Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236 - Черныш, лови!

- Подойди! – Бай Сяочань, бросив взгляд на дрожащую тень в углу, достал из сумки-хранилища кусок фиолетового нефрита.

Стоило прозвучать этой команде и сгусток теней, снова вздрогнув, после небольшой задержки медленно подплыл к Бай Сяочаню, превратившись перед ним во что-то наподобие чёрного тумана со смутно различимым лицом.

Бай Сяочань поднял руку, чтобы коснуться существа, но та свободно прошла насквозь через тело демона, заставив Бай Сяочаня заинтересоваться ещё сильнее.

- Этот демон Секты Кровавой Реки… напоминает злого духа. Злые духи рождаются после смерти, в них превращаются души живых существ. Интересно, как же родился этот демон? – Бай Сяочань на время задумался, но так и не смог найти зацепки, он лишь интуитивно смутно чувствовал, что с этим демоном у него есть более глубокая связь, чем этот нефритовый знак Безымянного Пика, позволяющий его контролировать.

Возможно, рождение этого демона как-то связано со смертью этого гиганта, практиковавшего технику Бессмертия…

Пока Бай Сяочань размышлял, на туманном лице демона вдруг возникло яростное выражение, чёрный туман рванулся в сторону юноши.

От него мгновенно хлынула волна убийственного холода, словно он хотел пожрать душу Бай Сяочаня. Бай Сяочань на мгновение был захвачен врасплох, он не ожидал нападения, потому испугался, однако его внутренняя сила среагировала сама, выплеснувшись наружу в мощном ответном ударе.

Демон жалобно закричал, его туманное тело было сильно повреждено, от него едва осталась половина, он быстро метнулся в свой угол и сжался там, дрожа.

- А ты осмелел! – Бай Сяочань разозлился, он быстро сделал несколько шагов вперёд и от души яростно пнул этот сгусток теней.

Когда демон поспешно дёрнулся в сторону, уворачиваясь, Бай Сяочань лишь холодно фыркнул, сжав в руке нефритовый знак. Этот нефритовый знак позволял не только управлять демоном, в нём содержалась подробная информация о ряде методов и средств, которые позволяли усилить мощь демона и связать его прочными узами.

Самым распространённым было накормить демона собственной духовной энергией и кровью, это позволяло не только привязать демона к себе, но и управлять его силой.

Помимо такого кормления, что постепенно усиливало и самого демона, были и другие методы… Например, убийство и поглощение врагов. Убийство развивало кровавую ярость демона, поглощение делало демона более могущественным.

Помимо этого, любые попытки демона сопротивляться и бунтовать следовало сразу жёстко подавлять с самого начала, чтобы он никогда больше не смел атаковать и предавать своего хозяина, иначе, став сильнее, он может попросту выйти из-под контроля.

- Простой демон, что только недавно родился, смеет нападать на хозяина! – Бай Сяочань был крайне зол, сжав нефритовый знак, чтобы демон не мог сбежать, он принялся жестоко избивать его ногами, используя свою внутреннюю силу, с каждым пинком от демона оставалось всё меньше чёрного тумана, пока не остался совсем уж жалкий клочок, что жалобно пищал, прося о пощаде.

- Запомни, я очень силён, так что не смей раздражать меня больше, я приучу тебя к порядку, да, думаю, я назову тебя Черныш, - Бай Сяочань, серьёзно отчитав демона и даже дав ему имя, больше не обращал на него внимания, погрузившись в изучение рецепта, что дал ему дитя крови Безымянного Пика. (Прим. пер. Дословно имя демона можно перевести как «маленький чёрный», и звучит оно как Сяохэй, но думаю, Черныш будет больше в тему.)

- Пилюля Бессмертной Крови… - Бай Сяочань задумался, он уже слышал об этой пилюле, много лет назад один из патриархов Секты Кровавой Реки смог получить это знание от Остатка Стены, полностью реформировав все четыре пика Секты Кровавой Реки, всё благодаря этой духовной медицине.

Благодаря ей можно добиться выдающегося прогресса не только в очищении демонов Безымянного Пика, но и в очищении трупов Пика Трупов, и в очищении тела Пика Малого Болота, так что, когда эта пилюля была создана спрос на неё в Секте Кровавой Реки был просто огромен.

Однако процесс очищения этой Пилюли бессмертной Крови был невероятно сложен, не достигнув третьего уровня за это было вообще бессмысленно браться, даже освоив четвёртый уровень, это всё равно было очень трудно. Однако, если суметь очистить её, эффект будет невероятно хорош, если суметь очистить Пилюлю Бессмертной Крови пятого уровня, то можно даже пробудить ряд скрытых наследий Секты Кровавой Реки. В частности, Безымянный Пик с помощью этой пилюли четвёртого уровня, очищенной Е Цзаном, надеялся пробудить нескольких спящих древних демонов.

Когда Бай Сяочань изучил формулы, он был поражён до глубины души, в этой формуле сочеталось 97 разных трав, и каждая из них должна была пройти через множество изменений и стадий. Все эти стадии были необходимы, чтобы подчинить силу воды реки Ведущей в Небеса, если процесс будет проведён идеально, в воду можно будет добавить духовную кровь из огромной руки, что при слиянии и очищении и породит… Пилюлю Бессмертной Крови.

- Единственная ошибка приведёт к неудаче в очищении духовного лекарства, более того, нужно строго соблюдать процесс слияния всех трав воедино, некоторые при этом будут полностью нейтрализованы, какие-то породят процесс поглощения энергии… И только когда всё соединится вместе можно будет добавлять кровавую ци! Вместе с кровавой ци это будет состав пилюли только первого уровня. И так далее. Дитя крови Безымянного Пика же хочет, чтобы я очистил для них Пилюлю Бессмертной Крови четвёртого уровня! – Глаза Бай Сяочаня сверкнули, когда он тщательно изучил рецепт, то не мог не восхититься мастерством его создателя.

- Не удивительно, что эту пилюлю так сложно создать, один раз добавить кровавую ци будет довольно просто, но если потребуется сделать это больше двух раз, потребуются тщательные и многочисленные расчёты, для этого просто необходимо обладать богатым опытом в дао медицины. Сложность объединения трёх стадий добавления кровавой ци в десять раз превосходит сложности при слиянии двух. Что касается четырёх, то сложность превосходит любые ожидания… Чтобы очистить такое, определённо понадобится метод Дао Всех Растений Мира, только тогда можно пытаться успешно использовать этот рецепт, оптимизируя процесс очищения лекарств, тем самым упрощая его! – Во взгляде Бай Сяочаня блеснул решительный свет, при обычных условиях рецепт этой Пилюли Бессмертной Крови был невероятно сложен, причём чем дальше, тем труднее становилось.

Закончив изучение, Бай Сяочань сразу достал алхимическую печь и лекарственные травы, приступив к очищению, пока что он не собирался непременно достичь успеха, скорее хотел в процессе создания пилюли выяснить все возможные детали.

Время шло, быстро пролетело пол месяца, Бай Сяочань и шага не делал за пределы пещеры, с головой погрузившись в очищение лекарств, каждый день он тратил по несколько алхимических печей, камни кровавого пламени он уже и не считал, не говоря уж о лекарственных травах, которых ему вечно не хватало.

Новые травы непрерывно поставлялись ему каждый день, благодаря мощным ресурсам пика, Бай Сяочань всё лучше понимал процесс создания этой Пилюли Бессмертной Крови. Он создавал и отвергал всё новые духовные лекарства.

В прошлом все отходы своей духовной медицины, Бай Сяочань просто выбрасывал, но сейчас, собираясь уже избавиться от них, он вдруг с сомнением посмотрел на своего забившегося в угол демона.

- Кто знает, что случится с этим демоном, если он съест их, но, хоть это просто отходы и неудачные результаты, в них вложено много редких трав, - поразмыслив, Бай Сяочань достал неудачную пилюлю и бросил её перед демоном.

- Ешь, - стоило Бай Сяочаню произнести это, как демон, хоть и был ещё туповат и не сразу отреагировал, всё же понял, что лучше не отказываться, и поглотил пилюлю.

Невооружённым глазом было видно, как пилюля распалась в прах, обратившись едва заметной чёрной ци, и втянулась в тело демона.

- И правда съел, - Бай Сяочань был приятно удивлён, так что побросал все свои неудачные пилюли демону.

Хоть демон до сих пор выглядел вялым, он всё же покорно поглотил все последствия экспериментов Бай Сяочаня, обратив их в прах, сыто рыгнул, выглядя осоловевшим и словно пьяным, после чего закрыл глаза и заснул.

- Ха-ха, всё-таки я гений, даже эти отходы на что-то сгодились, - Бай Сяочань внимательно изучил маленького демона и не обнаружил никаких негативных изменений, так что, чувствуя, что сделал хорошее дело, снова вернулся к очищению лекарств, время от времени изучая демона и не скупясь скармливая ему все неудачные пилюли.

Время шло, постепенно пролетело пол месяца.

Все эти пол месяца Бай Сяочань оперировал множеством алхимических печей, естественно не всё удавалось сразу, даже с Дао Всех Растений Мира, ему попросту не хватало опыта, но даже когда возникали проблемы, Бай Сяочань настойчиво и упорно решал их, а все отходы, Бай Сяочань, как уже решил, скармливал демону.

- Хорошо, что есть куда деть все эти отходы, - Бай Сяочань был очень доволен таким исходом, эти неудачные пилюли в любом случае люди не могли бы использовать, но для этого демона они были совершенно безобидны, после полумесяца непрерывного поглощения неудачных пилюль его тело даже заметно разрослось, это уже не был крохотный сгусток теней, он достиг размеров 7-8-леитнего ребёнка, его тело было непроницаемо чёрным, и окружено беспорядочными сгустками чёрной ци, которой становилось всё больше.

Что более важно, интеллект демона также вырос по сравнению с прошлым, он уже без задержки отзывался на приказы, и даже выполнял простые команды.

Хотя порой даже он не решался поглощать некоторые из неудачных пилюль Бай Сяочаня.

Был даже случай, когда алхимическая печь, благодаря просчёту Бай Сяочаня готова была вот-вот взорваться, Бай Сяочань тут же отступив, вызвал своего демона.

- Черныш, поглоти это!

Черныш тут же накрыл собой печь и поглотил её содержимое, хотя катастрофы в итоге не случилось, он долго потом лежал, дергаясь, на земле, с пустым взглядом.

Бай Сяочань же лишь довольно улыбнулся, думая, что этот демон очень полезен.

- Молодец, Черныш, - и Бай Сяочань радостно продолжил очищать лекарства

В другой раз печь испустила волну подозрительного тумана. Бай Сяочань, стоило ему увидеть это, сразу понял, что пик ждёт либо кислотный дождь, либо эпидемия поноса, либо приступ безумных видений, либо что-то ещё, похлеще.

Но тут он вспомнил про Черныша.

- Черныш, лови!

Демон Черныш вновь покорно вылетел вперёд и поглотил весь этот туман, и потом долго отлёживался в своём углу, всё его тело было пронизано этим грязным туманом. Будь у него слюна, у него бы уже пошла пена изо рта, но даже без этого он выглядел крайне жалко.

Бай Сяочань невольно разволновался.

- Молодец, Черныш, ты и правда потрясающий! – Бай Сяочань был воодушевлён, думая, что его демон Черныш и правда выдающийся, он идеальный помощник при очищении лекарств, он поглощает все отходы, может поглотить туман и прочие испарения и даже не дать печи взорваться – в общем может нейтрализовать все неприятности, что могут произойти при очищении пилюль.

Полностью поглощённый очищением духовных лекарств, Бай Сяочань не заметил, что за месяц поглощения всевозможных неудачных последствий его экспериментов, взгляд демона стал куда глубже, он стал ловким и находчивым, однако старательно скрывал это, перед Бай Сяочанем на его лице не было и проблеска разума.

Так продолжалось, пока Бай Сяочань, почти добившись успеха в создании пилюли, не допустил ошибку. Он и сам не знал, какой эффект в итоге даст эта странная пилюля, так что вздохнув, он подозвал Черныша.

- Черныш, держи, - Бай Сяочань с сожалением моргнув, бросил пилюлю подлетевшему Чернышу.

Стоило пилюле попасть в его тело, Черныш яростно задрожал, стремительно поглощая всё без остатка…

http://tl.rulate.ru/book/113/160972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Бедный черныш...
Развернуть
#
У кролика появился чёрный брат ))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эх ждал 2 месяца и всего за день все прочитал, мало
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Хныыыыыыыыык.... Я хотеть ещёёё!!!
Развернуть
#
чйорд...и этот тейтл дочитался...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мало ему того, что у мизинцевой горы печка взорвется, теперь ещё и на безымянной демон сдетонирует.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку