Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244 - Полно дурных намерений

Зрачки Бай Сяочаня сузились, он сразу заметил Цзя Ле, очевидно было, что этот человек – защитник Сюэмэй и то, как впечатляюще он заявил о себе, сразу бросившись в атаку, делало очевидным, что это непримиримый враг.

- Твой уровень развития выше, чем у меня, так ты ещё и устроил засаду, чтобы внезапно напасть, да у тебя нет ни стыда, ни совести, я больше всего ненавижу таких людей, да за такое тебя должно молнией ударить! - Бай Сяочань был крайне зол, его глаза вспыхнули, он уже собирался действовать, как вдруг… Случилось нечто, от чего Бай Сяочань ошарашено замер, да и Цзя Ле не мог поверить в случившееся!

Стоило прозвучать словам Бай Сяочаня, на что Цзя Ле лишь рассмеялся в ответ, и окружавший его кровавый туман сгустился в огромную ладонь, понёсшуюся прямиком на Бай Сяочаня, как в тот же самый момент…

Внезапно, среди чистого, кроваво-красного неба, без каких-либо предупреждающих знаков, раздался гром, сотрясший небо и землю, сопровождаемый мощной вспышкой молнии, ударившей точно в Цзя Ле.

Гром был просто ужасающим, когда он прогрохотал, Бай Сяочань потрясённо замер, а Цзя Ле тревожно вскрикнул, в тот же миг сложенная им печать была сломана, а огромная рука почти исчезла. Он распахнул глаза, не в силах поверить в случившееся, не дожидаясь пока он и Бай Сяочань придут в себя ударила вторая молния, третья молния, четвёртая молния, молнии били непрерывно одна за другой.

Цзя Ле жалобно кричал, используя им техника огромной руки окончательно рухнула, молнии одна за другой били прямо в него, кровь выступила на губах, взгляд был растерянным и потрясенным, он просто не мог поверить в происходящее.

- Это… Да что это такое?! Е Цзан, ты использовал какую-то секретную технику?! – взревел Цзя Ле, сердце его сжалось в страхе, когда он, стремительно отступая, посмотрел в него, разум его содрогнулся, по спине забегали мурашки ужаса, там в небесах в этот момент формировалось больше сотни молний и все они с грохотом неслись точно к нему.

- Нет!!! – отчаянно кричал Цзя Ле, он уже забыл и думать о нападении на Бай Сяочаня, он с силой хлопнул себя по лбу, выплюнув нечто напоминающее остаток щита странной формы и прикрываясь им, понёсся прочь.

Его преследовали сотни молний, сопровождаемые оглушительным громом, постоянно обрушиваясь на него, хоть остаток щита и сдерживал удары, всё равно не мог заблокировать их все, изо рта Цзя Ле брызгала кровь, особенно после последнего удара, когда воедино слилось больше десяти молний, прямое попадание такой силы даже остаток щита не смог выдержать, расколовшись на куски, Цзя Ле выплюнул полный рот крови, он почти потерял сознание, в панике, не совсем понимая, что делает, он вытащил бумажный талисман, который тут же сжал, талисман мгновенно сгорел, ненадолго подарив хозяину ошеломляющую скорость, помогая сбежать.

Бай Сяочань ошеломлённо наблюдал за всей этой сценой от начала и до конца, он просто стоял здесь и пальцем не шевельнув, всё, что он сделал… произнёс пару слов.

Это было просто немыслимо, глядя, как Цзя Ле отчаянно сражается за свою жизнь, пытаясь сбежать, а на него с грохотом обрушиваются всё новые беспорядочные удары молний, чьё число давно перевалило за сотню, он был так шокирован, что даже не подумал его преследовать.

Задержав дыхание, он посмотрел в небо, потом посмотрел в сторону убегающего Цзя Ле, внезапно Бай Сяочань моргнул, ему в голову пришла внезапная мысль.

- Возможно ли… Возможно ли, что моё развитие достигло такого уровня, когда я и сам не подозревая, всего парой слов, могу решать кому жить, а кому умереть?! – Бай Сяочань сразу воодушевился, но подумав немного, решил, что всё же это невозможно, поколебавшись, он всё же решил списать всё на простое совпадение, ну или возможно этот мир так реагирует на его Технику Бессмертия, он даже понадеялся, что этот Цзя Ле ещё появится, чтобы можно было изучить этот вопрос более тщательно.

Кое-как сдержав любопытство, Бай Сяочань продолжил свой неспешный полёт, направляя к кровавому морю.

В этот момент, у кровавого моря, уже весьма далеко от Бай Сяочаня, Цзя Ле, дрожа всем телом, наконец смог перевести дух, из уголков рта до сих пор сочилась кровь, в глазах читалось безумие, а в самой глубине скрывалась настоящая паника. Он был практически уверен, что этот устрашающий ливень из молний, внезапно обрушившийся на него с ясного неба, далеко превосходит любые техники, которые Е Цзан мог бы использовать.

- Так в чём дело-то, проклятье, почему все эти молнии внезапно обрушились именно на меня?! Я знаю, что этого Е Цзана нарекли демоном чумы, он жесток и беспощаден, а его планы чудовищны и продуманы. Очевидно, что он заранее ожидал внезапной атаки, потому использовал какие-то неизвестные мне методы, использовал окружение или что-то подобное, чтобы любой приблизившийся получил удар молнии, наверняка дело в этом! – после долгих размышлений Цзя Ле смог прийти лишь к подобному выводу, хоть он и не был полностью в этом уверен, других догадок у него не было.

- Вероятно дело в заранее выбранном им месте для столкновения, там оазис граничит с пустыней, хотя я не ощутил заметных колебаний в пространстве, но моё внезапное появление и использование силы, могло вступить в конфликт с каким-то природным феноменом. Е Цзан мастер медицины, он знает о природе куда больше меня, так что воспользовался этим… - Цзя Ле стиснул зубы, жажда убийства в его глазах достигла чудовищных масштабов.

- Не верю, что ему будет вечно так везти. Если я тщательно подготовлюсь, то точно смогу убить его, я его на куски порву, я заставлю его страдать! – гордость Цзя Ле ещё никогда так не страдала, глубоко вдохнув, он заставил себя успокоиться.

«В этот раз я пожертвую мощью атаки, бросив все силы на то, чтобы полностью скрыть своё присутствие, так никакой культиватор, если он не достиг стадии ядра бессмертия, не сможет меня заметить, даже если я подберусь на сотню чжан(3,33м)» - Цзя Ле стиснул зубы, лицо раскраснелось, тело на глазах стало более тощим, двигаясь практически бесшумно, украдкой, он отправился выслеживать свою жертву, готовясь в подходящий момент нанести смертельный удар.

Такая возможность представилась ему три дня спустя, когда он вновь обнаружил своего врага. Бай Сяочань в это время пролетал над кровавым морем, и его бушующими волнами, повсюду, насколько хватало глаз, простирались кроваво-красные воды, но не было ни следа кровавых зверей. Бай Сяочаню отчаянно хотелось увидеть хотя бы одного такого зверя, но до сих пор у него не было единого шанса.

Всё что ему оставалось, это, скучая, лететь дальше. Внезапно в сотне чжан(3,33м) от Бай Сяочаня пространство исказилось, когда он тут же посмотрел в ту сторону, то увидел там фигуру Цзя Ле, что неожиданно и бесшумно возникла там.

В тот же миг, поймав взгляд Бай Сяочаня, Цзя Ле рассмеялся, глаза его вспыхнули, давление силы с грохотом распространилось во все стороны и его тело внезапно полностью окутал кровавый туман, который затем, закрутившись, образовал огромную яростную голову, что полетела на Бай Сяочаня, собираясь проглотить его.

- Е Цзан, умри! – скорость Цзя Ле была слишком быстрой, эту сотню чжан он преодолел в считанные мгновения, даже слова эти не успели смолкнуть, а огромная голова из кровавого тумана уже нависла над Бай Сяочанем, почти проглотив его своей пастью.

Вот только… Не дожидаясь, пока сам Бай Сяочань как-то отреагирует, сам мир вокруг пришёл в движение, небеса содрогнулись, поднялась буря, сила ветра была просто неописуемой, причём случилось это прямо перед Бай Сяочанем, ничуть не затронув его самого!

От мощи этого ветра море внизу разбушевалось, но не всё, а лишь половина, зрелище было поистине устрашающим и всё это обрушилось на голову из кровавого тумана в которую превратился Цзя Ле, тут же разметав её на куски, от первого же удара ветра, голова с грохотом разлетелась, открыв прятавшегося внутри Цзя Ле, что горестно и жалобно вопил.

- Невозможно, как такое может быть, Е Цзан…

Его тело, не в силах сопротивляться, ураганному ветру унесло прочь, к горизонту… Можно было смутно разглядеть, что ветер по пути разрывает одежду, тело тут же залило кровью. Понимая, что это критический момент, грозящий смертью, Цзя Ле, боясь, что ветер вот-вот и его самого порвёт на куски, использовал ещё один артефакт для спасения жизни, сумев сбежать.

У Бай Сяочаня снова перехватило дыхание, хотя до Цзя Ле ему оставались считанные метры, когда поднялся этот ураганный ветер, что заставил разбушеваться пол моря… на его голове даже волосок не дрогнул.

Казалось, что эти метры разделяли два разных мира…

При виде того, как жалобно вопящего Цзя Ле унесло прочь, Бай Сяочань был потрясён, он учащённо дышал, если бы он и сейчас не понял происходящего, он не был бы Бай Сяочанем.

«Этот мир… защищает меня? Потому что нас объединяет моя Техника Бессмертия? - Бай Сяочань был тронут, он ещё раз обвёл взглядом этот мир, такой вывод становился всё более и более очевидным, оправившись от потрясения, он вдохнул поглубже, поднял подбородок и взмахнул рукавом, - Мне, Бай Сяочаню, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы этот ничтожный культиватор заложения основ, исчез словно дым!»

Успокоившись, Бай Сяочань отбросил все прошлые напряжённые мысли и чувства и, полный самодовольства, полетел дальше, эмоционально вздыхая всю дорогу. Тем временем, вдали от моря, лежал Цзя Ле, залитый кровью, он уже чуть ли не сходил с ума.

- Чтоб он сдох, чтоб он сдох, чтоб он сдох! – но даже яростно вопя это, он дрожал всем телом, а во взгляде читались страх и неуверенность, - Сначала молнии, теперь ураган, да что за методы использует этот Е Цзан?! Возможно, сам мир помогает ему? Не верю, я отказываюсь это принимать!

Даже когда Цзя Ле вопил это, его рвало кровью, глаза покраснели. Опустив голову, он осмотрел своё тело, при виде тяжёлых ран, он пришёл в ещё большую ярость. Хорошо ещё, что он сумел вовремя вцепиться в свою сумку-хранилище, не дав ветру вырвать её из рук.

Когда он сменил одежду, жажда убийства Цзя Ле стала просто ужасающей, он уже всей душой ненавидел этого Е Цзана, став его непримиримым врагом, стиснув зубы, он достал из сумки-хранилища статуэтку.

Это была статуэтка демона, невероятно жестокого демона, взяв статуэтку, Цзя Ле, на мгновение заколебавшись, прикусил кончик языка, и сплюнул кровь. Стоило крови упасть на статуэтку как та сразу начала плавиться, превратившись в чёрную жидкость, что, превратилась в руну, отпечатавшись на лбу Цзя Ле.

Всё тело Цзя Ле содрогнулось, он издал пронзительный крик, руна на его лбу расширилась, внезапно превратившись в чёрные доспехи, что покрыли всё тело, тело также на глазах изменялось, все раны быстро излечились, сама фигура из тощей, стала невероятно мощной, высокой и мускулистой, но, если присмотреться, очевидно было, что тело было каким-то нечётким, являясь чем-то средним между иллюзией и реальностью.

- Сам дитя крови Пика Малого Болота даровал мне это демоническое тело, что позволяет почти мгновенно излечить раны и восстановить силы, а, если зайти ещё дальше, получить тело демона. Этот Е Цзан использует странные и необычные методы. Его трюк с молниями я практически понял. Трюк с ветром пока не так очевиден. Но в этот раз мне всё будет нипочём, тело демона нематериально, оно станет моей идеальной защитой! Е Цзан, я не верю, что этот мир заботится о тебе, и даже если так, я даже небесам готов бросить вызов, чтобы убить тебя! – Цзя Ле стиснул зубы и, собрав все силы в кулак, полетел в сторону моря на полной скорости, собираясь в этот раз использовать весь свой потенциал в этой схватке.

http://tl.rulate.ru/book/113/169819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
По чаще главы выходили было бы супер!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше глав! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кья!!!! Больше глав!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Офигенно
Развернуть
#
ГГ жжет как всегда))
Развернуть
#
Мда , человек злится на другого человека за то что тот защищается ..... автор опять делает не нужный пафос ....
Развернуть
#
бог воды и бабла рад.
Развернуть
#
Ну... Это нормальное явление... Значит, ответка была слабой
Развернуть
#
Именно из-за ненужного пафоса решил забросить сие творение.
Развернуть
#
Когда порой, изредка, хочется чего-то такого... пафосного, с толикой сюжета.... И поэтому пришел сюда xDDDD
Развернуть
#
Автор*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку