Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167 - Владения Демонического Духа!

Прим. пер. С этой главы рандомные фразы по моему усмотрению, будут браться в кавычки и выделяться курсивом, указывая, что это вроде бы мысли персонажа. Поскольку сам автор сего произведения подобных различий не делает, угадать порой сложно, так что будут решать сам.

Ледяной холод прошёлся по спине Бай Сяочаня, ошеломлённо распахнув глаза, он обернулся, с отчаянием убедившись, что эти маленькие ручки принадлежат девочке в белом, чья слабая улыбка, по своему красивая, по-прежнему внушала душераздирающий ужас.

Особенно эти её длинные чёрные волосы, закрывавшие половину лица, он делали девочку ещё более пугающей. Её маленькие ручки испускали смертоносную ци, превратившуюся в ядовитых змей, что тут же начали проникать во все семь отверстий на лице, стараясь добраться до души Бай Сяочаня.

Но тут же, в ответ на действия этих маленьких рук, девять уровней Духовного Моря вспыхнули силой Небесного Дао и вся смертоносная ци тут же рассеялась, змеи с жалобным и пронзительным шипением исчезли, маленькие ручки тоже пострадали, обнажая мёртвую кожу, сочащуюся кровью и гноем. Девочка неохотно отступила, снова сливаясь с пустотой.

Сила телепортации снова охватила Бай Сяочаня и он исчез из Мира Метеоритного Меча.

Все люди пропали, но Мир Метеоритного Меча продолжил разрушаться, как вдруг отовсбду, с небес, из земли, из бесчисленных трещин, хлынула воплощённая тьма,

Это был серый туман, буквально сочащийся ци смерти, он мгновенно захватил весь мир, под его воздействием всё тут же разлагалось, включая четыре огромных магических телепорта, видимо рассчитанных лишь на один раз, всё это стало руинами смерти.

Весь мир, внезапно… Превлатился в преисподнюю, владения Демонического Духа, чья сила, заключённая в этом тумане, извратила весь мир. Больше он не был убежищем демонических духов, потерявших память и самих себя. Теперь это были владения могущественного тёмного существа с пробудившимся сознанием. (Прим. пер. Тут как бы демоническая душа, превращается в демонического духа, видимо более сильную форму с собственным сознанием. Но поскольку по факту разницу трудно было уловить по одному лишь названию и я изначально сделал местных призраков Духами, а не Душами, то девчушка так и останется Демоническим Духом, а вот её бессознательные призрачные друзья станут Демоническими Душами.)

И огромный меч, что странно, перестал разрушаться!

Снаружи, глаза четырёх старейшин внимательно следили за процессом. Они видели, что разрушение меча вдруг прекратилось, он начал источать мощную зловещую ци. Все четверо тут же потрясённо переглянулись, их серда учащённо забились и они двинулись вперёд. очень осторожно они решились на этот раз войти в этот мир, и их сразу потрясло то, как изменилось это место.

Но попав сюда, они ощутили след божественной ауры.

- Эта аура…

- Ци Небесного Пульса! Это Ци Небесного Пульса!

Все четверо чуть с ума не сошли в это мгновение, внезапно из тумана раздался мрачный и холодный женский голос… Ужасающая мощь, исходящая от него, охватывала весь мир.

- Ци Небесного Пульса уже была поглощена одним из ваших учеников. Отныне это место будет зваться… Владениями Демонического Духа. Вы должны разнести весть, чтобы в будущем никто не смел ступать в эти земли, иначе они будут уничтожены!

От звуков этого голоса, в голове четырёх старейшин всё помутилось, в глазах темнело, кровь выступила у них на губах, их словно поразило громом небесным, они по новому взглянули на этот мир.

- Демонический Дух! – предупреждающе вскрикнул один из старейшин.

Они с трудом выдерживали это давление, несмотря на весь свой опыт, этот дух полностью превосходил их, вызывая неконтролируемую дрожь в их телах, сердца их затопил бесконечный ужас, все они тут же стремительно бросились прочь, стремясь сообщить эти новости своим сектам.

- Мир Метеоритного Меча превратился во Владения Демонического Духа, существо из легенд захватило его… такое возможно лишь если демоническая душа обретает сознание, становясь Демоническим Духом!

- Ци Небесного пульса была поглощена? Но кто из учеников четырёх сект сумел добиться такого, ведь это означает… Небесное Заложение Основ!

Когда четверо старейшин были уже далеко, в ужасе и потрясении стремясь убраться подальше из тумана захватившего Мир Метеоритного Меча, а ныне Владения Демонического Духа, появилась девочка в белом, к груди она прижимала маленького, окровавленного, с ободранной кожей и вырванным языком, Лей Шаня. Стоило ей обратить взгляд к небесам, как там повсюду вокруг появились тысячи, десятки тысяч Демонических Душ… Все они разом опустились на колени, склоняясь перед ней!

В полном молчании!

И лишь ужас и боль в глазах Лей Шаня, казалось достигли своего пика.

Рядом с девочкой в этот момент стояла молодая девушка, глаза её были пусты и ничего не выражали, она была скорее похожа на марионетку, это была… Гунсунь Ван-эр

Токсины и яды в е теле исчезли, по ней больше не ползали бесчисленные насекомые, человеколицего паука контролировавшего её мозг, сменил туман, вид её полностью изменился, тело выглядело чистым и нетронутым…

- Стьарший братик, ты не захотел поиграть со мной… Но ничего, я обязательно скоро отыщу тебя и покажу свой новый симпатичный наряд, - девочка хихикая, улыбнулась, глядя в пустые глаза Гунсунь Ван-эр, звук её голоса был странно густым, словно скрывал неизмеримую силу.

Весь Мир Метеоритного Меча изменился, превратившись во Владения Демонического Духа, став убежищем зловещего существа из легенд. Это был важный вопрос для всех культиваторов восточного потока нижнего течения реки Дунтянь. Ведь отныне это место больше не было Священной Землёй Заложения Основ, теперь это была запретная территория!

Н даже если появление собственного сознания у Демонической Души и позволило ей обрести столь устрашающую силу, и получение сведений о демоническом духе было серьёзным вопросом, сейчас сознание всех четырёх убегающих старейшин тревожила совсем другая мысль.

Само по себе появление Демонического Духа не изменит расстановку сил среди четырёх сект, хотя влияние и будет немаленьким, но даже если они падут его жертвой, то падут все четыре секты вместе. То, что по настоящему шокировало четверых старейшин, так это слова этой женщины, суть которых они лишь сейчас полностью осознали… кто-то получил Ци Небесного Пульса!

Ци Небесного пульса, что даёт доступ к Небесному Заложению Основ.

«Кто… Кто же из учеников получил Ци Небесного Пульса?!»

«Проклятье, если одна из трёх других сект получит в свои руки ученика с Небесным Заложением Основ, нужно постараться устранить его, пока он ещё слаб и неопытен, иначе, как только этот человек достигнет Формирования Ядра, будет очень сложно помешать его возвышению!»

«Конечно же он из моей Секты Кровавой Реки, ха-ха, в моей секте, помимо патриарха Уцзи Цзы, появится ещё один гений… И пусть остальные три секты пытаются отчаянно хоть чего-то добиться!»

Четверо старейшин двигались на полной скорости, но набрав хорошую дистанцию от остальных, каждый тут же воспользовался нефритовой табличкой передачи звука, чтобы ещё быстрее сообщить своей секте две животрепещущие новости.

Одновременно с этим они попытались связаться с учениками, которых телепортировало за пределы Мира Метеоритного Меча, чтобы выяснить подробности, но обнаружили, что из-за искажений пространства, созданных телепотрацией, сделать это практически невозможно.

Новости доставленные четырьмя старейшинами в свои секты шокировали всех, даже Патриархи четырёх сект были встревожены, тут же все достигшие Заложения Основ и старейшины, были отправлены на поиски, даже Великих Старейшин отправили со всеми. Все окрестности каждой из сект начали тщательно прочёсыфвать.

Нужно было как можно скорее отыскать учеников, чтобы наконец точно выяснить, что же произошло в Мире Метеоритного Меча, но что самое главное, выяснить кому досталась… Ци Небесного пульса!

Сам Патриарх Первого Поколения лично раздал приказы старейшинам, все кто хоть чего-то добился во внутренней секте, все старейшины, все кто достиг стадии заложения основ, в один день, в одно время, покинули секту, чтобы прочесать и северный и южный берега. Все задания для учеников внешней секты были отменены, теперь у них была лишь одна задача – отыскать и вернуть в секту учеников телепортированных из Мира Метеоритного Меча.

Время шло, некоторых уже отыскали и тут же отправили с отчётами с секту.

Но первыми найденными оказались не самые многочисленные ученики Секты Духовной Реки, а те пятеро выживших из Секты Реки Пилюль!

Изначально в Мир Метеоритного Меча отправилось 80 учеников, потери составили больше 90%, однако по счастливому стечению обстоятельств, один из этих пяти телепортировался прямо к вратам на входе в Секту Реки Пилюль.

Когда старейшины и глава секты в спешке спустились туда, они увидели, что телепортировавшийся ученик крайне слаб, ци едва теплилась в его теле, и только после того, как товарищи из секты поддержали его, влив в него духовной энергии, он смог открыть рот. Он дрожал всем телом, в глазах его читались ужас и паника, слабый голос был наполнен страхом.

- Погибли… Первый старший брат Фан Линь погиб, старшая сестра Чжао Жоу погибла, всех… уничтожил этот бесчеловечный Бай Сяочань из Секты Духовной Реки! Бай Сяочань… завершил девять приливов Земного Пульса… сразился с Сун Цюэ за обладание Ци Небесного Пульса и достиг… Небесного Заложения Основ!

Смысл этих слов потряс разум всех собравшихся вокруг учеников, так же как и старейшин и самого главу секты, их дыхание участилось, они потрясённо распахнули глаза, не в силах поверить в подобное.

- Небесное Дао… Заложения Основ?!

- Бай Сяочань? Из Секты Духовной Реки?!

- Немедленно пошлите всех шпионов на территорию Секты Духовной Реки, пошлите всех, отыщите Бай Сяочаня прежде, чем это сделает Секта Духовной Реки, и убейте его любой ценой! – прозвучал холодный и мрачный голос главы секты, его глаза сурово сверкнули.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/114998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо. Очень понравилось.
Развернуть
#
Яндере из лоли-злого-духа это конечно сильно...
Развернуть
#
Я вообще тут любви не вижу,скорее высасывание души.
Развернуть
#
Хоть он ее уничтожил
Развернуть
#
Сто пудов это дух девчонки из гроба в секте духовной реки.
Развернуть
#
Кстати да, тоже об этом подумал)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну нет! Ну не надо такого персонажа! Хотя бы пусть будет врагом, но союзника такого точно не надо!
Развернуть
#
Почему? Мне вот нравятся лоли-яндере!
Развернуть
#
Читай Вы призвали не того, там есть Жанна, перс в которую вселилась богиня кровавой мести и любви
Развернуть
#
Мне пофиг что тебе там нравится. Я НЕНАВИЖУ таких персонажей!
Развернуть
#
Уууух,как бесит. «Всех... уничтожил этот бесчеловечный Бай Сяочань».
Больше 200 человек напало,что бы его убить при формировании 8 прилива,потом все,кто мог и хотел пытались убить ради небесного пульса,3 секты объединили силы,чтобы убить его и его сокланов,а он,убив всего лишь десяток человек, теперь бесчеловечный. Да даже если он через 100 лет будет за вами охотится он не будет бесчеловечным,мрази тупые. Пытались помочь секте кровавой реки,которая и так доминирует и внушает им страх,а теперь они овечки милые.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
такое возможно лишь если демоническая душа обретает сознание, становясь Демоническим Духом! Демоническая Душа*
Развернуть
#
Н даже если появление собственного сознания у Демонической Души и позволило ей обрести столь устрашающую силу,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку