Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 84 - Невероятный взрыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 84 - Невероятный взрыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 – Невероятный взрыв

Услышав этот рёв, Бай Сяочань повернул голову и опешил. Он увидел, что к нему быстро приближается Старейшина Чжоу, его глаза расширились от страха.

Особенно угрожающим было появление старейшины Чжоу. Он не крикнул, что заберёт его жизнь, но вместо этого пригрозил Бай Сяочаню, что тот лично испытает все страдания, через которые прошёл его феникс. Когда Бай Сяочань вспомнил, как феникс за один день набросился на всех птиц Горы Душистых Облаков, не пощадив даже Духовных Хвостатых Кур, то почувствовал абсолютный ужас.

Бай Сяочань представил себя на месте феникса. Его зрачки вдруг расширились, а всё его существо неистово задрожало, затем он развернулся и побежал так быстро, как только мог.

Даже при том, что он не был тем, кто легко отступает, и боялся лишь умереть… в этот момент, он вдруг понял, что в мире есть вещи пострашнее смерти. Такие, как превращение в этого феникса…

«Старший брат, спаси меня! Я не хочу быть птицей!» Когда мысли Бай Сяочаня достигли этой точки, он испустил жалобный визг.

На высокой платформе, глава секты, Чжэн Юань Дон, сухо кашлянул и сделал вид, что ничего не слышал.

Под таким интенсивным давлением, Бай Сяочань несколько раз вскрикнул. С грохотом, его скорость внезапно увеличилась, он выстрелил вперёд, оставив позади лишь пятно. В мгновение ока, он догнал заднюю часть толпы. Эти ученики лишь почувствовали, что мимо них пронёсся порыв ветра. Испугавшись, они подняли свои головы и беспомощно уставились в спину удаляющегося Бай Сяочаня.

«Это… Что это за скорость?!» Все ученики были шокированы. Они видели фигуру старейшины Чжоу, следующего за ним по пятам, он точно также со свистом пролетел мимо них, преследуя Бай Сяочаня.

Эта внезапная сцена заставила всех учеников сделать глубокий вдох.

Даже внешние ученики, которые наблюдали за происходящим из-за пределов каменного моста, широко открыли свои глаза от шока.

«Этот Бай Сяочань, он на самом деле так быстр!»

«Кажется, что его преследование приводит к шокирующим результатам…»

В то время, как все расшумелись, Бай Сяочань хотел плакать, но у него не было слёз. Он чувствовал себя чрезвычайно огорченным и бежал так быстро, словно от этого зависела его жизнь. Он обгонял учеников одного за другим. Все они делали глубокий вдох, из-за неспособности поверить в скорость Бай Сяочаня. Один даже стиснул зубы и безумно за ним погнался, только для того, чтобы широко открытыми глазами наблюдать, как Бай Сяочань убегает всё дальше и дальше.

«Проклятье, он как мышь, которой наступили на хвост!»

В настоящее время, все ученики, которые были как на, так и перед каменным мостом, были ошеломлены скоростью Бай Сяочаня, даже группа главы секты, размещённая на высокой платформе, ошарашенно на него смотрела. В этот момент, все они были поражены скоростью Бай Сяочаня.

«Эх… очень умно, глава секты!» С кривой улыбкой сказал Ли Куинг Хао.

На лицах Сю Мэй Сян и предка Пика Зелёной Горы были странные выражения, а окружающие их старейшины смеялись.

«Имея дело с таким непослушным ребёнком… я могу обратиться лишь к этому методу». Вздохнул Чжэн Юань Дон.

В то же время, волнение, вызванное учениками, оставшимися за пределами каменного моста, становилось всё более неистовым, толпа продолжала следить за размытым силуэтом Бай Сяочаня.

«Он уже обогнал половину участников, если и дальше всё пойдёт также, то он определённо войдёт в первую сотню!»

«Удачи, старший дядя Бай…» Там даже были люди, которые, посмеиваясь, его поддерживали.

Именно в этот момент, каменный мост вдруг вздрогнул, на нём внезапно появились марионетки. Глаза этих марионеток вспыхнули, они тут же зарычали и бросились к ученикам, бегущим по мосту.

Выражения лица Шангуаня Тянь Ю, который находился впереди, было обыденным, он взмахнул своим мечом, в результате чего, окружающие его марионетки с грохотом разлетелись на части. Его скорость не снизилась ни в малейшей степени, он сохранил свою лидирующую позицию.

Лу Тянь Лэй, Чжоу Синь Кай и примерно от трёх до пяти учеников, которые ранее скрывали свои способности, были прямо позади Шангуаня Тянь Ю и также спокойно прорвались сквозь марионеток, возникших у них на пути.

Вскоре, марионетки появились и рядом с Бай Сяочанем. Увидев, что они приближаются, он запаниковал, и как раз тогда, когда он собирался сделать свой ход, позади него внезапно просвистел порыв штормового ветра. Его догнал старейшина Чжоу.

«Бай Сяочань, этот старик передумал. Когда я поймаю тебя, ты испытаешь не страдания феникса, а страдания всех остальных птиц!» Старейшина Чжоу зловеще рассмеялся, пытаясь раскрыть весь потенциал Бай Сяочаня…

Когда Бай Сяочань это услышал, он вдруг почувствовал, как кровь из всего его тела ударила в голову. У него потемнело в глазах, он на короткий миг потерял сознание. Осознав скрытый смысл слов старейшины Чжоу, он вспомнил несчастную участь этих птиц, мучительные вопли Духовных Хвостатых Кур и даже крепкое тело феникса-самца… Бай Сяочань испустил самый леденящий душу крик за всю свою жизнь.

«Спасите меня! Я не хочу, чтобы на меня набросились…»

В этот момент, его страх даже превысил тот, который он испытывал, когда на него охотился Падший Клан Чень. Он уже достиг этого возраста, но никогда к такому не принуждался. Всё его тело дрожало, а он продолжал кричать. Внезапно возникло серебряное сияние, которое окутало всё его тело, превратив его в серебряного человека.

Казалось, что в этот момент, скорость Бай Сяочаня прорвалась сквозь какой-то барьер. Когда старейшина Чжоу его настиг, послышался приглушённый взрыв, он рванул вперёд, как дикий кабан.

Бум, бум, бум!

Его скорость была невероятно высокой, как только к нему приближались марионетки, они мгновенно отлетали в сторону, была видна лишь движущаяся вперёд серебряная полоса.

Его фигуру нельзя было увидеть даже посмотрев вдаль, были лишь бесчисленные марионетки, взлетавшие в воздух.

Его скорость была куда выше прежней, и вскоре он превзошёл топ четыреста, триста, двести и, наконец… первую сотню!

Чрезвычайно быстр!

Чудовищно звонкие звуки раздавались по всему пути, он уже превзошёл сотни учеников. Все они были потрясены и ошеломлённо уставились на несущегося вдаль Бай Сяочаня, который походил на свирепого дракона. Бай Сяочань продолжал кричать, его глаза уже налились кровью. Он поклялся себе, что никогда не позволит старейшине Чжоу его поймать.

Он давно забыл о том, что это испытание, для него уже не существовало никакого рейтинга. Лишь одна мысль заполнила его сознание – бежать вперёд… и убраться с этого моста!

Перед ним было несколько учеников, почувствовав, что они являются помехой, Бай Сяочань схватил их и отбросил в сторону, по его следам следовали взрывы.

Некоторые ученики, из находившихся за пределами каменного моста, стояли на вершине горы и наблюдали за происходящим издалека. Увидев развернувшуюся на мосту сцену, они сделали глубокий вдох и дали волю своим эмоциям.

«Он… Он всё ещё человек?!»

«Как он может быть человеком? Это явно дикий кабан или свирепый дракон!»

Старейшина Чжоу беспомощно наблюдал за происходящим. Он смотрел на фигуру Бай Сяочаня, этот мальчишка даже не пытался уворачиваться от марионеток и полагаясь исключительно на своё тело, отправлял их в воздух. Старейшина Чжоу сделал глубокий вдох и подумал, что он, возможно… зашёл слишком далеко.

Казалось, что Бай Сяочань и не думает прекращать ускоряться. Изначально он был поразительно быстр, но затем, на самом деле, ускорился ещё больше. Вскоре, взрывы превратились в сотрясающие землю толчки. Перед ним больше не было марионеток, вместо этого появились огромные сети. Эти сети возникали из воздуха, затрудняя людям путь.

Но когда эти огромные сети оказались перед Бай Сяочанем, он просто побежал сквозь них, прорвав огромную дыру. Громкие толчки продолжали раздаваться эхом, сетям тоже не удалось его остановить.

Казалось, что его тело, двигающееся на экстремальной скорости, превратилось в острейшее оружие!

После этого, земля стала вздыматься вверх и вниз, прямо как болото, а время от времени даже появлялись вихри. Если бы кто-нибудь захотел перехватить одного из участников, то уклониться было бы очень трудно. Таким образом, скорость многих учеников здесь резко снизилась.

Бай Сяочань, однако… полностью игнорировал всё это. Он со свистом рванул прямо сквозь них. Даже несмотря на вихри, которые постоянно появлялись рядом с ним, его скорость совсем не снизилась. Он продолжал двигаться вперёд, волоча за собой все эти вихри.

Вскоре после этого, он превзошёл топ восемьдесят, пятьдесят, тридцать, и, наконец, вошёл в первую десятку…

Увидев, что произошло, даже старейшина Чжоу сделал ещё один глубокий вдох, не говоря уже о всех тех учениках, которые наблюдали за происходящим из-за пределов каменного моста. В этот момент, практически все взгляды были зафиксированы на Бай Сяочане. Что касается Шангуань Тянь Ю и остальных, то в их сторону больше никто не смотрел.

Перед Бай Сяочанем был лысый молодой человек. В его глазах был холод. Он скрывал свои боевые способности в течение многих лет и редко вступал в контакт с другими людьми. Сегодня, он собрал все свои силы, потому что хотел дать понять так называемой Большой Тройке Избранных Небесами, что значит пословица ‘позади любой горы, всегда есть гора покрупнее’.

Всё его тело излучало свет, в воздухе вокруг него с шокирующей мощью быстро танцевали три бусины. Рядом с его телом было более десяти вихрей, и несмотря на ограничительную способность этих вихрей, которая не была слабой даже при полной мощи его культивации, он знал, что как только он покинет эту область, вихри исчезнут.

«Чем сильнее человек, тем больше вихрей окружит его тело. Интересно, как обстоят дела у тех, кто впереди меня. Эти десять вихрей на мне уже шокируют». В то время, как лысый ученик гордо вёл свой монолог, он вдруг услышал позади себя пронзительный звук. Он на мгновение замер и представил что бы это могло быть, но вещи которые он себе вообразил, не могли издать настолько пронзительного звука…

Не дожидаясь пока тот повернёт голову, мимо него пронёсся порыв штормового ветра. Сразу после, он заметил фигуру, быстро пронёсшуюся мимо него, эту фигуру окружало более чем сто вихрей!

Глаза лысого молодого человека практически выскочили из орбит, он ошарашенно смотрел на удаляющуюся фигуру. Его окружало больше ста вихрей, но его скорость, похоже, не замедлилась ни в малейшей степени. Он в неверии протёр свои глаза, но когда он снова посмотрел на фигуру, другой ученик был уже так далеко, что была видна лишь его спина.

«Невозможно!» Ляпнул лысый молодой человек.

Бай Сяочань дрожал. Он вдруг снова испустил леденящий душу крик, и более ста вихрей, окружавших его тело, исчезло. Он, наконец, покинул эту область. Его скорость снова увеличилась, он выстрелил вперёд, обогнав ещё несколько человек. Каждый из них пережил свои собственные счастливые встречи и скрывал свои способности, стремясь в одночасье стать сенсацией. Тем не менее, когда они заметили Бай Сяочаня, то были настолько шокированы, как будто увидели умопомрачительного монстра.

В другой области стиснула свои зубы Чжоу Синь Кай. Её окутало бесконечное давление, словно затвердел сам воздух, её скорость существенно снизилась.

Тем не менее, как раз тогда, когда она собиралась пробиваться из этой зоны, позади неё вдруг послышался треск. От неожиданности, Чжоу Синь Кай остановилась и обернулась. В тот же момент, её глаза сузились, а лицо наполнилось удивлением.

Бум. Прямо рядом с ней пронёсся Бай Сяочань. Его скорость была настолько высокой, что можно было услышать треск, давление, окружающее тело Бай Сяочаня, на самом деле было… разорвано!

«Бай Сяочань?!»

«Невозможно!» Глаза Чжоу Синь Кай расширились, она почувствовала, что после того, как мимо неё пробежал Бай Сяочань, давление разрушилось. Она смотрела на спину Бай Сяочаня так, будто её поразило молнией, а её рот был широко открыт.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/17289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Вот что значит правильный подход)порцию хорошего настроения нанчь себе обеспечил)спасибо за перевод)
Развернуть
#
СПС за перевод
Развернуть
#
Спасибки!)
Развернуть
#
Thanks))))
Развернуть
#
Правильно мотивированные ученики покажут лучший результат!
Развернуть
#
Эта глава заставила меня улыбнуться.)
Развернуть
#
Гомофобия как она есть=)
Развернуть
#
При чем тут это? Ему пригрозили изнасилованием вообще то, думаю любой бы на его месте убежал, ориентация тут не при чем.
Развернуть
#
Вообще то пареньку не общали что его тр@х@ть будет старый пердун лично,(вот уж радость кому то видимо) этот старикан мог поискать зверей, может даже какую то разновидность обезьян, у культиваторов вся жизнь впереди, в свободное время есть чем заняться. :)
Развернуть
#
Старейшину должны были звать Ичия, и кричать он должен был парнииии
Развернуть
#
Странный способ отсева. Все же битвы будут по логике между двумя частями секты. И выбирать участников по забегу для аренных боев тупа.
Развернуть
#
Там же не просто забег. Тут тебе и марионетки и болота и вихри и даже давление. Всеобъемлющая проверка.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"После этого, земля стала вздыматься вверх и вниз, прямо как болото, а время от времени даже появлялись вихри. Если бы кто-нибудь захотел перехватить одного из участников, то уклониться было бы очень трудно. "
Всё не могу себе представить, как именно это должно выглядеть
Развернуть
#
Я представил себе огромный водяной или воздушный матрас - по нему идешь и волны разбегаются, трудно равновесие сохранить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахахах ору
Беги беги пока не вы*бли
Развернуть
#
девка, пристраивайся сзади
Развернуть
#
Ран Форест, ран!
Развернуть
#
Ран, Вася, Ран,
Не оставь шанса курицам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку