Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 86 - И снова эта же тактика... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 86 - И снова эта же тактика...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86 – И снова эта же тактика…

В сердце Бай Сяочаня царил ужас, он со скоростью молнии побежал вниз с горы. Он даже выбежал за пределы секты и в течение довольно долгого времени бродил вокруг рынка.

«Что мне делать?» Нахмурился Бай Сяочань. Он чувствовал себя обиженным до самых глубин своего сердца. Тем, кто в тот день прилетел и стащил пилюлю, определённо был феникс, но вне зависимости от того, как сильно Бай Сяочань пытался это объяснить, старейшина Чжоу не смягчился…

Пока Бай Сяочань волновался, он внезапно о чем-то вспомнил и на мгновение остановился. «Но, я, кажется… первый?»

«Ах, а ведь первоначально я не хотел соперничать с этими юниорами из-за моего статуса младшего брата главы секты». Бай Сяочань сухо кашлянул, но в своем сердце он всё ещё чувствовал некоторую гордость. Однако, продолжив об этом размышлять, он вдруг понял, что теперь ему придётся участвовать в Войне Избранных Небесами против северного берега, и мгновенно стал мрачным.

Бай Сяочань до поздней ночи бродил вокруг рынка, размышляя о том, что рано или поздно ему придётся вернуться. Наконец, он достал нефритовую табличку связи и отправил сообщение Сю Бао Цаю.

Бай Сяочань попросил Сю Бао Цая пойти к нему во двор и осмотреться, чтобы проверить, не ждёт ли его старейшина Чжоу.

Долгое время спустя, он через нефритовую табличку связи получил ответ от Сю Бао Цая, в котором тот сказал, что уже можно возвращаться, но Бай Сяочань лишь слегка успокоился. Он осторожно пробрался к воротам и начал быстро подниматься на Гору Душистых Облаков. Он увидел вдалеке одинокий силуэт Сю Бао Цая, стоявшего у его двора. Он долгое время внимательно наблюдал за окрестностями и лишь тогда, наконец, приблизился к Сю Бао Цаю.

Когда Сю Бао Цай увидел Бай Сяочаня, его глаза мгновенно загорелись от волнения, но прямо тогда, когда он собирался открыть рот, Бай Сяочань втащил его к себе во двор.

«Старший дядя Бай, расслабься. Старейшину Чжоу уже вызвал глава секты…» Быстро сказал Сю Бао Цай, когда он смотрел на Бай Сяочаня, в его глазах читалось поклонение.

«Когда он был на Кухне Горящих Печей, то всегда держался в тени и даже придумал продавать позиции внешних учеников. После того, как он вошёл в секту, он стал первым в небольших соревнованиях и стал своего рода сенсацией. Но самым шокирующим, было дело Падшего Клана Чень. Он на самом деле вернулся живым, получив титул Почетного Ученика и прославленную позицию младшего брата главы секты. И теперь, он занял первое место в квалификационной битве. Этот Бай Сяочань… он определённо станет бесконечно почитаемым, в будущем к нему будут относиться с благоговением, как к горной вершине!»

Сю Бай Цай лично был свидетелем процесса, как Бай Сяочань превзошёл всех участников и стал первым. Это шокировало его на большую часть дня. Он почитал Бай Сяочаня, как кого-то исключительного, особенно, после недавних событий. Он сразу же обхватил свой кулак и низко поклонился Бай Сяочаню, чтобы выказать своё уважение.

«Поздравляю старшего дядю Бая, вы стали первым человеком, квалифицированным, чтобы бороться в качестве представителя южного берега!»

Бай Сяочань осмотрел весь двор, а затем с облегчением глубоко вздохнул. Он поднял голову и посмотрел в сторону горы, где находилась пещера старейшины Чжоу. Он поклялся себе, что как только он достигнет стадии Заложения Основы, то определённо пустит на рагу подставившего его феникса и съест его!

Услышав слова Сю Бао Цая, Бай Сяочань повернул голову, взглянул на него и прочистил горло.

«Уважаемый я равнодушен к славе и богатству, человек, похожий на облака в небесах. Я не соперничал бы с юниорами за этот пустой титул, но увы, несвоевременное появление старейшины Чжоу меня вынудило». Торжественно сказал Бай Сяочань, как старший преисполненный сожаления.

Если бы Бай Сяочань сказал что-нибудь подобное раньше, то даже если Сю Бао Цай и не осмелился бы показать своих эмоций на лице, то в сердце своём всё равно бы посмотрел на Бай Сяочаня сверху вниз. Однако теперь, в его глазах Бай Сяочань был Избранным Небесами среди Избранных Небесами, так что он поспешно открыл рот и сказал.

«Старший дядя Бай всегда держался в тени, но даже если Избранный Небесами, вроде старшего дяди Бая, держится в тени, он всё равно излучает ослепительный блеск, который привлечёт всеобщее внимание всего лишь случайным движением вашей руки».

Услышав эти слова, Бай Сяочань возликовал, но внешне он всё ещё поддерживал своё самообладание. Однако он почувствовал сильное желание, чтобы Сю Бай Цай продолжал говорить, так что посмотрел на него с признательностью и поддержкой.

Сю Бао Цай почувствовал поддержку Бай Сяочаня и взволнованно продолжил говорить.

«Со старшим дядей Баем, представляющим наш южный берег в предстоящей Войне Избранных Небесами против северного берега, мы определённо сможем смыть клеймо позора, накопленного за последние годы, и шокировать весь северный берег!»

«Как высокомерно со стороны порочных пяти великих Избранных Небесами северного берега, распространять слухи о том, что они сильнейшие среди тех, кто не достиг стадии Заложения Основы. Скоро настанет время, когда они поймут, что настоящий Избранный Небесами находится на Горе Душистых Облаков!» С энтузиазмом восхвалял Бай Сяочаня Сю Бао Цай.

«Пять великих Избранных Небесами?» Внешне выражение лица Бай Сяочаня оставалось спокойным, но внутри его сердце ёкнуло.

«Верно. На северном берегу есть пять великих Избранных Небесами. Одним из них является Бэй Хан Ли с Горы Заходящего Солнца, холодный и высокомерный. Он культивирует Технику Заходящего Солнца, одну из десяти величайших секретных техник Секты Речного Духа. Кроме того, он обладает редким Ночным Зверем, который является чрезвычайно свирепым и обладает необыкновенной силой. Однажды, этот Ночной Зверь разорвал на части человека, пока тот ещё был жив. Он человек, но всё же зверь, который ранее даже уничтожил силача на девятом уровне Конденсации Ци. Он признан номером один внешней секты Горы Заходящего Солнца!»

«Разорвал на части человека, пока тот ещё был жив?» Глаза Бай Сяочаня расширились.

«В этом нет ничего такого. Один из других, Сю Сонг с Небесной Горы родился с Телом Общающимся с Небесами. В том году, когда он вошёл в секту, предок Небесной Горы заплатил огромную цену, чтобы принять его в качестве своего ученика. Что касается его контроля над чудовищными зверьми, то он уже достиг ужасающего уровня близкого к совершенству. Ходит слух, что он может одновременно контролировать пять зверей, однажды, когда его разозлил мошенник на стадии Конденсации Ци, Сюй Сонг преследовал его в течение трёх месяцев. В конце концов, пять его зверей пожирали этого культиватора в течение трёх дней, оставив лишь кости!»

«Оставив лишь кости?!» Сердце Бай Сяочаня дрожало.

«Есть люди куда более жестокие, чем он, третий и четвёртый Избранные Небесами северного берега. Эти двое - брат и сестра, дуэт с Ирисовой Горы. Младшую сестру зовут Гун Сунь Вань-эр, и она невероятна красива. Она является экспертом в хищных птицах и однажды дралась с Чжоу Синь Кай… но кто выиграл, а кто проиграл так и остаётся неизвестным!»

[Прим. анлейтера: Ирисовые – это семейство растений, название которого образовано от названия растения Ирис, которое, в свою очередь, происходит от греческого слова радуга - https://ru.wikipedia.org/wiki/ирисовые]

«Старшего брата зовут Гун Сунь Юн, он является экспертом в Дао насекомых и паразитов. Он любит носить чёрные одежды и использует своё собственное тело, чтобы выращивать духовных насекомых. Ходят слухи, что внутренности его тела наполнены яйцами насекомых. Он чрезвычайно странный. В конце концов, по всему телу его противников зачастую ползают паразиты. Они пробираются в человеческое тело и пожирают их плоть, причиняя им столько боли, что они начинают желать смерти. Если их реакция хоть немного задержится, они будут начисто съедены этими паразитами, не оставив после себя даже костей!»

«Не оставив даже костей?!» Бай Сяочань сделал глубокий вдох, после того, как он представил себе эту сцену, его волосы встали дыбом.

«Последний человек… считается самым загадочным среди пяти великих Избранных Небесами. У этого человека нет имени, двадцать лет назад его принёс в секту предок Горы Призрачного Зуба. Его происхождение является тайной, он принял имя Гуй Я. Он пришёл с Горы Призрачного Зуба и является экспертом в Дао призрачных техник. Он культивирует технику, которая, по слухам, является самой трудной среди десяти величайших секретных техник Секты Речного Духа и такой же известной, как Техника Нации Воды... Техника Ночного Странника. Ходят слухи, что он уже достиг уровня Ста Призраков. Есть люди, которые считают его сильнейшим Избранным Небесами северного берега…» Сю Бао Цай рассказал Бай Сяочаню всё что знал, услышав это, сердце Бай Сяочаня дико задрожало.

Он понял, что каждый из этих Избранных Небесами северного берега, выглядит куда более свирепым, чем Избранные Небесами южного берега. Даже несмотря на то, что северный берег в основном занимается укрощением зверей, и для них неизбежно вонять кровью, это неравенство не должно было быть таким огромным.

«На протяжении многих лет, южный берег подавлялся северным и проигрывал Войну Избранных Небесами. Я даже слышал, что в прошлый раз, из первой десятки, девять человек было с северного берега. Это унижение, мы…» В настоящее время, Сю Бао Цай работал над тем, что сказать, но он вдруг понял, что с цветом лица Бай Сяочаня что-то не так, он испуганно на него посмотрел и спросил.

«Старший дядя Бай, что случилось?»

Бай Сяочань быстро поднял свой маленький подбородок и праведным, внушающим благоговение, тоном сказал.

«Когда я, как воспитанник южного берега, услышал о положении дел южного берега, это сделало меня разъярённым до самых глубин моего сердца!»

«Старшему дяде Баю не нужно быть разъярённым. На этот раз, нас будет представлять старший дядя Бай, так что мы обязательно покажем северному берегу силу нашего южного берега!» Сю Бао Цай плотно сжал кулак и с энтузиазмом сказал.

«Северный берег – ничто. Когда, я, Бай Сяочань, взмахну своим рукавом, они обратятся в прах и рассеются в дым». Бай Сяочань уже не мог слезть со своей высокой лошади, поэтому говорил высокомерно, приподняв подбородок и взмахивая рукавом. [‘Слезть с высокой лошади’ – идиома, значит стать скромнее, быть менее высокомерным.]

Сю Бао Цай был покорён и наполнен благоговением, он ещё немного поговорил с Бай Сяочанем, а затем, наконец, попрощался.

Была поздняя ночь, во дворе остался лишь Бай Сяочань. Когда он вспомнил тех пятерых, о которых ему рассказал Сю Бао Цай, подул горный ветер, холод пробежал по его спине.

«Какие люди на северном берегу? Они выращивают зверей, жуков и даже призраков… Похоже, они очень страшные…» Бай Сяочань сделал глубокий вдох, и вернулся к себе в дом. Рассказ Сю Бао Цая о северном береге всё ещё плавал в его сознании.

«Должно быть, старейшина Чжоу сделал это нарочно!» Бай Сяочань был убеждён, что что-то не так, и пришёл к такому выводу.

«Дело в том, что больше всего в своей жизни я ненавижу драться и убивать грозных противников!» Бай Сяочань уже решил, что независимо от того, что он сказал ранее, он не будет участвовать в Войне Избранных Небесами.

Однако, на следующий день, рано утром, и даже прежде, чем Бай Сяочань придумал, как отвертеться от участия в Войне Избранных Небесами, нефрит с указом был послан с Горы Душистых Облаков. Нефрит с указом превратился в черный свет и влетел в домик Бай Сяочаня, а затем, из него вдруг послышался голос Ли Куинг Хао.

«Бай Сяочань, занявший первое место в квалификационной битве южного берега, вы должны участвовать в Войне Избранных Небесами между внешними сектами северного и южного берегов вместе с девятью другими квалифицированными участниками! В случае отказа, вас бросят в Долину Десяти Тысяч Змей!»

«И снова эта же тактика…» Когда Бай Сяочань услышал раздававшийся из указа голос Ли Куинг Хао, выражения его лица стало мрачным. Он почувствовал себя обманутым старейшиной Чжоу…

После того, как голос Ли Куинг Хао затих, и нефритовая табличка исчезла во вспышке света, из ниоткуда вдруг появился браслет, который приземлился перед Бай Сяочанем.

Бай Сяочань был поражён, он взял браслет в руки и тщательно его осмотрел. Когда он направил в браслет свою духовную энергию, тот вдруг превратился в жидкость черного цвета. Она окутала правую руку Бай Сяочаня, и со вспышкой распространилась, покрыв всё его тело.

В то же время, оставленная Ли Куинг Хао техника, используемая для контроля браслета, вошла в уши Бай Сяочаня. Кроме того, он объяснил, что браслет может выдержать одну атаку, нанесённую в полную силу культиватором ранней стадии Заложения Основы!

Бай Сяочань был поражён. Он больше не был деревенщиной, который только что вошёл в секту. Он ясно понимал ценность защитного сокровища вроде этого. Оно было даже более драгоценным, чем Щит Божественного Журавля, который дал ему глава секты. Бай Сяочань поднял голову и посмотрел на вершину Горы Душистых Облаков.

Несмотря на то, что Ли Куинг Хао ничего ему не объяснил, глубоко внутри этого браслета Бай Сяочань почувствовал тепло. Оно напомнило ему о небольших соревнованиях и об ожиданиях Ли Куинг Хао.

Долгое время храня молчание, Бай Сяочань вдруг стиснул зубы, решимость вспыхнула в его глазах.

«Война Избранных Небесами, я буду в ней участвовать!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/17719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Мм дракону скормит ))
Развернуть
#
Аххахахах,и вправду. Он же их всех отделает
Развернуть
#
Что то мне подсказывает что против этих "избранных" со зверьми он использует пилюли)
Развернуть
#
Нет
Развернуть
#
Я подтвержу ваши слова (хотя и считаю, что фактом того, что вы говорите утверждения, обратные правдивым, вы спойлер те как не будет происходить, проспойлерив таким образом сюжет, пусть и непрямыми путями...)!
Развернуть
#
И звери своих же хозяев из насилуют 😂
Развернуть
#
вы главное не заметили! похоже автор когда писал книгу был под воздействием мира наруто: тут вам и чувак что становится зверем как киба и акомару, тут и чувак что выращивает насекомых в своем теле и т.д.
Развернуть
#
Я тоже об этом подумала
Развернуть
#
Хз)
Развернуть
#
Ну в китайских новеллах такое популярно, не думаю что это связано
Развернуть
#
Я бы сказал Наруто из кит произведений спизжен
Развернуть
#
У него же второй том по культивации бессмертия завалялся. Странно что не бросил все и не пошел его культивировать, а занимался самолюбованием и преследованием его недоброжелателей и конкурентов, в то время как они становились сильнее с каждым днем.
Развернуть
#
Он первый не до культивировал .
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Этот Гун Сунь Юн, сразу возник томирот или как там его, из аниме торико, эх ну и дела...
Развернуть
#
Сначала "разрывают на части", потом "остаются только кости", потом "даже костей не останется"… а дальше и вовсе призраки душонку захапают))
Развернуть
#
И будут пытать его душу на протяжении одного тысячелетия.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Про то что Нация Воды может контролировать кровь, я знаю, а вот про призраков слышу впервые...(инь=вода и инь=призраки, но вода =/= призраки, лол)
Развернуть
#
Суммонеры на лоу левелах всегда имбалансны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку