Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 - Захватить Небесный Пульс!

Гигантский зверь, не поддающийся описанию!

Никто не мог даже увидеть как выглядит этот зверь, всю эту область в десять тысяч чжан занял лишь один огромный шип, пронзивший небеса!

Что самое ужасающее, основание шипа так и не появилось, словно даже это пространство в десять тысяч чжан всё ещё не могло вместить в себя этого зверя.

Трудно было даже представить, насколько же… Этот зверь огромен!

- Это… Это Техника Царства Воды?!

- Невозможно!

- Техника Царства Воды это секретное мастерство Секты Духовной Реки, но то, что демонстрирует Бай Сяочань слишком шокирует!

Разум всех пяти Избранных Небесами был потрясён. Гуй Я и Бэйхань Ле держались лучше, поскольку были готовы к чему-то подобному, но даже если они и были готовы, то всё равно смотрели на происходящее с изумлением.

Что уж говорить о Дзю Дао и Сюй Сяошане, они прежде никогда ничего подобного не видели, подобное случилось для них впервые, ледяной холод пробежал по спине, они были напуганы до глубины души.

Но больше всего не готов был к такому Шангуань Тянью, его волосы встали дыбом, растрепавшись, кровь в ужасе отхлынула от всего чего можно, его разум опустел как у чурбана в форме курицы. Он 10,000 раз не желал признавать этого, но сейчас, просто вынужден был признать… Неустрашимый Бай Сяочань превосходит его настолько, что даже пытаться было бы слишком.

- Во время Войны Избранных Небесами, разница между нами была не так велика, но теперь, она неожиданно стала столь огромной…

В этот момент синее небо изменило свой цвет, в этот момент земля содрогнулась.

Из раскинувшегося на десять тысяч чжан, Озера, показалась лишь вершина этого гигантского шипа, по сравнению с ней, все прочие культиваторы ощутили себя муравьями. Но для Бай Сяочаня в этом шипе заключалась надежда однажды достичь бессмертия!

Раздался рёв, потрясший всё вокруг, разошедшийся во всех направлениях!

Сердце Сун Цюэ, упорно преследовавшего свои цели, главной из которых, естественно, было поглощение Ци Небесного Пульса, в этот момент билось как сумасшедшее. Он первым отследил местонахождение Ци Небесного Пульса, и заставил её проявиться раньше времени, лишь чтобы спровоцировать столкновение Бай Сяочаня с этими людьми, и суметь вырвать победу в качестве третьей стороны, пока остальные сражаются. Но сейчас, когда он ощутил всю эту мощь и давление, излучаемые Бай Сяочанем, у него перехватило дыхание.

- Проклятье, эта сила… - сердце Сун Цюэ сжалось в страхе, он как мог, ускорил поглощение.

Бай Сяочаня в этот миг окружала невыносимо убийственная аура!

Он никогда ещё не излучал такой жажды убийства, глаза его зловеще сияли, сердце яростно билось, он полностью отдался своим инстинктам. Пусть даже у него была сила пика девяти приливов Земного Пульса, он боялся смерти ничуть не меньше чем раньше и потому, чувствуя эту беспомощность, сражался изо всех сил.

Так много людей сейчас хотят отобрать у него Ци Небесного Пульса, лишить его жизни, заставляя Бай Сяочаня биться со всей силой его отчаяния.

Мощью техники Царства Воды, пятеро Избранных Небесами, брызжа кровью, были отброшены назад, вгляды их были полны потрясения, что до окружавшего их множества других учеников, тела многих просто взорвались кровавыми вспышками, мгновенно умирая, они расцветали кроваво-красными цветами, превращаясь в ничто.

- Звество и дикость этого человека бесконечны, как он может быть из Секты Духовной Реки, да он ещё хуже чем Секта Кровавой Реки!

- Это было слишком жестоко, эти удары… Нанести столь серьёзные раны пяти Избранным Небесами, уничтожить в кровавую пыль многих учеников уровня Конденсации Ци!

В этот момент больше десятка новых учеников показавшихся вдали, замерли, смертельно побледнев, при виде того, как Бай Сяочань, подобный демоническому духу, словно безумный сражается за обладание Ци Небесного Пульса. Их словно ледяной водой окатило, и снаружи и изнутри их сковал немыслимый холод ужаса и страха, они тут же бросились бежать.

Бай Сяочань, в мгновение ока, оказался вдали от места схватки. Гуй Я и остальные, побледнев, лишь беспомощно провожали его взглядами, смотря как он уходит, не смея снова броситься в погоню.

В этот миг все окружающие словно опомнились, очевидно, что при появлении Ци Небесного Пульса их желания взяли верх над разумом, безумная надежда, идущая из самых глубин души, заставила этих пятерых Избранных Небесами напасть. Но сейчас всё затмевали лишь ужас и страх, теперь их мысли были уже не о том, как отнять эту силу, а как бы в живых остаться…

Немного позже, Бай Сяочаня, успевшего уйти довольно далеко, пробрала жуткая дрожь, он побледнел. Пусть у него и была сила пика Заложения Основ Земного Пульса, но оказавшись целью смертоносных атак сразу пяти Избранных Небесами, попав в окружение всех этих учеников, хоть ему и удалось сокрушить их, невредимым ему уйти не удалось.

Если бы не его Непробиваемая Золотая Кожа, раны были бы куда серьёзнее. Вероятно лишь благодаря своей Технике Бессмертия и полученной благодаря ей Непробиваемой Золотой Коже, не говоря собственно о мощи его защиты, он смог превзойти возможности среднего культиватора, справившись с таким количеством врагов. К тому же, прямо в этот момент, все полученные раны быстро излечивались.

- Теперь остаётся решить проблему Сун Цюэ! Та меньшая часть Ци Небесного Пульса, что отделилась из-за Сун Цюэ, она… В том направлении!

Сила Ци Небесного пульса сверкнула в глазах Бай Сяочаня, большое её количество уже влилось в его духовное Море, постепенно меняя излучаемую им ауру.

Уже было понятно, что полученного Бай Сяочанем количества Ци Небесного Пульса недостаточно, чтобы поддержать Небесное Заложение Основ, однако благодаря ей чувства его сильно обострились, местоположение оставшейся части Ци Небесного Пульса, сияло для него словно огонь в ночи, чётко и ясно.

- Наверняка Сун Цюэ был готов к тому, что Ци Небесного Пульса разделится, остальные тоже, вероятно, вскоре появятся там.

Не медля, Бай Сяочань двинулся вперёд, стремительно взмыв в небеса.

На данный момент из 400 человек вошедших в Бездну Метеоритного Меча, если сложить всех вместе, осталось меньше 60, включая учеников Секты Духовной Реки.

Почти все из Секты Реки Пилюль погибли, оставшихся пальцам одной руки можно было пересчитать, от Секты Мистической реки, остался едва десяток, в Секте Кровавой реки, хоть их изначально и было больше, осталось всего несколько человек. Ученики же Секты Духовной Реки, хоть ранее среди них было немало жертв, благодаря вмешательству Бай Сяочаня погибали не так часто. Даже тех, кто принял участие в нападении на него, Бай Сяочань не стал убивать, лишь раня, так что их оставалось больше 30.

И всё равно, подобные массовые жертвы среди учеников в Мире Метеоритного Меча, случались лишь однажды, 800 лет назад, в том поколении, когда появился Уцзи Цзы!

Теперь же в этой роли выступил Бай Сяочань.

С грохотом разрывая небеса, Бай Сяочань устремился прямиком к тому месту, где нашёл себе убежище Сун Цюэ. Сун Цюэ сидел в своей пещере, волосы его были всклокочены, он судорожно сжимал обеими руками компас, от него исходило слабое излучение Ци Небесного Пульса, которое он втягивал всеми семью отверстиями, непрерывно сливаясь с его восемью уровнями Духовного Моря.

Но Сун Цюэ всё яснее понимал, что это слияние неспособно на полное объединение, серьёзная рана мешала этому, растягивая требуемое время, но что более важно, оно нуждалось во второй части Ци Небесного Пульса.

Только тогда можно успешно завершить слияние и достичь Небесного Заложения Основ.

- Бай Сяочань! – поглотив последнюю часть Ци Небесного Пульса, Сун Цюэ поднялся, его глаза безумно сверкнули, в этот миг с небес спустился радужный луч. Не успел он приблизиться, как прямо над пещерой сформировался большой фиолетовый котёл, тут же обрушившийся на неё всей своей мощью.

Раздался оглушительный грохот, пещера обрушилась, раздался шокированный крик Сун Цюэ, он тут же появился снаружи, взмыв в воздух, столкнувшись с Бай Сяочанем.

Никто из этих двоих сейчас не мог отступить, оба просто не могли избежать этой битвы, каждый отчаянно нуждался в Ци Небесного Пульса заключённой в теле противника, чтобы победить в этом решающем сражении, каждый должен был использовать свои сильнейшие атаки.

- Он наверняка тщательно подготовился, мне нужно воспользоваться любым шансом, чтобы мощным ударом быстро извлечь из его тела Ци Небесного пульса, иначе, если битва затянется, это наверняка вызовет проблемы! – мысли Бай Сяочаня были наполнены тревогой и сомнениями, он чувствовал, что должен одолеть Сун Цюэ как можно быстрее.

Правой рукой сунн Цюэ сложил печать, по его знаку, всё тело Бай Сяочаня покрылось кровавыми пятнами, тут же внезапно взорвавшимися. От этого ци крови в его теле буквально вскипела, многократно усилившись, она начала собираться в кроваво-красный острый клинок позади, и хотя он увеличивался медленно, постепенно его лезвие становилось всё больше.

По знаку печати сложенной Бай Сяочанем, фиолетовый котёл загрохотал, появился огромный призрачный дракон, чья физическая сила была такова, что один шаг его мог сокрушить горы.

Меч Золотого Ворона и небольшой деревянный меч, танцевали в воздухе вокруг него, разрывая небо, сотрясая пространство.

Оба этих меча были трижды духовно очищены, сверкая бесконечной силой, заставляя сами небеса дрожать от их присутствия. Маленький деревянные меч излучал мощную чёрную ци, тогда как Меч Золотого Ворона, благодаря достижению Бай Сяочанем Заложения Основ, преобразился, породив иллюзию крика огненной птицы, мощь его сразу подскочила.

В кратчайшие сроки эти двое столкнулись больше ста раз в воздушном поединке, это была война на истребление, Сун Цюэ внушал трепет благодаря мощи своих восьми приливов земного пульса, каждое его смертоносное движение сопровождалось громом и бурей.

Но и Бай Сяочань вызывал не меньшее восхищение, благодаря своему Золотому Телу, прорыву сквозь Первые Оковы Жизни и пику девяти приливов Земного Пульса, он полностью превосходил Сун Цюэ, пусть даже он был покрыт ранами, Сун Цюэ был ранен не меньше. С каждым ударом, когда эти двое сталкивались, стремясь убить врага, Ци Небесного Пульса в их телах приходила в движение, каждый пытался поглотить ци соперника.

Но откровенно говоря, очевидно было, что Сун Цюэ был больше подвержен этому влиянию, ци Бай Сяочаня была куда стабильнее. Если у него отбирали 3%, в ответ он отбирал все 5!

В ходе этого поединка поглощения, Бай Сяочань постепенно собирал всё больше и больше ци.

Хотя оба противника непрестанно использовали свои божественные способности, Сун Цюэ явно уступал, однако его ци крови становилась всё мощнее, заставляя меч крови позади медленно увеличиваться. От этого меча Бай Сяочань ощущал огромную опасность, в то время как свет, излучаемый его Непробиваемой Золотой Кожей, постепенно тускнел, его становилось всё труднее поддерживать.

Сун Цюэ, хоть он и сталкивался с Бай Сяочанем всего пару раз прежде, чётко понимал, что чтобы победить сейчас, одной силы безумия не хватит, нужно использовать свою козырную карту.

Ведь… В отличие от трёх других сект, Секта Кровавой Реки не стала посылать всех сильнейших учеников, скрыв их часть, и потому не будет ничего странного, если Кровавым Дитя поколения станет кто-то из них.

Сун Цюэ не был лучшим из лучших, поэтому в глазах его вспыхнуло настоящее безумие, рот его дважды распахнулся, выплюнув кровавую сферу. Стоило ей появиться, как Бай Сяочань заранее подготовившийся к подобному, собрался отходить, но кровавая сфера мгновенно взорвалась, сила этого удара была ужасающей, стремительно расходясь во всех четырёх направлениях.

Сами небеса покачнулись, земля была буквально сметена поднятым штормом, всё вокруг на сотни чжан было уничтожено, и лишь Бай Сяочань остался стоять посреди этого выжженного, раскуроченного пространства. В уголке его рта выступило кровь, он невольно отступил перед этой силой.

Сун Цюэ тоже вырвало кровью, но он тут же сделал глубокий вдох, всё тело его усохло, но раны неожиданно быстро исцелились, исчезая. Взгляд его наполнился беспощадной яростью, он шагнул в сторону Бай Сяочаня.

- Умри!

В тот же миг, как прозвучали эти слова, Сун Цюэ протянул правую руку к большому мечу кровавой ци позади и схватил его за рукоять, направив всю мощь и силу крови, что копил полтора месяца, на Бай Сяочаня, собираясь нанести смертельный удар!

Это и была его козырная карта.

Секретная техника Среднего Пика Секты Кровавой Реки, Кровь Убивающая Границы!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/114817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Коту уже все яйки оторвали, изверги!
Спасибо перевод!
Развернуть
#
Тянннннннуууууууууттттт
Развернуть
#
Привет, я так понял переводчик догнал анлейт.А автор перешел на новую писанину? Впрочем , на сколько застоится выход глав? Надеюсь не будет как у ТДГ.
Развернуть
#
Ты неправильно понял.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кому интересно - 1 чжан = 3.2 метра
Развернуть
#
Писали что 3,58
Развернуть
#
Останется только один! ©Дункан Маклауд
Развернуть
#
Дункан Сяочаунь.
Кстати а "А" и "У" есть, чтобы всех устраивало^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Была большая часть ци, стала меньшая. Так у кого какая часть?
Развернуть
#
Бай отсасывает с преимуществом в 2%. Очевидно, он или сразу схватил больше или еще часть догнал в полете.
Развернуть
#
Я имел ввиду, что изначально у гг осталась меньшая часть, а когда он ее поглотил, уже говорят что меньшая часть осталась у Сун Цюэ.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
да я уже за*бался перелистывать главы((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку