Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 - Дао всех растений мира

Зёленый (Прим. пер. Уточню, у китайцев не менее сложные отношения с синим и зелёным, чем у японцев, потому луч может быть и синим, но зелёный мне нравится больше) луч света взмыл в небеса, заставив их скручиваться, даже вся кровавая ци вокруг пришла в движение в этот момент, сотрясая всю Секту Кровавой Реки.

Великая старейшина Среднего Пика, что сидела в медитации, в этот миг резко распахнула глаза, полные удивления. Стоило ей выйти из своей пещеры бессмертного, как она сразу увидела этот яркий зелёный свет, бьющий из того места, где находился Остаток Стены Священной Пилюли.

- Е Цзан, что-то ощутил там… - сокровенные чувства Сун Цзюньван пришли в движение, она немедленно направилась туда, впрочем, не одна она, со всех трёх остальных пиков уже протянулись многочисленные радужные лучи, стремительно приближаясь к месту размещения Остатка Стены Священной Пилюли.

Даже на Пике Предка в этот момент многие ощутили колебания в духовной силе, идущие от Остатка Стены Священной Пилюли, увидели там Бай Сяочаня, увидели понимание в его глазах, увидели его отстранённый взгляд, это его завороженное выражение лица – всё это указывало, что Бай Сяочань смог ощутить знания сокрытые в стене пилюли.

- Каждые несколько сотен лет появляются люди, что могут успешно ощутить знания, сокрытые там, но ни разу ещё стена пилюль не светилась из-за этого столь ярким зелёным светом!

- Я припоминаю, что в одной древней книге было упомянуто, что восемь тысяч лет назад когда сверхчеловек Сюэ добился прорыва благодаря этой стене пилюли, люди тоже узрели ослепительный зелёный свет… Возможно это знак истинного понимания?!

- Этот Е Цзан… у него неожиданно оказался такой талант в дао медицины!

- Если он всерьёз займётся очищением лекарственных средств и добьётся успеха, возможно, годы спустя, в нашей Секте Кровавой Реки вновь появится выдающийся мастер медицины!

Не только великие старейшины обратили внимание на Бай Сяочаня, в этот момент, с Пика Предка на него внезапно, подобно молнии, обратились ещё два взгляда.

Один принадлежал Уцзи Цзы, другой… Патриарху семьи Сун!

Во взглядах этих двоих мелькнуло нечто странное, что-то неуловимо изменилось в выражениях их лиц, они долгое время внимательно наблюдали за происходящим. Видя, что вокруг Бай Сяочаня уже собирается толпа, патриарх семьи Сун внезапно заговорил.

- Сун Цзюньван, этот защитник Е Цзан, чтобы никто не смел мешать ему, любого нарушителя немедленно уничтожить!

Ледяной холод в голосе патриарха из семьи Сун пробирал до костей, стоило ему прозвучать, громогласно разошедшись во всех направлениях, как культиваторы вокруг Бай Сяочаня тут же замерли в страхе и тревоге, тёмные мысли, что успели возникнуть в сознании многих, тут же развеялись.

Сун Цзюньван глубоко вдохнула, почтительно поклонившись в сторону Пика Предков, и, сделав несколько, шагов быстро подошла к Бай Сяочаню, после чего села, скрестив ноги, рядом, защищая его.

Ещё с несколько культиваторов со Среднего Пика, принадлежащие к семье Сун последовали примеру Сун Цзюньван, приблизившись и сели рядом, холодными угрожающими взглядами смотря на стоящих вокруг культиваторов.

После поступка Сун Цзюньван и предупреждения патриарха, окружающие культиваторы, какие бы мысли их не посещали, окинули эту сцену взглядами несколько раз и вскоре разошлись один за другим, всё успокоилось.

Е Цзан продолжал пытаться постичь тайны Остатка Стены Священной Пилюли, так прошёл месяц, многие приходили сюда каждый день, но лишь для того, что их встретил пылающий взгляд Сун Цзюньван, что мог из любого вытрясти душу, Бай Сяочань же всё также видел перед собой лишь стену пилюли.

«Е Цзан… У него есть Обращённая Кровь Предка, его техника Таинства Небес потрясает, а теперь оказывается ещё и столь потрясающий талант в дао медицины, в Секте Кровавой Реки было немало тех, кто изучал эту стену пилюли, но даже если кто-то достигал успеха, это никогда не вызывало такой реакции! Этот Бай Сяочань, смог бы он так же постичь дао медицины благодаря этой стене?» – Сун Цзюньван посмотрела на Бай Сяояаня, глубокие эмоции в её глазах сверкнули ещё ярче, всё чаще и чаще она обнаруживала, что не может до конца понять Е Цзана.

На первый взгляд он был прост, его буквально можно было видеть насквозь, но, если задуматься, внезапно обнаруживалось, что все её знания и понимание ничего не стоят.

«Такой человек, почему он был никому не известен на стадии конденсации ци? Он тщательно готовился к своему появлению?» - Сун Цзюньван снова посмотрела на Бай Сяочаня, в глазах её мелькнуло сомнение, это яркое чувство, что она просто не может постичь его, всё сильнее разгоралось в ней.

Время шло, прошёл месяц, Бай Сяочань до сих пор был всецело поглощён процессом, в его глазах отражался лишь этот смутный образ таинственного мастера медицины, и используемый им процесс очищения лекарств.

Он раз за разом наблюдал за этим, пристально всматриваясь, постепенно размытая тень на стене, стала человеком, а в процессе очищения, техниках и методиках всё яснее проявлялись мельчайшие детали.

Вообще говоря, используемое дао медицины было тем же самым, просто методы очищения трав зависели от человека, разные люди - разные пути, используемые знания были теми же.

И всё же Бай Сяочань был потрясён, наблюдая за этим очищением пилюль, начиная понимать, что даже используя те же самые знания, можно добиться скажем того, чтобы добиться от трав именно тех свойств, что нужны в данный момент.

Постепенно перед ним словно чуть приоткрывалась дверь, ведущая в новый мир, дыхание было учащённым, неосознанно он поднял руки, пытаясь повторять увиденное благодаря Остатку Стены Священной Пилюли.

По мере этих повторяющих движений, тело самого Бай Сяочаня охватил слабый зелёный свет, и тут же свет стены устремился к нему, они теперь были словно неразрывно связаны.

Разум Бай Сяочаня словно взорвался, в этот же миг бесчисленные знания о дао медицины нескончаемым потоком хлынули прямо в его разум.

Это заставило разумы людей с Пика Предков вновь потрясённо вздрогнуть, тщательно всматриваясь в происходящее, благодаря своей силе, они смогли увидеть подсказку.

- Это же… наследие предков!

- Неудивительно, что Секта Реки Пилюль безостановочно делает нам предложения, чтобы выменять обратно эту стену, не думая о цене. Если бы в прошлом сверхчеловек Сюэ перед смертью не приказал строго-настрого, чтобы стену эту никогда не смели возвращать Секте Реки Пилюль, боюсь, мы уже давно продали бы её.

- Значит в этой стене… Содержится наследие со знаниями дао медицины Секты Реки Пилюль… Насколько я помню, в Секте Реки Пилюль, должна быть вторая половина этого остатка стены? - несколько патриархов Секты Кровавой Реки возбуждённо переглянулись.

И вот это наследие сейчас вливалось в разум Бай Сяочаня, заставляя разрываться его от боли, его трясло, глаза пылали, он издал низкий рёв, пытаясь выдержать эту мощь.

У него и мысли не было сдаться и бросить эту затею, поскольку те знания дао медицины, что он видел, уже заставляли его с ума сходить.

«Алхимическая печь неба и земли, дао всех растений мира, трансформация души в растение, создание пилюли хорошей удачи!»

Разум Бай Сяочаня бушевал, словно море в бурю, в этот момент он вдруг вспомнил, что Фан Лин, которого он когда-то собственноручно убил, также использовал Алхимическую печь неба и земли, очевидно… Она также была наследием от другого куска этой стены! (Прим. пер. Должен заметить, что тут вместо имени Фан Лин(方林) используется Фан Му(方木), хоть иероглифы и похожи, но они всё же разные. Однако я не припомню, чтобы Бай Сяочань убивал другого именного культиватора из Секты Реки Пилюль, так что по идее речь именно о Фан Лине, да и техника это тоже его. Но всё равно как-то странно. Я явно чего-то не понимаю. Если это всё-таки какой-нибудь брат-близнец Фан Лина, которого я хоть убей не помню, искренне извиняюсь.)

Между тем, вспоминая смерть Фан Лина, лицо юноши как-то странно исказилось, это искажение внутренних сил, это же была попытка переместить душу в растение!

Тогда Бай Сяочань просто подумал, что это немного странно, но не придал особого значения, разве что обеспокоился слегка в глубине души, но теперь… Он наконец понял, что противник демонстрировал… Трансформацию Души в Растение! (Прим. пер. Опять же этот момент не совсем ясен. Так что можете пока не воспринимать эти пару абзацев как данность. Я лично такого не помню.)

Однако наследием, полученным Бай Сяочанем, стало… Дао Всех Растений Мира!

Алхимическая печь неба и земли, Дао всех растений мира, Трансформация души в растение – эти три божественных техники были основополагающими путями, что поддерживали силу Секты Реки Пилюль!

Однако в результате похищения Сектой Кровавой Реки этой половины Остатка Стены Священной Пилюли в далёком прошлом, Секта Реки Пилюль утратила знания о Дао Всех Трав Мира, возможно это и было одной из причин постепенного ослабления секты в будущем.

«Берутся любые из растений мира, смешиваются, их свойства изменяются в процессе, усиливаются, оставляя лишь нужные… Это дао медицины невероятно!» - Бай Сяочань учащённо дышал, он и сам такого не ожидал, собираясь лишь устроить небольшое представление для секты, однако он и в самом деле смог постичь сокрытое в этой стене наследие.

И пока он с трудом выдерживал мощь этого потока знаний, зелёный свет, исходящий от Остатка Стены Священной Пилюли становился всё слабее и слабее, однако сияние, охватившее самого Бай Сяочаня, напротив, становилось всё сильней и сильней. И вот, спустя ещё несколько дней, когда свет исходящий от стены окончательно померк, Бай Сяочань внезапно распахнул глаза, исходящее от него ослепительное зелёное сияние затмевало небеса, внезапно в нём стали мелькать образы бесчисленных растений, непрерывно сливаясь и превращаясь в нечто совершенно иное.

Это феномен в небе заставил всех учеников Секты Кровавой Реки застыть в изумлении. И вновь имя Е Цзана гремело по всей секте, и вновь слава о его новых достижениях достигла других сект, снова весь мир культиваторов нижнего течения Восточной реки на все лады повторял это имя.

- Е Цзан… - Сун Цзюньван встала, она с беспокойством посмотрела на Бай Сяочаня, он выглядел крайне измождённым, практически кожа да кости, однако в глазах его горел удивительный свет.

- Я должен идти очищать лекарства! – Бай Сяочань лишь кивнул Сун Цзюньван, явно не собираясь говорить больше, он хотел как можно быстрее усвоить все эти переполняющие его разум знания, на практике использовать этот метод переработки лекарств, чтобы навсегда высечь в своём сознании образы всех этих удивительных растений и методик. Он тут же взлетел, направившись в сторону Среднего Пика. Его провожало множество взглядов, в том числе и взгляды патриархов с Пика Предка, полные ожиданий.

Вернувшись в свою пещеру бессмертного, Бай Сяочань закрылся там, при нём было не так много растений, однако он не колеблясь решил использовать их все, открыв свою алхимическую печь. Однако он не собирался заниматься их очисткой, он хотел создать пилюлю переработки растений.

В процессе он изменял свойства своих трав, пытаясь освоить как можно больше, постоянно сверяясь с техникой наследия отпечатавшейся в его разуме, результаты были огромны, он забывал есть и спать, однако патриарх семьи Сун всеми силами поддерживал его, снабжая огромным количеством бесплатных растений и трав, и камнями кровавого пламени для поддержания огня в печи, посылая новые партии одну за другой.

На это шли чуть ли не все ресурсы секты, всё для того, чтобы Бай Сяочань как можно быстрее постиг это наследие древнего мастера, из этих трав многие были настоящей редкостью, и продавались по заоблачным ценам, но сейчас в ход шли даже они.

Их без колебаний отдавали Бай Сяочаню.

Даже начали посылать за травами молодёжь, отчего о Бай Сяочане заговорили с ещё большим уважением.

- Патриарх хочет, чтобы этот ученик во что бы то ни стало достиг статуса мастера, это только первая партия, нужны ещё травы, продолжайте присылать их!

В результате этих своевременных поставок, у Бай Сяочаня в процессе исследований наследия не возникло ни малейшей заминки, глаза его пылали всё ярче, его дао медицины стремительно развивалось, продвигаясь вперёд семимильными шагами.

Раскрыв ту книгу о медицине из Секты Духовной Реки, которую прежде он никак не мог понять, Бай Сяочань с удовольствием обнаружил, что теперь первая её часть стала ему неожиданно понятна!

Пусть даже пока это была лишь часть, после освоения Дао всех растений мира, глаза его вспыхнули ярким светом.

«Думаю теперь я наконец-то смогу очистить… медицинские пилюли четвёртого уровня, возможно даже пятого!»

Именно умение очищать лекарства четвёртого ранга было переломным моментом, если постичь его, вы уже были не просто учеником медицины, а становились… Мастером медицины!

http://tl.rulate.ru/book/113/158594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Офигенно)
Развернуть
#
Охо-хо))) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Секта Реки Пилюль, жди маленького белого?)
Развернуть
#
Меня только что озарило... Ведь маленький и белый - эти характеристики подходят такому милому зверьку как песец!
Развернуть
#
И именно этот "песец" он везде и устраивает~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фан Лин? Алхимия? Фан Му!? ФАн Му?!? ФАН МУ?!!??!!!*истерика*
Развернуть
#
Всё-таки ATTE связано с ISSTH, я рад я счастлив
Развернуть
#
Сомнений нет что они связаны, но что-то не вяжется. Быть не может что Мэн Хао, и он же Фан Му были в одной эпохе с Баем.
Развернуть
#
По идее Бай должен быть чуть позже Мен Хао.
Как Мен Хао был позже Ван Линя.
И то, что все трое живут в одной вселенной, это факт.
Развернуть
#
Надеюсь тут не будет молний...
Развернуть
#
Он получил технику не требующую очищения и теперь он собирается снова очищать.
Развернуть
#
Технику очищения пилюль, не требующую предварительно очищать растения
Развернуть
#
Вот так наш гг лишил вражескую секту всех растений, а также загнал в долги, заставив покупать немеряное количество травы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку