Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 - Старшая сестра Сун, спаси меня

- Вскоре я овладею… этой техникой.

Бай Сяочань всё сильнее предвкушал будущее величие, разум его был полон фантазий, что он сможет, когда тренировка Силы магнитной юань будет завершена. Сможет взмахнув рукавом исчезать в облаке дыма, отбрасывать врагов и притягивать друзей.

Довольный Бай Сячоань, посмотрев на свой рукав, театрально взмахнул им несколько раз.

За этими упорными тренировками прошло пол месяца.

Этой ночью, когда Бай Сяочань вновь пытался постичь Силу магнитной юань, над Сектой Кровавой реки появился кроваво-красный паланкин, несомый восемью волосатыми демонами, медленно приближаясь.

Кроваво-красный паланкин окружало множество прекрасных служанок, несущих кроваво-красные фонари, а всё вокруг затягивал кровавый туман. В паланкине восседала девушка в кроваво-красной маске цветущей сливы, взгляд её был мрачен и холоден, в руках она держала нефритовую табличку.

Больше месяца назад она отправилась выполнять секретное задание секты по устранению одного из членов Секты Мистической Реки, и вот теперь, выполнив задание, она вернулась в секту.

- Е Цзан… - когда паланкин вскоре долетел до секты, в глазах Сюэмэй вспыхнули искры жажды убийства. Даже покинув секту, она назначила нескольких учеников, чтобы они сообщали обо всём происходящем, потому она была осведомлена и о бойне, случившейся на Среднем Пике и о том, что её пещера бессмертного там была уничтожена Е Цзаном.

Стоило ей вернуться в секту, и жажда убийства в её глазах стала ещё сильнее. Прежде её не заботил этот Е Цзан, он был дня всё равно что муравьём, которого она в любой момент из прихоти могла раздавить.

Если бы её не направили выполнять задание, даже если он спрятался на Пике Трупов, она вполне бы могла избавиться от него, но просто побрезговала марать руки.

Но теперь… Этот Е Цзан неожиданно оказался настолько нагл, что посмел разрушить её пещеру бессмертного… Пусть даже она также узнала, что Е Цзан устроил настоящую бойню среди культиваторов заложения основ и даже, поглотив кровавую ци Среднего Пика, овладел Обращённой кровью предка, и на деле оказавшись весьма сильным.

Но… Она, Сюэмэй, без сомнения, всё так же с лёгкостью может его уничтожить!

Сюэмэй подняла правую руку, холодно приказав:

- На Средний Пик!

По её знаку все эти служанки и демоны тут же изменили направление, свернув с пути к Пику Предка и полетев прямиком к Среднему Пику и, рассекая мрак ночи, быстро достигли его.

Мощное давлении е силы сразу же известило о её прибытии многих культиваторов Среднего Пика, теперь те, кто пережил недавнее столкновение, с радостным предвкушением провожали взглядами её полёт, сразу поняв, что она пришла, чтобы избавиться от Бай Сяочаня.

Особенно это касалось Шэнь Суаньцзи, чья нынешняя пещеры бессмертного была весьма посредственной. При виде того как Сюэмэй пролетает по небу, он радостно задрожал, глаза его сверкнули.

- Е Цзан, уж в этот раз… посмотрим, как ты выкрутишься теперь. Остальные слишком напуганы, чтобы попытаться избавиться от тебя, даже сам патриарх Уцзи Цзы одобрил твои действия. Но у молодой госпожи Сюэмэй есть сила девяти приливов, она любимая дочь патриарха, она точно у бьёт тебя, и патриарх не станет вмешиваться! Е Цзан, ты умрёшь!

По всему Среднему Пику царила тишина, но, если прислушаться, можно было услышать напряжённое дыхание множества людей, всё это напоминало затишье перед бурей.

Кроваво-красный паланкин, быстро пролетев по небу достиг пещеры бессмертного Сюэмэй. Сюэмэй, сидя в паланкине, наклонила голову, своими глазами убедившись, что пещера полностью разрушена, её дыхание участилось, она обратилась кроваво-красным лучом и спустилась к обломкам пещеры.

По взмаху её рукава все эти расколотые камни взмыли в воздух, мгновенно очистив место. Там она увидела разрушенное магическое построение и расколотую кровавую бутыль.

Она молча стояла тут долгое время, но зловещая аура, исходившая от неё становилась всё сильнее и сильнее, вскоре достигнув пика, грохот разнёсся во все стороны, над ней появилось слабое видение вихря девятого уровня.

Этот девятислойный вихрь очевидно был отражением девяти приливов земного пульса и теперь вращался всё яростнее, обратившись в девять огромных ураганов, заставив наблюдателей потрясённо замереть. В этом вихре заключалась бесконечная жажда убийства, хлынувшая во все стороны.

- Где Е Цзан?

Шэнь Суаньцзи, не отрывавший взгляда от действий Сюэмэй, услышав эти слова, поспешил первым броситься к ней, тут же поклонившись, он с возбуждение заговорил.

- Молодая госпожа Сюэмэй, прошу, вступитесь за нас, жестокость и жажда крови этого Е Цзана несравнимы, он не останавливается ни перед каким злом. Он уничтожил не только вашу пещеру бессмертного и убил многих, но даже отобрал мою пещеру. Сейчас он находится там, я готов проводить молодую госпожу прямо сейчас!

Взгляд, которым одарила его Сюэмэй, заставил Шэнь Суаньцзи вздрогнуть, он тут же поспешно опустил взгляд, поклонившись, и сразу повёл её к нынешней пещере Бай Сяочаня.

Множество культиваторов заложения основ тайно последовало за ними, их глаза жестоко сверкали, они хотели лично увидеть, как Бай Сяочань будет уничтожен и убит молодой госпожой Сюэмэй.

- Этот Е Цзан покойник!

- Ха, даще если он снова выйдет из себя, он сможет запугать нас, но для молодой госпожи Сюэмэй он всё равно, что жалкий муравей!

- Молодая госпожа Сюэмэй достигла девятого прилива, её имя потрясло весь мир культиваторов нижнего течения Восточной реки. Кто, разве что кроме этого легендарного Бай Сяочаня, сможет сравниться с ней?

Все эти люди, воодушевлённо, направились следом, вскоре достигнув окрестностей пещеры бессмертного Бай Сячоаня.

- Молодая госпожа Сюэмэй, этот злодей здесь! – стиснув зубы, произнёс Шэнь Суаньцзи, его ненависть к Бай Сяочаню после всего случившегося уже намертво въелась в его душу.

Взгялд Сюэмэй пал на пещеру Бай Сячоаня на все эти кровавые деревья с лицами снаружи. Деревья тут же распахнули глаза, дрожа и не смея произнести ни звука, со всей ясностью ощутив, что эта Сюэмэй по сравнению с Е Цзаном ещё более ужасающая личность.

Они не только не смели заговорить, но тут же вытащили из земли корни и в спешке расступились, открывая кровавый пруд и саму пещеру бессмертного за ним.

Вся жажда убийства Сюэмэй в этот момент обратилась кровавой ци, она шагнула вперёд, внезапно оказавшись в небе прямо над пещерой. Её белая словно нефрит правая рука поднялась, мгновенно окрасившись в кроваво-красный, нанося прямой удар.

От этой мощи с грохотом содрогнулся весь Средний Пик, как и тогда, когда вмешался патриарх, на земле появились похожие магические руны, ярко вспыхнув и испуская мощные потоки кровавой ци. Эта кровавая ци, собираясь вместе, образовала под контролем Сюэмэй кроваво-красную цветущую сливу.

В следующий миг вся эта мощь обрушилась на пещеру бессмертного!

Пещера бессмертного яростно содрогнулась, ярко вспыхнула её защитная магия, пытаясь сопротивляться, но мощь этого цветения кроваво-красной сливы была слишком ошеломляющей, поглощая кровавую ци со всех сторон. Магическая защита смогла продержаться лишь несколько вдохов, после чего померкла, не в силах помешать удару Сюэмэй.

С грохотом, дрожь от которого разошлась во все стороны, все люди вокруг с воодушевлением увидели, как пещера бессмертного Бай Сяочаня рушится, раскалывается и рассыпается на куски, во все стороны полетели массивные осколки камня.

- Сила молодой госпожи Сюэмэй грандиозна!

- Ха-ха, Е Цзан, ты… - вокруг раздались радостные крики, но быстро обнаружилось, что в пещере бессмертного никого не было…

Сюэмэй, холодно фыркнув, снова воздела правую руку, указав на кровавый пруд поблизости. Кровавя ци тут же пришла в движение, фонтаном вырвавшись наружу, в следующий миг пруд крови точно так же был уничтожен, однако за мгновение до этого в брызгах крови оттуда внезапно выскочил Бай Сяочань.

- Господа, мы же избранные небесами, давайте договоримся… - Бай Сяочань был напуган, тренируясь в кровавом пруду, он услышал снаружи грохот, и тут же, не успел он разобраться, как пруд буквально взорвался. Только благодаря скорости его не задело. Он был растерян, точно зная, что у Сюэмэй наверняка есть какое-то редкое сокровище, скрывающее ауру, иначе его не застали бы врасплох.

Сюэмэй не соизволила даже ответить, в её глазах, все, за исключением лишь нескольких людей, были просто жалкими муравьями, включая и этого Е Цзана.

Она вновь подняла правую руку, показав палец, и этот палец заставил Бай Сяочаня ощутить приближение настоящей катастрофы. В этом жесте заключалась вся мощь девяти приливов земного пульса.

Сейчас её переполняла мощь, готовая в любой момент выплеснуться наружу.

Тут Бай Сяочань вышел из себя, он думал, что избранные небесами всегда могут договориться между собой, не обязательно каждый раз всё сводить к яростной схватке! В следующий миг кровавая ци выплеснулась из его тела, его рука поднялась, загнувшись за спину схватив её, тут же там сформировался меч крови, и он нанёс стремительный удар по этому средоточию кровавой ци противника, собираясь отсечь палец.

С резким взрывным звуком, Бай Сяочань кинулся вперёд, нанося удар, его волосы взметнулись на ветру. В глазах Сюэмэй впервые блеснуло подобие интереса, не сдвинувшись с места, она холодно фыркнула.

- Действительно у тебя есть кое-какое мастерство, но превосходящая сила, есть превосходящая сила. Запечатать кровавую ци! – одновременно с этими словами, правая рука её сложилась в печать, на поверхности земли возникли те же руны, что и месяц назад при вмешательстве патриарха.

Бай Сяочань ощутил, как кровавая ци вокруг содрогнулась и внезапно рассеялась, в глазах его, обратившихся к земле отразились все эти, уже знакомые ему, магические руны, покрывшие землю.

Очевидно было, что Сюэмэй не способна достичь той же силы, что и Уцзи Цзы, что мог контролировать весь Средний Пик, но всё же она могла взять под контроль всю эту область.

- Теперь ты просто ничтожный муравей, - спокойно произнесла Сюэмэй, и в следующий миг устремилась к Бай Сяочаню, нанося смертельный удар.

Бай Сяочань изменился в лице, вся кровавая ци вокруг действительна была подавлена. Но если бы он захотел, то всё ещё мог применить немало секретных техник, другое дело, что ему очень не хотелось, чтобы люди узнали эти его секреты.

С грохотом эти двое столкнулись, Бай Сяочань всё больше выходил из себя, видя всю эту жажду убийства в глазах Сюэмэй. Сложив печать, она снова начала создавать цветение кроваво-красной сливы прямо в небе.

Глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, с этой Сюэмэй непросто было иметь дело, она была намного сильнее Сун Цюэ. Это был первый по-настоящему сильный противник, с которым Бай Сяочаню пришлось столкнуться после достижения заложения основ. Он задумался, что же делать дальше, как вдруг раздался чей-то звонкий и мелодичный смех.

- Каким это ветром занесло в наши края молодую госпожу Сюэмэй, неужели тебе так приглянулся мой младший брат Е Цзан? – обладательницей этого томного смеха оказалась великая старейшина Сун Цзюньван. В следующий миг она появилась перед Бай Сяочанем, она успела сменить одежду, но платье это было явно маловато, плотно облегая её манящую фигуру, такие обычно надевают перед сном, обилие открытой белоснежной кожи и нежной плоти, все эти роскошные изгибы и выпуклости, она была невероятно горяча…

Когда прозвучали её слова, это кроваво-красное цветение вишни Сюэмэй просто застыло в воздухе. Вокруг распространился сладостный аромат Сун Цзюньван, волосы её мягко колыхнулись, она вся была словно сочный, спелый персик, заставив всех этих собравшихся вокруг культиваторов заложения основ задержать дыхание, у них мгновенно пересохло во рту. В следующий миг они поспешили опустить взгляды, поклонившись, не смея и дальше пожирать взглядами эту роковую красавицу.

Только Бай Сяочань не отвёл взгляда, наслаждаясь зрелищем, тоном несправедливо пострадавшего, с видом подростка, которого задирают хулиганы, он произнёс:

- Старшая сестра Сун… Если бы вы хоть немного опоздали, я распрощался бы со своей бедной жизнью.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/148873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скорей Один огребла бы
Развернуть
#
Дин
Развернуть
#
а разве она не присутствовала когда эта бойня была?? она же всех и натравила на него, нет?
Развернуть
#
Не... там Су Цюэ, вроде, был...
Развернуть
#
Она натравила их всех в первый раз, после чего Бай спрятался на пике трупов на два месяца. И в эти два месяца ее отправили на миссию, поэтому на бойне, которая через два месяца после этого случилась, ее уже не было.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Ха, даще если он снова выйдет из себя, он сможет запугать нас, но для молодой госпожи Сюэмэй он всё равно, что жалкий муравей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку