Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 – Я помогу остановить твой Прилив!

В укрытии Сун Цюэ в этот время магическое построение находилось под совместной атакой Гуй Я и Шангуань Тянью, стоял грохот, всё вокруг вибрировало, слой за слоем магическое построение слабело, хотя всё было в состоянии держаться.

Огромный вращающийся в небесах вихрь девятого прилива Сун Цюэ ускорялся, стремясь поглотить всю оставшуюся в Мире Метеоритного Меча Ци Земного Пульса.

Хотя веки Сун Цюэ были закрыты, его глаза пылали, он сидел, скрестив ноги, стараясь любой ценой как можно быстрее завершить прилив, было очевидно, что он вышел за пределы своих возможностей, это сказывалось даже на всёй этой части Мира Метеоритного Меча.

В ходе этого процесса, некие узлы силы, которые пока никто даже не заметилдаже не заметили, постепенно начали проявлять признаки активации, за пределами бездны, у лезвия меча, там где Бай Сяочань и Сун Цюэ встретились прежде, появилось больше трещин, словно огромный меч готовился вскоре обрушиться.

Но было в этом процессе нечто странное, чего даже четверо мастеров оставшихся снаружи не заметили.

- Быстрее! - Сун Цюэ чуть ли не кричал в душе, всеми силами поддерживая и ускоряя процесс, его волосы взлетали вверх, Ци Земного Пульса всё быстрее стягивалась сюда, становясь частью его девятого прилива, заставляя вихрь в небесах становиться всё больше и яростнее, казалось он хотел накрыть собой весь мир и поглотить сами небеса.

И хотя другие не могли этого ощутить, тот, кто сейчас сидел в самом сердце вихря, скрестив ноги, ощущал, что помимо огромного торнадо в небе чувствуется… Слабое присутствие чего-то большего, обнаружить которое было практически невозможно…

Вместе с потоками Ци Земного Пульса, тут находилось что-то совершенно иное, полностью превосходящая всё… Ошеломляющая аура!

Эта аура могла быть замечена только здесь и сейчас, это было особенное место, и именно это средоточие силы был причиной того, что Сун Цюэ начал своё заложение основ именно здесь!

В тот момент, когда Сун Цюэ ощутил эту ауру в небе, его сердце захлестнуло волнение, он ждал этого дня очень долго.

- Достижение пика Земного Пульса ничего не решает, для меня, Сун Цюэ, это лишь первый шаг. То, чего я на самом деле хочу это… Заложение Основ Дао Небес! Только сделав это, я смогу, вернувшись в секту, уничтожить ту силу, что дарована моей сестре Сун Цзюнван и этого проклятого Сюэмэй, сражусь за титул Дитя Крови Среднего Пика, стану тем, кто превзойдёт даже Великого Старейшину нашей Секты Кровавой Реки, став одним из четырёх великих Дитя Крови! – в этот момент все сокровенные чувства и мысли Сун Цюэ вырвались наружу.

В каждом поколении Секта Кровавой Реки выбирала Дитя Крови, чей статус был сравним со статусом главы секты. Отсюда оставался лишь шаг до того, чтобы получить возможность взойти на Пик Предков.

Но, когда Сун Цюэ оставалось уже не так много до завершения девятого прилива, внезапно с небес спустилась радуга, внутри находился Бай Сяочань. Глаза его пылали, ярость наполняла воздух, от него исходила ужасающая аура, а чёрные крылья за спиной делали эту сцену ещё более пугающей.

В этот момент в нём бушевала вся мощь девятого уровня прилива, Пика Земного Пульса, что многократно превосходила уровень Конденсации Ци, их даже невозможно было сравнивать, и вся эта мощь в этот момент обрушилась на магическое построение Сун Цюэ.

Казалось он просто неспешно подходил всё ближе, но ошеломляющее давление, исходящее от Бай Сяочаня, обладало такой силой, что зрачки Гуй Я сразу сузились, он и так волновался, поскольку Дао Основ в его теле было ещё нестабильно, теперь же, ощутив всю силу давления Бай Сяочаня, ему оставалось лишь, пусть и неохотно, отступить.

Находившийся неподалёку Шангуань Тянью, чьи силы и так уступали Гуй Я, и вовсе вряд ли бы выдержал такое давление, всё-таки он добрался лишь до пятого прилива, его чуть ли не отбросило прочь, невесело улыбаясь, он практически бежал, сердце его затопила скорбь и нежелание мириться с этим.

Он мог лишь наблюдать издали, как Бай Сяочань неспешно движется вперёд, подобный обжигающему солнцу, подобная всеподавляющая сила заставляла его дрожать всем телом. Пусть даже его новая сила ещё не стабилизировалась, мощь пика Земного Пульса естественным образом подавляла Земной Пульс окружающих.

- Сун Цюэ! – внезапно раздался мощный крик Бай Сяочаня, от которого содрогнулось всё магическое построение Сун Цюэ.

Сун Цюэ вздрогнул, сейчас он даже не мог открыть глаза, внезапный кризис лишь подхлестнул его бушующие чувства, он, чуть не сходя с ума, всё ускорял прилив, пытаясь завершить всё как можно быстрее.

Но голос Бай Сяочаня был подобен небесному грому, от него содрогалась всё магическое построение, и стоило ему лишь шагнуть вперёд, как магическое построение начало рушиться с каждым новым шагом.

Один шаг, и вся земля вокруг содрогнулась, по магическому построению прошёл треск, казалось оно уже почти готово рухнуть. Находившийся в отдалении Шангуань Тянью содрогался до глубины души, видя это, даже горевшее в глазах Гуй Я желание бросить вызов Бай Сяочаню, казалось надолго угасло.

- Ты собирался помешать моему девятому приливу, так как же я могу дать тебе добиться в этом успеха?!

Правая рука Бай Сяочаня поднялась, всё его тело вспыхнуло золотым светом, концентрируя всю мощь Непробиваемой Золотой Кожи, сила эта готова была взорваться в любой момент, и кулак нанёс свой удар.

Магическое построение заколыхалось, снова раздался громовой треск, Бай Сяочань вновь шагнул вперёд, вкладывая в каждое движение невообразимую мощь, ещё удар, ещё, ещё удар!

После всего четырёх ударов, в каждом из которых заключалась вся мощь Непробиваемой Золотой Кожи, сочетавшаяся с прорывом через Первые Оковы Жизни, которые были наполнены его гневом и яростью, буквально в один миг магическое построение Сун Цюэ с грохотом рассеялось.

В центре исчезнувшего магического построения, показался сидевший, скрестив ноги, Сун Цюэ, который даже не мог двинуться в этот момент.

Бай Сяочань и не думал останавливаться, он продолжал приближаться шаг за шагом, по взмаху его правой руки, нал Сун Цюэ начали концентрироваться потоки фиолетовой ци, образуя огромный фиолетовый котёл, который выглядел абсолютно реальным, все его детали, включая резьбу, были отчётливо различимы. Из рун, птиц и зверей, начертанных на его поверхности, хлынули лучи света. Руны, птицы и звери, трансформируясь в призрачные сияющие изображения, в танце окружили котёл.

Фиолетовый котёл вот-вот готов был нанести свой удар.

- Раз уж ты сам не можешь завершить свой девятый прилив, я помогу тебе!

По знаку правой руки Бай Сяочаня, сами небеса исказились, земля загрохотала, фиолетовый котёл, содержащий в себе невообразимую силу, обрушился вниз!

Грохот был ужасающим, вокруг тела Сун Цюэ возник световой щит, пытаясь предотвратить удар, но под мощью фиолетового котла, он тут же рухнул, так же как и защита всех прочих защитных сокровищ. Фиолетовый котёл ударил напрямую по Сун Цюэ.

Печальный и жалобный крик вырвался изо рта сунн Цюэ, его глаза вдруг распахнулись, вихрь девятого прилива в его теле, что должен был быть вот-вот завершён, был сломлен Бай Сяочанем, содрогнувшись до самого основания, в его душе, девятый уровень Дао Основ прекратил своё формирование, разрушаясь.

Вместе с этим разрушением, вся Ци Земного Пульса, что формировала девятый прилив, не смогла больше удерживаться в теле Сун Цюэ, нескончаемыми потоками хлынув наружу, возвращаясь обратно в мир.

Никто не понял почему, но последними усилиями Сун Цюэ обратил Ци Земного Пульса в луч света, пронзивший небеса, что лишь ускорило её возвращение в мир.

Однако все видели, что огромный вихрь девятого прилива, вздымавшийся в небо, вдруг прекратил вращение, на глазах распадаясь.

Все ученики четырёх сект находившиеся в Мире Метеоритного Меча, в этот миг замерли, поражённые, раздались встревоженные крики.

- Сун Цюэ провалился!

- Его девятый прилив был разрушен Бай Сяочанем!

- Небеса, все наши жизни под угрозой, он уничтожит всё, силой своей ненависти!

Люди были потрясены до полного безумия. Сюй Сяошань в данный момент стремительно приближавшийся к месту событий, вздохнув, остановился. Дзю Дао успевший скрыться весьма далеко, утёр сочащуюся изо рта кровь. В этот момент осознания, его глаза распахнулись, в них читалась неконтролируемая паника.

- Этот Бай Сяочань… Его не победить! – Гуй Я сжал кулаки, он был не из тех, кто подвержен сильным эмоциям, но в этот момент эти чувства в его сердце просто бушевали, захватив всё его сознание, он даже не мог больше ничего сказать.

Шангуань Тянью меж тем, как мог, старался успокоиться, пытаясь изображать дружелюбие, однако ядовитая змея зависти в его сердце по отношению к Бай Сяояаню стала лишь больше, доводя его до безумия и крайней степени ненависти.

«Бай Сяочань, всё это не твоё, эта сила должна была принадлежать мне, Шангуань Тянью!»

Пока люди вокруг были охвачены эмоциями, тело Сун Цюэ на глазах слабело, отовсюду сочилась кровь, глаза его налились кровью, волосы растрепались, раздался крик, хоть и принадлежавший человеку, но нёсший в себе нечеловеческую печаль и обиду.

- Бай Сяочань!

Его девятый прилив потерпел неудачу, поэтому сейчас в его теле стремительно трансформировался восьмой, создавая основу для выхода на восьмой уровень Заложения Основ. Он поспешно отступал, но новая сила вливающаяся в его тело становилась всё мощнее и мощнее.

Глаза Бай Сяочаня вспыхнули, он тут же бросился вперёд, разрывая небеса, тут же появившись рядом с Сун Цюэ, всё его тело вспыхнуло золотым светом, два пальца его правой руки молниеносно сомкнулись на горле Сун Цюэ.

Горло-дробительная хватка!

Но в тот же миг, Сун Цюэ пришёл в движение, обе его руки сложились в печать, и он выплюнул изо рта сферу крови. Хотя кровавая сфера была размером всего с ноготь, но при её появлении само пространство вокруг содрогнулось, даже Заложение Основ Земного Пульса в теле Бай Сяочаня ощутило огромную угрозу для себя.

В этой маленькой сфере крови таилось столько духовной энергии, что это внушало настоящий ужас!

Бай Сяочань ощутил что это чувство исходящей от сферы невероятной угрозы почему-то ему знакомо, словно он уже не впервые сталкивается с подобным, но он и сам не знал где и когда это было.

Этот двойной шок отстранно знакомого чувства и мощи сферы ошеломил его, приведя к столкновению с кровавой сферой, взрыв был устрашающим, он сотряс небо и землю, само пространство между Сун Цюэ и Бай Сяочанем исказилось.

Одновременно с этим взвыли мощные ветры, невообразимая сила стремительно разлетелась вокруг, стремясь уничтожить всё на своём пути. Гуй Я и Бангуань Тянью бежали, настигаемые волной переломанной земли, сметаемой мощью этого невидимого простым взглядом взрыва.

В уголке рта Бай Сяочаня выступила кровь, под давлением этой невообразимой силы, он невольно отступал шаг за шагом, разум его не мог смириться с тем, что даже его Непробиваемая Золотая Кожа при столкновении с этой кровавой сферой была повреждена. Пусть рана и была не больше ногтя, сам факт её появления потрясал, да рана была несерьёзной, но это говорило о просто невероятной мощи этой техники.

В момент контакта с кровавой сферой, чувство в сердце Бай Сяочаня, что это откуда-то ему знакомо, стало ещё интенсивнее, но сколько бы он не думал, он не мог вспомнить откуда.

«Почему мне это так знакомо?! Что это вообще за кровавая сфера такая?!»

Кое как собравшись с мыслями, Бай Сяочань бросил яростный взгляд в сторону Сун Цюэ. Тот буквально истекал кровью, в его груди зияла огромная открытая рана, линии тела изломаны, старые раны открылись, он выглядел куда более израненным, чем Бай Сяочань.

Всё-таки его девятый прилив был прерван, и хотя мощь Заложения Основ помогала постепенно восстанавливаться, было очевидно, что сил у него меньше, чем у Бай Сяочаня. Поэтому кровавая сфера, пусть даже он сам её и запустил, сильно ударила по нему.

Однако глаза его, сияя безумием, смотрели на Бай Сяочаня лишь с ещё большей решимостью.

Бай Сяочань уже собирался снова броситься вперёд, как в этот момент, Сун Цюэ, не медля развернулся и стремительно побежал прочь, убегая, в руке, его появилась невероятно дорогой нефритовый символ телепортации, который он тут же яростно раздавил, в тот же миг его тело исчезло, мгновенно переместившись в неизвестном направлении.

Но даже оказавшись за сотни километров(Прим. пер. Честно признаюсь, не уверен за сотни чего он там оказался, но видимо всё ещё в пределах Мира Метеоритного Меча), он не думал останавливаться, продолжая стремительно бежать дальше, в его руке появился ещё один бесценный символ телепортации, который он без раздумий использовал, раздавив в крошку, снова исчезнув без следа.

Так появляясь и снова исчезая, он стремительно удалялся, убегая, стараясь оказаться как можно дальше.

- Надеюсь, он не догадался, проклятье, он появился слишком быстро, мне оставался всего один шаг, всего один… Ладно, неважно, даже если я не смогу достичь пика Земного Пульса, у меня всё равно ещё есть возможность, чтобы превзойти Бай Сяочаня, и как только мне это удастся, я тут же уничтожу его!

Сун Цюэ, решительно стиснув зубы, поднял правую руку, в ней был сжат компас, девять лучей этого компаса, пусть и смутно, указывали в определённую точку этого мира, опираясь на девять узлов силы, что он установил прежде!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/112506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Prodrocheno
Развернуть
#
Спасибо за главы!👍🍻
Развернуть
#
Великолепный перевод , спасибо)
Развернуть
#
спасибо, а как скоро следующая глава?
Развернуть
#
Очень хочется дропнуть из за тупизны автора, он столько правил нагородил насчёт этих приливов и тут же слил их. 8 прилив должен был забрать всю энергию, но не забрал. 9 прилив должен был убить всех этих учеников, но не убил, даже 2! 9 прилива никак на них не повлияли! 9 прилив может прервать лишь смерть, уже не только смерть, его так же легко прервать как и нарушить все эти бессмысленные правила.
Развернуть
#
Тоже читая и замечая это.....рука-лицо технику качаю эту мысленно я.
Развернуть
#
Автору захотелось пафоса нагнать, но потом он вдруг вспомнил, что у ГГ есть принципы, которые не позволят ему убить своих же товарищей ( Челнов секты и друзей ) пусть даже ценой своей собственной жизни. Так что куда уж деваться ему? Яиц слить всех персонажей ему очевидно не хватило, так что пришлось свои же правила пустить коту под хвост.
Развернуть
#
Это перевод с машинного английского, может не автор что то напутал , а просто текст неправильно переведен? Хотя вроде перевод отличный и смысл понятен, но нюансы могут теряться. Не задумывался об этом?
Развернуть
#
Перевод на самом деле не очень хороший. По некоторым обрывкам это можно понять и я не про орфографию или пунктуацию,а про само повествование и связь предложений
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так и не понял, почему он не здох. Гг прервал 9тый и он должен был умереть. Только что об этом автор писал.
Развернуть
#
Может секретная техника какая жизнь спасла
Развернуть
#
Плюха с сигналкой(если происходит непонятное, значит это сюжет для плюхи)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ошибки снизу

В ходе этого процесса, некие узлы силы, которые пока никто даже не заметилдаже не заметили, постепенно начали проявлять признаки активации, за пределами бездны, у лезвия меча, там где Бай Сяочань и Сун Цюэ встретились прежде, появилось больше трещин, словно огромный меч готовился вскоре обрушиться.

Печальный и жалобный крик вырвался изо рта сунн Цюэ, его глаза вдруг распахнулись,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку