Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 - Непробиваемая Золотая Кожа

Люди очень редко успешно доходили до пика приливов Земного Пульса, за прошедшие тысячелетия таких было всего несколько. Последним был Уцзи Цзы из Секты Кровавой Реки успешно завершивший восемьсот лет назад свой девятый прилив.

Бай Сяочань же не просто достиг пика приливов земного пульса, он также совершил скачок в развитии своей Техники Бессмертия!

Начался процесс превращения Непробиваемой Серебряной Кожи в Непробиваемую Золотую Кожу. Даже чернота магического сокровища дарованного Ли Цинхоу, что покрывала, защищая, его тело не могла скрыть этот золотой свет, что постепенно прорывался наружу, меняя его кожу.

Первый свиток Техники Бесмертия, в этот момент Бай Сяочань успешно завершил его постижение!

Его Первые Оковы Жизни уже были успешно сломаны, что было большой редкостью, в конце концов, суть первого тома Техники бессмертия как раз и заключалась в том, чтобы сломать Первые Оковы Жизни. Однако… Бай сяочань справился с этим ещё до полного освоения техники, что позволило ему шагнуть в своём развитии ещё дальше, получив значительное преимущество!

Среди Пяти Оков Жизни, прорыв сквозь первые даёт не такие большие преимущества, размеры круга жизни всё равно остаются строго фиксироваными. Однако в текущих обстоятельствах, это фиксированный круг жизни Бай Сяочаня вдруг начал быстро расширяться, заметно видоизменяясь!

Этот процесс потряс сами небо и землю. Взрывовобобный гром наполнил его тело изнутри, золотистых лучей становилось всё больше и больше, знаменуя новый прорыв в Технике Бессмертия, сочетаясь со сломанными Оковами Жизни, это многократно ускорило вихрь в небесах. Торнадо девятого прилива яростно закружился, количество поглощаемой им Ци Земного Пульса стало просто ошеломляющим.

Благодаря расширению круга жизни, Ци Земного Пульса в его теле также стала усваиваться куда быстрее, стремительно формируя Духовное Море девятого уровня, что ещё больше усилило золотой свет преображения Непробиваемой Кожи, и в свою очередь ускорило вихрь девятого прилива.

Этот круговорот и не думал останавливаться, напротив, становился всё быстрее и быстрее.

В то время как Бай Сяочань всё ускорялся, Сун Цюэ также вкладывал все свои силы в ускорение своего прилива. В этот момент секретная техника Секты Кровавой Реки проявила себя во всей красе, магическое построение сформировало узлы, что с огромной скоростью притягивали Ци Земного Пульса.

Для всех остальных время прилива было ограничено, но Бай Сяочань и Сун Цюэ сломали эти ограничения. Они добились того, что пока вокруг есть достаточно Ци Земного Пульса, уйдёт ли на её поглощение день или месяц – это не имело значения.

На данный момент мощь вихря восьмого прилива Сун Цюэ внушала настоящий ужас, и как ни пытался Гуй Я, помешать, он оставался таким же! Вскоре вся мощь восьмого прилива вспыхнула в его теле, Сун Цюэ открыл глаза и в них отразилась безумная решимость.

- Начинаю девятый прилив! – вместе с этим рыком, атмосфера вокруг Гуй Я и Сун Цюэ мгновенно изменилась, и в небесах ещё выше вихря восьмого прилива вознёсся… Девятый Вихрь!

Такого дня ещё никогда не случалось, весь Мир Метеоритного Меча ошеломлённо замер, когда в небесах появилось сразу два вихря девятого прилива, пугая и потрясая разум.

Весь Мир Метеоритного Меча охватила суматоха, те же, кто, как и Шангуань Тянью, до сих пор поддерживали свои приливы, от подобного зрелища смертельно побледнели в отчаянии, все их приливы начали неконтролируемый распад.

Пусть им вряд ли удалось бы достичь уровня этих двух огромных вихрей девятого уровня, но они всё ещё могли бы продолжать, теперь же это было уже невозможно,

- Я не хочу! – Шангуань Тянью до боли сжал зубы, возмущено сопя, его прилив остановился на пятой стадии, вынудив завершить Заложение Основ.

В его глазах горело ужасающая жажда убийства, он уже не мог сдержать эти чувства. Хотя кандидатов было несколько, он всё же не мог выбрать Бай Сяочаня, то же касалось и Гуй Я, поэтому он выбрал Сун Цюэ. Взревев, как только его заложение Основ завершилось, он взмыл вверх, направившись в сторону Сун Цюэ.

- Сун Цюэ, ты умрёшь, Бай Сяочань, тебе тоже не жить! – этот рёв шёл из самых глубин его сердца, поддерживаемый новой силой обретённой с Заложением Основ.

Чжао Жоу в этот момент с горечью также пришлось отказаться от своих дальнейших попыток, добравшись лишь до пятого прилива. На пятом же приливе остановился и Сюй Сяошань.

То же самое касалось и остальных 23.

В этот миг во всём Мире Метеоритного Меча осталось лишь два человека продолжавших своё Заложение Основ Земного Пульса, Бай Сяочань и Сун Цюэ.

Сердца учеников, чья последняя надежда сформировать прилив была уничтожена, наполнились гневом и ненавистью, все они выбрали месть либо Бай Сяочаня, либо Сун Цюэ. Хотя в большинстве своём выбор пал всё же на Бай Сяочаня, всё-таки его и так уже атаковало множество людей, так что он был в куда более опасном положении.

Однако на выбор Чжао Жоу из Секты Реки Пилюль повлияло нечто другое. Вынужденная завершить свой прилив под давлением силы Бай Сяочаня, она внезапно обнаружила, что её ядовитая марионетка, созданная с таким трудом из трупа Гунсунь Ван-эр… Исчезла.

Без следа, без единого намёка, просто растворилась в небытие, что сильно потрясло Чжао Жоу, не став даже толком задумываться, чем это могло быть вызвано, она тут же бросилась к Бай Сяочаню.

- Быстрее! – хотя глаза Бай Сяочаня были закрыты, в воздухе ощутимо ощущался огонь полыхавший в них.

Его переполняла тревога, он должен закончить быстрее! Он не мог позволить всем тем, кто сражается сейчас снаружи пещеры, чтобы защитить его, вот так просто погибнуть.

В этот момент пещера сильно затряслась, всё начало рушиться, выставляя Бай Сяочаня в его укрытии на всеобщее обозрение, хотя защитный барьер ещё держался, он выглядел так, словно готов вот-вот разрушиться.

Под одновременной атакой стольких людей, талисманы Бай Сяочаня и так продержались очень долго, успешно отражая многочисленные атаки Избранных Небесами и их секретные техники, и вот теперь всё рухнуло.

Стоило защитному куполу исчезнуть, как все собравшиеся ученики трёх сект атаковали Бай Сяочаня, используя все свои способности, чтобы уничтожить его.

Хорошо, что Фан линя и Дзю Дао в данный момент сдерживали Бэйхань Ле и Хоу Юньфэй, поэтому они не смогли присоединиться, также было ещё несколько учеников Секты Духовной Реки, что успешно достигли стадии Заложения Основ Земного Пульса, объединив усилия, они всеми силами отражали атаки противников. Поэтому ученики, напавшие на Бай Сяочаня в данный момент, в большинстве своём были на стадии Конденсации Ци.

И хоть их было много, а техники их были разнообразны, на деле они так и не смогли пробить защиту Щита Божественного Журавля, защищавшего Бай Сяочаня.

Однако Хой Юньфэй и Бэйхань Ле, ещё будучи на стадии Конденсации Ци уступали своим соперникам, теперь, на стадии Заложения Основ, эта разница сил также была очевидна. Опасные удары следовали одни за другим, но даже серьёзно раненый, практически захлёбываясь кровью, Хоу Юньфэй не жалел отступать.

Бэйхань Ле же засомневался, запах его крови, сочащейся из уголков рта, наполнял воздух, тело его покрывали серьёзные раны, он невольно слегка отошёл, он хотел помочь, но не желал ради Бай Сяочаня расставаться с жизнью. В тот момент, когда он увидел, как пещера Бай Сяочаня обрушилась, он решил, что всё кончено и сразу отступил.

Фан Линь не стал гнаться за ним, он моментально бросился прямиком к Бай Сяочаню, пытаясь пробить защиту Щита Божественного Журавля, который защищал его тело!

- Прими свою смерть! – в глазах Дзю Дао сверкнула жажда убийства.

Только недавно достигнув Заложения Основ, он не решался использовать слишком много сил, беспокоясь, что Дао Основ может стать нестабильным. Но этот Хоу Юньфэй, словно не заботясь о себе, упорно не желал сдаваться, окончательно выведя его из себя, заставив буквально взорваться.

Он низко взревел, вкладывая всё своё раздражение, всю свою силу в одну мощную атаку, чтобы избавиться наконец от этой помехи, яростно набросившись на Хоу Юньфэя, не заботясь больше ни о чём.

Кровь фонтаном хлынула из Хоу Юньфэя, его тело рухнуло на землю, скрутившись немыслимым образом, каждая кость в его теле была раздроблена, кровь не переставая текла изо рта, он отчаянно хотел бороться, но уже не мог ничего сделать, он мог лишь скорбно лежать здесь, глядя как вокруг беснуются сотни людей, не в силах даже повернуть голову и увидеть, что происходит с Бай Сяочанем.

- Сяочань, прости меня, я оказался бесполезен…

Что до остальных учеников Секты Духовной Реки, хотя многие из них были серьёзно ранены, можно сказать, что им повезло. Теперь каждый из учеников остальных трёх сект стремился стать тем, кто нанесёт решающий удар Бай Сяочаню, наконец, убив его, у них не было никакого желания сражаться до смерти с учениками Секты Духовной Реки.

Теперь, практически все ученики остальных трёх сект решительно стремились сначала убить Бай Сяочаня, оставив все прочие вопросы с Ци Земного Пульса на потом.

Ученикам же Секты Духовной Реки, чьи силы явно были неравны, оставалось лишь с горечью и печалью наблюдать как Бай Сяочаня осаждает больше сотни людей.

Грохот сотрясал небеса, теперь многочисленных учеников стадии Концентсрации Ци вели за собой Фан Линь и Дзю Дао, Избранные Небесами, каждый из которых успешно достиг седьмого прилива Заложения Основ Земного Пульса. Под объединённой мощью их ударов Щит Божественного Журавля начал быстро рушиться.

- Бай Сяочань, ты умрёшь!

- Вся твоя Ци Земного Пульса вернётся обратно в мир, и даже если это не поможет мне продолжить приливы, это наверняка даст шанс другим ученикам из моей Секты Реки Пилюль, добиться прогресса в Заложении Основ Земного Пульса!

- Бай Сяочань, мы не позволим тебе продолжать!

Сливаясь с этим озлобленным рёвом многочисленных глоток, раздался треск Щита Божественного Журавля, он с грохотом разлетелся на куски.

Это магическое сокровище, подаренное Бай Сяочаню главой секты, в момент разрушения сверкнуло, изнутри неожиданно с печальным криком вылетела душа Божественного Журавля, крыльями заслонив Бай Сяочаня, не давая собравшимся людям, атаковать снова. Свет души был нестабилен и постепенно тускнел.

В этот момент к атаке присоединилось ещё несколько учеников трёх сект, из тех, что также успели сформировать свой прилив. Хотя мало кто из них успел достичь даже пятого прилива, всё же это уже была стадия Заложения Основ Земного Пульса. С их появлением понадобилось совсем немного времени, чтобы окончательно уничтожить Божественного Журавля, заставив того жалобно вскрикнуть и рассеяться.

Особенно яростной и жестокой была атака Чжао Жоу из Секты Реки Пилюль, стоило Божественному журавлю исчезнуть, как она нанесла стремительный удар, который должен был проломить лоб Бай Сяочаня.

- Теперь я сорву твой девятый прилив и даже восьмая стадия Заложения Основ не поможет тебе избежать смерти. Секта Духовной Реки… Будьте вы прокляты!

Красивое лицо Чжао Жоу исказила ненависть, и она ударила Бай Сяочаня точно в лоб.

Однако заранее представленная ей картина того, как голова Бай Сяочаня буквально взрывается на деле не стала реальностью. Однако отражённая мощь её яростного удара, заставила её невольно отступить, отшатнувшись, на несколько шагов. Атаки остальных последовавшие одна за другой точно так же провалились.

С грохотом, всё тело Бай Сяочаня почернело, испуская чёрный свет, отражая все атаки.

- Проклятье, у него ещё осталась защита!

- То как надёжно он продумал свою защиту, заставляет задуматься, не предвидел ли он всё это заранее, предвидел, что он успешно достигнет девятого прилива, предвидел, что он вызовет всеобщий гнев. Только предвидев подобное, можно было заранее подготовить такую мощную защиту!

- Неважно, как много у него защиты, сегодня он поглотил слишком много Ци Земного Пульса, он должен всё вернуть!

Многочисленные удары разнообразных техник обрушились с новой силой. 78 культиваторов стадии Заложения Основ, больше сотни учеников на стадии Конденсации Ци все они обрушили на Бай Сяочаня всю свою мощь. Даже артефакт подаренный Бай Сяочаню Ли Циньхоу, чтобы спасти ему жизнь в критической ситуации, не мог справиться с подобным. Защита дрогнула, и вскоре, с чётко различимым треском, он снова превратился в неприметный браслет на запястье, только теперь на нём появилось несколько трещин. Кто знает, если бы эти люди осмелились использовать свои новые силы на полную, не боясь последствий, возможно даже он сломался бы.

Однако стоило чёрной защитной оболочке, покрывавшей всё тело, исчезнуть, как из под неё хлынул ослепительный золотой свет! Полностью золотое тело!

- Умри! – при виде того, что защита снята, в глазах Чжао Жоу вспыхнула радость и она нанесла стремительный удар указательным пальцем, снова целясь в лоб Бай Сяочаня.

Но этот миг глаза Бай Сяочаня вдруг яростно распахнулись!

Это были глаза… дикого зверя, что горели бесконечным безумием, в них отражался такой устрашающий гнев, что в этот миг весь мир вокруг словно сжался в ужасе!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/111341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод. Очень жду продолжения.
Развернуть
#
Ох, будет заварушка
Развернуть
#
Да, крутотень, очень хочется продолжения)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
быстрее пжл проду очень жду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь он оторвет башню этой *******
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
похоже марионетка будет бегать за гг и просить его поиграть с ней
Развернуть
#
Мне единственному надоело читать этот непрекращающийся бред?
Развернуть
#
Это ещё цветочки))
в "Я должен запечатать небеса" этого же автора в конце есть ~10 глав примерно с таким содержанием:
Начало главы.
Вода...
Главный враг: - Первая трансформация!
Вода...
Главный герой: - Первая печать!
Вода...
Конец главы.
И в течении 9 глав меняется только словно "Первая" ^^
Развернуть
#
Я начинаю понимать причину, по которой парень из Секты Кровавой Реки вырезал почти всех во время образования девяти приливов...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я один заметил слово "Взрывовобобный"?
Развернуть
#
Всм 78 культиваторов заложения основ?.. Их там и 30 не было... Мб, 7-8, не?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку