голову, что сейчас можно сказать такого, чтобы сломить настрой противника после слов Бай Сяочаня.

Взволнованные, Сун Цюэ и остальные решительно стиснули зубы, отбросив идею погони за Бай Сяочанем, и бросившись навстречу защитникам Сюэмэй, их целью был человек, что заполучил тогда первый ключ, всё вокруг снова погрузилось в хаос случайных схваток.

В грохоте битвы воздух наполнили проявления многочисленных божественных способностей, магические приёмы и техники были просто ужасающими.

Бай Сяочань наконец-то смог вздохнуть с облегчением и немного расслабиться.

«К счастью я быстро смог сообразить, что им ответить, иначе всё могло обернуться слишком опасно… И дело не только в том, что их уровень развития выше моего, и у них есть могущественные сокровища. В окружении стольких мастеров, кто-нибудь да заметил бы неладное в моих ударах», - Бай Сяочань уже собирался убраться подальше, как вдруг в спину ему пахнуло опасностью, глаза Бай Сяочаня внезапно сузились, уже не думая, о том, чтобы скрываться, он использовал Сотрясающий Горы Удар, его сила разом увеличилась в несколько раз, и он бросился вперёд.

С помощью силы Сотрясающего Горы Удара, он мгновенно набрал огромную скорость, а на то место, где он только что стоял, обрушился огромный меч крови в десятки чжан(3,33м) в длину, просвистев мимо.

В следующий миг пространство неподалёку исказилось и там появился старик.

Старик этот был облачён в длинную фиолетовую мантию, лицо было покрыто каким-то пятнами, повернувшись, он пристально посмотрел на Бай Сяочаня.

На лбу Бай Сяочаня выступил пот, только что он был буквально на волосок от смерти, если бы он не почувствовал неладное и не успел уклониться, этот меч крови сейчас вошёл бы ему точно в голову.

«Сяо Цин!» - Бай Сяочань с силой втянул воздух, бдительно наблюдая за стариком, это был тот самый человек, из упомянутой Сун Цзюньван тройки, что почти прорвался к ядру бессмертия, и бы самым опасным среди защитников противника!

- Этот старик тренировался в уединении многие годы и лишь недавно вернулся в мир, но уже слышал немало слухов о тебе, - Сяо Цин слегка улыбнулся, заговорив, хоть формально он и был культиватором уровня заложения основ, реальный его статус сильно отличался, будучи куда ближе к ядру бессмертия и великим старейшинам, когда взгляд его остановился на Бай Сяочане, тот сразу стал куда более бдительным, чувствуя, что этот взгляд скорее напоминает острейший клинок.

«Духовному морю этого человека не хватает совсем чуть-чуть до полной кристаллизации… Если я использую все свои силы, то может и смогу как-то справиться, но в данный момент… Я ему явно не соперник!» - Бай Сяочань больше не колебался, отскочив, он стремительно кинулся прочь.

- Младший брат Е Цзан, что тебя так обеспокоило, что ты решил уйти? – улыбнулся Сяо Цин, шагнув вперёд и внезапно ускорившись, причём скорость его ничуть не уступала Бай Сяочаню, по взмаху его рукава, ещё один огромный меч крови прорезал небеса, обрушившись прямо на Бай Сяочяаня.

- Что за бред ты несёшь, как я могу не уйти, или мне ждать, пока меня тут убьют? – удивлённо отозвался Бай Сяочань, в очередной раз резко ускоряясь и стремительно уходя из-под удара меча крови.

Улыбка на лице Сяо Цина сразу стала жесткой, всю свою жизнь он провёл в сражениях, но никто ещё не отвечал ему так, помрачнев, он холодно фыркнул.

- Нынешнее поколение гораздо болтать, когда я поймаю тебя и вырву твой наглый язык, посмотрим, что ты тогда скажешь! – Сяо ин фыркнул, снова ускоряя преследование, правая рука его сложила печать, вокруг сразу же начала конденсироваться кровавая ци, нацелившись точно на Бай Сяочаня.

- Старик, ты похоже за годы тренировок в своей пещере совсем отупел, без языка никто не сможет ничего сказать, это даже детям известно, - в глубине души Бай Сяочань был крайне встревожен, лихорадочно высчитывая время, и продолжая нестись прочь.

Два человека долго носились по всей Кроваво-Красной Пустоши, и всё это время Сяо Цин не прекращал свои атаки, несколько раз его техники даже попадали в Бай Сяочаня, но тот обладал мощной защитой и крепостью тела, из-за чего Сяо Цину всё больше и больше становилось не по себе.

Его боевой мощи было достаточно, чтобы расправиться с любым культиватором заложения основ, однако Бай Сяочань не только оказался быстрее, но и мощь его тела была запредельной, по ходу этой погони он становился всё быстрее, словно его запасы духовной энергии были чуть ли не безграничны, Сяо Цин уже даже начал понемногу терять уверенность в себе.

«Говорят он только на средней стадии заложения основ, откуда у него такая сила?!» - глаза Сяо Цина сверкнули, сила, которую продемонстрировал Бай Сяочань в этой Кроваво-Красной Пустоши, ошеломила многих, самое странное, что даже кровавые ключи следовали за ним.

Всё это было крайне подозрительно, даже если найти зацепку и тщательно изучить всё связанное с ней, вполне вероятно отыскать в итоге ответ, но в этом деле было слишком много непонятного, отчего легко можно было запутаться, выбраться неверное направление и прийти к неправильному решению.

Сяо Цин прищурился, продолжая преследование. Бай Сяочань про себя тайком жаловался, возмущаясь, этот Сяо Цин был слишком упрямым и упёртым, ни на миг не отставая от Бай Сяочаня, ни давая ему ни минуты отдыха, не будь у него его огромной физической мощи и силы небесного заложения основ, он вряд ли бы выдержал такую изматывающую скоростную погоню.

«Как только моя физическая мощь достигнет ещё одного прорыва, я покажу этому старику всю силу своей ярости!» - Бай Сяочань решительно стиснул зубы, с нетерпением ожидая начала пятого двойного часа, уже сейчас он достиг силы восьми Демонов-Варваров, но всё ещё считал, что этого недостаточно, если он сможет поглотить ещё один ключ, увеличив силу Демона-Варвара, ему будет куда безопаснее.

Время шло, неспешно, в яростной погоне, ежесекундно ставящей под угрозу его жизнь, пролетел четвёртый двойной час и наконец наступил пятый. В тот же миг рядом вспыхнула точка кровавого света, как и перед этим, она возникла у него над головой в каких-то трёх цунь(2,5см).

Он сразу ринулся ей навстречу, кроваво-красная точка вошла в его лоб, в тот же миг сила ключа влилась в его тело. Кроваво-красный свет, вспыхнувший вокруг него, почти сразу померк, а развитие Бессмертной Ваджры в его теле получило новый толчок.

С неслышным грохотом волна новообретённой силы прокатилась по его телу, стремительно становясь девятым Демоном-Варваром, глаза неотступно преследующего по пятам Сяо Цина, яростно вспыхнули, он ощутил, как прямо на глазах растёт сила Бай Сяочаня.

«Странные вещи с ним происходят, эх, я практически уверен, что он впитал силу этого ключа, чтобы обрести уверенность в схватке со мной», - Сяо Циг стремительно бросился вперёд, почти нагнав противника, но в тот же миг Бай Сяочань вдруг резко развернулся, по одному его горящему взгляду было очевидно, что он готов принять бой, а его физическая мощь яростно вспыхнула.

- Старик Сяо Цин, ты действительно посмел бросить вызов мне, Е Цзану! – Бай Сяочань взмахнул рукавом правой руки, указав на Сяо Цина, это было явное объявление войны!

- Так ты наконец набрался смелости сразиться со мной? Прекрасно, я дам тебе такую возможность! – Сяо Цин уверенно шагнул вперёд, огромная мощь его внутренней силы хлынула наружу.

- Сяо Цин, я иду! – прокричал Бай Сяочань, взгляд его, пронзивший Сяо Цина, был полон жажды битвы, однако почему-то он вместо этого стремительно бросился прочь, использовав всю новообретённую силу и физическую мощь, чтобы придать себе ещё большее ускорение.

Сун Цюэ некоторое время так и стоял, беспомощно наблюдая, как его противник стремительно уносится вдаль, не выдержав, прежде чем снова бросаться в погоню, он проревел:

- Что за бесстыдство!

Он буквально пылал гневом, из-за этого внезапного рывка, между ними теперь появился большой отрыв, Бай Сяочань просто провёл его, чтобы разорвать дистанцию.

Увидев, что Сяо Цин снова бросился в погоню, Бай Сяочань больше не оборачивался, вкладывая все силы в стремительное отступление.

«Я тоже хочу этой схватки, но сейчас у меня не будет и шанса, я просто подожду, когда начнётся шестой двойной час. Когда мой девятый Демон-Варвар будет завершён, тогда мы и сразимся с этим стариком!» - Бай Сяочань не думал, что его действия только что были бесстыдными, напротив, он считал это блестящей стратегической победой.

http://tl.rulate.ru/book/113/178516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
На*батор ёпт
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хаха, сколько читаю но до сих пор это яркий луч в темном царстве китайских культиваторов))
Развернуть
#
Ещё есть "Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии"
Развернуть
#
У Бая просто невероятно толстая кожа, во многих смыслах)
Развернуть
#
Хоть сам Бай Сяочань и не хотел всего этого, и на сердце у него было очень тревожно, но сила ещё одного ключа придала мощный толчок развитию техники Бессмертной Ваджры, невооружённым глазом были заметны следы укрепления тела и разума, сила Демона-Варвара Бай Сяочаня… совершила ещё один порыв!

Сила уже восьми Демонов-Варваров буквально распирала его изнутри,

прорыв*
Развернуть
#
это был тот самый человек, из упомянутой Сун Цзюньван тройки, что почти прорвался к ядру бессмертия, и бы самым опасным среди защитников противника!

Сяо ин фыркнул, снова ускоряя преследование, правая рука его сложила печать,

- Сяо Циг стремительно бросился вперёд, почти нагнав противника,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку