Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 - Хоу никогда не лгут

Удивлённый Бай Сяочань обернулся, взглянув на юношу.

- Нижайше приветствую, имя моё Хоу Юньцин, этот магазин принадлежит мне, то как вы держитесь сразу привлекает внимание, вы словно дракон и феникс среди людей. Я буду счастлив оказать вам любую услугу в надежде стать вашим другом, - на лице Хоу Юньцина блистала радушная улыбка, подобная весеннему бризу, речь его была крайне вежлива и почтительна.

- Правда? – Бай Сяочань моргнул, глядя на столь неожиданно появившегося Хоу Юньцина.

- Конечно, Хоу никогда не лгут, - Хоу Юньцин поспешно снова улыбнулся.

Бай Сяочань усмехнулся, решив, что грех отказываться от такой возможности, глаза его засияли, и он выбрал ту императорскую мантию, что осматривал прежде.

Работник магазина, ожидавший рядом, вопросительно посмотрел на Хоу Юньцина, тот улыбнулся, кивая. Тут же работник принёс мантию и помог Бай Сяочаню одеть её. Тот словно мгновенно стал другим человеком, сразу обретя внушительный и достойный вид.

- Эта мантия вам идеально подходит, её словно сшили специально для вас, у вас прекрасный вкус! – рассмеялся Хоу Юньцин.

- Вы тоже так считаете? – Бай Сяочань был приятно удивлён, осматривая и трогая свой новый наряд, он был крайне доволен.

В глубине души он лишь вздохнул, в очередной раз подумав, что жизнь в секте слишком скромна и бедна по сравнению с этим миром смертных. Такими темпами он может и влюбиться в это место.

Хоу Юньцин, поняв, что Бай Сяочань замолк и, не зная как продолжить разговор, кашлянув, сменил тему.

- Знаете, сегодня в нашем городе Дунлинь устраивают званый обед, посланница Секты Духовной Реки скоро должна нас покинуть, срок её службы здесь подходит к концу, и по этому поводу устраивается настоящий пир. Если вы не возражаете, не хотели бы вы побывать там и повеселиться вместе со мной?

Бай Сяочань улыбнулся в ответ, немного колеблясь, но всё же с удовольствием согласился.

Сам Хоу Юньцин понимал, что немного слишком настойчив, но это была редкая возможность, которую нельзя упускать, а времени для создания полноценной стратегии попросту не было. Так что он с улыбкой покинул магазин вместе с Бай Сяочанем, с нетерпением ожидая будущего. За ним последовало 78 охранников, каждый из которых находился как минимум на пятом уровне Конденсации Ци, все они испускали мощную жестокую ауру. Может их уровень как культиваторов и был не слишком высок, но все они очевидно были опытными воинами.

- Стоит упомянуть, что эта посланница Секты Духовной Реки, Ду Линфэй, поистине ангел, выделяющийся своей красотой среди женщин. Не только её понимание культивации глубоко, даже если брать весь континент Дунлинь, она несомненно войдёт в первую десятку красавиц. Все эти годы в качестве посланника секты, призванного хранить баланс между кланами, она в совершенстве справлялась со своими обязанностями, хотя, конечно, поначалу у неё и были свои сложности. Её методы просто гениальны, - во время этой речи, Хоу Юньцин всё время украдкой посматривал на Бай Сяочаня.

- Она настолько влиятельна и сильна? – Бай Сяочань впервые слышал подробности о жизни Ду Линфэй в Дунлине, так что сильно заинтересовался.

- Очень влиятельна! Со всего континента Дунлинь, множество кланов культиваторов, отправляли своих детей сюда, чтобы завоевать её расположение. Но по моему скромному мнению, никто из этих потомков известных кланов, даже те, кто стали частью Секты Духовной Реки, не сравнится с тем единственным мужчиной, память о котором, как говорят, она хранит в своём сердце, - Хоу Юньцин вкладывал в свои слова всё больше эмоций.

- И кто же это?! – Бай Сяочань, услышав подобное, невольно взволнованно моргнул.

- Этот человек из Секты Духовной Реки, исключительный гений, Избранный Небесами, что появляются раз в десять тысяч лет, Почётный Ученик, младший брат главы секты, чьё имя гремит на Северном и Юном Берегах, вызывая трепет у бесчисленных учеников… Бай Сяочань!

Хоу Юньфей выглядел так, словно молиться готов на столь чудесного человека, он словно не мог подавить захлёстывающие его эмоции, вот только охранники, следовавшие позади, смотрели на всё это странными взглядами, они охраняли Хоу Юньцина многие годы и ни разу не видели, чтобы их хозяин вещал столь эмоционально, невольно они даже с некоторым подозрением стали посматривать на Бай Сяочаня, чувствуя, что причина кроется именно в нём, в глубины души они были крайне удивлены.

- Этот Бай Сяочань определённо очень хорош, - Бай Сяочань громко кашлянул, чувствуя, что его раскрыли, внимательно всматриваясь в восхищённую улыбку Хоу Юньциня.

Однако Хой Юньцинь притворился, что ничего не заметил, что ничего не видит, и продолжил возбуждённо говорить.

- Он не просто очень хорош, он повод для гордости, мечта и идеальный спутник для всех девушек Секты Духовной Реки, пример для подражания и лучший друг для всех мужчин секты, настоящее сокровище для всей секты. Я слышал, что он, вместе с прочими избранными учениками не так давно отправился в одну из Трёх Великих Священных Земель Заложения Основ. Вернувшись, он, несомненно, уже достигнет Заложения Основ Земного Пульса. Этот человек подобен яркому лунному свету озаряющему небеса. Я могу лишь наблюдать за его величием, боюсь мой, Хоу Юньцина, талант не настолько хорош. Иначе, однажды встретив его, я бы последовал за ним, став его верным спутником на всю жизнь, помогая всем, чем смогу.

Бай Сяочань просто внимательно слушал. Хоть он и покраснел немного от смущения, при виде того, как воодушевлён Хоу Юньцин, были затронуты самые его сокровенные чувства, у него просто рука не поднялась прервать Хоу Юньцина. Он продолжал слушать его, подбадривая одобряющим взглядом.

Так что, до самого прибытия на званый обед, Хоу Юньцин болтал не умолкая, сыпя цветастыми комплиментами, всё дальше развивая идею того как бы он следовал за Бай Сяочанем из Секты Духовной Реки словно верный пёс. Видя открытое поощрение во взгляде Бай Сяочаня, он всё больше углублялся в эти дебри, так что случайные прохожие вряд ли вообще поняли, что он там несет…

А пока Бай Сяочань в компании Хоу Юньцина направлялся на банкет, бесчисленные члены Секты Духовной Реки искали его по всему континенту. В этом участвовали все, и простые ученики и старейшины, все стремились как можно быстрее отыскать телепортированных учеников, чтобы выяснить наконец точно, что же случилось в Бездне Метеоритного Меча.

И вот, одна из групп, состоявшая из учеников внутренней секты, отыскала первого человека. Он был в обмороке после телепортации, но его постарались немедленно привести в чувство. Очнувшись, этот свидетель событий случившихся в Бездне Метеоритного Меча смог выдавить из себя лишь несколько слов, но они буквально потрясли его спасателей.

- Сташий дядя Бай Сяочань достиг Небесного Заложения Основ!

Эти тихие слова были подобны грому небесному, буквально взорвав разум всех слышавших это. У этих нескольких учеников внутренней секты перехватило дыхание. Это были такие важные сведения, что они тут же, не раздумывая, понеслись обратно в секту, стремясь сообщить эти новости.

Вскоре были найдены ещё ученики, одни за другим они возвращались в секту, и все они утверждали то же самое! Бай Сяочань достиг Небесного Заложения Основ! В Мире Метеоритного Меча Бай Сяочань довёл до отчаяния учеников всех трёх остальных сект, он убил Чжао Жоу из Секты Реки Пилюль, уничтожил Фан Линя из той же секты, нанёс тяжёлые повреждения Цзю Дао, сразился с Сун Цюэ за обладание Ци Небесного Пульса и достиг Небесного Заложения Основ! Также несколько человек утверждало, что он стоит за гибелью Лэй Шаня из Секты Мистической Реки. Все эти новости вызвали настоящую бурю эмоций в Секте Духовной Реки. Все старейшины, семеро великих предков, глава секты – все были просто шокированы, буквально с ума сходя от радости. Ранее все они были сильно встревожены, не зная, кто же из учеников достиг Небесного Заложения Основ. Честно говоря, большинство считало, что это кто-то из Секты Кровавой Реки. Они даже уже послали шпионов на их территорию, чтобы отыскать и убить этого ученика.

Правда действительно шокировала. Такого достижения добился ученик их Секты Духовной Реки…

И что ещё более неожиданно, им оказался… Бай Сяочань!

И хоть Ли Цинхоу и глава секты были невероятно рады этому, в то же самое время их охватила тревога.

И снова уники и старейшины были разосланы во все стороны, но в этот раз у них уже была иная задача.

«Немедленно разыщите Бай Сяочаня, сразу сообщите об этом, обеспечьте ему защиту и верните его назад в секту в целости и сохранности!»

Одновременно с этим земли Секты духовной реки наводнили разнообразные подозрительные личности. Все они считали, что другие три секты не пожалеют денег и средств, если они найдут и убьют Бай Сяочаня!

В то же время зашевелились и кланы культиваторов, они были тесно связаны с Сектой Духовной Реки, так что скрыть от них столь важную информацию было практически невозможно. Все главы семей уже знали об этом, все они были потрясены, не желая упускать такой шанс, их люди уже вовсю прочёсывали окрестные земли в поисках Бай Сяочаня.

Они знали, что после телепортации Бай Сяочань может появиться практически в любом месте континента. И тот клан, который окажется достаточно везуч, чтобы первым отыскать его, обретёт великую славу, возможно у них даже появится шанс сделать Бай Сяочаня частью своей семьи. В конце концов, речь идёт о юноше, достигшем Небесного Заложения Основ! Даже если получится просто познакомиться с ним, в итоге это может стать началом дружбы, что принесёт клану бесчисленные преимущества в будущем. А если уж удастся сделать его спутником жизни девушки из клана, то даже запрет главы секты не сможет помешать их будущему величию.

«Пошлите всех людей на поиски, даже стариков, возможно Бай Сяочань телепортировался сюда!» - эти слова звучали сейчас в бесчисленных кланах культиваторов.

И пока все эти люди прочёсывали местные земли, Бай Сяочань в компании Хоу Юньцина преспокойно прибыл на званный обед. Это был большой и внушительный дом со всех сторон окружённый стеной, внутри можно было увидеть ухоженный сад со множеством павильонов, раскинувшийся минимум на десять акров, особенно впечатлял внутренний двор с внушительным трёхэтажным зданием, больше похожим на дворец, украшенным замысловатой резьбой, просто излучающим утонченность и роскошь.

Оттуда раздавался гул голосов, сновали многочисленные слуги, разносящие вино и свежие фрукты, готовые в любой момент обслужить каждого из гостей, лучившихся достоинством и богатством. Во дворе можно было насчитать как минимум сотню гостей, мужчин и женщин, собравшихся небольшими группами и одиночек, группы шутили и разговаривали.

У ворот на входе в дом стояло несколько внушительных стражей в компании со слугой преклонных лет. Почётных гостей он встречал улыбкой, незнакомых просил предъявить приглашение и только тогда пропускал во внутренний двор.

Хоу Юньцина вежливо пригласили войти сразу же как только он подошёл, вместе с его спутником. Бай Сяочань наблюдал за всем вокруг с любопытством, всё-таки он впервые принимал участие в таком роскошном званом обеде.

Не успели они отойти от ворот, как им навстречу вышел смеющийся человек, в сопровождение молодой девушки, причём его пурпурная мантия не уступала в роскоши Хоу Юньцину. Внешность его была незнакома, лицо покраснело, а все пальцы усеяны роскошными перстнями, его украшало 78 нефритовых подвесок, придавая ему вид настоящего богача.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/117791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за открытую главу.
Развернуть
#
Ееееее, глава за две недели, спасибо!
Развернуть
#
Дай ещё одну,две главы за две недели-красиво звучит,да?Вот и я о том же
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
spasiba
Развернуть
#
дайте мне пару лямов баксов, тысячу китайцев и я наконец-то сниму сериал по этой книге!!!
Развернуть
#
Чёрт, да когда же это кончится! Ещё в начале произведения, во время побега из Чэнь клана, и даже ближе к середине, часто использовалось обозначение "семь-восемь". Так, какого хера откровенно нелогичные 78 используются уже хз сколько глав? Переводчик вообще читал произведение?!
Развернуть
#
Может это 几个人?т.е несколько человек?
Развернуть
#
Но это в любом случае не 78! 78 подвесок, Карл! Логику же можно включить. Одно только это предложение доказывает, что переводчик даже не старается делать вид, что он что-то проверяет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку