Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216 – Всеведущий

Державшиеся рядом с Бай Сяочанем Бэйхань Ле и Лу Тяньлэй, всё это время пристально наблюдавшие за ним, невольно дрогнули, глаза их сверкнули, когда они убедились в силе Е Цзана, сердца их невольно сжались.

После всего случившегося, внимание всех стремительно сосредоточилось на Бай Сяочане, тот же, гордо задрав подбородок вовсю наслаждался этими потрясёнными и даже напуганными взглядами окружающих.

Особенно был потрясён Шэнь суаньцзи, он словно готов был рухнуть в любой момент, не в силах поверить, что сам дал этот шанс Бай Сяочяню выделиться и потешить самолюбие.

«Хрюкацзы, ты посмел бросить мне вызов, снова расфыркавшись, однако Секта Духовной Реки – мой дом, как я могу не знать здесь каждый клочок земли? Я не проиграю даже с закрытыми глазами!» - Бай Сяочань был донельзя доволен в глубине души, словно сбылась его давняя мечта, и он во всём добился успеха, став центром внимания.

Не в силах вынести подобного унижения, Шэнь Суаньцзы взревел:

- Нет, Е Цзан, ты просто случайно угадал, заметив тут место с богатой ци, я не верю, что ты действительно всё просчитал!

От этого отчаянного вопля Шэнь Суаньцзы деликатная бровь Сун Цзюньван нервно дёрнулась, люди из Секты Духовной реки тоже засомневались, не понимая, как можно было с их защитой вычислить место так точно.

Глаза Бай Сяочаня тут же сверкнули в ответ.

- Значит, не веришь? Хорошо, я помогу развеять твои сомнения! – Бай Сяочань холодно фыркнул, снова закрыв глаза, однако на этот раз он потратил куда меньше времени, вновь удивив окружающих, вскоре глаза его стремительно распахнулись.

Глаза его сияли странным светом, в этот миг он действительно выглядел величественно, заставив всех людей вокруг ощутить всплеск его внутренней силы.

Взгляд его обратился налево, на ещё одну пещеру бессмертного неподалёку, сухо кашлянув, он указал на неё.

- Эта пещера бессмертного была разрушена ударом молнии!

Стоило ей услышать эти слова как глаза Чжоу Синьцы яростно сверкнули, эта пещера действительно когда-то принадлежала ей, пока Бай Сяочань не разнёс её ударом молнии во время очищения своих пилюль.

Не одна она была в курсе, все культиваторы Горы душистых Облаков, собравшиеся вокруг, знали об этом, взгляды их в этот момент изменились. Люди из Секты Кровавой Реки, внимательно уставились на пещеру, но не смогли отыскать никаких следов, что эти разрушения – результат удара молнии. Однако, судя по тому, что культиваторы Секты духовной Реки лишь потрясённо молчали, сказанное Бай Сяочанем было правдой.

Шэнь Суаньцзы, упрямо сжав зубы, раскрыл было рот, чтобы снова возразить, но Бай Сяочань ещё не закончил, в глазах его вновь промелькнули странные искорки, и подойдя ближе к пещере бессмертного, он продолжил.

- Здесь сохранилась слабая аура, если я, Е Цзан, не ошибаюсь, она не просто была разрушена молнией, но здесь также жила девушка! Я вижу… Эм, это не просто девушка, она очень красива, сейчас я назову её имя! – Бай Сяочань демонстративно взмахнул рукавом, продолжая, оглядев всех собравшихся вокруг людей.

Видя их потрясение, он был очень доволен собой в глубине души. Подняв руку и сделав несколько случайных жестов, спустя несколько секунд он продолжил.

- Фамилия этой девушки… Чжоу! – в этот момент, Бай Сяочань неожиданно театрально развернулся, посмотрев прямо на ошеломлённую Чжоу Синьци, после чего уверенно указал на неё, - Это была твоя пещера бессмертного!

Всех учеников Секты Духовной Реки вокруг охватило смятение, они с трудом веря в происходящее, ошеломлённо смотрели на Бай Сяочаня, у Бэйхань Ле и Лу Тяньлэя перехватило дыхание, первый толстяк Чжан вздрогнул.

В глазах Сюй Мэйсян блеснул ледяной холод, от этого культиватора Секты Кровавой Реки, не важно, как именно он делает это, если он способен раскрывать такую информацию, от него необходимо избавиться.

Глядя на Бай Сяочаня, Чжоу Синьци помолчала мгновение, стараясь сохранить холодный и невозмутимый вид и кивнула, подтверждая.

После её кивка, все члены Секты Кровавой Реки распахнули глаза, разум Шэнь Суаньцзы словно поразило громом небесным.

- Как такое возможно? – его трясло, голова гудела, он до сих пор не мог поверить в происходящее, он определённо не чувствовал исходящей от Бай Сяочаня той особой ауры, необходимой при отслеживании… и всё же его соперник как-то справился с этим.

В глазах Сун Цзюньван вспыхнул ещё более яркий свет, она тщательно изучила Е Цзана и знала, что он, как и все ученики внутренней секты имел доступ к технике Таинства Небес, но никак не ожидала, что он превзойдёт в этом плане даже Шэнь Суаньцзы.

Видя реакцию толпы Бай Сяочань ещё больше преисполнился гордости, энергично он пошёл вперёд, из гостя вдруг обратившись в хозяина, ведя за собой остальных, хотя по идее это Сюй Мэсян и Чжоу Синьцы должны были показывать гостям Гору Душистых Облаков. Теперь уже Бай Сяочань останавливался каждые несколько шагов, прикрывал ненадолго глаза, затем распахивал их и делал всё новые замечания, от которых лица культиваторов Секты Духовной Реки становились всё более потрясены. Впрочем, Бай Сяочань со своей стороны чётко понимал, о чём стоит рассказывать, а о чём нет.

- Здесь… Так, эти дыры в камне выглядят как-то неправильно, я попытаюсь увидеть… Эм, здесь были змеи, много змей, очень много змей! – уверенно произнёс Бай Сяочань с мрачным и таинственным видом, изучив следы в камне.

- А здесь тоже ударила молния. Небеса, на Горе душистых Облаков как-то слишком много следов от ударов молний, словно на это место обрушился сам гнев небес, - Бай Сяочань вёл людей всё дальше, время от времени останавливаясь и удивлённо восклицая, указывая на всё новые места.

- Здесь я ощущаю ауру эксперта, тут явно занимался исследованиями какой-то исключительный мастер, я могу ощутить, что больше всего он работал с травами! – прибыв к павильону трав, Бай Сяочань вновь замер, закрыв глаза, после чего громогласно объявил это, всем видом показывая, что люди должны восхищаться мастерством этого исключительного мастера.

- А здесь павильон выдачи миссий, я чувствую, что однажды здесь появился человек, что разом захватил все задания! – встревожено воскликнул Бай Сяочань, прибыв к департаменту поручений.

- Так, а здесь я ощущаю ауру птицы, когда-то здесь было много птиц!

- И здесь… Что-то не так, должен рассчитать… Неисчислимые потери среди куриц!

По мере того, как он всё дальше вёл за собой группу по Горе Ароматных Облаков, люди из Секты Духовной Реки испытывали всё больше потрясение, всё так и было, ни единой ошибки, словно этот Е Цзан не впервые очутился в Секте Духовной Реки, а немало времени прожил здесь.

Чжоу Синьци учащённо дышала, Лю Тяньлэй и Бэйхань Ле, видя выражение её лица, были потрясены до глубины души, холодный блеск в глазах Сюй Мэйсян стал ещё пронзительнее.

Разум старой женщины с Пика Ириса также был потрясён, однако слушая Бай Сяочаня, она вскоре поняла, что тот говорит в основном о всяких второстепенных мелочах. И всё равно окружающие были ошарашены и напуганы, предвидя, что этот Е Цзан может проникнуть в самые сокровенные тайны их секты!

Благодаря обширной сети шпионов связывающей Секту Духовной Реки с Сектой Кровавой Реки, они точно знали, что этот Е Цзан точно никогда прежде не бывал здесь, потому потрясение было невероятно сильным. Особенно Шэнь Суаньцзы, его словно громом поразило среди ясного неба, хотя он пытался сохранять равнодушный вид, он обнаружил, что всё здесь защищено огромной магической печатью, которую он сам не посмел бы потревожить. Даже просто пытаясь слегка затронуть её, начав расчеты, он сразу чувствовал, что его словно хватают за горло. Однако Бай Сяочань оказался неожиданно силён, он спокойно ходил тут и там, рассчитывая и обнаруживая следы, причём сам Шэнь Суаньцзы никак не мог понять, какие же техники он использует, он просто не чувствовал ни следа тех специфических методов расчета, что обычно применяются в таких ситуациях. Более того, его сопернику всё это давалось легко и просто, что ходил тут и улыбался, и это особенно потрясало.

Даже сам Шэнь Суаньцзы уже усомнился в своих способностях, в таких обстоятельствах могло быть лишь одно объяснение… Сила расчетов этого Е Цзана, выходит за рамки обычного человеческого понимания и восприятия и способна потрясти основы мироздания!

Видя, как Бай Сяочань продолжает обходить Гору Душистых Облаков, наслаждаясь вниманием и теша своё самолюбие, внимание людей вокруг постепенно начало рассеиваться, на душе было неспокойно. И тут первый толстяк Чжан учащённо задышал, приходя в себя, видя реакцию Сюй Мэйсян, он вышел из себя и, указав на Бай Сяочаня, проревел:

- Господин Е Цзан, раз вам удаётся так точно всё просчитывать, просчитайте меня!

При этих словах воцарившееся было спокойствие было нарушено, все взгляды вновь обратились на Бай Сяочаня, ладе в душе Шэнь Суаньцзы вспыхнула слабая надежда.

«Вычислять прошлое вещей относительно просто, но проводить расчеты с людьми куда сложнее, я не верю, что Е Цзан окажется настолько силён, что даже сможет просчитать прошлое этого человека!»

Бай Сяочань посмотрел на всех как-то странно, он взглянул на первого толстяка Чжана, раздумывая, стоит ли ему рассказывать о нём, но всё же, глубоко вздохнув, закрыл глаза.

Первый толстяк Чжан терзался от беспокойства, он не хотел, чтобы вытаскивали на свет его подноготную, но видя состояние Сюй Мэйсян, он просто не мог и дальше бездействовать. Сердце его в этот миг отчаянно билось, видя, что Е Цзан закрыл глаза, он встревожился ещё сильнее.

Десять вдохов спустя, глаза Бай Сяочаня внезапно распахнулись, он внимательно посмотрел на первого толстяка Чжана и начал говорить.

- Младший брат, у тебя большой потенциал, у тебя будет богатая и славная жизнь, а в будущем ждёт большая удача. (Прим. пер. Значит речь всё-таки о гаданиях-предсказаниях… Странно как-то. И тупо немного.)

Первый толстяк Чжан замер, после столь неожиданных слов собеседника, ему даже нечего было возразить, он бросил напряжённый взгляд на Сюй Мэйсян.

Та улыбнулась, ещё более пристально посмотрев на Бай Сяочаня. Остальные члены Секты Духовной Реки смотрели на него как-то странно, думая, что он просто хитро вывернулся, всё-таки столь приятные слова и опровергать не хочется, и на это и был расчёт.

- Твой расчёт… - первый толстяк Чжан, упрямо сжав зубы, начал уже было говорить…

- Ты был толстяком, был очень толстым и работал с печами, и лишь по стечению обстоятельств стал учеником внешней секты… Если желаешь, я могу просчитать весь твой путь ученика внешней секты, всё что случилось с тобой до сих пор, все успехи и неудачи, все повороты судьбы! – поспешил заявить Бай Сяочань, в глазах его снова блеснул странный свет, указав на первого толстяка Чжана, он с серьёзным видом заговорил с ним.

От этих слов у первого толстяка Чжана перехватило дыхание, он подумал, что сила этого Е Цзана слишком пугает, кому же захочется, чтобы все его тайны, все личные секреты были раскрыты на глазах у целой толпы?

Все члены Секты духовной реки вновь погрузились в молчание, лишь сердца их испуганно сжались.

Видя, что Е Цзан своими действиями запугал всех этих культиваторов из Секты Духовной Реки, Сун Цзюньван прикрыла рот с улыбкой, смех её, подобный звонкому звону колокольчиков, разнёсся во всех направлениях.

- Говорят, Бай Сяочань из Секты Духовной Реки с его небесным заложением основ, обладает шокирующей, исключительной силой, но, по моему мнению, Е Цзан из моей Секты Кровавой Реки, хотя он обладает лишь обычным заложением основ, в таланте, силе и понимании техник не уступит ему. Возможно, даже превосходит. Очень жаль, что Бай Сяочань отгородился от мира ради тренировки, иначе мы могли бы проверить это на практике, безусловно, это было бы великолепное состязание.

Бай Сяочань, услышав эти слова, ощутил, как чаще забилось его сердце. Ему и самому стало любопытно увидеть такой бой. Только такими темпами ему пришлось бы правой рукой сражаться с левой… При этой мысли, он, моргнув, посмотрел на свои руки.

http://tl.rulate.ru/book/113/151743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ох и выйдет ему это хваставство боком, впрочем как и всегда :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Борьба нанайских мальчиков в исполнении Бай Сяочаня :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское спасибо)
Развернуть
#
Ахах угарнул с последнего
Развернуть
#
"пришлось бы правой рукой сражаться с левой…" - вызов принят!
Развернуть
#
Конфликт в гареме ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чуть сквозь землю не провалился от стыда за его коварство и бессовестность! Всю главу повторял: хоть бы не спалили; хоть бы не спалили
Развернуть
#
надеюсь его свои же не сольют, ато посчитают что оставлять такого умного врага очень опасно.
Развернуть
#
ппц, настолько неотредактированный гуглоперевод печатают, стыдоба.
Развернуть
#
Ну да, старейшина пика Ириса- это мощно
Развернуть
#
Мастерское использование Техники Зелёного Слоника! Пахом в шоке!
Развернуть
#
От этой техники Ванги предсказания конца света могут и сбыться...
Развернуть
#
***, это уже цыганские фокусы.
Развернуть
#
А потом его попросят сделать настоящее предсказание о том, чего он раньше не видел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку