Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 - Я вернулся...

Бай Сяочань беспомощно, провожаемый злобным взглядом Шэнь Суаньцзы, встал, подошёл к великой старейшине, надеясь, что не будет никаких проблем. Он посмотрел на спину сидящего неподалёку впереди патриарха из семьи Сун, что напоминал невероятно древнего хищника, заставляя выступить холодный пот на лбу Бай Сяочаня, и вызывая серьёзное беспокойство.

- Старшая сестра Сун, вы так прекрасны сегодня, - поспешил произнести Бай Сяочань, эти его слова вызвали странные взгляды у двух кроваво-красных старейшин, сидевших рядом, даже патриарх семьи Сун замер, слегка нахмурившись.

Сун Цзюньван, внезапно покраснев, посмотрела на Бай Сяочаня.

- Льстец, сядь здесь.

Бай Сяочань был удивлён, он почувствовал, что Сун Цзюньван отреагировала как-то холодно, явно что изменилось за эти три дня, он задумался над этим, но так и не смог понять причины, потому просто сел рядом, время от времени осматриваясь или глядя вниз.

Вскоре там, внизу на земле, появилась величественная горная гряда, даже с высоты были видны её масштаб и протяжённость, а также слабая магическая печать, защищавшая их.

- Горы падшего клана Чэнь… - взгляд Бай Сяочаня сфокусировался, именно здесь проходила граница между Сектами Кровавой и Духовной Реки, если быть более точным, здесь пролегала граница земель, принадлежащих Секте Духовной Реки, горы эти были ещё их территорией.

«Мы двигались даже слишком быстро, если уже добрались сюда», - сердце Бай Сяочаня забилось чаще, их кровавое облако пролетело над этими горами за считанные мгновения.

Тут же защитная магия гор пришла в движение накрыв их облако и продолжив двигаться вместе с ним.

Это было ожидаемо, всё-таки за этими горами начинались земли Секты Кровавой Реки, и любые нарушители границ контролировались Сектой Духовной Реки. Впрочем, патриарх из семьи Сун не обратил на это внимания, продолжив медитировать с закрытыми глазами, как и прежде. Бай Сяочань задумавшись, сразу понял, что всё-таки это официальная дипломатическая миссия и о ней Секте Духовной реки наверняка было сообщено заранее, потому им и было позволено пройти без помех.

Кровавое облако неслось вперёд и все эти пейзажи внизу были знакомы Бай Сяочаню, он увидел и гигантскую птицу гуньпэн (Прим. пер. вроде как чудовищная рыбо-птица из китайской мифологии) и огромного крокодила наполовину высунувшегося из вод Реки Ведущей в Небеса.

Эти гигантские звери, при виде кровавого облака неожиданно поспешили прочь, словно было в нём нечто, что даже им могло внушить страх.

Бай Сяочань, вздрогнув, снова посмотрел на сидящего впереди патриарха, затем молча вновь опустил взгляд вниз, пейзажи пробегающие там, были всё больше и больше ему знакомы, а уж когда он увидел Секту Духовной реки сердце его и вовсе забилось чаще.

- Я слышала, что ты в Секте Кровавой Реки несколько лет назад имел немало порочных связей с ученицами секты, это так? – внезапно нарушил радостный подъём в сердце Бай Сяочаня, голос Сун Цзюньван.

Голос этот был холоден, словно лёд, он пробирал до самых костей, казалось заставив застыть сам воздух вокруг. Когда Бай Сяочань услышал его, посмотрев на Сун Цзюньван, та лишь холодно фыркнула, и, не обращая больше внимания на Бай Сяочаня, поднялась и селя рядом с патриархом, за ней последовали и двое кроваво-красных старейшин.

Бай Сяочань поспешил успокоиться себя, однако в глубине души он был сильно опечален, теперь он понял, почему последнее время взгляд Сун Цзюньван при виде его излучал такой холод.

«Возможно ли, что последние три дня эта женщина собирала информацию обо мне?» - Бай Сяочань вздохнул про себя, он прекрасно знал, что фальшивый Е Цзан в прошлом действительно вел весьма разнузданный образ жизни, настолько, что он сам не помнил всех женщин, с которыми спал.

Вскоре, благодаря скорости кровавого облака, они достигли Секты Духовной Реки. По мере приближения, ученики Секты Кровавой Реки взяли себя в руки, старательно приняли угрожающий и достойный вид, холодно глядя на Секту Духовной Реки.

В этот момент с восьми пиков Секту Духовной реки в воздух выстрелили лучи света, свет этот, слившись воедино, образовал в небе огромный вихрь силы, что мощью своей мог потрясти небо и землю, заставляя скручиваться само пространство словно бурное море, порождая ужасающую мощь.

И в самом центре вихря внезапно вспыхнули чьи-то глаза, которые, излучая несравненное величие и мощь, обратились на патриарха семьи Сун.

Все люди из Секты Кровавой Реки словно очутились на жалкой лодчонке посреди бушующего моря, чувствуя, что эта ярость неба и земли в любой момент готова смести их, невольно они побледнели, и только патриарх из семьи Сун остался спокоен, всё также сидя и медитируя с закрытыми глазами.

Однако вскоре глаза его неспешно раскрылись, его глаза вспыхнули не менее устрашающей мощью, способной сокрушать горы, величественно он поднялся и неспешно шагнул вперёд, прямо в воздух.

Стоило ему шагнуть и вихрь замедлился, словно одним присутствием он мог подавить его.

- Сун Вэньюнь, товарищ по дао Сун! – вихрь дрогнул и из него появился мужчина в белых одеждах, шагнув вперёд, он с улыбкой накрыл кулак ладонью.

Стоило Бай Сяочаню увидеть его, и он мгновенно узнал этого человека в белом, он уже появлялся в момент рождения Тие Даня, это был патриарх Секты Духовной Реки, его величие и мощь были несравненны, однако, по ощущениям Бай Сяочаня, он всё равно сильно уступал патриарху семьи Сун.

- Ли Цзимо, товарищ по дао Ли! – патриарх семьи Сун, слабо улыбнувшись, также накрыл кулак ладонью в приветствии, эти два человека, обменявшись взглядами, вместе шагнули в небесный вихрь.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он и раньше думал, что этот патриарх из семьи Сун силён, но сейчас это чувство стало куда более очевидным, он понял, что не будь у патриарха полной уверенности в своих силах, он вряд ли бы вот так отправился на территорию потенциального противника.

Когда два патриарха исчезли в вихре, с территории Секты Духовной реки с южного и северного берега вдруг выстрелило несколько радужных лучей, достигнув кровавого облака они обрели форму нескольких людей.

Возглавлял их не Чжэн Юаньдун, а Сюй Мэйсян, радом стояла великая старейшина Пика Ириса, позади неё стояли Бэйхань Ле и девушка, которую Бай Сяочань прежде не видел.

За спиной Сюй Мэйсян стояли первый толстяк Чжан и Лу Тяньлэй.

Позади них стояло ещё несколько десятков культиваторов заложения основ северного и южного берегов, и почти каждого Бай Сяочань знал лично.

Многим из них именно он помог достичь заложения основ в Бездне Метеоритного Меча.

- Великая старейшина Среднего Пика вы проделали неблизкий путь, глава секты сейчас не принимает, но мы всегда готовы оказать вам подобающий приём! – произнесла Сюй Мэйсян с улыбкой, взгляд её пробежал по членам делегации Секты Кровавой реки, внимательно задержавшись на некоторых из них, Бай Сяочань… был одним из них.

- Предок Сюй, вы так гостеприимны! – Сун Цзюньван улыбнулась, спустившись с кровавого облака, Бай Сяочань, вместе с остальными культиваторами Секты Кровавой реки последовал за ней.

Взгляды членов Секты Духовной реки были весьма враждебными, практически не уступая кровожадной ауре членов Секты Кровавой Реки, излучая не меньшую жажду убийства.

Очевидно, что в этом поколении у Секты Духовной Реки было куда больше сильных учеников, прошедших через настоящие бои и смерть. Сун Цзюньван конечно слышала об этом, но не ожидала, чтобы настолько.

Сун Цзюньван и Сюй Мэйсян двинулись вперёд, казалось бы, вежливо общаясь друг с другом, а на самом деле прощупывая соперника, пытаясь найти слабину. То же самое касалось и двух кроваво-красных старейшин, и старушки с Пика Ириса.

Остальные ученики оказались под пристальным наблюдением культиваторов Секты Духовной Реки, что заставило всех взять под строгий контроль свои эмоции.

Бай Сяочань, смешавшись с толпой, выглядел как ничем не выделяющийся культиватор, однако избранный небесами северного берега Бэйхань Ле, с самым серьёзным видом не сводил с Бай Сяочаня пристального, напряжённого взгляда.

Глядя на это, Бай Сяочань, вздохнул с умилением, сам не зная почему, ощутив острое желание поздороваться со всеми.

Быстро от входа на территорию Секты духовной реки, группа дошла до горы Чжун Дао. Ученики северного и южного берегов провожали взглядами членов Секты Кровавой реки, которые сохраняли спокойный и отстранённый вид.

Напряжение росло.

«Вернуться домой это действительно здорово, особенно вернуться в виде незнакомца». – Бай Сяочань был сильно взволнован, с возбуждением осматривая всё вокруг, в том числе и ту девушку что сопровождала великую старейшину Пика Ириса.

Эта девушка была очень молода, и выглядела настоящей красавицей, однако Бай Сяочань с удивлением обнаружил, что не узнаёт её.

«Похоже на северном берегу появилось немало новых лиц».

Чувствуя себя старшим наставником новой молодёжи, Бай Сяочань перевёл взгляд на первого толстяка Чжана за спиной Сюй Мэйсян.

«Первый толстяк Чжан уже достиг десятого уровня конденсации ци…» - сокровенные чувства Бай Сяочаня пришли в движение, он с умилением вздохнул.

Однако, державшийся неподалёку Бэйхань Ле, каждый раз испытывал тревогу, стоило Бай Сяочаню посмотреть в его сторону, он тут же становился более бдительным, взгляд Бай Сяочаня был наполнен жаждой крови и свирепостью, вспоминая все те жуткие слухи о Е Цзане, он каждый раз невольно вздрагивал.

«Этот Е Цзан по рассказам невероятно свиреп, убить для него, всё равно что чихнуть, рассказывают он питается не обычной пищей, а пьёт кровь своих жертв, говорят, если он не выпьет крови, то сразу впадает в буйство, готовый бросить вызов любому, становясь неконтролируемым монстром! У него непредсказуемый характер, а методы невероятно жестоки, проклятье, куда он так пристально смотрит? На младшую сестру и первого толстяка Чжана? Чего он хочет?» - Бэйхань Ле был всерьёз встревожен, и тут Бай Сяочань неожиданно повернулся, улыбнувшись ему.

Эта улыбка, несла в себе невероятную леденящую душу жестокость, внушая страх, в то же время он ощутил, что его глаза действительно улыбаются. Ощутив на себе этот взгляд, который явно насмехается над ним, Бэйхань Ле невольно задержал дыхание, изменившись в лице.

- Не нервничай так, - поспешил успокоить его Бай Сяочань.

Однако, стоило ему услышать голос врага, рука Бэйхань Ле сама потянулась к магическому сокровищу, активируя его.

Так отреагировал не он один, окружавшие его культиваторы Секты Духовной Реки тоже все, как один, потянулись за оружием, не в силах вынести устрашающий взгляд Бай Сяочаня и эту его улыбку.

Бай Сяочань даже обиделся немного, он просто приветливо сказал пару слов старому другу, а его вдруг так восприняли… шедшие чуть в отдалении Сун Цзюньван и Сюй Мэйсян и остальные, тоже почувствовали неладное и обернулись. Взгляды Сюй Мэйсян, первого толстяка Чжана, Лу Тяньлэя и старухи с Пика Ириса сразу сузились.

Они сразу поняли причину, слава Е Цзана широко гремела в секте в последнее время, его портрет видел практически каждый. Особенно остро отреагировал Лу Тяньлэй, глаза его провокационно блеснули, он сразу бросился к Бай Сяочаню.

Приблизившись к Бай Сяочаню, Бэйхань Ле посмотрел на него с вызовом, очевидно зловещая слава Е Цзана в последнее время только сильнее разгорелась в Секте Духовной Реки.

Бай Сяочань, в свою очередь глядя на Лу Тяньлэя, подумал, что пока его не было в Секте Духовной Реки, тот стал слишком высокомерным и даже осмелился на такую провокацию.

- А это…? – спросила Сюй Мэйсян, притворяясь, что не узнала Е Цзана.

- Это мой младший брат Е Цзан, - Сун Цзюньван слабо улыбнулась, и тут же сменила тему, - Я слышала в вашей Секте Духовной Реки также есть знаменитый ученик, достигший небесного заложения основ и практически ставший членом Ордена Наследия, по имени Бай Сяочань, могу я увидеть его?

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/151741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну он рядом))
Развернуть
#
Даддддада, и где же наш Бай Сяочанюшка?
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А зверушка что не почувствала его?
Развернуть
#
Какой график открытия глав?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Забавно что для крови что для духа описания гг одинаковы, а этот рефлекс надрать ему задницу даже маской не подавишь :D
Развернуть
#
А Бай Сяочань ушёл гулять )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку