Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213 - Потише, Хрюкацзы

Три дня спустя, утро.

Бай Сяочань был не в лучшем настроении, все это время он отчаянно размышлял о войне между сектами, всё сильнее погружаясь в депрессию, он не мог отделаться от мысли, что это представление, устроенное им три дня назад, вероятно, было даже слишком выдающимся, заставив великую старейшину взять его с собой.

Иначе, после того как великая старейшина покинула бы секту у него появился бы шанс проникнуть в её пещеру бессмертного и попробовать отыскать ту вещь дарующую вечную жизнь и молодость. Впрочем, всерьёз задумавшись над этим, он покачал головой, пещера великой старейшины скорее всего прекрасно охраняется. В этот момент даже маска не смогла скрыть его эмоций, для всех окружающих Бай Сяочань казался задумчивым и мрачным.

Покинув свою пещеру бессмертного, он быстро спустился к подножию Среднего Пика. Здесь уже собралось несколько культиваторов, пришедших заранее, всего человек десять, при виде Бай Сяочаня многие изменились в лице, и лишь некоторые не изменились.

Шэнь Суаньцзы также был в этой толпе.

Стоило ему увидеть Бай Сяочаня и выражение его лица резко изменилось, взгляд его мгновенно блеснул ледяным холодом, он презрительно фыркнул. Прежде он сильно боялся Бай Сяочаня, но теперь он присягнул на верность молодой госпоже Сюэмэй, став её подчинённым, потому, увидев здесь Бай Сяочаня он хоть и испытал страх, но куда меньший.

«За каждым из нас теперь стоит влиятельный человек, и что ты теперь мне сделаешь?» - насмешливо подумал Шэнь Суаньцзы.

Бай Сяочаня не волновали все эти взгляды, прибыв на место, он отыскал подходящее место и сел там, скрестив ноги, оказавшиеся поблизости несколько человек поспешили отойти, сохраняя дистанцию. Слава Е Цзана за эти дни разошлась повсюду.

Постепенно начали подходить всё новые люди, сперва культиваторы начальной стадии заложения основ, потом средней, затем поздней и наконец, когда до назначенного срока оставалось совсем ничего, появилась великая старейшина Сун Цзюньван в сопровождении двух кроваво-красных старейшин. Все эти люди, приветствуя её, были потрясены тем, что всегда такая горячая и сексуальная великая старейшина внезапно сменила образ.

Он уже не был столь откровенным, скорее даже слегка консервативным, однако подобный вид не только не уменьшил красоту и очарование Сун Цзюньван, а напротив лишь сделал её ещё прекраснее.

Сердца собравшихся здесь культиваторов учащённо забились, они просто не могли отвести взглядов.

Сун Цзюньван легко улыбнулась, взгляд её пробежал по толпе, заставив многих впасть в настоящий транс, сердце Бай Сяочаня громко забилось.

Взгляд Сун Цзюньван, пробежав по толпе, остановился на Бай Сяочане, яростно впившись в него.

«Она пытается сделать новый ход?!» - Бай Сяочань сразу напрягся, насторожившись, он так и не понял, что значила та смущённая, цветущая и обворожительная улыбка три дня назад в момент их расставания, а теперь ещё и этот пристальный взгляд, полный замешательства он пытался проанализировать ситуацию.

Между тем раздался мелодичный голос великой старейшины.

- Вы и все остальные собрались здесь, чтобы сопровождать патриарха с дипломатической миссией в Секту Духовной Реки, вы должны вести себя подобающе, мы не можем позволить, чтобы Секта Кровавой Реки потеряла лицо! – улыбнувшись, произнесла Сун Цзюньван, все окружающие с почтением поклонились, стараясь сохранять достойный вид.

В этот момент, внезапно вдали, со стороны Пика Предка показалось кровавое облако, раздался громкий гром. Это кровавое облако внушало ужас своей мощью, простираясь на сотню чжан(333м), там, на облаке, можно было смутно разглядеть старика в длинной пурпурной мантии и высоком головном уборе. Хоть человек этот и был стар, спина его была прямой, он был спокоен и собран, при этом оставаясь грозным и внушительным, от него исходила ошеломляющая аура, заставляя задержать дыхание, вся толпа под этим давлением словно ощутила мощный удар по сознанию.

«Это патриарх семьи Сун!» - Бай Сяочань был потрясён до глубины души, у него перехватило дыхание, он поспешил поклониться, чтобы прийти в себя, старик произвёл на него неизмеримо глубокое впечатление, от него исходила практически божественная мощь, заставлявшая чувствовать себя беспомощным.

Впрочем, так было не только с ним, сердца всех окружающих культиваторов яростно бились, взгляды их были полны искреннего почтения, все склонились в приветствии.

- Приветствуем патриарха!

- Поднимайтесь, этот старик поведёт вас в Секту Духовной Реки! – донёсся с облака старческий голос, патриарх окинул взглядом собравшихся, хотя это был просто взгляд, такое чувство что толпа вдруг оказалась посреди суровой зимы, в сердца их проник бесконечный холод.

Сердце Бай Сяочаня учащённо забилось. Патриархов Секты Кровавой Реки, если считать текущий момент, он встречал уже дважды, первым был Уцзи Цзы. Эти двое сильно различались. Бай Сяочань обнаружил, что, если даже Уцзи Цзы внушил ему страх, его давление не сравнится с мощью этого старика из семьи Сун.

«Я слышал Уцзи Цзы не так давно поднялся до статуса патриарха, у него большой потенциал, но он всё ещё новичок в этом плане… Однако этот патриарх из семьи Сун очевидно настоящий ветеран, его сила развита до устрашающих масштабов, неизвестно сколько кровавых битв он пережил за эти годы».

И пока Бай Сяочань стоял, задержав дыхание и склонившись в поклоне, он вдруг обнаружил, что его тело взяла под контроль какая-то странная сила, вместе со всеми остальными культиваторами его вдруг вознесло наверх, заставив взмыть в воздух и оказаться прямо на том кровавом облаке.

Изменившись в лице, Бай Сяочань осторожно потопал по кровавому облаку, хотя оно оказалось мягким, оно было также и очень прочным. Склонив голову, он осторожно выглянул, смотря на территорию Секты Кровавой Реки внизу, внезапно кровавое облако двинулось вперёд, на большой скорости устремившись куда-то вдаль.

Земля внизу отдалилась и теперь стремительно проносилась мимо. Когда Бай Сяочань попытался прикинуть скорость, он был потрясён, даже если он вложит все свои силы, ему вряд ли удастся достичь даже половины этой скорости.

«Это сила патриарха?» - Бай Сяочань судорожно сглотнул слюну.

Обернувшись он посмотрел на остальных культиваторов Среднего Пика. Все они, включая Шэнь Суаньцзы, выглядели не лучше, смертельно бледные с отчаянно бьющимися сердцами.

И лишь Сун Цзюньван и двое сопровождавших её кроваво-красных старейшин спокойно сидели, скрестив ноги впереди. А ещё дальше, за этими тремя, виднелась спина патриарха семьи Сун, что, подобно урагану, одним своим присутствием потрясал чувства людей.

Если присмотреться, можно было увидеть седые волосы, развевающиеся на ветру, множество морщин на лице и несколько пигментных пятен. Сам он сидел впереди, скрестив ноги и закрыв глаза.

Вскоре Бай Сяочань свыкся с подобной скоростью, а также убедился, что облако снабжено защитной магией, что уменьшала силу ветра, не давая сбросить седоков, пусть он всё ещё трепал волосы и одежду, но в этом не было ничего страшного.

Думая о том, что ему придётся вернуться в Секту духовной Реки в образе Е Цзана, Бай Сяочань, сам не понимая почему, испытывал сильное волнение, что отразилось и на его виде.

«Не знаю, сможет ли первый толстяк Чжан узнать меня в таком виде… Эй, а что будет, если я в облике Е Цзана назову Хоу Сяомэй младшей сестрой? Чжоу Синьци, Сюй Баоцай, Гуй Я…» - вспоминая всех этих людей, Бай Сяочань улыбнулся.

Пока Бай Сяочань радовался, он вдруг услышал со стороны холодное фырканье. Повернувшись туда, Бай Сяочань сразу увидел неподалёку Шэнь Суаньцзы, что с холодным презрением смотрел на него.

- Фыркацзы, ты что-то хочешь сказать?! – ледяным тоном произнёс Бай Сяочань.

Его слова заставили вздрогнуть людей вокруг, из-за присутствия патриарха и великой старейшины, они были подавлены, не решаясь говорить вслух, а просто медитировать было несколько скучно. А тут как раз явно что-то намечается между Бай Сяочанем и Шэнь Суаньцзы, что немного их развлечёт.

Особенно ярко заставила отреагировать людей насмешка Бай Сяочаня, исковеркавшего имя собеседника, заставив невольно усмехнуться. Его противник ошарашено замер и только потом отреагировал.

- Что ты сказал?! – Шэнь Суаньцзы вышел из себя, зло смотря на Бай Сяочаня.

- Тебе не нравится это имя? Ты, наверное, прав, это больше было похоже на хрюканье, так что тебя стоит звать Хрюкацзы, верно? – Бай Сяочань ответил всё так же холодно и равнодушно, однако слова очевидно были крайне провоцирующими, заставив Шэнь Суаньцзы яростно сжать зубы, многие вокруг улыбнулись.

- Ты… Кхм, единственное твоё достижение – это меч ци, которым ты так хвастаешься, пусть другие не могут такого добиться, тебя это не спасёт, рано или поздно молодая госпожа Сюэмэй уничтожит тебя! – попытался отпарировать Шэнь Суаньцзы.

- Ты не бог, чтобы предсказывать будущее, всё это пустые слова. Что касается навыков, хочу сказать тебе, что я, Е Цзан, познал звёздное небо и глубины земли, мой взгляд проникает на десять тысяч ли(0,5км) и ничто не укроется от него, взмахнув рукавом я могу заставить исчезнуть твоё надоедливое хрюканье, словно облачко дыма! – задрав подбородок, гордо произнёс Бай Сяочань, в присутствии патриарха, никто не посмеет устраивать драки, он может лишь говорить, а на этом поприще Бай Сяочань никого и ничего не боялся.

Его слова, особенно первые, заставили окружающих раскрыть глаза, от понимания, что силы Бай Сяочаня действительно могут быть велики, однако когда это скатилось в откровенное хвастовство в сердцах их мелькнуло презрение и они снова перевели взгляды на Шэнь Суаньцзы. Тот, после слов Бай Сяочаня, буквально вспыхнул жаждой убийства, однако не нашёлся, что ответить.

- Наглое бесстыдство, хмпф! – Шэнь Суаньцзы, сжав зубы, фыркнул, не желая признавать, что Бай Сяочань одолел его в этом словесном поединке.

- Снова фыркаешь, Хрюкацзы? Знаешь, это стоит обсудить заранее, тебе не стоит так громко хрюкать, если ты и в Секте Духовной Реки будешь постоянно так хрюкать, тебя по ошибке могут принять за свинью, и мы потеряем лицо, - вздохнул Бай Сяочань.

- Ты! – Шэнь Суаньцзы сам не знал, как так вышло, но каждый раз при встрече с Бай Сяочанем он приходил в ярость, а уж сейчас, когда его в лицо оскорбляют на глазах у стольких людей, гнев его уже готов был выйти из под контроля.

Глаза Бай Сяочаня блеснули ледяным холодом, над указательным пальцем начала собираться кровавая ци.

Шэнь Суаньцзы также увидел это, сердце его тут же испуганно забилось, хоть он и вскочил уже, запал его сразу иссяк.

- Довольно, Шэнь Суаньцзы, сядь! Е Цзан, ты сядешь рядом со мной! – резко обернувшись, произнесла великая старейшина Сун Цзюньван, хотя голос её был тих и спокоен, от него обоих соперников окатило ледяным холодом.

Шэнь Суаньцзы, воспользовавшись этим шансом, сразу сел, холодно фыркнув, потом, вспомнив недавние слова Бай Сяочаня, дёрнулся, возненавидев его ещё сильнее.

Все вокруг почтительно вернулись к медитации, в глубине души сильно завидуя Бай Сяочаню, он неожиданно получил право сесть рядом с великой старейшиной и неподалёку от самого патриарха. Если у него получится произвести на патриарха хорошее впечатление, в будущем его, несомненно, будут ожидать хорошие возможности в секте.

- Великая старейшина, это… Это ничего, если я сяду здесь, или лучше… - Бай Сяочань засуетился, не зная, что сказать, но Сун Цзюньван лишь одарила его холодным взглядом прекрасных глаз.

- Подойди!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/151740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ох, Бай Соячань теперь еще и дипломатом будет. Боюсь как бы там мировая война не началачь из-за его фанатизма.
Развернуть
#
Ну ему секта кровавая приглянулась. Хулигань за это тебе и плюшки дают
Развернуть
#
Не удивлюсь если он всех заболтает и секты объединятся.
Развернуть
#
Сектанты всех стран - объединяйтес!
Развернуть
#
Против кролика!
Развернуть
#
В итоге все объединятся против него самого...
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Люди-то его скорее всего не узнают, а вот Тиан Дао... - хотя по идее эта маска должна и запах изменять. Ну, посмотрим. )))
Развернуть
#
Коммунист Бай Сяочань
Развернуть
#
Бай - это Ленин в мире культивации! Однажды он сможет объединить все секты и воздвигнуть мировую революцию! Слава совету! Слава нашему дедушке Баю!
Развернуть
#
А кто же тогда Сталин мира культивации?🤔
Развернуть
#
при виде Бай Сяочаня многие изменились в лице, и лишь некоторые не изменились. Просто эпичная фраза:-D
Развернуть
#
«после того как великая старейшина покинула бы секту у него появился бы шанс проникнуть в её пещеру бессмертного и попробовать отыскать ту вещь дарующую вечную жизнь и молодость» тут что-то завуалировано, мне ведь это не кажется?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку