Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 - Пещера бессмертного Сюэмэй

Шэнь Суаньцзы, стиснув зубы выбрался наружу. Когда он выменивал у соседей лекарственные пилюли, то услышал немало разговоров, выяснив, что этот таинственный злоумышленник на самом деле не строил козни конкретно ему, впрочем, это не уменьшило его ненависть. Послушав людей, он решил рассказать всем, что причиной всех этих неприятностей является не какое-то природное бедствие, а некто владеющий неизвестной техникой позволяющей быстро собирать кровавую ци.

Шэнь Суаньцзи был известен на Среднем Пике, ему сразу поверили, людей, что пострадали за эти дни сразу охватила жажда убийства, и они начали ночные дежурства.

Однако прошло два дня, а никаких зацепок насчёт этой таинственной личности не было найдено, концентрация кровавой ци до сих пор каждый день стремительно сокращалась, всеобщие убийственные намерения достигли чудовищных масштабов, были начаты широкомасштабные поиски, всё это дело всё больше обрастало слухами.

- Слышали, на Среднем Пике появился таинственный культиватор, каждую ночь он обходит все области Среднего Пика и поглощает их кровавую ци!

- Этот человек настоящий безумец, многие пострадали из-за него при тренировках, теперь уже вообще мало кто осмеливается тренироваться по ночам.

- Проклятье, этот парень настоящий придурок, как только выяснится его личность, даже правила секты его не спасут.

Бай Сяочань также слышал все эти разговоры днём, естественно он испугался, полный опасений. Он даже остановился на пару дней, но поняв, что скорость его развития сразу резко упала, стиснув зубы, продолжил свои вылазки.

В последующие дни он старался быть более сдержанным, однако все эти культиваторы заложения основ, уже буквально с ума сходили, всё сильнее и сильнее стремясь во что бы то ни стало, поймать этого таинственного культиватора. Несколько раз Бай Сяочань также присоединялся к поискам, стараясь, чтобы его голос, его выражение лица, всё отражало такую же озлобленную ожесточённость, как и у пострадавших, изо всех сил делая вид, что уж его-то точно подозревать не стоит.

Прошло три дня, и вот очередной ночью, когда Бай Сяочань снова вышел пройтись, желая отыскать возможность поглотить побольше кровавой ци, он обнаружил, что повсюду вокруг снуют культиваторы заложения основ, в неожиданно больших количествах, просто не дав Бай Сяочаню ни единого шанса.

Бай Сяочань подумал, что не стоит беспокоиться, и просто решил подождать несколько дней. И в самом деле между культиваторами Секты Кровавой Реки не было того чувства единства, прошло несколько дней, и они разошлись. Бай Сяочань, успокоившись, напевая под нос, снова вышел в ночь поглощать кровавую ци.

«Ха, бесполезно бороться со мной, Бай Сяочанем, у меня в этих делах большой опыт!» - Бай Сяочань наполнился гордостью, задрав подбородок и взмахнув рукавом, он направился дальше.

Этой ночью урожай был высок… Просто пробегая мимо одной из областей он был подсознательно привлечён ей, почувствовав, что она куда богаче кровавой ци по сравнению с остальными. Ощутив подобное изобилие, исходящее от чьей-то пещеры бессмертного, Бай Сяочань был приятно удивлён. К сожалению, он не мог тут задерживаться и поспешил дальше.

Если собиралось сразу много людей, чтобы остановить его, он ненадолго прерывал поглощения… Прошло пол месяца прерывающихся порой поглощений, его меч крови становился всё более и более концентрированным, а сила Бессмертной ваджры достигла семи слонов.

«Как только я получу силу десяти слонов, я достигну успеха в освоении первого уровня Бессмертной ваджры и смогу использовать Сотрясающий горы удар! И этот меч крови послужит прекрасным дополнением!» - Бай Сяочань сильно воодушевился.

Между тем культиваторы со всего Среднего Пика с ума сходили, их ненависть и враждебность была невероятно сильна, потеряв практически впустую пол месяца из-за Бай Сяочаня, они горели жаждой убийства.

Их режим ночных тренировок был полностью нарушен, поскольку Бай Сяочань появлялся в разное время и выбирал места для посещения в случайном порядке.

В итоге эти культиваторы заложения основ сильно потеряли в развитии, особенно не повезло тем, кто, рискнув, нарывался на болезненную отдачу от прерванных техник, плюясь кровью.

- Да кто же это?!

- Я убью этого человека, проклятье, я просто обязан прикончить его!

- Этот человек сам напрашивается на смерть, из-за него моё развитие нестабильно, да я на куски его порублю!

Подобные крики стали уже обычным делом на Среднем Пике, эти культиваторы заложения основ за всю свою жизнь никогда прежде не сталкивались с подобными проблемами, глаза их налились кровью, всё, чего они хотели, это убить негодяя.

Естественно, Бай Сяочань был немало напуган и встревожен, потому, каждый раз прежде чем выйти, он старательно тёр глаза, чтобы они точно также покрылись кровавыми прожилками и старательно вместе со всеми осыпал проклятиями этого Безумного Дьявола Кровавой Ци.

Пытаясь решить эту проблему, культиваторы заложения основ непрерывно пытались выяснить, кто же виновник. Даже обращались к людям, что могли помочь выяснить его личность. Однако людей с подобными способностями было не так много, и самый известный из них, Шэнь Суаньзци со Среднего Пика, в данный момент восстанавливался от травм, неспособный применить свою технику. В таких условиях, гнев и злоба охватившие весь Средний Пик становились всё больше и больше.

Бай Сяочань, почувствовав это, тут же ненадолго прервался, остановившись на несколько дней. Но когда он снова вышел наружу, то обнаружил, что за каждой из областей пика теперь наблюдает культиватор заложения основ и повсюду ходят патрули. Очевидно люди под давлением обстоятельств всё же достигли единства, придя в идее взаимопомощи, столь редкой для секты.

Бай Сяочань был даже напуган таким поворотом дел, нарезая круги и не видя доступных мест, он тяжело вздыхал, начиная беспокоиться, что же дальше. Однако, проходя мимо одной из таких областей, он внезапно замедлил шаги, с сомнением осмотревшись.

«Здесь никто не патрулирует?» - Бай Сяочань моргнул, ещё раз внимательно осмотревшись.

Наконец, окончательно убедившись, что здесь никто не ходит патрулировать, он приятно удивился, вспомнив к тому же, что эта дорога ведёт к той самой столь богатой кровавой ци пещере бессмертного.

Осмотревшись, он сразу понял, что это не простая пещера бессмертного. Он тут же достал нефритовую табличку и внимательно изучил её, глаза его вспыхнули пониманием.

«И как я до этого не заметил, в этой области все пещеры свободны и только у одной есть хозяин, хотя я и не знаю, кто это, но я поглощу кровавую ци всего пару раз, всё должно быть в порядке».

Облизнув губы, Бай Сяочань мощно начал поглощение, притягивая кровавую ци со всех сторон, особенно из этой пещеры бессмертного. Кровавая ци заволновалась подобно бурному морю, за всего одно поглощение Бай Сяочань получил столько, сколько в обычные дни собирал с 2-3 областей.

«Отличное место!»

Бай Сяочань не посмел задерживаться и быстро удалился. Однако следующей ночью он снова пришёл сюда, проделав как обычно два быстрых поглощения. И на третий день. И на четвёртый. Бай Сяочань с приятным удивлением обнаружил, что всё идёт неожиданно гладко, никто разозлённый не выбегает из пещеры. Потому он постепенно осмелел и на четвёртый лень провёл сразу десять поглощений.

Наконец он убедил себя, что в этой пещере бессмертного никого нет. И в самом деле, даже днём никого не было видно поблизости, тем более по ночам!

«Ха-ха, сами небеса присматривают за мной!» - Бай Сяочань был невероятно рад и доволен.

Ночью пятого дня он, едва стемнело прибыл к этой пещере бессмертного и сел медитировать прямо рядом с ней. В этот раз он приготовился любыми средствами достичь-таки первого уровня Бессмертной ваджры и полностью завершить его!

Стоило ему активировать силу техники Бессмертия, как отовсюду к нему хлынула кровавая ци. В этот раз он не ограничился просто поглощением окружающей кровавой ци. ОН сидел впритык ко входу в пещеру и стоило ему начать поглощение как вся пещера бессмертного безмолвно содрогнулась, и изнутри внезапно хлынул мощный поток кровавой ци. Её количество было настолько велико, что она буквально переполнила тело Бай Сяочаня, тут же становясь мощной основой для развития техники бессмертной ваджры. Всё тело Бай Сяочаня тут же охватили онемение и колющая боль, однако и сила его увеличивалась прямо на глазах.

Бай Сяочань был неимоверно взволнован, чувствуя, что наконец-то может свободно поглощать кровавую ци не сдерживаясь. Словно всё его тело сейчас погрузилось в один единый мощный поток бесконечной кровавой ци. Это чувство вероятно было сродни тому, что культиваторы чувствуют при просветлении.

Когда Бай Сяочань начал своё безумное поглощение, позади него, в пещере, действительно никого не было. Эта пещера бессмертного была не слишком велика, кому бы она ни принадлежала, этот человек явно нечасто здесь появлялся, и лишь посреди пещеры стоял кроваво-красный флакон.

На флаконе этом была эмблема кроваво-красного цветка сливы. Он испускал сияние и выглядел как настоящее магическое сокровище. Под флаконом было начертано магическое построение, сияющее кровавым светом, и этот сосуд явно был его ядром.

Если присмотреться, центр этой магической формации был расположен точно на небольшой ране-отверстии и бутылочка проникала прямо в неё!

Под бутылочкой крови собиралось огромное количество кровавой ци, которая, оседая в бутылочке превращалась в жидкость внутри неё.

Однако сейчас, когда Бай Сяочань начал своё поглощение, жидкость в бутылочке пришла в движение, вместе с потоками кровавой ци устремившись ко входу в пещеру.

За время которое хватило бы только, чтобы сгорела палочка благовоний, количество жидкости во флаконе сократилось на треть, её насыщенная сила побудила Бай Сяочаня ещё больше ускорить поглощение.

В Секте Кровавой Реки на Пике Предка, располагалось озеро крови, вокруг которого цвели бесчисленные сливы, делая это место больше похожим на пейзаж из сказок.

На берегу этого озера располагалась пещера с зелёными дверьми, из которой исходило мощное давление. Двери эти были украшены всё той же эмблемой кроваво-красной цветущей сливы.

Эта пещера, поистине роскошная, была озарена жемчужным светом и украшена духовными камнями. Посреди пещеры сидела, медитируя, девушка, чьё лицо было скрыто кроваво-красной маской… Сюэмэй!

Внезапно она распахнула глаза, её утончённая бровь под маской дёрнулась от удивления.

«Что-то случилось с кровавой бутылью, что я поставила в пещере бессмертного на Среднем Пике, как могло количество кровавой ци там так резко сократиться?!»

Пещера бессмертного, что облюбовал себе Бай Сяочань, оказалась владениями Сюэмэй на Среднем Пике. Она почти не бывала там, предпочитая жить на Пике Предка. Однако эта пещера была весьма необычной. Её отец, Уцзи Цзы, когда-то в прошлом обнаружил это и создал там особое магическое построение, что породило там мощную концентрацию кровавой ци, которая превосходила все прочие области Среднего Пика.

Потому именно там, в пещере бессмертного на Среднем Пике, она расположила древнее сокровище, кровавую бутыль, которая поглощала и накапливала кровавую ци, на данный момент это продолжалось уже больше десяти лет. Вскоре процесс должен был быть завершён, послужив поддержкой в её тренировках секретной техники.

Однако в данный момент количество кровавой ци в кровавой бутыли, напрямую связанной с её сознанием, неожиданно сократилось. Хотя порой сокращения и случались в силу естественных природных процессов, никогда не случалось такого как сегодня. Столь резкое сокращение ошеломило и удивило её, ведь количество накопленной кровавой ци в бутыли разом сократилось на 40%, многократно превосходя все прошлые случаи.

У Сюэмэй перехватило дыхание, глаза её вспыхнули ледяным холодом, она стремительно поднялась, обратившись радужным лучом, что, сотрясая небеса, понёсся прямиком к Среднему Пику с Пика Предка, не взирая на позднюю ночь!

«Я должна разобраться, почему произошло такое сокращение!»

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/142678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Он сильней всех людей заложения основ вместе взятых ( на этой горе ).
Развернуть
#
Кому-то надают по жопке при попытке дать кому-то по жопке за воровство))
Развернуть
#
во ты завернул
Развернуть
#
Спасибо!! Надо больше глав!!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему он называет себя настоящим именем? Проклятый кролик рядом!
Развернуть
#
Вообще ничему жизнь не учит, должен был забыть привычку разговаривать в слух как страшны сон. Но нет... язык за зубами не держится.
Развернуть
#
Ему надо учится мысленно себя хвалить,но аффтор злой,и этот перк никогда не откроет)
Развернуть
#
Мозгов хватает либо на культивацию, либо на молчание, но не то и другое сразу.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
SPASIBO
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Уцзи Цзы цзи, цзы-цзы-цзы!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп^//^
Развернуть
#
Жалко девушку, десять лет терпения на смарку
Развернуть
#
С бывшими так и надо поступать. Брлсли ничего не сказал и ушла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку