Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235 - Пришествие Демона Чумы

- Трава красного дракона… Прежде я добавлял лишь одну, но теперь могу положить сразу десять! Фрукт Огненного Облака… положу 20! Этот лист звёздного света, согласно рецепту, хватит и половины, но с такой замечательной алхимической печью, зачем ограничиваться всего лишь половиной, десять будет в самый раз, - бормотал Бай Сяочань, кружа вокруг алхимической печи, постоянно доставая всё новые травы, и после обработки целыми охапками кидая их в печь.

Также он уже поместил под печь множество камней кровавого пламени, что давали крайне высокую температуру. Однако эта печь действительно была выдающейся, обычная печь давно бы уже раскалилась докрасна, но эта огромная печь лишь слегка нагрелась.

Бай Сяочань, видя это, ещё больше радовался, с головой уйдя в очистку лекарств, добавляя всё больше и больше трав, он уже не ломал голову, как снизить и контролировать мощь процесса, и творил всё, что хотел, думая лишь над рецептом и подсчитывая нужное количество материалов.

Это чувство свободы, когда не нужно учитывать затраты, когда не приходится жёстко ограничивать себя, когда не нужно думать, выдержит ли печь, позволяло ему полностью сосредоточиться на очищении духовного лекарства.

Это заставляло Бай Сяочаня чувствовать крайнее удовлетворение. Волосы его разлохматились, глаза сияли безумным светом, его охватил непередаваемый азарт, он непрерывно забрасывал в печь всё новые травы на протяжении следующих семи дней, сумка-хранилище с травами опустела уже наполовину, и вот наконец процесс создания нового духовного лекарства в алхимической печи, непрерывно набиравший обороты, пришёл в движение.

Время от времени от печи начал раздаваться глухой рокот, алхимическая печь уже не была зелёной, постепенно раскаляясь и краснея, но даже так, при виде этой печи было очевидно, что она не взорвётся так просто.

Бай Сяочань рассмеялся.

- Эта печь настоящее сокровище! – он испытал большое облегчение, снова окунувшись в очищение лекарств.

Причём добавление всё новых трав только набирало обороты, в его голове постоянно возникали всё новые идеи, то и дело он чувствовал новый прилив вдохновения, он от души экспериментировал, даже использовал Дао Всех Растений Мира, добиваясь тех свойств, которые ему были нужны.

Так прошло ещё пять дней, грохот раздающийся из алхимической печи становился всё более интенсивным, вся печь уже полностью стала огненно-красной, Бай Сяочань использовал уже все свои травы, добавив их в печь, так что теперь просто удовлетворённо сел рядом. Однако тут он ещё кое-что вспомнил, взлетев вверх, он начал поглощать всю кровавую ци вокруг, формируя бессмертную кровь, и добавил в печь и её.

После чего закрыл алхимическую печь.

Стоило закрыть печь, и она наконец проявила всю свою эффективность, бушующие в ней процессы непрерывно сталкивались и сливались вместе, однако не могли уже вырваться наружу как прежде, в итоге поднялся грохот не уступающий грому небесному, вся огромная печь дрожала, невооруженным взглядом было понятно, что температура в ней безумно возрастала.

Бай Сяочань старался не отвлекаться, но всё же вздохнул с чувством, эта алхимическая печь была действительно удивительной, она не собиралась взрываться так просто, так что можно было успокоиться и заняться тренировкой новой секретной техники, порой регулируя процессы в печи.

Однако прошло ещё несколько дней, и Бай Сяочань начал тревожиться, печь уже раскалилась докрасна, расплавляя всё вокруг на расстоянии одного чжана(3,33м), пространство искажалось от жара, даже появились признаки мелких трещин.

Бай Сяоань, сглотнув слюну, попытался приблизиться, однако волна страшного жара тут же опалила его лицо, и он поспешил отступить в тревоге и страхе.

- Такая огромная алхимическая печь, если она взорвётся… Я точно расстанусь со своей несчастной жизнью… - Бай Сяочань моргнул, даже вспоминая уверенные слова дитя крови Пика Малого Болота, что «эта алхимическая печь никогда не взорвётся», ему было очень не по себе.

- Всё будет в порядке… - Бай Сяочань уже начал жалеть, что положил слишком много трав, совершенно не сдерживаясь, действительно, это было замечательное ощущение, но судя по нынешнему виду этой алхимической печи… Она ведь не взорвётся?

Он выжидал ещё четыре дня, алхимическая печь уже начала трястись, от жара уже скручивалось пространство не на один чжан(3,33м) вокруг, а на все десять. Даже каменные стены вокруг словно готовы были уже начать плавиться, а температура всё росла. С Бай Сяочаня градом катил пот, он уже потерял всякий дар речи, потрясённый и напуганный.

Он думал о том, чтобы остановить очищение, но обнаружил, что уже не может контролировать этот процесс. Формирование духовного лекарства в печи замедлилось, он невольно подумал, что вместе с формированием пилюли температура тоже будет стремительно возрастать.

Бай Сяочань задержал дыхание, всерьёз начиная беспокоиться, он чувствовал себя так, словно сидит на вулкане и этот вулкан может взорваться в любой момент. Потому он решил отступить, покинув пещеру бессмертного. Выбравшись наружу, он с удовольствием вдохнул свежий, холодный воздух, даже застонав от удовольствия. Он поспешно вышел из области окружённой защитной магией, собираясь покинуть Пик Малого Болота.

Он думал, что оставаться на Пике Малого Болота слишком опасно, тут явно не стоит надолго задерживаться…

Однако не успел он уйти, как великий старейшина Пика Малого Болота, увидев это, сразу отправился навстречу Бай Сяочаню, преградив ему путь.

- Младший брат Е Цзан, куда ты направляешься? Наше духовное лекарство уже готово? – вежливо спросил великий старейшина.

У Бай Сяочаня тревожно сжалось сердце, однако он ничем не показал этого и, сцепив руки за спиной, легко ответил:

- Можете быть спокойны, очищение лекарств идёт по плану, однако на приготовление сотни Пилюль Кровавого Тела потребуется больше времени, нужно дождаться, пока температура достаточно повысится, три месяца спустя я лично вернусь сюда, чтобы получить результат, тогда вы и получите свои пилюли. А пока что я хочу отправиться на Безымянный Пик, в конце концов, я обещал им заняться очищением и их лекарств, - поспешил найти оправдание Бай Сяочань, он выглядел как обычно. Взгляд был совершенно спокоен, так что великий старейшина Пика Малого Болота, встревоженный в глубине души, немного успокоился, не в силах распознать ни единого тревожного признака в поведении собеседника.

- Тогда хорошо, я лично доставлю младшего брата Е Цзана на Безымянный Пик! – великий старейшина Пика Малого Болота, всё ещё смутно чувствовал, что что-то здесь не так, потому решил лично проводить Бай Сяочаня.

Бай Сяочань моргнул, кивнув, он последовал за великим старейшиной. Стоило им прибыть на Безымянный Пик, как их тут же вышел встречать коротышка великий старейшина. Бай Сяочань с облегчением шагнул ему навстречу, как вдруг обернулся, посмотрев на великого старейшину Пика Малого Болота.

- Точно, эти три месяца никто не должен заходить в пещеру бессмертного где проходит очищение лекарств, и ни в коем случае не трогайте алхимическую печь, иначе формирование пилюли будет нарушено, действуйте на свой страх и риск, - сказав это, Бай Сяочань взмыл в сопровождении великого старейшины Безымянного Пика к вершине, в глубине души твёрдо решив никогда и ни за что не возвращаться на Пик Малого Болота…

«Если дитя крови Пика Малого Болота сказал правду, то эта алхимическая печь никогда не взорвётся и пилюля будет закончена, если же печь взорвётся… Это не моя вина», - думая так, Бай Сяочань убедил себя, что он исключительно честный благородный человек и виноват тут не он, так что с облегчением последовал дальше за великим старейшиной Безымянного Пика, чтобы поприветствовать дитя крови Безымянного Пика.

Согласно заключенному ранее соглашению, дитя крови Безымянного пика отдал Бай Сяочаню демона, а также предоставил место под контролем великого старейшины, для свободного очищения духовных лекарств.

Не успел Бай Сяочань отправиться туда, как по всему безымянному Пику уже прогремела новость, что он собирается очищать здесь лекарства. Сердца местных культиваторов невольно сжались от ужаса, у них перехватило дыхание.

Все знали, что Бай Сяочаня прозвали Демоном Чумы, что его очищение лекарств настолько ужасает, что даже может сравниться с мощью самого патриарха, в любой момент может разразиться катастрофа не просто угрожающая их жизням, но и несущая в себе и другие невообразимые опасности…

Культиваторы Безымянного Пика сразу вспомнили события на Среднем Пике и Пике Трупов, в этом плане они сильно уступали самоуверенным обитателям Пика Малого Болота, поколениями укреплявших свои тела, сердца их сжимались от страха.

- Демон чумы пришёл! Когда он очищает свои лекарства, творятся бесконечно ужасные вещи, каждый помнит Чжао Шуйму с Пика Трупов, который из-за галлюцинаций считал себя духовной травой, теперь каждый раз при виде духовной травы у него мутнеет в глазах…

- Это ещё ничего, Чжоу Ибяо тогда всем заявлял, что он Бай Сяочань…

- На Среднем пике было не лучше, даже более того, хотя пик уже восстановился после катастроф, но мало у кого там остались волосы, говорят, и приступы диареи до сих пор возвращаются к ним время от времени. Я как-то встречал одного из культиваторов Среднего Пика, это был мощный парень, подавлявший всех одним своим видом и вдруг он полностью изменился. На него даже жалко смотреть… ну вы понимаете.

Подобные разговоры быстро стали основной темой, особо горячо обсуждались ужасные последствия очищения лекарств Бай Сяочанем, местные культиваторы каждый раз чувствовали, как мурашки пробегают по спине. Вскоре больше половины культиваторов Безымянного пика решили покинуть свои пещеры бессмертного, отправившись к подножию горы в поисках более безопасного места для жизни.

Бай Сяочань был даже немного напуган, увидев опустевший Безымянный Пик, всё вокруг него словно вымерло, не было ни единого признака жизни. Кашлянув, он решил, что тут ничего не поделаешь, разу эти люди настолько мнительны.

«Я уже очищал лекарства на Пике Малого Болота и там не случилось никакой катастрофы!» - Бай Сяочань и сам с трудом верил в это, так что решил просто заняться очищением лекарств, сев посреди пещеры бессмертного, он осмотрелся, и взгляд его остановился на одном из углов.

Там свободно парил некий сгусток теней, излучавший мрачную и холодную ауру.

Это и был демон Безымянного Пика, чем-то он был похож на злого духа с Пика Призрачного Зуба Секты Духовной Реки, но были и отличия, злой дух не обладает разумом, потому его потенциал роста не так высок.

Однако в случае с демоном всё было иначе, по мере очищения, с течением времени, он мог обрести разум и мудрость и даже сам начать культивацию, потому он был не чета слабому злому духу, он был куда хитрее и разумнее, многократно превосходя его.

Достигнув определённо уровня развития, он мог получить некоторые весьма необычные способности, например, научиться захватывать и контролировать людей, превращаться в демонического монстра, незаметно убивать и впадать в кровавую ярость.

В зависимости от разных методов очищения демонов и результаты получались разные, Секту Кровавой Реки не зря прозвали демонической сектой, и демоны Безымянного Пика имели к этому непосредственное отношение.

Что до происхождения этих демонов, то Бай Сяочань ничего не знал об этом, это было одной из главных тайн Секты Кровавой Реки. Демон, что сейчас находился в его пещере, был простым новорожденным демоном, его сила и интеллект были ещё не столь высоки, однако зловещая аура Бай Сяочаня была настолько пугающей, что он даже не решался приблизиться, дрожа, забившись в свой угол.

http://tl.rulate.ru/book/113/160971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну так наш гг демон чумы, куда до него простому демону) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Надо скормить этому демону ту же пилюлю, что и девочке-духу на испытании на Заложение Основ - глядишь, эволюционирует... )
Развернуть
#
Это девочка увидела маскировку бая , когда он под прикрытием попал в свою родную секту , а тот чел говорил , что даже "Царство океана "( не помню как) не сможет разгадать его маскировку . Это наводит на определённые мысли...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я так думаю через 3 месяца вся гора расплавится до основания :) ни что не спасет тебя от очищения пилюль чумного демона :)
Развернуть
#
что он исключительно честный благородный человек и виноват тут не он
...
Развернуть
#
он даже обидится на то что они не понимают его.
Развернуть
#
Тут уже не Демон Чумы, а Террорист какой-то. Заложил ядерную бомбу замедленного действия на пик Болота...
Развернуть
#
Bomb has been planted! Peeep..... Peeep...... Peeep...
Развернуть
#
Мастерски проделанная диверсия для будущей войны
Развернуть
#
Высшая техника Безымянного пика - очищение Е Цзяна
Развернуть
#
Как бы.... Если тебе сказали, что печь не взорвется, это не значит, что ты должен устраивать ей краш тест, проверяя, какой же у нее предел, чтобы она все же взорвалась =_="""""
Тут Сяочунь уже сам напросился....
Развернуть
#
В голос с этого террориста алхимика. Я точно также в шесть лет поджёг скатерть, обосрался с последствий и закрыл дверь в комнату, сказав деду буквально "ты туда не ходи". Только у нас там до пожара не дошло к счастью, так как взрослые рано заметили свет, а вот гору мизинца наxуй уничтожит до основания взрыв)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку