Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 - Секретная техника Среднего Пика!

«Священные земли!» - Бай Сяочань разволновался, неосознанно приблизившись к краю кровавого водопада, чувствуя, насколько всё богато здесь кровавой ци, способной невероятно усилить его.

Поглотив небольшую часть, Бай Сяочань хотел уже поглотить ещё, как вдруг его сознание пронзило ощущение опасности, заставив его тут же отступить. В тот миг место, где он только что находился, потряс грохот.

Пронёсся взмах кровавого меча ци, его удар заставил всколыхнуться растительность вокруг, оставив глубокую расщелину в земле.

Из кровавого водопада появился юноша с обнажённым торсом, с холодным и гордым видом смерив взглядом Бай Сяочаня.

- Убирайся, это не то место где ты можешь находиться!

Бай Сяочань сразу узнал его, это был Сун Цюэ. Бросив пару слов, тот больше не смотрел на Бай Сяочаня, развернувшись, он шагнул обратно в кровавый водопад и сел медитировать.

«Глупец, кхм, притворяешься крутым, забыл уже как плакался в Мире Метеоритного Меча когда я тебя избил? Ничего, подожди, когда я поднимусь в Секте Кровавой Реки, я поставлю тебя на место, ха!» - с горечью в сердце думал Бай Сяочань, ему даже захотелось попробовать назвать Сун Дзюньван старшей сестрой прямо на глазах у Сун Цюэ, это бы точно сбило с него спесь.

Усмирив разошедшиеся чувства, он направился дальше, холодно фыркнув. По пути он прошёл мимо ещё нескольких похожих мест богатых кровавой ци, но каждый раз, стоило ему приблизиться, вскоре появлялись люди, излучающие жажду убийства, прогоняя его прочь.

В словах их не было ни капли вежливости, один раз он даже нарвался на троицу людей, чья зловещая аура была настолько устрашающей, словно задержись Бай Сяочань хоть на мгновение и его тут же убили бы.

Бай Сяочань всё больше возмущался, думая, что люди здесь слишком агрессивные и властные, он ведь просто хотел поглотить немного кровавой ци, а не собирался отбирать их владения.

Вскоре Бай Сяочань дошёл до павильона, что отвечал за новых защитников Среднего Пика. Там его встретил старик уровня позднего заложения основ. Смерив Бай Сяочаня взглядом и убедившись, что тот обладает обычным заложением основ, он, не желая тратить на него время, забрал, нефритовую табличку пропуск и выдал взамен знак, подтверждающий статус, и новую нефритовую табличку кроваво-красного цвета.

- На этой нефритовой табличке описана секретная техника Среднего Пика - Кровь Убивающая Границы. Ты можешь свободно практиковать её. Если что-то будет непонятно, раз в месяц у тебя будет возможность задать свой вопрос великой старейшине. Всё зависит от твоих вложений в секту, если их будет достаточно, ты также сможешь получить у великой старейшины личный урок. Что до твоей пещеры бессмертного, на данный момент на Среднем Пике 37 свободных пещер для защитников, можешь выбрать одну из них. Если ни одна не устроит, или понравится чужая, можешь попробовать отобрать её. Ну хорошо, можешь идти, - махнув рукой, старик закрыл глаза и продолжил медитацию.

Бай Сяочань, приняв две нефритовые таблички, подумал, что всё как-то слишком просто. Стоило ему сконцентрировать и направить духовную энергию, как в его сознании возникла подробная карта Среднего Пика, на ней точками были обозначены свободные пещеры бессмертного.

Увидев, что ещё довольно рано, он решил просто пройтись. Допоздна обходя гору, он обнаружил, что, хотя сами по себе пещеры были не плохи, по сравнению с занятыми концентрация кровавой ци там была куда ниже.

Найдя наконец пещеру относительно обустроенную внутри, он занял её.

По сравнению с прошлой она явно была куда лучше, хотя всё равно уступала тому, что было у него в Секте Духовной Реки. Вздохнув, он достал кроваво-красную нефритовую табличку, духовная сила закрутилась, вспыхнул свет.

«Меч, сформированный из кровавой ци, созданный чтобы убивать? Ранения или травмы будут питать кровавую ци, делая меч сильнее… Что это за секретная техника такая?!» - Бай Сяочань был удивлён, по мере изучения, взгляд его постепенно менялся, сердце его забилось чаще, он вспомнил события в Мире Метеоритного Меча, тот кровавый меч, который использовал Сун Цюэ.

«Этот меч крови – это секрет Среднего Пика, только достигшие заложения основ могут успешно практиковать эту технику… Пик Трупов занимается очищением трупов, Безымянный Пик очищением демонов, Пик Малого Болота демоническим кровавым очищением тела, а у Среднего Пика… Меч Крови Убивающей Границы!»

Бай Сяочань невольно изменился в лице, он внезапно обнаружил, что в этом плане в Секте Кровавой Реки всё обстоит лучше, чем в Секте Духовной Реки. Их секретную технику свободно выдают любому ученику для тренировки.

Очевидно было, что Кровь Убивающая Границы весьма впечатляющая техника. Бай Сяочань снова задумчиво начал изучать нефритовую табличку, наконец отыскав краткое описание происхождения техники.

«Оказывается, был у Секты Кровавой Реки патриарх. Изучая эту огромную руку, он обрёл вдохновение и создал эту технику меча Крови Убивающей Границы. Поколениями люди дополняли и улучшали её, и в итоге она стала секретной техникой Среднего Пика Секты Кровавой Реки!»

После изучения, Бай Сяочань с задумчивым видом поднял правую руку, сложив печать. Тут же вся кровавая ци в его теле яростно отозвалась, земля вокруг содрогнулась, началась концентрация кровавой ци, однако она была рваной и прерывистой, за довольно долгое время сконцентрировалось не так много.

Бай Сяочань нахмурился и повёл ладонью, развеяв кровавую ци.

Ненадолго задумавшись, он ещё раз изучил нефритовую табличку и снова попробовал. Однако всё опять продвигалось какими-то рывками, словно процесс застревал в каких-то местах, трудно было сделать всё ровно и плавно.

«Согласно нефритовой табличке, первым шагом по созданию этого меча крови служит извлечение собственной кровавой ци и её использование как направляющей, после чего нужно сконцентрировать ещё больше кровавой ци на кончике пальца и плавно превратить её в меч ци. Это основы, согласно описанию секретной техники, за счёт ресурсов организма можно постепенно сформировать меч крови…»

Бай Сяочань попробовал снова. Но опять не вышло ничего хорошего.

«Что-то тут не сходится.»

Раздосадованный и удивлённый, Бай Сяочань, подумав, решил в процессе концентрации кровавой ци попросту следовать не описанию техники на нефритовой табличке, а воспользоваться силой своей Техники Бессмертия. Тут же вокруг него закружились потоки кровавой ци, поднимаясь из земли, словно притянутые мощной силой, и тут же втянулись в тело Бай Сяочаня.

Однако в этот раз Бай Сяочань не стал поглощать эти потоки кровавой ци, а просто накапливал их в своём теле, затем концентрируя на кончике среднего пальца правой руки. В мгновение ока, концентрация кровавой ци достигла пика, и она сформировала меч ци длиной в тридцать сантиметров.

Весь процесс прошёл легко и гладко, словно летящие облака или текущая вода, настолько непринуждённо, что, увидь это случайный наблюдатель из секты, он бы тут же впал в настоящий ступор. В истории Секты Кровавой Реки упоминался избранный небесами, который смог постичь технику меча кровавой ци всего за сутки. Но Бай Сяочань добился этого всего за пару вдохов, чисто инстинктивно.

Бай Сяочань осмотрел этот меч крови у пальца, понимая, что просто ловко воспользовался своим преимуществом, взгляд его был задумчив.

«Эта Кровь Убивающая Границы хороша, очевидно, что она строится на управлении бессмертной кровью, вот только истинную суть бессмертной крови в Секте Кроваовй Реки никто не знает. Потому им приходится полагаться на поглощённую ими кровавую ци, смешавшуюся с их собственной кровью, постепенно видоизменяя её, а затем подпитывая кровавой ци, растворённой в природе, либо же использовать другие источники, например, нанося кровоточащие раны себе и противнику, чтобы усилить технику. Вероятно, после определённого этапа, собственную кровь можно полностью изменить за счёт долговременного слияния с кровавой ци. Тогда, использующий эту технику обретет силу сравнимую с тем, кто освоил последний этап изучения Техники Бессмертия, полную мощь бессмертной крови! Однако, очевидно, что это очень долгий и сложный путь… Чтобы техника проявила себя полностью нужно, чтобы источником бессмертной крови было собственное тело, чтобы оно могло возобновлять и восстанавливать её. Если подобную мощь превратить в меч крови, то удар его заставит содрогнуться небо и землю! И то, что он схитрил и воспользовался преимуществом, на самом деле, тоже неправильно.»

Бай Сяочань задумался, потом глубоко вздохнул и рассеял меч ци на пальце, снова ставший кровавой ци, которая втянулась в тело. В этот раз он решил использовать все ресурсы собственного организма, всю плоть и кровь, тело его снова охватили онемение и покалывание, такие же как во время практики бессмертной ваджры. Глаза его сверкнули, правая рука сложила печать, согласно описанию Крови Убивающей Границы, мощно извлекая кровавую ци из его тела.

В этот момент вся кровь и плоть в его теле яростно сжались, медленно умножая кровавую ци!

Бай Сяочань использовал всю мощь своей Непробиваемой золотой кожи, технику Бессмертной ваджры, всё, что успел освоить, а также то, чем так богата была эта огромная рука, послужившее катализатором… Настоящую бессмертную кровь, ставшую теперь мощной кровавой ци в теле Бай Сяочаня!

На текущем уровне развития Бай Сячоань не мог ещё сформировать свою собственную бессмертную кровь, однако благодаря этой новой секретной технике, он всё же смог выжать из организма небольшое её количество.

Хотя этой кровавой ци было совсем немного, не стоит и упоминать, стоило ей появиться, как вся огромная рука словно отозвалась на этот призыв. У Бай Сячоаня перехватило дыхание, с трудом контролируя кровавую ци он снова собрал её на кончике пальца, формируя новый меч ци.

Это была наиболее совершенная форма Крови Убивающей Границы, хотя нет, скорее даже… Меч Бессмертной Крови!

Хотя сейчас по мощи и качеству его нельзя было сравнить с силами остальных культиваторов заложения основ, однако это был истинный Меч Бессмертной Крови, то, чего даже бесконечной концентрацией кровавой ци очень трудно добиться. Когда он достигнет пика своей мощи, то сможет сокрушить всё!

В этот момент появления меча ци вся кровавая ци Среднего Пика пришла в движение, вызвав удивление у множества культиваторов уровня заложения основ, хотя они и не могли разобраться в причинах происходящего.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он не ожидал, что действительно добьётся успеха, потому сильно разволновался.

«Это не только смертельная техника, это… Добившись подобного, я теперь смогу раньше запланированного достичь… стадии бессмертной крови!» - Бай Сяочань воодушевился, глубоко вздохнув.

Он медленно развеял бессмертную кровавую ци на кончике пальца, снова заставив её влиться в тело. После чего допоздна практиковал свои новые силы.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/141259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
МмМмм .... чот подозрительно , ему стали подкидывать плюшки которые ему идеально подходят -_-
Развернуть
#
Никогда такого не было, и вот опять.
Развернуть
#
Это китайские культиваторы, если обычных ГГ ждёт рояль в кустах, то этих с нетерпением ждет большой симфонический оркестр.
Развернуть
#
Это еще ладно вот в одной довольно известной писанине про агрономов была следующая ситуация. Глава номер 1** "-если не найти лекарственую траву с сильным элементом инь она умрет." одна глава спустя, местный рынок... "-Слушай парень ты слышал, что в горах рядом с нашим городом нашли руины там соберутся сильные культиваторы в поисках наследия... -Я не пойду там опастно... -Но говорят там есть сад медицины, а в саду ростет лотос крайнего инь... Куда ты побежал?"
Как потом узнаем этот гребаный лотос далеко не самое крутое, что там было но именно про него упоминает рандомный торгаш... Хэпи энд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку