Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 - Я открою вам тайну

Однако сумка хранила полное молчание, ответа не было и как не сверлил её Бай Сяочань угрожающим взглядом, в сумке не было ни движения.

Бай Сяочань, разозлившись, закрыл сумку, фыркнул несколько раз, закрыл глаза и приступил к медитации. Потребовалось несколько дней, чтобы чувство, что он никак не может привыкнуть к обычному миру, прошло. Также после тренировок и медитации, Техника Всевидящего Ока Ведущее в Небеса, под воздействием капли золотой воды в глубине его тела, пусть и медленно, начала развиваться.

- Маленькая маска, в этот раз я точно выясню где ты прячешься! – Бай Сяочань холодно фыркнул, поняв, что снова может применить технику Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, пусть и с трудом.

Он тут же снова открыл свою сумку-хранилище, его лоб снова разошёлся, открывая пронзительный взгляд фиолетового глаза, устремившийся вглубь сумки.

Под этим взглядом сумка словно мигнула, что-то перевернулось в разуме Бай Сяочаня, сумка вдруг исчезла, так же как и все вещи хранящиеся в ней обратились в ничто, и лишь то место где пряталась маска сохранилось, сразу бросаясь в глаза.

Маска как оказалась забилась под подкладку сумки и даже медленно разрушала её, причём довольно долгое время, явно пытаясь прорвать её и таким образом скрыться.

В тот же миг как маска заметила взгляд третьего глаза Бай Сяочаня, она задрожала, пытаясь прорвать стенку сумки. Не собираясь дожидаться, пока ей это удастся, бай Сяочань холодно фыркнул и тут же схватил маску, рывком вытащив её на свет.

Но даже вытащив маску из-под подкладки наружу, уже крепко держа её в руках, бай Сяочань мог видеть её лишь своим третьим глазом, однако обычным зрением она была едва различима, словно тень, будто её и вовсе не существует в материальном мире.

«Что-то здесь не так, почему в таком случае тогда, в Мире Метеоритного Меча, я смог её увидеть?» - взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым.

Третий глаз трудно было поддерживать, в этот момент он медленно вновь закрылся, однако внутри его тела, в девяти уровнях духовного моря внезапно вспыхнула сила небесного дао, его аура разом охватила всё его тело, пустота в его руках вдруг исказилась, и полурозрачная маска медленно проявилась, став видимой и материальной.

Это оказалась жёлто-розовая маска, та самая, что он увидел тогда, в Мире Метеоритного Меча. Бай Сяочань потёр и сжал маску, она оказалась тонкой как крылья цикады, но не сказать что она была такой же хрупкой, от неё исходила аура, которую Бай Сяочань не в состоянии был полностью понять.

Эта аура, удивительный материал маски, заставили чаще забиться сердце Бай Сяочаня, он вспомнил, как в тот день душа погибшего ученика Секты Кровавой Реки, как-то слилась с этой маской, пытаясь спастись.

- Я знаю, что ты там, внутри, давай, поприветствуй господина Бая! – громко и внушительно произнёс Бай сяочань, однако от маски не последовало никакой реакции, она была неподвижна и безмолвна.

Злость вспыхнула в глазах Бай Сяочаня, он яростно сжал маску, однако обнаружил, что даже прикладывая полную силу, как и прежде, не может её сломать.

- Значит не хочешь выходить, думаешь я ничего не смогу с тобой сделать? – бай Сяочань, схватив маску, тут же взмыл в небо, направляясь к речному берегу, затем угрожающе поднял руку, собираясь швырнуть маску в воду.

Бай Сяочань считал, что воды этой реки могут растворить множество вещей, так почему не попробовать? Но прежде чем он успел отпустить её, маска в его руках сильно задёргалась, дрожа.

- Господин… Мне есть, что сказать, есть что сказать…

- Ты, наконец, готов говорить? Тогда начни с того, кто ты такой! – глаза Бай Сяочаня сверкнули безжалостным холодом.

Маска зажатая в его руке в следующий миг испустила туман, который быстро сконденсировался в маленького человечка, вид его в точности повторял того человека, которого Бай Сяочань убил тогда. В данный момент он весь дрожал и низко кланялся Бай Сяочаню снова и снова, на лице его был настоящий ужас.

- Господин, проявите милосердие, мне известно не так много, ваш покорный слуга ученик внутренней Секты Кровавой Реки по имени Е Цзан – с трепетом поспешила ответить эта тень души, глядя на Бай Сяочаня.

В сердце погибшего ученика царил ужас, когда он пытался спастись тогда, в Мире Метеоритного Меча, Бай Сяочань вдруг поймал его и бросил в свою сумку. Он планировал затаиться и затем тайно скрыться, но снова не смог достичь успеха, Бай Сяочань вновь отыскал его в его укрытии.

Он попытался попытать удачу ещё раз, надеясь, что Бай Сяочань никак не сможет уничтожить маску, он и подумать не мог, что Бай Сяочань додумается до столь варварского метода, чтобы бросить его в воды Реки Ведущей в Небеса.

В воде Реки Ведущей в Небеса неописуемая концентрация духовной силы, даже обладающее самой мощной защитой магическое сокровище неизбежно пострадает, окунувшись в неё.

Услышав имя собеседника, Бай Сяочань замялся, ощутив некоторый дискомфорт в душе. По его мнению, имя звучало уж слишком агрессивно. Е Цзан значит «хоронить в ночи», это производит весьма мрачное и зловещее впечатление.

Бросив новый взгляд на эту тень души, Бай Сяочань кашлянул.

- Так себе имя, не слишком приятно звучит, явно уступает моему.

Е Цзан посмотрел на собеседника, он мрачно скривился, но ничего не посмел сказать в ответ. Никто не ценил его в Секте Кровавой реки, не смотря на годы упорного, тяжёлого труда. Он достиг высокого уровня конденсации ци через горечь, боль и страдания, о которых знал лишь он сам.

Изначально он не имел права и квалификации, чтобы отправиться в священную землю заложения основ Бездны Метеоритного Меча. За годы, что ему пришлось выживать в секте, он многому научился, изучив не только очищение снадобий, но и изучил секретную технику гадания секты и часто применял её для себя. Хотя его предсказания были не слишком точны, несколько раз они сильно помогли ему, позволив добиться значительных выгод, облегчив тренировки и практику.

И вот, очередное гадание открыло ему, что в Мире Метеоритного Меча его ждёт большая удача.

Он не сразу поверил, что это правда, он перепроверил всё множество раз, и лишь тогда убедился в точности предсказания. Стиснув зубы, он заплатил огромную цену, не стесняясь умолять и кланяться и наконец получил место среди участников. Но он никак не ожидал, что вместо большой удачи его ждёт там ужасающий Бай Сяочань.

- Дедушка Бай Сяочань, вы столь велики, пощадите меня, я, я… Я могу стать шпионом для вас, если вы вернёте меня в Секту Кровавой Реки я буду передавать сведения для вашей секты, я… Я могу поклясться! – умоляюще произнёс Е Цзан, кланяясь снова и снова.

Бай Сяочань, прищурившись, всматривался в лицо Е Цзана, пытаясь прочитать скрытые эмоции, затем холодно фыркнул.

- Шпионом? Ты же стал маской, ты погиб пытаясь убить меня, ты уже даже не человек, неужто ты смеешь обманывать меня? Я, Бай Сяочань больше всего ненавижу тех, кто пытается меня обмануть, ты заслуживаешь смерти! – глаза Бай Сяочаня решительно и свирепо сверкнули, он присел на берег, вновь собираясь бросить маску в реку.

Маска задёргалась, собираясь вот-вот погрузиться в воду, Е Цзан издал отчаянный и пронзительный крик, его призрачное тело дрожало, бесконечный страх смерти охватил его сердце, он вспомнил все те унижения, которым подвергался все эти годы в своей секте, вспомнил все свои обиды, готовый вот-вот разрыдаться.

- Не убивайте меня, я… Я открою вам тайну! – Е Цзан был уже готов пойти на любые жертвы.

Однако, даже услышав его отчаянный крик, Бай Сяочань лишь скривил губы, он просто не поверил этому, и маска полетела прямиком в воды Реки Ведущей в Небеса.

- Нет, это настоящая тайна, правда, о вечной молодости и бессмертии! – Е Цзан был перепуган до глубины души, видя, что падает в реку.

Однако в этот момент Бай Сяочань вздрогнул. Если и были слова способные затронуть самые глубокие струны его души, то это было именно «вечность» и «бессмертие». Его правая рука тут же молниеносно подхватила падающую маску.

- Если ты посметь мне солгать, то ты же понимаешь, как я ненавижу тех, что мне врёт?! – сёрьёзным тоном произнёс Бай Сяочань.

- Я говорю правду, Секта Кровавой реки скрывает большую тайну, существует некая вещь дарующая бессмертие, но никто не знает подробностей, говорят даже сам патриарх секты не в курсе, он служит лишь охранниками этой таинственной вещи, идущей против законов небес! Человек, что по легендам стал обладателем этой вещи, смог постичь тайну вечной молодости и бессмертия. Если вы сможете завладеть ею, то тоже станете бессмертным! Я не обманываю, то, что я говорю, абсолютная правда! – Е Цзан дрожал, поспешно выпаливая фразу за фразой, он ни за что не хотел снова разозлить Бай Сяочаня, этот человек был слишком пугающим.

- Полный бред, если даже патриарх ничего не знает, то что можешь знать ты? – Бай Сяочань прищурился, собираясь снова бросить маску в воду.

- Я, на самом деле я не настоящий ученик Секты Кровавой Реки, я… - Е Цзан уже практически рыдал, выкладывая как на духу все свои тайны.

По мере его рассказа Бай Сяочань вслушивался всё внимательнее, удивлённо раскрыв глаза. Оказывается этот Е Цзан неожиданно оказался шпионом некоей таинственной силы, происхождения которой он сам не знал!

Он находился на территории Секты Кровавой Реки, он обладал хорошим врождённым талантом, что позволило ему достичь третьего уровня конденсации ци. Однажды преследуемый врагами, он оказался на грани жизни и смерти, именно тогда появился некий таинственный человек и спас его. Поколебавшись, сказав что-то о том, что выбора нет и нужно торопиться, он дал ему эту маску, заставив подменить того, кого звали Е Цзаном, ученика внешней секты Секты Кровавой Реки ради завершения некоего дела.

Настоящий, погибший, Е Цзан, обладал статусом в Секте Кровавой реки, имея хорошее происхождение и поддержку. Его предок когда-то оказал большую услугу всей секте, что гарантировало Е Цзану место во внутренней секте.

Что касается дела, которое нужно было закончить, этот таинственный челок, появившись во второй раз, сообщил, что он как раз и должен тайно помочь заполучить ему эту вещь бессмертия и вечной молодости, описав точное её местоположение и сказав, что ключом к дверям, за которыми она прячется служит особая пилюля.

Очистить такую пилюлю не так сложно, с этим вполне справится опытный мастер медицины, сложность в том, чтобы отыскать того, кто проведёт очищение, вероятность успеха лишь пятьдесят процентов, а также в материалах, каждый из которых невероятно редок.

К счастью эта таинственная личность оказалась невероятно богатой, уже имя на руках все нужные ингредиенты, единственного, чего не хватало, это кровь выращенного зверя, которую тоже предстояло собрать.

И вот эта несчастная душа заняла место покойного Е Цзина, став учеником Секты Кровавой реки. Поначалу всё действительно шло гладко и без проблем, он быстро стал учеником внутренней секты, но потом обнаружилось, что его тело не подходит для культивации техник Секты Кровавой Реки. Он столкнулся с серьёзными помехами, несмотря на врождённый талант, он был просто не совместим с техниками крови. Поэтому он развивался крайне медленно, на достижение восьмого уровня конденсации ци у него ушло очень много времени, и он никак не мог продвинуться хоть чуточку дальше.

Постепенно секта начала относиться к нему с пренебрежением, у этого таинственного посланника неизвестной силы также не нашлось ничего, что могло бы ему помочь, что привело к долгим годам культивации, полным горечи и отчаяния…

Что до планов этого человека, похоже, сам он никак не мог проникнуть вглубь Секты Кровавой Реки, видимо были некие неизвестные препятствия, мешающие ему совершить похищение этой вещи самолично. За всё время он появлялся лишь три раза, каждый раз ставя новую задачу, и каждый раз она была очень сложна.

В первый раз он заставил несчастного занять место Е Цзана и присоединиться к секте, во второй, когда фальшивый Е Цзан сообщил ему, что стал учеником внутренней секты, он, казалось, был не слишком рад этому, однако сообщил все эти подробности о вещи дающей бессмертие, а также подробно описал все задачи нужные для этого, в первую очередь он сказал сосредоточиться на изучении создания пилюль, что до материалов, он сказал, что этим займётся его секта, велев Е Цзану не беспокоиться.

В третий раз он появился прямо перед отправлением Е Цзана в Мир Метеоритного Меча. Он сказал, что если Е Цзан не сможет достичь заложения основ, ему придётся вернуть маску и все материалы нужные для очищения пилюли, отказавшись от идеи быть шпионом.

Е Цзан не знал, что ему делать, чувствуя себя беспомощным, потому обратился к гаданию, пытаясь отыскать выход, что и привело в итоге к последующим событиям…

- Эта таинственная секта, что, совсем дураки? Вот так вот взяли и выбрали тебя шпионом? А если бы Секта Кровавой Реки вас раскрыла?

Выслушав эту историю, Бай Сяочань не знал, что и думать, либо Е Цзан так отчаянно врёт, либо эта таинственная организация полные придурки, либо же в деле были некие секретные моменты, о которых Бай Сяочань не знал, из-за чего эта секта пошла на отчаянные меры, выбрав этого несчастного, чтобы заменить Е Цзана.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/121965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Подозрительно
Развернуть
#
Из этой секты пропавшая?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин даже я не верю ему, надеюсь дедушка Бай тоже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку