Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222 - Я собираюсь очищать лекарства!

- Я собираюсь очищать лекарства! – Бай Сяочань поднял взгляд, в глазах его горела решимость, благодаря знаниям полученным от Остатка Стены Священной Пилюли, сведениям из медицинской книги Ханмэн (Прим. пер. Честно говоря, пока мне лично сложно точно сказать, какой смысл у этого названия. Морозная Секта? Бедный Дом? Врата Простуды? Семья Хан? Так что пусть будет так, так загадочнее.), помогли наконец Бай Сяочаню сделать прорыв за грань третьего уровня, и теперь его переполняли ожидания и желание попытаться очистить лекарства четвёртого уровня!

Нужно сказать, вся духовная медицина четвёртого уровня вызывает пристальное внимание со стороны всего мира культиваторов нижнего течения Восточной Реки, являясь невероятной ценностью, в ней нуждается любой культиватор заложения основ, и её основным символом, а также знаковым моментом является… Пилюля заложения основ!

Пилюля заложения основ, духовное лекарственное средство четвёртого уровня, создать её невероятно сложно. Только тот, кто преуспеет в этом может считаться мастером медицины!

Мастеров медицины слишком мало, хотя у Секты Кровавой Реки в прошлом были такие мастера, сейчас нет ни одного… То же касалось и Секты Мистической Реки. Даже для Секты Реки Пилюль не сказать, что они были обычным делом, по легендам в Секте Реки Пилюль был великий старейшина невероятно близкий к статусу великого мастера медицины.

Так что, за исключением Секты Реки Пилюль, мастер медицины был только… В Секте Духовной Реки, и был это… Ли Цинхоу!

И вот сейчас, Бай Сяочань находился на вершине третьего уровня, собираясь бросить вызов четвёртому. Его теоретических познаний было достаточно, чтобы совершить этот прорыв. Глубоко вдохнув, он протянул правую руку, раскрывая сумку с травами, которые секта в эти дни посылала ему одну за другой. Тщательно осмотрев травы, Бай Сяочань снова с силой втянул воздух, даже несколько перепроверок не помогли окончательно успокоить его разум.

- Это же Корень драконьего духа? Чтобы созреть ему нужно больше 700 лет… А это лист великого демона? Больше 400 лет… Плод тайны небес, цветок пути бессмертного… - Бай Сяочань вдохновлялся всё больше, среди растений, что прислали ему за эти дни, каждое было ценнее предыдущего, а редкость их не знала равных, одного взгляда на эти травы было достаточно, чтобы понять, какое большое значение придаёт секта Бай Сяочаню, это превосходило все ожидания Бай Сяочаня.

Он не мог отделать от мысли, что Секта Кровавой Реки относится к нему даже слишком хорошо… Ему постоянно приходилось себе напоминать, что он член Секты Духовной реки…

Бай Сяочань совсем запутался, тут взгляд его упал на две другие сумки-хранилища, также недавно присланные ему, которые он ещё не проверял.

В одной была алхимическая печь, в другой уникальные для Секты Кровавой Реки камни кровавого пламени!

Эти камни кровавого пламени были похожи на огненные кристаллы из Секты духовной реки, но куда мощнее, пламя этих камней давало немалые преимущества при очищении лекарств, можно сказать они являлись неотъемлемой частью уникальной для Секты Кровавой Реки переработки лекарственных препаратов. Внимательно изучив их, Бай Сяочань обнаружил, что эти камни кровавого пламени на самом деле дают трёхцветное пламя.

Он был немного опечален, получить источник четырёхцветного пламени было бы просто прекрасно, однако даже получив этот источник трёхцветного пламени, Бай Сяочань был крайне доволен, планируя после переработки и очистки, тайно припрятать часть для себя.

Что до Четырёхлистной травы, хотя её хватало в его сумке-хранилище, он не решался использовать Черепаший котёл в Секте Кровавой Реки, опасаясь непредвиденных случайностей.

В этот момент он решил внимательнее осмотреть сумку с алхимической печью, когда он открыл сумку, взгляд его буквально остекленел, хоть он и так уже был немало шокирован, увидев здесь столько ценных растений, но увидев содержимое сумки, он был потрясён ещё больше.

«Это… Да сколько же тут алхимических печей?» - от шока в голове Бай Сяочаня всё гудело, алхимических печей в этой сумке-хранилище неожиданно оказалось больше сотни, больших и маленьких, самых разных по форме, явно старинных, повидавших немало лет, и новеньких, и блестящих, их было так много, что в глазах Бай Сяочаня всё помутилось.

Он также увидел не менее десятка печей, что могли считаться настоящим магическим сокровищем, от них даже исходил слабый лекарственный запах, очевидно прежде их часто использовал настоящий мастер медицины.

- Это боевые трофеи? – Бай Сяочань протёр глаза, внимательно всматриваясь, на многих печах был один и тот же знак, и знак этот… Изображал треножник (Прим. пер. Конкретно в данном случае это такой металлический котёл на трёх ножках, «Дин» по-китайски. Использовался для всяких специфических церемоний. Ну, спустя несколько тысяч лет, когда просто варить в них уху и рис людям надоело. Буддисты и сейчас в своих храмах в них благовония втыкают.), символ Секты Реки Пилюль.

Очевидно все эти алхимические печи были трофеями, которые за все эти годы Секта Кровавой Реки отбирала у членов Секты Реки Пилюль…

В той же сумке-хранилище, отдельно от печей также находились нефритовые таблички. Изучив несколько Бай Сяочань снова был потрясён, и ему понадобилось куда больше времени, чтобы прийти в себя, эти таблички были ещё ценнее.

В них содержались записи, описывающие бесчисленные рецепты! Начиная первым и заканчивая пятым уровнем, они охватывали практически всё…

Бай Сяочань взволнованно вздохнул, глаза вспыхнули решительным светом, у него было множество трав и растений, было множество алхимических печей, множество рецептов. При виде таких богатств, он, не в силах удержаться, в радостном предвкушении потёр руки, тут же вытащил одну из алхимических печей, наполнил её камнем кровавого пламени, и направил поток духовной энергии заставив камень тут же вспыхнуть кроваво-красным пламенем.

- Очищение лекарств, очищение лекарств! – Бай Сяочань был сильно возбуждён, он решил начать не с пилюли заложения основ, а выбрал другой рецепт, носивший имя Пилюли Закалки Духа и Кристаллизации, тщательно всё изучив он приступил к очищению.

Время шло, мгновенно пролетело пол месяца, Бай Сяочань закрылся у себя, волосы его разлохматились, он с головой ушёл в очищение лекарств. Неудачи следовали одна за другой, но каждый раз он извлекал из этого урок и раз за разом повторял попытки, сознание его кипело от множества новых идей, и с каждой новой мыслью он пускался в пляс, громко смеясь.

Этот смех, доносящийся из пещеры бессмертного, бросал в дрожь кровавые деревья, даже у культиваторов, случайно проходивших мимо, слышавших это, сердца тревожно сжимались. Однако многие лишь насмехались над этим.

- Ощутив что-то там, в стене пилюль, думаете, он и правда сможет освоить духовную медицину?

- Хмпф, я слышал, чуть ли не все ресурсы лекарственных растений секты были направлены Е Цзану, он так сам выроет себе яму, если не сможет ничего достичь. Даже если он просто освоит духовную медицину на обычном уровне, ему явно не посчастливится.

- Какое-то там очищение лекарств, с чего вдруг секта придаёт ему такое большое значение?!

Большая часть культиваторов Среднего Пика относилась к Бай Сяочаню весьма враждебно, обычно они не посмели бы открыто выступать против него, но время шло и подобных разговоров становилось всё больше.

Однако, как Сун Цзюньван, так и великие старейшины остальных трёх пиков, и даже некоторые великие старейшины с Пика Предка – все возлагали на Бай Сяочаня большие надежды. Патриарх семьи Сун также время от времени поглядывал на Средний Пик.

Быстро прошло десять дней, культиваторы Среднего Пика, видя, что Бай Сяочань до сих пор не показывается из своей пещеры, тайно насмехались над ним, слухи становились всё насыщеннее. Главной причиной этого была зависть к Бай Сяочаню. Зависть к его отношениям с великой старейшиной, зависть к тому, что секта вечно прикрывает его, зависть к тому, что его вот так запросто снабжают всеми этими редкими травами.

Однако сама по себе сила Бай Сяочаня была велика, с этой его Обращённой Кровью Предка и всем прочим… Он явно превосходил всех этих защитников с их обычным заложением основ, заставляя даже старейшин с заложением основ земного пульса чувствовать угрозу. Даже некоторые обладатели позднего заложения основ чувствовали её.

Прошло ещё три дня…

Очищение медицинских средств Бай Сяочаня в общей сложности заняло месяц, в своей пещере бессмертного он буквально сходил с ума, глаза его горели творческим безумием, когда он ходил взад и вперёд вокруг алхимической печи. Он занимался не только очисткой, но и пытался добиться новых, необходимых ему свойств от трав и растений, согласно полученному наследию. И даже после очередной неудачи, он ясно видел путь к успеху, раз за разом повторяя процесс. И вот наконец…

- В этот раз я должен добиться успеха! – Бай Сяочань облизнул губы, голос его звучал хрипло, он упрямо смотрел на алхимическую печь.

Так прошло несколько часов, и вот печь с силой содрогнулась, испуская сильный лекарственный аромат, Бай Сяочань с возбуждением заглянул внутрь, но очень быстро его волнение сменилось паникой.

- Это… Что там происходит?! – Бай Сяочань, распахнув глаза, пристально наблюдал за формированием пилюли, как вдруг от печи хлынула волна жара, словно процесс в печи стал нестабильным и камень кровавого пламени уже не мог поддерживать стабильную температуру. Острое чувство приближающейся критической ситуации пронзило разум Бай Сяочаня.

С острым пронзительным звоном алхимическая печь яростно затряслась, появились небольшие трещины, кроваво-красное пламя начало вырывать сквозь них, похоже алхимическая печь готова была взорваться в любой момент.

И эта ошеломляющая мощь, что разрывала печь изнутри была поистине безумной…

- Печь сейчас взорвётся! – у Бай Сячоаня перехватило дыхание, по спине пробежали мурашки, мощь, образующуюся при создании пилюль четвёртого уровня, нельзя было сравнить ни с третьим, ни со вторым уровнями.

Если уж мощь взрыва печи при очищении лекарств третьего уровня могла быть невероятно ошеломляющей, теперь грозила взорваться печь с лекарством четвёртого уровня. От предчувствия грядущих масштабов и мощи этой катастрофы, зрачки Бай Сяочаня сузились, он чувствовал, что сила это будет сравнима с мощью самоуничтожения культиватора уровня заложения основ.

Однако времени на раздумья уже почти не оставалось, Бай Сяочань, крича, использовал все свои силы, чтобы схватить печь, выбежать из пещеры бессмертного, чувствуя, как бурлит около сердца эта чудовищная мощь, готовая вот-вот вырваться наружу, и, размахнувшись изо всех сил, яростно запустить алхимическую печь как можно выше в небо.

- Осторожно! – в момент броска Бай Сяочань издал страшный рёв, что разнёсся по всему Среднему Пику, тут же алхимическая печь в воздухе взорвалась с поистине чудовищным грохотом, словно неожиданно ударил божественный гром, ударная волна сметала всё на своём пути.

В момент взрыва, неудавшийся чёрный лекарственный состав также разлетелся повсюду, во всех направлениях. Что было ещё более ужасающим, осколки печи, покрытые этой чёрной массой, яростно пылали, разукрасив всё небо прекрасными цветами всепоглощающего беспощадного пламени…

Это заставило проснуться в шоке множество учеников Среднего пика, побледнев, они поспешно выбегали наружу.

- Что это?!

- Что тут случилось?!

- Нападение Секты Духовной Реки?

Все эти культиваторы были напуганы, увидев небо, охваченное пламенем, прямо на них словно падал метеоритный дождь, огненные осколки разлетались во всех направлениях, с грохотом врезаясь в Средний Пик при падении.

Грохот бесчисленных столкновений слился в непрестанный гул, всюду, где падали осколки печи, тут же разгоралось пламя, загорелись даже некоторые культиваторы, с пылающими волосами они теперь с отчаянными воплями носились вокруг.

Весь Средний Пик мгновенно погрузился в хаос, Сун Цзюньван тоже была шокирована происходящим, тут же прибыв на место, оторопело глядя, как многие из района Среднего Пика превращаются в море пламени, пахло гарью. Присмотревшись, она выяснила, что эти таинственные пылающие осколки на самом деле куски алхимической печи, невольно у неё перехватило дыхание.

- Это последствия очищения лекарств? Может ли очищение лекарств… быть настолько ужасающим? – она просто не могла в такое поверить, по её мнению, очищение лекарств – это спокойное и мирное занятие, даже если что-то идёт не так, это не превращается в катастрофу и стихийное бедствие.

Если бы здесь были ученики Секты Духовной Реки, подобное показалось бы им до боли знакомым, узнав правду, они бы, несомненно, с сочувствием взглянули бы на учеников Секты Кровавой Реки… не желая пугать их тем, что подсказывало им сердце.

«Если старший дядя Бай снова взялся за очищение лекарств, то ваши неприятности… только начинаются.»

http://tl.rulate.ru/book/113/158595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
О отсылочки к я должен запечатать небеса
Развернуть
#
Без сомнений эта секта наследие (Часть наследия) Пурпурной секты судьбы. "Треножник" уже о многом говорит.
Развернуть
#
Почему-то я сомневаюсь, что этот мир имеет отношение к Девяти Горам и Морям. Скорее просто символ треножника очень распространенный.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жееесть. Шикарно. Благодарю. Каайф.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чтобы не ржать я случайно отгрыз кусок стола
Развернуть
#
Или у него стол из шоколада, или у него зубы как у одного друга Мэн Хао. )))
Развернуть
#
Духовные зубы ИРЛ? Заверните мне пожалуйста!
Развернуть
#
Безумный дядя Бай вернулся :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта книга не переводится обычно это как дзи дан даос и прочее.
Развернуть
#
, по её мнению очищение лекарств это спокойное и мирное занятие, даже если что-то идёт не так, это не превращается в катастрофу и стихийное бедствие.
Наивная, он может натворить и не такое, уж поверь
Развернуть
#
Первый пошёл!
Развернуть
#
Второй на подходе и посильнее.
Развернуть
#
Книга медицины "Врата Простуды"! Я бы почитал)
Развернуть
#
Ахахаххахаха, ору, крепитесь скоро привыкните *сочувствующий взгляд ученикам...
Развернуть
#
Не, не привыкнут. С ума сойдут xDDDDD Все же к такому не столько привыкнуть можно, сколько смириться... Ну или взорваться xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку