Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 - Этот мир.

Прошло несколько дней, люди из Секты Духовной Реки, всё же убедили Бай Сяочаня вернуться в секту. Всю дорогу Бай Сяочань хранил молчание, порой оборачиваясь и глядя назад, в том направлении, где была пещера, у которой пропала Ду Линфэй.

Все эти дни, по приказу Ли Цинхоу, вся Секта Духовной реки вела поиски, стремясь обнаружить девушку, но не было найдено никаких следов. Ду Линфэй словно… растворилась в воздухе.

Это странное событие немного омрачило ликование царившее в секте.

Из-за того, что Ду Линфэй исчезла, Бай Сяочань даже не смог насладиться после возвращения в секту своим статусом культиватора достигшего Небесного Заложения Основ, как мечтал, хотя была устроена грандиозная церемония по этому поводу. Его имя теперь гремело по всему миру культиваторов нижнего течения Восточной реки. Его слава, благодаря тому, что он сразился практически со всеми учениками пережившими первые этапы в Мире Метеоритного Меча и успешно, сразив многих противников, завоевал Ци Небесного Пульса, превзошла даже Уцзи Цзы и то, что тот творил 800 лет назад.

Впрочем сам Бай Сяочань не испытывал радости по этому поводу.

Даже получив большую награду, даже при том, что все ученики Секты Духовной Реки, теперь смотрели на него с великим уважением, даже если старейшины и сам патриарх считали его невероятно важно фигурой для секты, он как и раньше… Словно потерял способность чувствовать и радоваться.

В самый разгар величественной церемонии, Бай Сяочань достал из своей сумки-хранилища тела погибших в Мире Метеоритного Меча учеников. При виде этого взгляды всех присутствующих, предков, главы секты и даже самого великого старейшины омрачились.

После церемонии Бай Сяочань уединился на Горе Ароматных Облаков. Он словно стал другим человеком, больше не было бахвальства, не было жалоб, как будто он вовсе забыл, что значит проявлять эмоции.

При виде такого Бай Сяочаня даже те, кто плохо знал его, невольно испытывали печаль и скорбь.

Тие Дань сбежал с Северного Берега, словно почувствовав глубочайшую скорбь Бай Сяочаня, как правило он лежал рядом, молчаливо сопровождая его.

Толстяк Чжан также часто навещал юношу, но каждый раз, находя его в таком состоянии, просто не находился, что сказать, лишь печально вздыхая.

Навещал его и Хоу Юньфэй составляя компанию в этом печальном молчании.

Приходила Хоу Сяомэй и как могла пыталась утешить Бай Сяочаня, словно напоминая, что даже если Ду Линфэй исчезла, у него ещё осталась она.

- Старший брат Сяочань, твоя Хоу Сяомэй никуда не исчезла…

Приходил и Сюй Баоцай, принося с собой целый ворох услышанных слухов. Например, что Гунсунь Ван-эр лишь пропала без вести, однако пламя её души не погасло, и Гунсунь Юн сходит с ума, пытаясь отыскать её… Или что после случившегося, всю систему рангов среди учеников вернувшихся из Трёх Великих Священных Земель Заложения Основ пришлось полностью переделывать. Теперь во всех четырёх сектах появилось много новых Избранных Небесами.

- Старший брат Бай, поскольку ты был в Мире Метеоритного Меча, ты наверное не слышал, что в Секте Реки Пилюль среди прошедших испытание Священной Земли Пещеры Духа появился новый, исключительный Избранный Небесами! Его имя Лин Му, говорят, он использовал какую-то секретную технику своей секты, что позволило ему достичь восьми приливов Заложения Основ Земного Пульса! Он стал настоящей тёмной лошадкой в Секте Реки Пилюль! А в Уединённой Тайной Области, появился ещё более удивительный Избранный Небесами, его слава сейчас устпает лишь твоей, старший брат Бай. Это девушка из Секты Кровавой Реки. Она всегда в маске украшенной цветами сливы. Говорят, она смела и уничтожила всё на своём пути в этой Священной Земле, повторив путь Уцзи Цзы из своей секты, став вторым человеком, которому с тех пор удалось достичь девяти приливов Земного Пульса. Эта женщина безжалостно убила бесчисленное множество учеников, за это её прозвали Ведьмой Кровавой Сливы! Говорят, все четыре секты усиленно готовились заранее к этому открытию Священных Земель Заложения Основ, многое было сделано в тайне, потому и появилось так много тёмных лошадок. Но самым неожиданным было возвышение дяди Бая. Такого не ожидала ни одна секта. Более того, стать сильнейшим, достичь… Небесного Заложения Основ! На этот раз слава нашей Секты Духовной Реки сияет ослепительно, ярче всех прочих! Ещё говорят, Гуй Я отправился в запретные земли предков, чтобы обрести их наследие. Говорят больше двадцати пещер вспыхнуло светом в этот момент, вся секта в волнении.

Благодаря связям со столь хорошо информированным Сюй Баоцаем, Бай Сяочань узнал много всяких подробностей о случившемся в Пещере Древнего Духа и Уединённой Тайной Области.

Хотя масштаб произошедших там событий и уступал случившемуся в Мире Метеоритного Меча, но и там разгорелись суровые сражения со множеством жертв.

Помимо прочего он услышал много имён учеников достигших Заложения Основ Земного Пульса в остальных двух Священных землях. Таких как Чжоу Синьци, Лу Тяньлэй, Гунсунь Юнь, Сюй Сун и прочих, большинство из них выдержало лишь шесть приливов, но все они посвятили себя культивации, выбрав тренировки за закрытыми дверями, очевидно изо всех сил стараясь ради Ордена Наследия.

Гуй Я и Шангуань Тянью, если верить тому же Сюй Баоцаю, тоже начали тренировки, отгородившись от всего мира. Бейхань Ле привлёк внимание всего Северного берега, завоевав огромную популярность, Хоу Юньфэй, говорят, стал личным учеником великого старейшины.

Все они добились успеха, в немалой степени благодаря Бай Сяочаню, и успешно достигли Заложения Основ. Возможно в итоге они и не получат статус великих старейшин, но их имя явно будет записано среди выдающихся учеников. Можно с большой уверенностью утверждать, что вероятно на Северном и Южном Берегах вскоре появится несколько новых старейшин разных пиков, которые примут немалое участие в дальнейшем развитии секты.

На этот раз, Секта Духовной Реки полностью превзошла в количестве мастеров достигших Заложения Основ Земного Пульса остальные три секты, обретя сразу несколько сильных членов, готовых стать для секты надёжной опорой. Эти культиваторы Заложения Основ Земного Пульса должны были многократно укрепить силы всей секты в целом.

Что до Бай Сяочаня, благодаря его Небесному Заложению Основ, вся секта уже считала его фактически членом Ордена Наследия!

Но даже это не могло расшевелить Бай Сяочаня. Казалось его настроение уже почти невозможно вернуть в норму. Время шло, пролетело уже пол месяца, как вдруг в уединённой пещере Бай Сяочаня появился глава секты, Чжэн Юаньдун.

Медленно зайдя внутрь, он посмотрел на поникшего Бай Сяочаня, сидевшего в глубине, затем внезапно произнёс:

- Сяочань, когда ты отправился в Мир Метеоритного Меча, Патриарх Первого Поколения, сообщил мне… Что здесь, на Горе Душистых Облаков есть шпион!

Слова Чжэн Юанбдуня, заставили Бай Сяочаня вздрогнуть, он не был дураком, напротив, он был весьма умён. Все эти полмесяца он тщательно вспоминал события прошлого, и обнаружил ряд сомнительных пунктов. Да, казалось бы, Ду Линфэй вела себя как обычно, но если взглянуть на картину в целом, собрать все детали… Как Бай Сяочань мог не понять? Он также вспомнил, что той ночью, перед исчезновением, Ду Линфэй сама попросила устроить привал.

Всё это указывало на то, что… Ду Линфэй скорее всего ушла по своей воле.

Но почему она ушла, что за тайный замысел кроется за этим – так глубоко задумываться, Бай Сяочань попросту не желал. Хотя в глубине души у него уже был ответ.

Чжэн Юаньдун внимательно смотрел на Бай Сяочаня, он намеренно не стал продолжать эту тему, он лишь хотел, чтобы Бай Сяочань сам понял что к чему, а в этом деле, лишняя болтовня не всегда к лучшему.

Но он верил, что Бай Сяочань поймёт.

- Бай Сяочань, ты знаешь почему Падший Клан Чень предал нас? – на мгновение замявшись, Чжен Юаньдун снова заговорил, меняя в тему и одновременно задевая самые сокровенные чувства юноши, которые он изо всех сил подавлял эти пол месяца.

Из-за всех этих сомнений, пусть даже он не желал углубляться в догадки, вконец запутавшийся в своих чувствах Бай Сяолчань, услышав от Чжэн Юаньдуна о Падшем Клане Чень, внезапно пристально посмотрел на собеседника. Даже если забыть о Ду Линфэй, одно воспоминание о тех трагических событиях что он тогда пережил, заставили его вновь выйти из апатии.

Неосознанно он коснулся своей руки. Сломанные кости давно срослись, однако касаясь здесь своей кожи он каждый раз вспоминал, как торчащий осколок его кости протыкает горло молодого господина Чень Хэна.

Если так подумать, причины предательства клана Чень очевидны, они хотели избавиться от контроля Секты Духовной Реки, не колеблясь решив убить её членов, даже если это должно было вызвать неизбежную ответную реакцию. Но за этим определённо должна была стоять некая более серьёзная и глубокая причина, иначе клан Чень просто не посмел бы сделать подобное, по меркам мира культиваторов нижнего течения Восточной реки, пусть даже шум они устроили большой, сами они были маленькой, даже крохотной силой.

Даже после успешного предательства Секты Духовной Реки, им вряд бы удалось отстоять свою самостоятельность, их род попросту бы зачах, лишившись защиты.

Из-за этого вернувшись тогда в секту, Бай Сяочань подумал, что секта специально замалчивает этот вопрос, пытаясь скрыть подробности и не дав узнать о них публике.

За эти годы, а также обретя силы Заложения основ, Бай Сяочань начал кое о чём догадываться, так что после слов Чжэн Юаньдуна его дыхание невольно участилось.

- Ты достиг Небесного Заложения Основ, практически являешься членом Ордена Наследия, ты гордость и сокровище моей Секты Духовной Реки, так что достоин того, чтобы знать… Это тайны неизвестные остальным ученикам, я дам тебе ответ на четыре основных вопроса, - торжественно произнёс Чжэн Юаньдун, глядя на Бай Сяочаня, от его голоса невольно захватывало дух.

- Первый ответ, ты знаешь как выглядит этот мир? – Чжэн Юаньдун поднял голову, голос его проникал, казалось, в самое сердце.

Бай Сяочань был потрясён, он прочитал немало древних текстов, но все описания мира в них были какими-то размытыми и нечёткими, так что он весь обратился в слух.

- Этот мир бесконечно велик и посреди него раскинулось безграничное золотое море. В самом центре этого легендарного моря лежат острова, как говорят, там расположен вход на небо. Потому его зовут Морем Ведущим в Небеса. По легенде оттуда можно попасть в Небесный Мир, что лежит далеко за пределами земли. Многие годы бесчисленные поколения пытались пересечь это море и добраться до островов, но до сих пор никому это не удалось. Море Ведущее в Небеса окружают Четыре Великих реки, текущих с востока, севера, юга и запада. Итак море питают четыре великих потока, носящих имя Восточной, Северной, Южной и Западной рек. Выделяют верхнее течение каждой из Четырёх Великих Рек, далее реки делятся на четыре не столь крупных потока, это среднее течение, и наконец они также образуют четыре малых притока, это и есть нижнее течение. Оно течёт дальше, распадаясь бесчисленными ручьями. Ты можешь представить Море Ведущее в Небеса как ствол огромного дерева с бесчисленными ветвями, окутавшими весь наш мир, протянувшимися на восток, север, юг и запад, - Чжэн Юаньдун смотрел на Бай Сяочаня твёрдо и проницательно

У Бай Сяочаня буквально перехватило дыхание, слова Чжэн Юаньдуна словно громом его поразили, перед ним внезапно предстала полная картина мира, вся размытость и туман, скрывавшие её раньше, словно рассеялись, мир, такой, какой он есть, отпечатался в его сознании.

- Второй ответ, ты знаешь почему в названиях сильнейших четырёх сект нижнего течения Восточной реки, неизменно присутствует слово «река»? Секта Духовной Реки, Секта Кровавой Реки, Секта Мистической Реки, Секта Реки Пилюль? – Чжэн Юаньдун улыбнулся, когда-то, когда он впервые узнал об этом, он выглядел таким же шокированным и удивлённым, как и Бай Сяочань сейчас. (Прим. пер. Вот чёрт. Как правило после таких откровений бедным переводчикам приходится переделывать половину терминов, потому что окажется, что имелась в виду скажем не «река», а «духовный поток» или что-нибудь такое. Будем надеяться, автор будет милостив, и не полезет совсем уж в дебри. :))

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/118572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
"Этот мир БЕСКОНЕЧНО велик и ПОСРЕДИ него раскинулось БЕЗГРАНИЧНОЕ золотое море. В самом ЦЕНТРЕ этого легендарного моря.." Автор приколист) даже если бы ни мир ни реку нельзя было замерить, просто из за того что ума не хватило масштабы охватить, мира и золотого моря, то как они убедились, что "посреди" и в "самом центре"? )))
Развернуть
#
Походу в этом мире Земля плоская...
Развернуть
#
Нет, *********** культиваторы вылетели из атмосферы и сказав Да ну *****, вернулись на землю)
Развернуть
#
Земля-чан не плоская!
Развернуть
#
Венера-чан лучше!
Развернуть
#
А как же Плутон-чан? Еретики!
Развернуть
#
На самом деле сложно представить классическую планету культиваторов, которая не убивает смертных силой гравитации, если только какой-нибудь уберкультиватор не поместил на ядро планеты духовное образование для контроля силы тяжести, когда создавал этот мир для выращивания новых видов трав.
Хотя мир может быть спокойно и плоским, если он существует как отдельная карманная вселенная.
Развернуть
#
Концепция такая, помимо всех остальных сил существует духовная сила - ци. Количество ци компенсируется силой гравитации.
Чем больше планета, тем больше ци, а гравитация одинаковая.
Развернуть
#
А с чего бы гравитации вдруг убивать местных жителей, если их форма жизни сформировалась именно в этих условиях? Тут тот же принцип, что и с глубоководными рыбами. Они эволюционно приспособились жить в условиях, где человека просто раздавит давлением воды и ничего. Правда, если их поднять на поверхность, они быстро гибнут.
Развернуть
#
Плюс ещё есть способ сделать такой же огромный мир, но с земной гравитацией!
Просто плотность внутри ядра будет меньше. Или, что более вероятно, внутри "планеты" будет Бездна, как пустота из Майнкрафта. :+)

Но да, вариант с привычными к данной гравитации жителями тоже выглядит логично.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да уж, не нравится мне эта Ду Ду. Лучше бы за лолей-призраком бегал!
Развернуть
#
Пока он бегает за Ду-Ду, лоля-призрак бегает за ним.
Развернуть
#
Автор наверно просто жестко стебется над читателями - на живую нитку пришил романтические чувства у гг и тут же обломал нас с этим. Ведь Ду-Ду походу пьесы была эпизодической фигурой - сначала обиженным ботаником а потом влюбленной фанаткой.
Развернуть
#
Самая натянутая любовная сюжетка у Эр Гена, гг совсем не романтик и тут бамс! Любовь всей его жизни ушла .... ну ну
Развернуть
#
В дизни тоже бывает вот она тут ты не паришься а как уйдет ты в депресии
Развернуть
#
Во-во, и я о том же. У Эр Гена и так романтика кривая, а тут она вообще спиральная.
Развернуть
#
Время арки "Страсти Переводчика"?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
девушка в сливлвой маске окажеться малышка ду ду
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

не совсем. девушка реальная) а вот малышка Ду Ду просто в определённый момент займёт её место. )
Но не печальтесь, Бай Сяочань и малышка Ду Ду встретятся вновь, когда неугомонный Бай попадёт в её секту на "стажировку")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку