Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 - Молодая госпожа Сюэмэй, вы так искусны…

Длинный радужный луч, которым обратилась Сюэмэй имел ошеломляющую скорость, словно гром среди ясного неба, прозвучал издаваемый им звук в тишине этой ночи. Стоило ей достигнуть Среднего Пика, как звук этот громогласно возвестил о её прибытии, с грохотом разойдясь во всех направлениях.

В секте Сюэмэй всегда считалась очень властной. Даже если она сама не давала повода к этому, один факт того, что её отец - патриарх Уцзи, делал её такой в глазах окружающих.

Когда-то давно, много лет назад, она ясно осознала этот факт, потому просто вела себя так, как все от неё ожидают. Потому грохот её приближения сотряс небо. Стоило ей прибыть, как об этом узнали все защитники и старейшины пика, встревожено выйдя из своих пещер. И первое, что они увидели, была Сюэмэй, стремительно летящая в воздухе.

Её скрывало подобие кровавого занавеса, сквозь который было смутно видно её чарующее нежное тело, эта её кроваво-красная маска и холодный блеск глаз.

Это многих потрясло.

- Молодая госпожа Сюэмэй неожиданно решила вернуться на Средний Пик?

- Хоть она и старейшина Среднего Пика, из-за разногласий с великой старейшиной она редко бывает здесь!

- Так, а в том направлении…

Среди собравшейся взволнованной толпы некоторые уже заметили, что в месте, куда направляется Сюэмэй, концентрируется кровавая ци, этот процесс даже влияет на всё вокруг, вызывая отток кровавой ци по всей горе, собирающаяся там кровавая ци уже начала окрашивать небо в цвет крови.

Это зрелище заставило вспыхнуть взгляды собравшихся.

- Там находится пещера бессмертного молодой госпожи Сюэмэй, и эта кровавая ци…

- Возможно молодая госпожа Сюэмэй использует там некое древнее сокровище?

Стоило людям прийти к такому выводу, как они тут же кинулись туда, полетев к расположенной там пещере.

К этому моменту Бай Сяочань уже полностью поглотил кровавую ци содержавшуюся в пещере бессмертного позади него, его техника Бессмертия пришла в движение, быстро поглощая и усваивая эту энергию, одновременно с этим взрывообразно начали увеличиваться его физическая сила и мощь. Хотя тело его, казалось, выглядело как обычно, в данный момент практически вся его плоть и кровь многократно усиливалась, проходя настоящее перерождение.

«Первый уровень техники Бессмертной ваджры… Тело десятикратного демонического слона варвара!» - Бай Сяочань был крайне взволнован, сделав глубокий вдох, он ощутил, как сила в его теле внезапно стремительно возросла.

Сила восьми слонов, девяти слонов… стремительно она возросла до мощи десяти слонов!

В это мгновение, заставляя помутиться разум Бай Сяочаня, по всему его телу прошёл треск. Хотя никто посторонний не мог его слышать, и он не мог достичь чужих ушей, он был подобен треску молний невероятного напряжения.

Между тем подобно стремительно волне тело охватили онемение и колющая боль, мгновенно они распространились на всё тело, на все его точки, заставляя каждую частичку его тела вибрировать, пока не захватили их все, каждый сантиметр тела. Эта внутренняя вибрация вызвала видимую дрожь всего тела Бай Сяочаня, внутренний треск стал уже оглушительным рёвом. Все части тела стали единым целым с центром в груди, плавясь и обращаясь в нечто совершенно новое.

Пробуждая… новую, несравнимую силу!

Благодаря этой силе каждая частичка плоти и крови Бай Сяочаня стали многократно сильнее. Под воздействием непрекращающейся внутренней вибрации, его плоть и кровь словно стали водоворотом, яростно втягивающим в себя всю кровавую ци, что была вокруг!

Тут же та кровавая бутыль, что находилась в пещере, стремительно, быстрее любой лошади, рванула наружу, пробив двери, и закувыркалась вокруг вместе с бесчисленными потоками кровавой ци!

Сердце Бай Сяочаня дрогнуло, одновременно в восхищении от бесконечной силы, хлынувшей в его тело и вместе с тем от мрачных предчувствий.

Прежде он как мог старался сдерживаться, поглощая кровавую ци только в непосредственной близости от пещеры бессмертного, стараясь соблюдать баланс, поскольку чем меньше кровавой ци собирается вокруг, тем труднее его обнаружить.

Однако сейчас, с достижением первого уровня Бессмертной ваджры, построения Тела Десятикратного Демонического Слона Варвара, вибрация захватившая его тело вышла из-под контроля, формируя вихрь, затягивающий в себя всю кровавую ци вокруг. Тут же вокруг стянулись бесчисленные потоки кровавой ци, что было очень заметно.

И он даже не мог этому помешать, его тело проходило превращение, слоило всей этой кровавой ци хлынуть в тело, как раздался оглушительный гром, эхом отдавшийся в его сознании, он вздрогнул, весь дрожа, чувствуя прилив новых сил.

Стремительно количество стало качеством и сила десяти слонов, объединившись, стала… Телом Демонического Слона Варвара!

Бабах!

Глаза Бай Сяочаня внезапно распахнулись, за ним появилось некая призрачная тень. Хоть она и была смутной, бай Сяочань знал, что не пройдёт и нескольких месяцев как она станет ясной и чёткой.

Невероятное чувство бесконечной силы в каждой частичке тела. Однако у Бай Сяочаня не было времени насладиться этим, он слишком бросался глаза здесь. Собравшаяся здесь кровавая ци непременно вскоре привлечёт сюда людей.

«Люди в секте Кровавой реки слишком властные, даже тренироваться спокойно нельзя!»

Бай Сяочань напрягся, он и так знал, что многие члены секты давно уже безуспешно ищут его. Если он задержится здесь, то его точно поймают с поличным. А учитывая убийственные намерения этих людей, последствия могут быть катастрофическими.

Он уже собирался поспешно покинуть это место, как вдруг издали спустилась кроваво-красная радуга, скоростью своей скорее напоминающая молнию.

Внезапно она появилась в воздухе прямо над Бай Сяочанем, обратившись девушкой в кроваво-красной мантии и такой же кроваво-красной маске. Маска эта была украшена изображением цветка сливы.

Сюэмэй хмуро посмотрела на свою пещеру бессмертного, даже скорее ошарашенная. Трудно было представить, что в Секте Кровавой Реки найдётся кто-то, кто посмеет вот так бросить ей вызов.

Тренироваться прямо у порога её пещеры, для неё это было немыслимо. Она просто молча смотрела на это довольно долгое время. Она чувствовала, что немного найдётся культиваторов в нижнем течении, способных на подобное…

Она отчётливо ощущала, что на данный момент кровавая бутыль уже пуста, пусть даже прошло совсем немного времени, что неизбежно должно было вызвать её разрушение.

То, что она готовила больше десяти лет было разрушено в одночасье… тело её слегка дрогнуло, дыхание перехватило, она даже моргнула пару раз ошарашено. Прямо на её глазах последние струйки кровавой ци струящиеся из пещеры втянулись в тело Бай Сяочаня.

Жажда убийства холодом сверкавшая в этот момент в глазах Сюэмэй могла потрясти небеса. Задержав дыхание, она обратила взор на Бай Сяочаня.

- Молодая госпожа Сюэмэй, вы так искусны… - Бай Сяочань был очень напуган страшным взглядом Сюэмэй, он хотел сказать, что просто проходил мимо, но потоки кровавой ци до сих пор стягивались к нему, побуждаемые первым уровнем техники Бессмертной ваджры. Бай Сяочань чуть не плакал, он хотел остановиться, но не мог сделать это так быстро… Потому ему пришлось спешно поменять фразу.

- Так это ваша пещера бессмертного? Давайте всё обсудим… Я могу компенсировать… - лицо Бай Сяочаня вытягивалось всё сильнее, не успел он дождаться ответа, как вокруг сопровождаемые свистом ветра, постепенно начали появляться всё новые защитники и старейшины со всего пика.

Стоило им появиться, как они увидели Бай Сяочаня у пещеры бессмертного, ощутили следы концентрации здесь кровавой ци… И особенно… Увидели следы кровавой ци до сих пор втягивающейся в тело Бай Сяочаня.

Благодаря этому собравшиеся здесь культиваторы сразу поняли, что здесь к чему, их взгляды, направленные на Бай Сяочаня тут же наполнились невероятной жаждой убийства.

- Это Е Цзан! Резкий спад кровавой ци… Все эти дни… Это он…

- Человек из-за которого я несколько раз пострадал за эти дни, это ты!

- Так это он делал это, проклятье, это точно он!

Стоило всем этим убийственным взглядам обратиться на Бай Сяочаня, как он невольно вздрогнул.

- Это, браться и сестры, все мы товарищи… Я могу компенсировать… - лоб Бай Сяочаня покрылся потом, он как мог пытался объясниться.

В этот миг Сюэмэй, до сих пор парившая в воздухе, подняла подбородок и взмахнула рукавом, указав на Бай Сяочаня.

- Убейте его.

Звук этого голоса был холоден как лёд, она произнесла лишь два слова, но в словах этих было невероятное безразличие, она словно приказала раздавить муравья.

Собравшиеся вокруг культиваторы заложения основ, услышав эти слова, буквально вспыхнули жаждой крови. Отчасти благодаря авторитету Сюэмэй, отчасти потому, что за эти дни, благодаря бесконечным ночным спадам кровавой ци, они немало настрадались, уже буквально с ума сходя.

И вот теперь виновник был найден, как могли они не желать уничтожить его? Даже если бы Бай Сяочань на самом деле не был виновником, это его бы уже не спасло.

В тот же миг, как прозвучали слова Сюэмэй, все эти люди вокруг яростно бросились вперёд, тут же применяя многочисленные техники, среди которых оказалось немало мечей крови, тут же обрушившихся на Бай Сяочаня.

От накинувшейся на него толпы культиваторов заложения основ Бай Сяочаня пробрала леденящая дрожь. Их собралось тут несколько десятков, и Бай Сяочань невольно подумал, что даже с первым уровнем бессмертной ваджры ему не справиться с таким количеством людей того же уровня. Так что он тут же отступил, стремительно убегая.

- Издеваетесь, целой толпой?! Имейте мужество сразиться один на один! – возмущённо завопил Бай Сяочань.

Слова эти лишь подстегнули гнев людей, обратившись радужными лучами они устремились на Бай Сяочаня со всех сторон. В этот момент Бай Сяочань чётко осознал, что эти люди действительно… Собираются убить его!

«Это зашло слишком далеко, я просто поглотил немного кровавой ци, я культиватор заложения основ Секты Кровавой реки, а они собираются за это убить меня… Неужто придётся бросить секту?!»

Дрожа, Бай Сяочань стремительно бежал, уворачиваясь ото всех ударов, обрушившихся на него техник. Он думал, что эта Сюэмэй слишком властная. Он же предложил всё компенсировать. Она даже задрала подбородок и взмахнула рукавом, оказывается она тоже использует этот жест!

Покой ночи нарушил грохот, он раздавался по всему Среднему Пику. Толпа культиваторов заложения основ, чья жажда убийства могла потрясти небеса, преследовала Бай Сяочаня.

Но Бай Сяочань был очень быстр, в этот момент он спокойно мог бы догнать и схватить за хвост кролика, и он непрерывно ускорялся, жалобно крича.

«Убить, убить…» - полный обиды он видел, что преследователей становится всё больше, всё больше атак.

Парившая в воздухе Сюэмэй не присоединилась к погоне. В этот момент она, скрипя зубами, входила в свою пещеру бессмертного, осматривая кровавую бутыль. Тут же в её глазах жажда убийства вспыхнула с новой силой, и потребовалось немало времени, чтобы её унять. Она поспешила активировать магическую печать и убедиться, что бутыль крови не пострадала из-за стремительного сокращения кровавой ци.

Между тем отчаянные крики Бай Сяочаня и рёв преследующей его толпы переполошили уже весь Средний Пик, сливаясь в общий шум, расходящийся во всех направлениях.

- Как может этот парень бегать так быстро?!

- Сегодня я тебя точно на куски порву!

- Е Цзан, я, Шэнь Суаньцзи, не дам тебе умереть быстро!

Шум криков становился всё громче, эти культиваторы заложения основ не сдавались в своём преследовании, но скорость Бай Сяочаня была слишком быстра, территория Среднего Пика тоже была немаленькой. После многочисленных накрученных им кругов где-то спустя час преследователи с горечью обнаружили, что неожиданно потеряли его.

- Он наверняка где-то спрятался!

- Он не сможет прятаться вечно!

- Не проблема, я, Шэнь Суаньцзи, уже оправился от ран, я смогу вычислить, где он сейчас!

Когда люди потеряли Бей Сяочаня, Шэнь Суаньцзи лишь холодно фыркнул и решительно сжав зубы, тут же использовал свою технику.

Спустя долгое время, его глаза вспыхнули, его рука поднялась, палец указывал вдаль. С кончика пальца вдруг взлетела кроваво-красная бабочка. Бабочка эта тут же полетела куда-то вдаль, собравшиеся вокруг люди с яростью во взглядах тут же бросились за ней.

В этот момент в дальней пустой пещере бессмертного, Бай Сяочань терзался беспокойством. Прячась здесь, он выглядел измученным и тяжело вздыхал.

«Я же не знал, что это пещера Сюэмэй, я думал никто ей не пользуется, думал она заброшена, я же не нарочно».

Бай Сяочань был полон негодования, он упорно не хотел бросать секту, с другой стороны он разозлил стольких людей… Мучимый этими переживаниями, он вдруг увидел, что к нему летит кроваво-красная бабочка. Он замер на мгновение, но тут же побуждаемый внезапным предчувствием, отскочил прочь, и, прорвав звуковой барьер, кинулся бежать.

Буквально в следующий миг на место, где он только что стоял, с грохотом обрушилась вся мощь бесчисленных божественных способностей. Промедли Бай Сяочань хоть чуть-чуть, и он непременно бы стал их жертвой.

Когда Бай Сяочань выскочил наружу, все культиваторы вокруг бросились ему наперерез, пытаясь преградить путь, Но Бай Сяочань отреагировал стремительно, тут же сменив направление и ещё больше ускорившись.

И вот по всему Среднему пику начался новый этап массового забега.

И вновь где-то спустя час люди снова потеряли Бай Сяочаня. Тут же Шэнь Суаньцзи с гордым видом использовал свою технику, выпустив новую кровавую бабочку, что повела преследователей к укрытию Бай Сяочаня.

- Этому Е Цзану не спастись, это моя техника таинства небес, он никак не сможет обмануть её!

И вновь всё повторилось, снова укрытие Бай Сяочаня было быстро найдено при помощи кровавой бабочки, а следом за ней прибыли и преследователи, обрушив бесчисленные удары своих техник.

Он даже ясно слышал в толпе слова о Шень Суаньцзи, узнав, что это его особая техника и что это она помогает так быстро вычислить его убежище. Он от души возненавидел этого человека, вот только поделать ничего всё равно не мог. Хотя фальшивый Е Цзан также знал о техниках таинства небес, на деле это были лишь поверхностные знания, и он не знал, как можно этому противостоять.

«Люди здесь слишком злые, вот в Секте Духовной Реки хорошие люди… Я на них даже ливни из молний обрушивал и кислотные дожди, а они только камнями бросались, мелочи, а здесь, за небольшой проступок сразу убить хотят, издеваются над человеком!» - Бай Сяочань вздохнул, вспоминая Секту Духовной Реки.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/143057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Началось...
Развернуть
#
Я тоже не понимаю , если культиватор у не хватает энергии , то за это его надо убить ? У вас энергии жопой жуй ! Они сидят на трупе ! Их секта находится на реке что является бесконечным источником ци !!!!
Развернуть
#
Бай Сяочань залогиньтесь:D
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Ах, этот нищастный никем не понимаемый Бай Сяочунюшка! Бедолажкааа
Развернуть
#
Да епт. Ее тоже понять можно,представьте только что вы копили деньги 10 лет под матрасом,но переехали в другой дом,намереваясь забрать их позже,а придя понимаете что их нету,но также вы знаете вора,который все ваши деньги уже растратил,что бы вы сделали? Я бы нахрен этого вора разорвал
Развернуть
#
А нечего деньги под матрасом прятать, для чего банк создан?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут он увидел...... КРОЛИКА!¡!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахаха,сяп^//^
Развернуть
#
Хочется, чтобы он хотя бы раз огреб по заслугам, может поумнел бы и перестал быть такой сволочью
Развернуть
#
Дядя Ли, вы тоже залогиньтесь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку