Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 - Никто не сможет подавлять...

«Не стоит так зацикливаться, думаю, сейчас в Секте Духовной Реки мне и так хорошо…» - после долгих раздумий, Бай Сяочань подавив боль в душе, всё же убрал пилюлю подальше, в свою сумку-хранилище, пусть и вздыхая.

Он просто не мог бросить Секту Духовной Реки, особенно сейчас, когда достиг небесного заложения основ, начиная с патриарха и заканчивая простым разнорабочим, он ощущал от секты тепло настоящей семьи.

И что ещё более важно, он ещё не успел лично пообщаться со всеми учениками внешней секты, не успел побывать на северном берегу, чтобы покрасоваться новой силой и престижем. Для него это было бы настоящей утратой.

Но даже с удовольствием посвящая всему этому время, Бай Сяочань не забывал о ежедневной культивации. Однако, как только культивация была завершена, он всегда, заложив руки за спину и улыбаясь улыбкой мудрого старшего товарища, обходил оба берега Секты Духовной Реки.

Особенное внимание он уделял ученикам внешней секты, бай Сяочань внезапно появлялся и исчезал тут и там. Поначалу каждый раз его встречали восхищённые и восторженные возгласы, но постепенно у учеников начало появляться необычное чувство, что они вот так «случайно» сталкиваются с Бай Сяочанем уже больше десятка раз.

Они уже попросту не могли поднять взгляд вверх, чтобы не наткнуться на него, постепенно улыбки, которыми они встречали эти появления становились всё натянутее… Настолько, что это уже выглядело странно.

Впрочем так было не только с этими учениками внешней секты, то же касалось и учеников внутренеей секты и даже старейшин. Куда бы они не направились, у них уже голова начинала болеть от ежедневных встреч с Бай Сяочанем. Более того это мешало их ежедневным занятиям. Постоянные привествия старшему дяде баю, пробудили старые воспоминания, и приветливые взгляды постепенно начали меняться.

Хорошо хоть, что на этот раз это не продлилось слишком долго. Бесчисленные люди надеялись, что он больше не будет так настойчиво донимать их. Однако вскоре выяснилось, что он закрылся в своей пещере бессмертного ради… очищения пилюль.

«Чтобы практиковать технику Бессмертной ваджры, мне нужна энергия, ради этого я очищу пилюли. И я, Бай Сяочань, должен очистить… пилюли четвёртого уровня!» - мечтой Бай Сяочаня было стать великим мастером медицины, как всегда он с головой окунулся в очищение пилюль.

Особенно его вдохновляло то, что… Он вспомнил, что Ли Цинхоу сказал однажды, что только достигнув заложения основ он сможет попытаться использовать свою Технику Очищения Громом. Потому вскоре на Горе Чжун Дао непрестанно полыхали молнии и не смолкал гром, вызвав тревогу среди множества старейшин уровня заложения основ по всей горе.

Ученики прочих пиков, видя Гору Чжун Дао, охваченную бесчисленными молниями, одновременно воодушевлённые и напуганные, начали расспрашивать, что же происходит, пока не нашёлся один достаточно смелый парень, который и поведал об одном из прошлых событий из яркой биографии Бай Сяочаня. У всех слышавших это буквально дыхание перехватило, во взглядах читалось потрясение.

- Значит это старший дядя Бай делает это?! Поверить не могу!

- Небеса, это правда?!

Ученики не понимали Бай Сяочаня, однако затем их потрясение лишь возросло. Количество молний не только не сократилось, их стало ещё больше, одновременно из пещеры Бай Сяочаня пошёл чёрный дым и вскоре… настало время вспомнить и ещё одну из легенд, о кислотных дождях.

Этот кислотный дождь накрыл не только большую часть Горы Чжун Дао. Поскольку в этот раз Бай Сяочань очищал пилюли четвёртого ранга, которые и сравнить нельзя было с третьим, он был куда мощнее, его область действия тоже была куда больше, быстро распространяясь по территории секты и вскоре накрыв оба берега, и юный и северный, и все семь остальных горных пиков.

Кошмар южного берега вернулся, бесчисленные ученики были захвачены врасплох, видя как быстро растворяется их одежда…

- Бай Сяочань снова очищает пилюли!

- Опять он не даёт людям жить!

Однако у южного берега уже был опят, при первых признаках кислотного дождя были быстро приняты меры, хоть это и вызвало бурю негодования, всё удалось удержать под контролем.

Северному берегу пришлось куда хуже. У них не было подобного печального опыта, потому весь северный берег вскоре охватили жалобные отчаянные крики, стремительно распространяясь повсюду, все четыре пика северного берега буквально с ума сошли от подобного.

- Что происходит, что за дрянь льётся сверху?!

- Небеса, это наверное тот самый кислотный дождь, про который я вроде бы слышал раньше…

Безумие охватило северный берег, бесчисленные крики сливались в один неумолчный отчаянный стон и рёв. Все предки и старейшины четырёх пиков были просто взбешены произошедшим. Стиснув зубы, они сразу отправились к главному злодею, который и породил этот хаос, Бай Сяочаню!

Если бы Бай Сяочань не достиг уже заложения сонов, в этот момент разъярённые ученики южного и северного берегов непременно забили бы его камнями, каждый сейчас искренне хотел взять камень поувесистее и кинуть в него.

Вот только теперь… Эти люди могли лишь смотреть с горечью… Бай Сяочань уже был не тем что прежде. Он достиг Небесного Заложения Основ, считался уже практически членом Ордена Наследия, стал старейшиной уровня заложения основ. Такого человека никто из учеников не смел лишний раз провоцировать. Даже старейшинам это добавило головной боли, у них не было достаточного статуса, чтобы контролировать эту фигуру. Даже предки и великие старейшины, вспомнив как важен Бай Сяочань для секты, могли лишь беспомощно в ожидании смотреть на главу секты.

Глава секты, Чжэн Юаньдун, также мог лишь криво улыбнуться. У него была слабость ко всякому, кто имел шанс попасть в Орден Наследия. Что до Ли Цинхоу, то тот как раз приступил к тренировке за закрытыми дверьми, иначе он бы непременно вмешался, уж к нему бы Бай Сяочань непременно бы прислушался.

Хотя глава секты также приглядывал за Бай Сяочанем. Он обсудил его путь культиватора, упирая, что тренировки ещё не всё, ему также необходим жизненный опыт, чтобы на практике понять некоторые моменты и отполировать своё мастерство. Ведь даже куску самого крепкого металла необходимо через многое пройти, чтобы стать острым клинком.

Чтобы набраться опыта Бай Сяочаню неплохо было бы совершить путешествие по континенту Дунлинь, если он не станет покидать его пределов, опасность будет не так велика, но это вполне поможет ему с получением нужного опыта.

Однако едва зашёл разговор на эту тему, как Бай Сяочань отчаянно замотал головой, он искренне считал, что в Секте Духовной Реки ему и так хорошо…

Так что он вновь с головой погрузился в тренировки и медицину, чуть не сведя с ума всю секту, но когда люди уже не могли этого больше выдерживать, он вдруг крепко застрял с продвижением в очищении пилюль.

Он мог лишь вздыхать. Все эти дни он, не покладая рук, очищал пилюли четвёртого уровня, но ещё ни разу не добился успеха. Нехотя, Бай Сяочань начал всё же признавать существование проблемы.

«Для продвижения в дао медицины мне просто не хватает знаний, потому, сколько бы усилий я не прикладывал, я упорно терплю неудачу. Если я всё же хочу добиться успеха, мне нужно больше сведений» - придя к подобному чёткому пониманию проблему, бай Сяоячань отправился за советом к Ли Цинхоу, однако обнаружил, что тот закрылся ото всех, пытаясь пробиться на уровень ядра бессмертия.

Тогда он взял в секте трактат по медицине, но сколько бы ни изучал его, никак не мог понять. У него было чувство, что эти слова ему знакомы, он знает как они сочетаются вместе, однако глядя на текст в целом никак не мог уловить сути.

«Если считать, что моё дао медицины находится на начальном уровне, тогда эта книга относится к высокому уровню… Мне отчаянно не хватает знаний, которые послужили бы мостом, соединившим бы их вместе.»

Хотя Бай Сяочань выглядел крайне подавленным, непрестанно вздыхая, ученики северного и южного берегов секты, все великие старейшины и предки, старейшины уровня заложения основ населявшие Гору Чжун Дао – все смогли наконец вздохнуть с облегчением.

Однако они недооценили Бай Сяочаня…

Хотя очищение пилюль четвёртого уровня было пока невозможно, Бай Сяочань посвятил себя тренировкам техники Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса. В нём снова разгорелся интерес, особенно когда он обнаружил, что это помогает ему лучше освоить Технику Контроля Людей, особенно в сочетании с силой притяжения и отталкивания Магнитной Юань. Он буквально загорелся, крайне взволнованный.

«Я был таким глупцом! Техника Контроля Людей не обязательно должна полностью контролировать противника, я всегда могу компенсировать её недостатки с помощью другой техники, например… контролируя одежду, а потом и всё тело! Однако во всём этом, помимо силы контроля, главную роль сыграет техника притяжения и отталкивания магнитной юань!» - ещё более взволнованный Бай Сяочань с горящими глазами поспешил покинуть свою пещеру.

Оставив пещеру Бай Сяочань встретил по пути немало людей, однако всё не решался начать эксперименты. Он и сам толком не знал, окажется ли верной идея посетившего его вдохновения, потому постепенно он покинул пределы Горы Чжун Дао. Выйдя к Горе Зелёного Пика он вдруг заметил знакомую фигуру.

- Чэнь Фэй? – глаза Бай Сяочаня сверкнули.

Чень Фэй в данный момент гордо прогуливался по Горе зелёного Пика, за ним следовали двое прихлебателей, чьи взгляды были полны зависти, они без устали льстили Чэнь Фэю.

- Наши поздравления старший брат Чэнь, пройдя испытание внутренней секты, отныне вы ученик внутренней секты!

- Ха-ха, старший брат Чэнь Фэй, теперь, когда вы стали учеником внутренней секты Горы Зелёного Пика, ваша слава и мощь возрастёт безгранично, до самых небес!

Чэнь Фэй гордо задрал подбородок, в сердце его царили мир и довольство, после нескольких лет он наконец стал учеником внутренней секты, и вот, полный самодовольства, он вдруг услышал, как кто-то окликнул его по имени.

- Каждый ученик Горы зелёного Пика при виде меня, должен обращаться ко мне старший брат Чэнь, кто это там, не видя ничего, смеет называть меня просто по имени! – Чэнь Фэй был обижен до глубины души, он холодно фыркнул, осматриваясь, но никого не увидел вокруг на земле, внезапно… Подняв, взгляд выше, вдали он увидел… Бай Сяочаня.

- Бай Сяочань! Нет… в смысле старший дядя Бай! – в тот момент, когда Чэнь Фэй увидел Бай Сяочаня его голова чуть не взорвалась, он невольно вскрикнул, дрожа всем телом, всё его самодовольство в этот миг разом исчезло.

Точно так же, двое парней, что следовали за ним, оба дрожали, выказывая откровенный страх и тревогу.

Эти двое были те самые парни, которых привёл с собой Чэнь Фэй когда-то, чтобы устроить нападение на Бай Сяочаня. Хотя тогда он и преподал им хороший урок, чем выше становился его статус тем сильнее становились и их тревоги и страхи.

Особенно, учитывая судьбу Цянь Дацзиня, который когда был отправлен на задание, и с тех пор многие годы о нём ничего не слышали, ходили слухи, что он так и умер где-то в глуши. И всё это благодаря усилиям Бай Сяочаня. Это напугало их ещё больше.

Они могли лишь надеяться, что Бай Сяочань забудет про них, судя по всему, у него и так хватало своих забот и проблем, так что постепенно эти трое успокоились. И вот теперь они снова внезапно столкнулись с Бай Сяочанем, причём всё выглядело так, словно он намеренно отыскал их, так что старые страхи и опасения вспыхнули в них с новой силой.

- Ученик Чэнь Фэй приветствует старшего дядю Бая. Заслуги старшего дяди Бая так высоки, о них будут помнить веками, подобных им вечность не будет в этом мире! – Чэнь Фэй, дрожа, тут же поклонился в поспешном приветствии.

Двое парней позади него громко подхватили эти слова, вкладывая в них всю мощь своих глоток, нахваливая Бай Сяочаня до хрипоты.

Бай Сяочань даже замер удивлённо, прислушиваясь к словам Чэнь Фэя, потом понял о чём тот, глаза его вспыхнули и он заговорил.

- Хватит нести эту чушь, я, Бай Сяочань, не из тех, что будет наслаждаться столь неприкрытой лестью! – вопреки словам, во взгляде Бай Сяочаня читались полное одобрение и поощрение.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/125057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Чьорт, как же я ору с него
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спустя много времени...
"Я должен очистить пилюли 15 уровня"
Над всем континентом бушевали шторма и молнии и собирались дождевые облака. Кислотный дождь разъедал одежду миллиардов жителей и практиков...
Развернуть
#
"Я должен очистить пилюлю которая меня наконец-то сделает бессмертным который имеет уровень максимально приближенный к бесконечности"
Над всеми мирами бушевали небесные скорби и образовывались черные дыры.
Развернуть
#
Уничтожая бытие и все что за ним находится, КОНЕЦ СВЕТА ЕПТА
Развернуть
#
.... весь континент задается вопросом, что же стало причиной всех этих катаклизмов. И в этот самый момент кролик на весь континент начинает орать "Отлично!!! Я Бай Сяочань наконец добился нужных погодных условии. Теперь я точно смогу закончить эту пилюлю"))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо за перевод:)
Развернуть
#
Спасибо за лаву
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
> Что до Ли Цинхоу, то тот как раз приступил к тренировке за закрытыми дверьми
Предусмотрительный дед.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку