Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 85 - Он... первый? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 85 - Он... первый?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 – Он… первый?

В то время, как Чжоу Синь Кай в смятении смотрела на Бай Сяочаня, у неё за спиной снова послышался пронизывающий ветер. К ней большими шагами и с улыбкой на лице приблизился старейшина Чжоу, он даже кивнул ей, проходя мимо.

Однако, даже несмотря на эту улыбку, с его уст слетели ужасающие слова.

«Бай Сяочань, этот старейшина снова передумал. После того, как я поймаю тебя, я целый месяц буду морить тебя голодом, а затем запру с кучей фениксов и чудовищных зверей!»

Чжоу Синь Кай была потрясена, но когда со стороны Бай Сяочаня послышался леденящий кровь вопль, на неё внезапно снизошло понимание.

«Дядя Ли, спасите меня! Старший брат глава секты, спасите меня! Мастер, спасите меня! Я не хочу умереть с голоду или быть запертым вместе с фениксами и чудовищными зверьми…» Бай Сяочань дрожал, его страх достиг своего пика. Его сознание было наполнено образами, нарисованными словами старейшины Чжоу. Чем больше он об этом думал, тем сильнее дрожал. Под леденящие душу крики, его скорость снова увеличилась, послышался грохот, мгновением спустя от его силуэта осталось лишь остаточное изображение.

Перед Бай Сяочанем, на большой скорости двигался Лу Тянь Лэй, его тело походило на разряд молнии. Вначале, испытание было довольно лёгким, но постепенно становилось все труднее и труднее. Область, в которой он сейчас находился, была заполнена лезвиями ветра. Эти лезвия ветра были очень острыми, и если кто-нибудь двигался слишком быстро, то привлекал их к себе, словно магнит.

Он лично это выяснил. Он бросил вперёд марионетку и увидел, как её мгновенно разрезало на части лезвиями ветра, из-за её высокой скорости. Эта сцена заставила его побледнеть, он был вынужден замедлиться. Некоторое время спустя, ему удалось сбалансировать свою скорость, он продолжил двигаться вперёд.

Он больше не видел перед собой фигуру Шангуань Тянь Ю. Этот Шангуань Тянь Ю обладал исключительными ресурсами, так что когда он проходил сквозь эту области, она фактически превратилась в пустую. Шангуань Тянь Ю уже покинул этот регион, не привлекая в себе внимания лезвий ветра. Это заставило Лу Тянь Лэя, чьи способности первоначально были ненамного слабее, чем у Шангуань Тянь Ю, затаить на него ненависть в глубине своего сердца.

«Разве это не из-за его техники пустоты? Ну и что в нём такого впечатляющего без этой техники? Просто подожди, пока я пройду эту область, первое место… обязательно будет моим!» Сделал глубокий вдох Лу Тянь Лэй. Больше он не заботился о Чжоу Синь Кай, полагая, что единственным человеком, который сможет побороться с ним за первое место, является Шангуань Тянь Ю.

Тем не менее, пока он осторожно проходил эту зону, наполненную лезвиями ветра, и готовился рвануть вперёд сразу после того, как она закончится, даже прежде чем он успел выдохнуть, позади него внезапно возник порыв штормового ветра.

Рёв этого ветра был слишком сильным, в результате чего, все лезвия ветра задрожали. Заметив это, разум Лу Тянь Лэя вздрогнул, только для того, чтобы затем приятно удивиться.

«Ха-ха-ха, должно быть меня догнала эта Чжоу Синь Кай. Что за глупая девчонка, чем быстрее скорость, с которой ты входишь в это место, тем больше лезвий ветра ты к себе привлечёшь, я могу использовать эту возможность, чтобы покинуть эту зону!» Лу Тянь Лэй быстро повернул голову назад. Он увидел маленькую фигуру, бегущую позади него, которая быстра вошла в эту зону. Эта фигура действительно прорвалась сквозь тридцать процентов области, таким образом между ней и Лу Тянь Лэем оставалось меньше тысячи чжанов. [1 чжан = 3,56 м]

Из-за её высокой скорости, все окружающие лезвия ветра мгновенно сгруппировались вместе и со свистом полетели прямо к этой фигуре. Там было бесчисленное множество лезвий ветра. В радиусе тысячи чжанов, все лезвия ветра собрались вместе, практически мгновенно образовав ураган.

«Это не Чжоу Синь Кай? Эта скорость для неё слишком высока, но он всё равно дурак, который ухаживает за смертью!» Вскоре, Лу Тянь Лэй понял, что это Бай Сяочань, это открытие его шокировало и заставило сделать глубокий вдох, но затем он усмехнулся.

«Нужно начинать культивировать с головы!» Громко рассмеялся Лу Тянь Лэй, увидев, что большинство лезвий ветра устремились к Бай Сяочаню. Молнии, находившиеся в теле Лу Тянь Лэя, вырвались наружу, его скорость внезапно взорвалась, он направился прямиком к выходу из этой зоны.

Тем не менее, прямо тогда, когда он увеличил свою скорость, позади него, среди воплей Бай Сяочаня, послышался чудовищный рёв. Когда Бай Сяочань столкнулся с лезвиями ветра, он не остановился ни на секунду, а наоборот, мчался всё быстрее и быстрее.

Количество окружающих его лезвий ветра было куда больше, чем можно было сосчитать, но когда они столкнулись с Бай Сяочанем, его тело вдруг окутал серебряный свет, и все эти лезвия ветра, которые так напугали Лу Тянь Лэя, мгновенно разлетелись на части.

После того, как бесчисленные лезвия ветра были разрушены, они быстро сформировались вновь. Послышался громкий звук, в мгновение ока, тело Бай Сяочаня со свистом пролетело мимо Лу Тянь Лэя.

Вновь сформировавшиеся лезвия ветра быстро последовали за ним и снова его атаковали, будто не желая признавать поражение.

Лу Тянь Лэй на мгновение замер, он почувствовал, что его глаза готовы выскочить из орбит. Его скальп онемел, а разум был в оцепенении.

«Не может быть!» Лу Тянь Лэй был в шоке. Он лично был свидетелем того, как бесчисленные лезвия ветра погнались за Бай Сяочанем, но они на самом деле… его не догнали. В мгновение ока, Бай Сяочань уже выскочил из зоны, заполненной лезвиями ветра.

Лезвия ветра не могли погнаться за Бай Сяочанем, поэтому бушевали на границе зоны, когда вдруг заметили Лу Тянь Лэя…

«Нет… Нет!» Сердце Лу Тянь Лэя громко стучало. Даже если бы он захотел уменьшить свою скорость, и его молниеносная фигура моментально бы остановилась, эти лезвия ветра, которые остались позади Бай Сяочаня, всё равно бы бросились на Лу Тянь Лэя.

Вскоре, послышался ужасающий крик.

Бай Сяочань смутно услышал этот крик, продолжая бежать вперёд. Он был очень удивлён, но у него не было времени повернуть голову, яростные вопли старейшины Чжоу, казалось, следовали прямо за ним. Бай Сяочань выглядел мрачно, он горько стиснул зубы и снова сосредоточился на беге.

К счастью, следовавший за Бай Сяочанем старейшина Чжоу, прошёл сквозь зону с лезвиями ветра. Он спас Лу Тянь Лэя, который, будучи окружённым бесчисленными лезвиями ветра, оказался в крайне плачевном состоянии, его одежда была порвана в клочья. Если бы его не спас старейшина Чжоу, Лу Тянь Лэю, вероятно, пришлось бы отказаться от испытания.

«Бай Сяочань!» Глаза Лу Тянь Лэя были красными. Он признал Бай Сяочаня и громко взревел.

Бай Сяочань совершенно не догадывался о том, что заставил человека ненавидеть его до мозга костей, он продолжал бежать со скоростью молнии, проходя одну пустынную зону за другой. Прошла половина времени, необходимого, чтобы сжечь палочку благовоний, прежде чем вдали, наконец, появился конец моста.

«Я, наконец-то, смогу сбежать!» Бай Сяочань был взволнован так, что даже не заметил фигуру, находившуюся возле конца моста. Эта фигура изо всех сил, шаг за шагом, двигалась вперёд.

Шангуань Тянь Ю тяжело дышал. Весь путь к последней зоне был для него очень лёгким. Только теперь он испытал трудности.

«Это зона фактически подавляет мою духовную энергию!» Его взгляд был свирепым. В этой зоне его духовная энергия была запечатана, а сверху обрушилось огромное давление, будто он нёс на своей спине целую гору. Ещё более шокирующим было то, что с каждым новым шагом, на его тело как будто помещалась дополнительная гора. Это выглядело как простая прогулка длиной в сто шагов, но её трудность заставила его тело содрогнуться, он быстро достиг своего предела.

Давление усилилось, количество гор, которые давили на него сверху, тоже увеличилось, особенно ближе к концу. В настоящее время, он был лишь в одиннадцати шагах от выхода, но знал, что сложность этих одиннадцати шагов превзойдёт всё-то, что он ранее испытал в своей жизни.

Шангуань Тянь Ю сделал глубокий вдох, его взгляд стал решительным.

«Первое место в квалификационной битве с самого начала принадлежит мне. Моей целью является Война Избранных Небес между северным и южным берегами. Я шагну во внутреннюю секту со статусом первого в Войне Избранных Небесами, а затем, годы спустя, войду в Орден Наследия Секты Речного Духа!» Шангуань Тянь Ю стиснул зубы и приготовился сделать следующий шаг, когда внезапно что-то почувствовал. Повернув голову и взглянув назад, он сразу же заметил Бай Сяочаня.

«Это он…» На южном берегу не было почти никого, кто не узнал бы Бай Сяочаня. Даже если они не видели его прежде, они присутствовали на его похоронах и видели его портрет. Шангуань Тянь Ю был немного удивлён, потому что изначально предполагал, что следующим за ним человеком, вполне естественно окажется Лу Тянь Лэй.

«Похоже, что я ожидал от Лу Тянь Лэя слишком многого. А он тоже оказался мусором». Сказал Шангуань Тянь Ю и отвернулся. Он лишь слегка удивился и решил игнорировать Бай Сяочаня. В своем сердце, Шангуань Тянь Ю не считал Бай Сяочаня человеком своего уровня. Сделав ещё один шаг вперёд, всё тело Шангуаня Тянь Ю вздрогнуло. Он сжал зубы, все кости в его теле скрипнули.

Почти в тот же момент, когда Шангуань Тянь Ю сделал этот шаг, Бай Сяочань вошёл в зону. Он ничего не почувствовал и сделал первый, второй, третий, четвёртый шаг…

Только после того, как он сделал пятьдесят шагов подряд, его тело вдруг остановилось. Он поднял голову и удивлённо посмотрел на небо.

«Что происходит? Я чувствую, будто моё тело стало немного тяжелее».

Именно в этот момент, тело Шангуань Тянь Ю вздрогнуло. Его нога, наконец, приземлилась, он твердо сделал девяностый шаг. Всё его существо, казалось, было на грани краха, он задыхался, но на его лице читалось удовлетворение. Повернув голову и взглянув назад, он сразу же заметил, что Бай Сяочань уже сделал пятидесятый шаг.

Его глаза вдруг уставились на Бай Сяочаня.

«Он… Как он может быть таким быстрым?!» В глазах Шангуаня Тянь Ю читался шок, но затем, он просто стиснул зубы.

«Должно быть это техника культивации тела, которая позволяет ему быть чуть быстрее в самом начале. Однако, чем дальше он зайдёт, тем труднее будет. Он…» Даже прежде, чем Шангуань Тянь Ю успел закончить свою мысль, всё его тело содрогнулось, он беспомощно уставился на Бай Сяочаня. Он наблюдал, как Бай Сяочань на самом деле бежит к нему с быстротой молнии.

«Бежит… Он… Он бежит?» Глаза Шангуаня Тянь Ю расширились, он ошеломлённо смотрел на быстро приближающегося Бай Сяочаня. Очень скоро, Бай Сяочань остановился рядом с ним.

«Эй, почему ты ходишь так медленно?» Спросил Бай Сяочань. Повернув голову, чтобы взглянуть назад, он обнаружил, что старейшина Чжоу пока ещё его не догнал, так что он расслабился.

Шангуань Тянь Ю быстро заморгал и в растерянности выпалил свой вопрос: «Ты… ты не чувствуешь, будто горы давят на твоё тело?»

«Горы? Э-э, есть несколько, но они не являются большой проблемой». Бай Сяочань на мгновение остановился и даже несколько раз подпрыгнул. Когда Шангуань Тянь Ю это увидел, его глаза широко раскрылись, он снова сделал глубокий вдох, его лицо явно выражало недоверие.

Бай Сяочань намеренно продолжал прыгать, когда вдруг заметил вдали приближающуюся фигуру старейшины Чжоу. Ещё один крик покинул его рот, его тело бросилось вперёд, со вспышкой преодолело последние десять шагов и выскочило с древнего моста… В тот же момент, его скорость резко возросла, мгновением спустя, там осталось лишь его остаточное изображение.

В ту же долю секунды, когда исчез Бай Сяочань, шокированный старейшина Чжоу остановился и горько рассмеялся.

«Этот Бай Сяочань, он… на самом деле получил первое место?»

В то же время, Чжэн Юань Дон, Ли Куинг Хао и остальные, кто был на высокой платформе, также повставали со своих мест. На лице у каждого из них было странное выражение. Старейшины и остальные окружавшие их люди, тоже были удивлены, даже несмотря на то, что они морально к этому подготовились, когда увидели, что Бай Сяочань обогнал Чжоу Синь Кай и Лу Тянь Лэя. Тем более, что Бай Сяочань фактически прошёл последнюю зону с такой лёгкостью…

«Он… первый?» Пробормотал Ли Куинг Хао.

Вскоре после этого, ученики, наблюдавшие за происходящим, стоя на близлежащих возвышенностях, также заметили эту сцену, их крики всколыхнули всю горную долину.

«Бай Сяочань… Он превзошёл Чжоу Синь Кай, Лу Тянь Лэя и Шангуаня Тянь Ю. Он занял первое место!»

«О Небеса, этот Бай Сяочань действительно смог стать первым!»

«Чрезвычайно важную роль в том, что Бай Сяочань смог получить первое место, сыграл Старейшина Чжоу. Хотя, я думаю, что если кого-нибудь другого преследовали бы в такой же леденящей кровь манере, то они тоже смогли бы высвободить такую жизнеутверждающую силу!»

Лицо Шангуаня Тянь Ю побледнело, жужжащий звук внезапно возник в его сознании. Всё, что было перед ним, почернело, он почувствовал, будто бы его поразило молнией.

Вспомнив, как фигура Бай Сяочаня пересекла каменный мост прямо перед ним, тело Шангуань Тянь Ю начало яростно дрожать.

«Бай Сяочань!» Глаза Шангуань Тянь были полностью красными. Ему казалось, что в этот момент на его гордость, на его эго и на всё его существо, своей ногой наступил Бай Сяочань. Особенно, когда он вспоминал, как всего несколько минут назад Бай Сяочань спросил у него, почему он идёт так медленно.

Кровь Шангуаня Тянь Ю ударила ему в мозг, Ци меча внезапно вырвалась из его тела. Он безрассудно быстрыми шагами пошёл вперёд, после того, как он сделал десятый шаг, у него изо рта брызнула кровь.

«Бай Сяочань, я, Шангуань Тянь Ю, никогда раньше не проигрывал. И на этот раз… я отказываюсь это принять. В Войне Избранных Небесами я покажу тебе, что среди всех учеников внешней секты, нет никого, кто может… меня победить!» Он стиснул зубы и впился взглядом в том направлении, где исчез Бай Сяочань. В его глазах промелькнула жажда крови.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/17553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Cпасибо
Развернуть
#
Мильдоний в домашних условиях. Сяб за перевод
Развернуть
#
Я вот тут подумал, а что если взаде наших спорцменов бежать, стрелять из пушек в верх и обещать засунуть их в клетку с обезьянами накормленных виагрой...
Развернуть
#
Лучше так футболистам угражать , а то совсем ах*ули
Развернуть
#
Они не будут против такого наказания, это их обычный досуг
Развернуть
#
Вот что феникс животворящий делает xDDDD И никаого мильдония не надо)
Развернуть
#
Вот вроде этот Шангуань Тянь Ю и отрицательный персонаж , но в то же время он у меня вызывает симпатию . Он не стал кричать:"Невозможно!" или что-нибудь на подобие этого . Он осознал , что проиграл и хотя ведёт он себя надменно так как считает , что никому не проиграет , но все-таки он не типичной соперни ГГ ,а что-то большее.. . Такие пироги
Развернуть
#
меня всегда удивляли эти избранные и прочие им подобные. Они кричат, о том, что они приложили массу усилий, что винить в другие своей слабости могут только себя, в недостатке удачи тоже, но когда их кто либо с легкостью побеждает - они кричат, что не примут это поражение, что они сильнее и противнику просто повезло, они это не примут... Это же худшие существа в мире. Противно на таких смотреть. Будь ты хоть трижды избран небесами - ты не лучший, тебе меньше повезло, ты слабее! Твои истеричные крики ничего не изменят! Хочешь победить? Заткнись и иди культивируй, поняв свои ошибки, а не рыбок рыбками корми, причитая о своей важности, кусок дерьма.
Развернуть
#
Это же Китай.
Развернуть
#
вот ты потратил 10 лет на то чтобы постороить скажем прекрасный особняк самому и который получит первое место в регионе за лучший дизайн, а в тот же момент появилась обезьяна с молотком котороая построила будку и ты получил второе место, ты былбы рад этому?
Развернуть
#
Только стоит отметить, что эта обезьяна должна не будку построить, а особняк, который еще и лучше твоего оказался. Насколько должно быть неприятно осознавать, что ты стал хуже этой обезьяны при всех своих стараниях. "Я хуже обезьяны? Как такое может быть?! Я не приму этого!".
Кстати, а ведь рили ситуация точь в точь тогда выходит xDDDD
Развернуть
#
Хахахаха он ещё и попрыгал))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А ничего, что он всем ещё и фору дал?..
Развернуть
#
Вот китайские маньяки.
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку