Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 69 - Бай Сяочань, мой юный мастер желает с тобой встретиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 69 - Бай Сяочань, мой юный мастер желает с тобой встретиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Бай Сяочань, мой юный мастер желает с тобой встретиться

Через месяц, внешние ученики Горы Фиолетового Котла почти сходили с ума. В прошлом месяце, присутствие Бай Сяочаня преподало им ужасающий урок, жизнь в качестве старшего дяди - это обязанность.

Они обнаружили, что неважно, где вы находитесь, до тех пор, пока вы на Горе Фиолетового Котла, вы не застрахованы от встреч с самодовольным юношей, безуспешно пытающимся скрыть ликование на своём лице. И когда вы встретитесь, юноша, увидев вас, сухо кашлянет и даже поделиться ненужной вам информацией о самом себе, если ранее вы ещё не встречались…

‘Старший дядя Бай’, они произносили эти три слова бесчисленное множество раз, что заставило их челюсти болеть. Тем не менее, у них не было особого выбора… в конце концов, он младший брат главы секты. Его статус превосходил статусы всех остальных учеников, и если кто-нибудь посмеет выказать ему неуважение, то нарушит правила секты.

Замученные люди обрели покой лишь после того, как управляющий попросил помощи у Первого Толстяка Чжана, который убедил старого друга покинуть Гору Фиолетового Котла. Итак, Бай Сяочань направился… к Пику Зелёной Горы.

Через месяц, внешние ученики Пика Зелёной Горы также оказались на грани безумия.

Особенно мучалось трио Чень Фэна. Пребывая на Пике Зелёной Горы, Бай Сяочань ежедневно наносил им визиты на дом, и лишь сотню раз назвав его ‘старшим дядей Баем’, они могли от него избавиться.

Дошло до того, что Бай Сяочань находил даже самые незначительные их ошибки и смотрел на них взглядом, который говорил, что как только они отнесутся к нему хоть с малейшим неуважением, он сразу же сообщит об этом в Отдел Охраны Правопорядка, в результате чего трио Чень Фэя дрожало от страха. Они целыми днями были настороже, до тех пор, пока не измучились настолько, что казалось, будто они потеряли своё человеческое обличье, в конце концов, они рыдая и моля о прощении рассказали ему, что зачинщиком был Тянь Даджин. Только тогда Бай Сяочань их отпустил и со вздохом покинул Пик Зелёной Горы.

«Верно, внешние ученики знают о том, кто я теперь… Всё, что осталось, это внутренние ученики. Этот Тянь Даджин, неужели он действительно думает, что я о нём забыл?» Бай Сяочань на мгновение задумался, а затем решительно кивнул. Он почувствовал, что его нынешняя жизнь довольно приятная и быстро пошёл искать внутренних учеников.

После этого, хоть его фигура время от времени и появлялась на территории трёх гор, он по большей части жил там, где и внутренние ученики. Бай Сяочань, с его нынешним статусом, мог войти практически куда угодно.

Бай Сяочаню очень быстро стало скучно. Внутренние ученики находились в своих пещерных жилищах, культивируя за закрытыми дверями. Он решил на несколько месяцев разбить лагерь за пределами их пещер и ждать пока кто-нибудь из них выйдет, особенно Тянь Даджин. Несмотря на то, что Бай Сяочань целый месяц оставался перед пещерой Тянь Даджина, тот слишком боялся выйти, поэтому так и не встретился с Бай Сяочанем. Независимо от того, как много кричал Бай Сяочань, он так ни разу ему и не ответил.

«Я отказываюсь в это верить!» Бай Сяочань стоял перед дверью Тянь Даджина и пытался использовать массив формацию, чтобы ворваться внутрь. Пещерные жилища учеников внутренней секты обладали очень сильной защитой. Не сумев справиться с этим в одиночку, он был вынужден позвать на помощь несколько других учеников.

В этот момент, к нему приблизилось две фигуры, оба были учениками внешней секты, один высокий, а другой низкий. Даже не поприветствовав Бай Сяочаня, они спокойно сказали.

«Старший дядя Бай, касательно Тянь Даджина, не мог бы ты сохранить лицо нашего юного мастера и бросить это дело?»

«Нашего юного мастера зовут Шангуань Тянь Ю». Подчеркнул высокий ученик. [Первоначально введён в 35 главе как Гуань Тянь Ю – один из выдающихся гениев южного берега, на самом деле его имя - Шангуань Тянь Ю]

Шангуань Тянь Ю, это имя главного из трёх Избранных Небесами среди всех трёх гор южного берега!

Можно сказать, что его потенциал был крайне редок, такой можно увидеть лишь раз в тысячу лет. Взять к примеру, любого другого внешнего ученика, не было никакой гарантии, что он станет культиватором стадии Заложения Основы. Именно поэтому в секте не так много старейшин. Тем не менее, этот Шангуань Тянь Ю отличался от всех остальных. Южный берег даже надеялся, что он поможет им превзойти северный берег. Таким образом, на его развитие не жалели никаких усилий.

На Пике Зелёной Горы было бесчисленное количество последователей Шангуань Тянь Ю.

Бай Сяочань оставался невозмутимым. Если бы это случилось в прошлом, он бы испугался, потому что боится смерти. Это не значит, что он пугливый, до тех пор, пока смерть не вариант, его смелость не знала границ.

С его нынешним статусом, вряд ли что-то может привести к его смерти. Так что он посмотрел на дуэт с презрением и улыбнулся.

«Видя уважаемого меня, вы двое даже не выказали мне уважения. Кто дал вам право вести себя настолько высокомерно, что вы даже не уважаете старших? Может быть Шангуань Тянь Ю?» Взмахнув рукавом, медленно сказал Бай Сяочань.

Его слова заставили измениться лица этих двоих, высокий резко посмотрел на Бай Сяочаня.

«Старший дядя Бай, думай о том, что говоришь».

Как только эти слова слетели с его уст, даже прежде, чем он успел продолжить, Бай Сяочань уже исчез. Высокий ученик почувствовал порыв ветра, Бай Сяочань появился прямо перед ним.

Он был настолько быстрым, что дуэт его даже не видел. Даже прежде, чем они смогли отреагировать, Бай Сяочань уже поднял свою правую руку, которая с ужасающей силой разорвала воздух и опустилась на лицо высокого ученика.

Одежды ученика внезапно засветились, создавая защитный барьер. Это было одним из магических сокровищ, предоставляемых внутренним ученикам. Но как только экран света появился, по нему сразу же ударила рука Бай Сяочаня и разбила его на части. Ему совершенно не удалось остановить его ладонь, которая несла огромную силу и приземлилась, словно валун.

Взрыв. В глазах у высокого ученика появились звезды, а голова начала гудеть. Брызнула кровь, он отлетел на десятки чжан, как воздушный змей, даже крик не покинул его рта, он сразу же потерял сознание от боли. [1 чжан = 3,58 м]

Всё произошло слишком быстро, низкий был ошеломлён, его разум гудел. Он инстинктивно отступил, его взгляд метался между Бай Сяочанем и его товарищем, потерявшим сознание от удара Бай Сяочаня. Он сделал глубокий вдох и громко сглотнул.

«Ты… Ты…» Его тело дрожало, а разум был затуманен, он пальцем указал на Бай Сяочаня. Он никогда не ожидал, что сила Бай Сяочаня действительно окажется такой страшной.

В настоящее время, Бай Сяочаню ещё предстоит достичь восьмого уровня Конденсации Ци…

«Старший, ты уверен, что как внутренний ученик, имеешь право указывать на меня подобным образом?» Сказал Бай Сяочань, а затем повернулся и направился к низкому ученику.

Ученик закричал и поспешно попятился. Не дожидаясь, пока тот отступит слишком далеко, Бай Сяочань приблизился с порывом ветра и направил пощёчину ему в лицо.

В этот же момент, холодный голос вдруг раздался от подножия горы.

«Останови свою руку!» По мере того, как голос стих, быстро появился силуэт.

Бай Сяочань не моргнул и глазом, вместо этого, он приложил ещё больше силы, от удара его ладони, кровь и зубы вылетели изо рта низкого ученика. Его шея практически сломалась, а тело отбросило в сторону, он мгновенно потерял сознание.

После того, как всё было сделано, Бай Сяочань взмахнул маленькой рукой и поднял голову, чтобы посмотреть на человека, быстро приближающегося от подножия горы. Это был мужчина средних лет, который, как и Чень Хэн, находился на девятом уровне Конденсации Ци.

Он посмотрел на Бай Сяочаня и злобно рассмеялся.

«Черт побери, Бай Сяочань, разве ты меня не слышал?!»

«Извини, племянник, ты тоже мечтаешь получить по лицу?» Бай Сяочань улыбнулся, приподняв подбородок. Он сразу же заметил, что этот человек, как и два предыдущих, не испытывает к нему ни малейшего уважения, вместо этого, они до мозга костей пронизаны презрением, словно они выше его! Он презирал таких внутренних учеников.

После того, как эти слова были сказаны, выражение лица мужчины средних лет резко изменилось, а голос внезапно затих. Сила тела Бай Сяочаня вызывала у него страх. Он также был взволнован, и теперь, вспомнив о чём-то, он тут же сделал глубокий вдох. Добавьте к этому статус Бай Сяочаня, и даже Отдел Охраны Правопорядка не сможет ничего сказать о его предыдущих действиях.

«Бай Сяочань, мой юный мастер приглашает тебя, чтобы засвидетельствовать твоё почтение». Сделав глубокий вдох, мужчина средних лет подавил свой гнев, и сказал, что он здесь от имени Избранного Небесами, чтобы доставить его сообщение.

Однако, по его мнению, действия его мастера были излишними. Бай Сяочань был всего лишь учеником, который по счастливой случайности оказал услугу секте, фигура, похожая на клоуна, который убил нескольких слабых членов клана культиваторов. Если бы не его удача, его дела, скорее всего, не получили бы такую огласку в секте. Он действительно недостоин того, чтобы его мастер, который определённо добьётся успеха и поднимется вверх по карьерной лестнице, у которого даже есть шанс в будущем стать Ядром Формации, отправил гонца, чтобы доставить ему сообщение.

Даже просить Бай Сяочаня засвидетельствовать почтение его мастеру было унизительно в глазах этого мужчины средних лет.

«Он ученик внешней секты, пусть и Избранный Небесами, почему я должен выказывать ему своё уважение? Это он должен был прийти, чтобы выказать своё уважение мне!» Бай Сяочань чётко определил, что этот юный мастер был гордым. На основании статуса Бай Сяочаня, если другая сторона не придёт лично, то на этом всё. Если другая сторона доставит сообщение через кого-то, то забудьте об этом. Он на самом деле попросил Бай Сяочаня пойти и выказать ему своё уважение.

Он взмахнул своим рукавом, возник огромный порыв ветра. Глаза мужчины средних лет сразу же вспыхнули от гнева.

«Бай Сяочань, мой юный мастер уже оказал тебе честь предоставив аудиенцию, ты хоть представляешь сколько людей желает того же, но не имеет ни шанса, ты…» Его лицо изменилось, он уже собирался отпрыгнуть назад. Но на секунду опоздал, Бай Сяочань уже появился прямо перед ним, его ладонь обрушилась вниз.

«Как ты смеешь?!» Этот человек был на девятом уровне Конденсации Ци и выпустил всю свою силу. Мигнула ручная печать, мгновенно возникли лезвия ветра, которые попытались защитить его тело. С шокирующим рёвом, эти лезвия ветра вошли в контакт с ладонью Бай Сяочаня и мгновенно разрушились, так и не сумев её остановить.

Сокрушив все препятствия на своём пути, ладонь Бай Сяочаня опустилась на лицо мужчины средних лет.

Взрыв. Последовал крик, прежде чем мужчина сумел восстановить равновесие, его уже отбросило на десятки чжанов.

«Ты - даже слабее Чень Хэна, не удивительно, что ты склонился перед кем-то ещё, потеряйся!» Бай Сяочань триумфально взмахнул рукавом.

Мужчина с ужасом смотрел на Бай Сяочаня и дрожал всем телом. Его левая щека распухла, а изо рта вместе с зубами брызнула кровь, он попятился.

Бай Сяочань дождался пока его противник уйдёт, а затем, прищурив глаза, снова повернулся к пещере Тянь Даджина. Он боялся смерти, а потому был мстительным к тем, кто выбрал его своей целью.

Неважно, Тянь Даджин или Шангуань Тянь Ю, Бай Сяочань просто не мог оставить всё как есть. Следующие несколько дней, Бай Сяочань, казалось, случайным образом страдал ерундой и развлекался на территории внутренней секты, но на самом деле, он проводил исследования по Тянь Даджину.

«Думаешь, что пока ты скрываешься внутри, у меня нет способа тебя достать?» Бай Сяочань холодно хмыкнул и покинул область. Он использовал свой нынешний статус, вскоре после этого, из Одела Охраны Правопорядка вылетела нефритовая табличка с назначением, которая направилась к пещерному жилищу Тянь Даджина и остановилась прямо перед ним.

Точно так, как и он раньше, Бай Сяочань призвал его на опасную миссию. Тянь Даджин в течении долгого времени был подавлен. У него не было выбора, кроме как покинуть своё укрытие и направиться выполнять миссию.

Тем не менее, он недооценил мстительность Бай Сяочаня. Бай Сяочань организовал для Тянь Даджина десятки подобных миссий. Он даже лично и тайно связался с Ху Юн Фэем. Клан Ху был кланом культиваторов и имел предка на стадии Заложения Основы. Таким образом, они обладали секретной информацией. В конце концов, Бай Сяочань считал это дело чрезвычайно важным, так что для него было естественно работать с Ху Юн Фэем и Ху Сяо Мэй.

Они продолжали отправлять Тянь Даджина на миссии снова и снова, до тех пор, пока не произошёл несчастный случай.

Отделу Охраны Правопорядка было известно о том, что сделал Тянь Даджин. Таким образом, они не хотели, чтобы этот вопрос получил огласку, так что это дело не было открыто расследовано, несмотря на то, что было зарегистрировано.

Но теперь, когда появился Бай Сяочань и с удовольствием этим занялся, отдел не мешал ему ни в малейшей степени, наоборот, они считали, что обязаны ему за то, что он сам обо всём позаботился. Во внутренних кругах отдела, Тянь Даджина уже считали мертвым.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/12669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Даже если очевидно , то ты падла
Развернуть
#
так, давайте без этого, мне не нужны холивары в комментах
Развернуть
#
Не я это начинал ._.
Развернуть
#
Человек, следующий мудрым советам, сам становится мудрее. И, (Спойлер) не ненавидите Тенфея: он хороший парень...Высокомерный идиот поначалу, но он хороший...
Развернуть
#
Зачем спойлерить в комментариях?
Всю малину человеку портите. Сам разберется читать ему или нет, и как относится к событиям в книге. Всё желание отбиваете.( Даже у Меня, человека который высоко ценит это произведение ).
Жаль, спойлеры скрыть нельзя или убрать .
Развернуть
#
Надеюсь это скоро кончиться, а то уже раздражает как он постоянно кичиться своим статусом
Развернуть
#
Асура, TMW, Martial World, Меч Хаоса, Чернокнижник в мире Магоа, DME. Там еще много чего интересного есть, обращайся
Развернуть
#
Что за DME?
Развернуть
#
Если человек назвал асуру годнотой, то к мнению этого человека не стоит прислушиваться ни при каких обстоятельствах.
Развернуть
#
Восставший против неба, злой монарх, сказание о богах и демонах, переворот военного движения(боевые искусства доу ци), мир боевых искусств, расколотаю битвой синева небес. .. Норм китавелл есть много, но не у всех перевод и оформление на уровне Асагири.
Развернуть
#
А по мне наоборот круто и смешно , нужно уметь разбавлять атмосферу , а то быстро наскучит :D
Развернуть
#
Гг восставшего против неба, говно практически на уровне гг асуры.
Развернуть
#
Капец, он 3 или 4 месяца уже халявит :D а ведь за это время мог много чему обучиться в алхимии/очищении/или прорваться в 8
Развернуть
#
Такой он мне не нравиться. Сам стал высокомерным, ну или точнее он всегда таким хотел быть. Такой он меня бесит.
Развернуть
#
Все вокруг высокомерны, кичатся своей силой и статусом. Так чем он хуже? Почему ему нельзя? Нужно брать от жизни все.
Развернуть
#
Скучно.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мда , после такого напряжённого боя .. эти главы. Я чувствую себя обманутым .
Развернуть
#
Да вроде всё норм, гг живёт на всю катушку, ничем не ограниченный - драться с врагами до последней капли крови, если нравится делать что-то, то плевать на общественное мнение, культивация и зубрёжка не самоцель, а инструмент используемый по необходимости.

Абсолютно свободный, абсолютно счастливый - мне по душе такой Сяочень лайфстайл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку