Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250 - Убить!

Среди упомянутых Сун Цзюньван троих особо опасных защитников Сюэмэй, один, Сяо Цин, почти достиг прорыва к ядру бессмертия. Возможно именно здесь, в Кроваво-Красной Пустоши, он сможет выполнить некие особые условия, до сих пор мешавшие ему успешно завершить прорыв, тогда мало кто вообще сможет его остановить.

Из остальных двоих, одного звали Чжан Юньшан, второй же, только что начавший свою атаку был… Ян Хуну!

И хотя этот Ян Хуну был только на поздней стадии заложения основ, у него было могущественное магическое сокровище. Пусть сокровище это и уступало высшим артефактам, всё равно обладало ужасающей силой, позволяя даже обычному человеку перейти в высшую лигу, обретя практически непобедимую мощь!

Это и называется могущественным сокровищем!

С начала его обучения и тренировок у Бай Сяочаня, помимо Котла Черепашьего Панциря, так и не появилось поистине могущественных сокровищ. Если бы он оставался в Секте Духовной Реки и достиг там позднего заложения основ, тогда секта непременно даровала бы ему такое в знак признания его успехов, но поскольку он покинул секту ещё на ранней стадии заложения основ, естественно у него таких не было.

В конце концов, если отдать такое сокровище кому-то находящемуся по уровню ниже позднего заложения основ, ему не только будет очень сложно управлять такой силой, есть огромный риск для самого владельца и окружающих.

Зрачки Бай Сяочаня сузились, аромат благовония уже хлынул из руки Яна Хуну, мгновенно расходясь вокруг дымом, ощущение огромной опасности вновь резко усилилось в его сознании. Благодаря прорыву в силе в этот раз чувство опасности было несколько слабее, и всё равно, сердце Бай Сяочаня тревожно билось как сумасшедшее.

У него было сильное чувство, что если позволить противнику атаковать, то он мало что сможет сделать, потому цвет его лица изменился, глаза Бай Сяочаня распахнулись, яростно вспыхнув.

«Вокруг слишком много людей, многие свои техники я просто не могу демонстрировать…» - Бай Сяочань стиснул зубы и глубоко вздохнул, Техника Бессмертия внезапно активировалась, обеими руками он сложил печать и в следующий миг в движение пришла некая странная сила.

Это была сила притяжения и отталкивания, хоть Бай Сяочань до сих пор и не постиг Силу Магнитной Юань и не мог толком её контролировать, однако, пусть и с трудом, мог использовать как поддержку при полёте.

Эти две силы, под низкий рёв, слились в его руках, объединяясь воедино, формируя мощнейшую движущую силу, что сразу оказала воздействие на организм, резко увеличив его скорость в несколько раз, позволив мгновенно оказаться вдали от преследователей.

Почти в то же мгновение, голубоватый дым, который испускало благовоние, которое Ян Хуну использовал в атаке против Бай Сяочаня, резко распространился вокруг, словно пытаясь уничтожить и поглотить само пространство, где только что находился Бай Сяочань, там всё ломалось и закручивалось, если бы не скорость Бай Сяочаня его бы уже медленно разрывало на части в самом центре всего этого.

Защитник Сюэмэй нахмурился, в глазах Яна Хуну сверкнула жажда убийства, уже второй раз противнику удалось избежать его атаки, при том, что это была атака могущественного сокровища, подобное случалось очень редко.

«Обычный обладатель среднего заложения основ, неожиданно уже дважды смог избежать смертельной атаки моего сокровища… Похоже этот человек скрывает в себе немало тайн», - Ян Хуну сделал глубокий вдох, грудь впала, но скорость резко возросла, он внезапно оставил всех своих соратников позади, обернувшись длинным радужным лучом, который устремился за Бай Сяочанем в стремлении первым догнать его.

Когда он начал преследование, выдоха не последовало, грудь странным образом выгнулась снова, скорость снова резко возросла, и так подряд несколько раз, постепенно сокращая дистанцию между ним и Бай Сяочанем.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, когда он увидел, что Ян Хуну преследует его в одиночку, взгляд его стал ещё яростнее.

Ты и правда думаешь, что надо мной можно так безнаказанно издеваться?! – низко взревел Бай Сяочань, внезапно развернувшись и явно больше не собираясь убегать, более т ого, он внезапно изменил направление полёта, устремившись навстречу преследующему его Яну Хуну.

Скорость его превосходила даже стремительность молнии, с грохотом Бай Сяочань уже оказался прямо перед Яном Хуну, его правая рука внезапно пришла в движение, обрушивая удар.

Взгляд Яна Хуну вспыхнул жаждой убийства, он тоже двинул рукой, от неё снова стремительно хлынул аромат благовония, испуская многочисленные потоки дыма, тут же протянувшиеся навстречу Бай Сяочаню.

- Не думай, что раз я преследую тебя в одиночку, это даст тебе какой-то шанс! – Ян Хуну фыркнул, потоки дыма благовония, что испускал его артефакт, стали ещё мощнее и насыщеннее, образуя что-то вроде удавки.

По спине Бай Сяочаня пробежали мурашки, однако он лишь разъярился ещё сильнее, и не думая уклоняться, когда потоки дыма нахлынули на него, он встретил их ударом, вложив в него свою полную мощь.

Грохот был потрясающим, удар Бай Сяочаня содержал в себе всю мощь второго уровня Техники Бессмертия, Бессмертной Ваджры, всю силу семи Демонов-Варваров. Сила это была настолько огромна, что могла запросто пошатнуть даже гору. В тот момент, когда удар обрушился вниз, во все стороны разошлась мощнейшая ударная волна, сила удара заставила хлынуть во все стороны порывы сильнейшего ветра.

Со стороны зрелище было просто ошеломляющим, когда Бай Сяочань нанёс свой удар, его аура трансформировалась в призрачную тень позади, это был огромный Демон-Варвар, причём явно превосходящий в своём величии обычного Демона-Варвара, это был настоящий повелитель Демонов-Варваров и рёв его сливался воедино с грохотом мощнейшего удара.

И вся эта мощь обрушилась на наступающие потоки дыма, сметая их и разнося в клочья!

Причём это явно было не просто физическое воздействие, в момент удара вспыхнуло что-то вроде электрического света, в ужасающем грохоте удар смёл всё на своём пути. Ян Хуну содрогнулся всем телом, рот его переполнила кровь, выступив в уголках рта, он внезапно отступил, в глазах читался настоящий ужас. Раз уж он осмелился в одиночку погнаться за Е Цзаном, естественно, он думал, что знает силу Е Цзана, но сейчас внезапно обнаружил, что Е Цзан не только не уступает ему, но обладает куда большей мощью.

Бай Сяочань также выплюнул кровь, его тело словно разрывало на части, потоки дыма пытались схватить и задушить его, сила сокровища пыталась сломить силу призрачной тени Демона-Варвара, однако техника Бессмертной Ваджры успешно защитила хозяина, хоть он и был ранен, его не разорвало на части, а вот дым, не добравшись до его тела всего на пару цунь(2,5см), начал распадаться.

Стоило потокам дыма окончательно рассеяться, пространство неподалёку от Бай Сяочаня исказилось, там появилась фигура юноши с небольшим веером, он был мрачен, а в глазах сверкала жажда убийства, подняв свой веер, он резко взмахнул им в сторону Бай Сяочаня.

Поднялся шторм, настоящий ураган, что смешал небо и землю, и, вращаясь всё быстрее, с грохотом понёсся прямо на Бай Сяочаня

«Чжан Юньшань!» - зрачки Бай Сяочаня сузились, момент был критическим, задрав голову, он испустил громогласный крик и в этом внушительном рёве, повелитель Демонов-Варваров позади него преобразился, став ещё более устрашающим, за этим последовало второе изменение, затем третье, четвёртое.

После семи таких преобразований Демон-Варвар своим видом мог заставить содрогнуться небо и землю, вторя хозяину, он, задрав морду вверх, испустил оглушительный рёв, мощь ауры внезапно резко возросла, в своём ужасающем величии многократно превзойдя всё, что было ранее. Пусть это и было недостаточно, чтобы воплотиться в полноценного Небесного Демона, однако преобразование всё же произошло и в воздухе возникла… Огромная рука!

Рука это явно уже не принадлежала прежнему демону, это был Небесный Демон!

Эта бледная рука, была покрыта какой-то чешуёй и острыми костяными шипами. Стоило ей появиться, как она сразу обрушилась на появившегося юношу, собираясь буквально прихлопнув его ладонью!

Когда она столкнулась с ураганом, раздался грохот, всё вокруг содрогнулось, ураган был уничтожен, рука же Небесного демона хоть и стала нечёткой, но не исчезла, продолжая стремительное падение.

В последовавшем грохоте, из уголков рта юноши хлынула кровь, его отбросило назад, после удара рука Небесного Демона в воздухе стала ещё более нечёткой, Бай Сяочань побледнел, он снова сплюнул кровь, в глазах вспыхнула ярость, взгляд был диким и безжалостным. И всё же, бросив ещё один взгляд на Яна Хуну и Чжан Юньшаня, он стремительно развернулся и снова бросился прочь.

Ян Хуну, поколебавшись, утёр кровь с уголков рта, и решил не продолжать преследование, он и так был сильно потрясён, сила Бай Сяочаня заставила его дрогнуть, причём у него было стойкое ощущение, что этот Е Цзан… ещё не показал свою полную силу.

Даже с поддержкой Чжан Юньшаня, Е Цзан смог противостоять им обоим, и даже отбросить их назад.

- Этот человек… Сколько же ещё у него секретов?! – Ян Хуну вздохнул.

Тот юноша, Чжан Юньшань, также помрачнел, глядя в небо, вслед Бай Сяочаню, что уже был так далеко.

Чуть позже, когда их нагнали остальные преследователи, они потрясённые в глубине души, не решились сразу продолжать преследование. И всё же Чжан Юньшань и Ян Хуну, переглянувшись, снова взяли на себя инициативу, продолжив преследование, глаза окружающих сверкнули, и погоня снова началась.

Бай Сяочань снова ускорился, хотя внешне он остался невозмутим, выглядя в своих кровавых одеждах весьма внушительно, но под маской его истинное лицо становилось всё бледнее.

«Издеваются тут над человеком, если бы я не волновался о том, что меня раскроют, я бы сломал их защиту одним ударом… Проклятье, когда уже третий двойной час закончится…» - встревоженный Бай Сяочань продолжал убегать, пока наконец не пришло время и не наступил четвёртый двойной час.

На этот раз он уже был морально готов, так что даже не удивился, когда четвёртый ключ появился прямо перед ним, он попытался избежать этого, сразу услышав крики защитников Сун Цзюньван уже собравшихся вокруг со всех сторон.

- Е Цзан даже не смей снова поглощать его, отдай ключ нам!

- Е Цзан, остановись немедленно! - донёсся крик Сун Цюэ.

Не успели стихнуть крики, как четвёртый ключ, едва появившись, сразу, ускорившись, полетел к Бай Сяочаню, словно Бай Сяочань привлекал его. Даже не обращая внимание на желания самого Бай Сяочаня, он уже начал растворяться, превращаясь в кровавую ци, заставляя технику Бессмертной Ваджры вновь совершить скачок в развитии.

- Е Цзан, ты… Ты напрашиваешься на смерть!

Сун Цюэ был в ярости, как и все остальные защитники, они все буквально сошли с ума. Если раньше они ещё сомневались, то теперь, видя, как Бай Сяочань поглощает четвёртый ключ, они уже просто не могли и дальше такое игнорировать.

Ведь… Они не могли быть уверены, что Бай Сяочань после поглощения, сможет вообще вернуть эти ключи команде. Если так, то хорошо, но… Мысль о том, что это может обернуться полным уничтожением, заставляла сильно нервничать Сун Цюэ и всех остальных, они не решались делать ставкой свою жизнь.

- Я же не хотел… - Бай Сяочаню хотелось плакать, но слёз не было, он изначально хотел просто отсидеться, укрывшись где-нибудь в этой Кроваво-Красной Пустоши, наблюдая, как сражаются другие, со стороны, и только когда появятся последние ключи начать действовать, но в итоге всё обернулось тем, что он стал всеобщей мишенью.

http://tl.rulate.ru/book/113/178515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ура, наконец-то новые главы, а то я думал, что денежки на счету вечно будут висеть в ожидание мысли сквозь вечность
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
, внезапно развернувшись и явно больше не собираясь убегать, более т ого,

Стоило ей появиться, как она сразу обрушилась на появившегося юношу, собираясь буквально прихлопнув его ладонью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку