Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 - Защиту на полную!

Прим. пер. По многочисленным просьбам противников правильного(вроде бы) перевода в русскую транскрипцию китайского имени главного героя, он снова становится Бай Сяочанем. Но вообще вы не правы. Наверное. Знали бы вы, сколько раз мне пришлось переписывать его имя в процессе. Я уже привык к своему(правильному) варианту. :)

Хоть во взгляде Бай Сяочаня и полыхал свет ярости, в нём также светилась тревога. Ои уже понял, что пока он занимается заложением Основ, он не может действовать, разве что решит прервать свои приливы и остановится на достигнутом уровне, поэтому будет очень трудно противопоставить что-то жажде убийства всех этих людей.

- Сун Цюэ, Цзю Дао, Фан Лин, вы настоящие злодеи! Вам не удалось сравниться со мной в скорости получения Ци Земного Пульса, поэтому вы решили заставить других учеников помешать мне! Как только я преуспею в своём заложении основ, вы обязательно испытаете на себе мою ярость!

Бай Сяочань сжал зубы, его сердца затопила тьма ненависти. Он осознавал, что в этот критический момент, эти люди даже не задумались о том, чтобы просто остановить своё Заложение Основ, вместо этого они решили убить его, чтобы он не помешал им и дальше создавать Духовное Море поглощая Ци Земного Пульса.

Бай Сяочань выглядел разъярённым, обезумевшим, это был кризис, от которого зависела жизнь и смерть, словно он вновь вернулся в те горы, где так отчаянно сражался за свою жизнь, уходя от погони целой секты.

С громом и грохотом вокруг озера появились десятки учеников трёх сект, в следующий миг 11 из них вошли в озера, стремясь добраться до пещеры Бай Сяочаня. Однако их приближение, как и планировал Бай Сяочань, активировало более тысячи талисманов в его пещере, 200 из них вспыхнули, сгорая, выпуская свою силу.

Тотчас образовался разошедшийся на сотни чжан(3,33м) огромный защитный купол из света, он мгновенно вышел за пределы пещеры, разом отбросив всех учеников, успевших приблизиться.

- Это сила защитных талисманов, каждый из них стоит немало. Раз уж Бай Сяочань использовал их сейчас, то это его последнее средство, уничтожим её и сможем войти в его пещеру!

- Убьём Бай Сяочаня, и собранная в его теле Ци Земного Пульса снова рассеется, дав нам шанс достичь собственного Заложения Основ!

Сразу же, сотрясая небо и землю, на защитный световой купол обрушились десятки ударов собравшихся здесь учеников трёх сект, они прилагали все усилия, непрерывно атакуя барьер, постепенно, слой за слоем, уничтожая его.

Бай Сяочань вздохнул поглубже, вихрь в его теле закрутился ещё стремительнее, заставляя торнадо в небесах взреветь, поглощая Ци Земного Пульса с безумной скоростью.

Когда барьер, составленный из сотен талисманов, был уничтожен уже на 50 %, небесный вихрь Фан Линя из Секты реки Пилюль, хоть он и был подавлен, сверкнул, завершая прилив, знаменуя появление седьмого вихря.

После него, Дзю Дао, также достиг седьмого круга Приливов.

А вскоре с грохотом поднялся и новый вихрь Сун Цюэ, тоже достигнув седьмого уровня.

Гуй Я, начавший заложение основ лишь спустя 20 часов после Бай Сяочаня, в этот момент достиг шестого прилива, приложив к этому все усилия.

Но все они вместе взятые уступали той скорости, с которой поглощал Ци Земного Пульса Бай Сяочань.

Каждый человек, находившийся в Мире Метеоритного Меча, со всей ясностью видел это, что заставляло всё новых учеников трёх сект принять участие в нападении на Бай Сяочаня. Все видели, что он поглощал не меньше половины всей Ци Земного Пульса. Только одолев Бай Сяочаня все смогут хоть немного расслабиться.

Всё больше и больше учеников трёх сект приходило, чтобы убить его. Озеро было практически уничтожено, берега разломаны, а вода разлетелась во всех направлениях. Защитный барьер Бай Сяочаня быстро таял, осталось всего несколько слоёв, почти уже сто людей собравшихся у его укрытия сразу оживились.

- Ещё одно мощное усилие и его защита рухнет!

- Быстрее, защите этого Бай Сяочаня почти конец!

В этот миг, словно он ощутил надежду этих людей, Бай Сяочань в своей пещере открыл и снова закрыл глаза, как только его защитный барьер содрогнулся, готовясь рухнуть, активировалось ещё 400 талисманов из более чем тысячи, яростно вспыхнув.

Стоило им сгореть, возник новый защитный барьер, в два раза более мощный, разом распространившись на сотни чжан, заставив сотню учеников трёх сект замереть в изумлении.

- Проклятье, да сколько их у него?!

- Этот Бай Сяочань, иметь так много талисманов!

- Поверить не могу, что это ещё не конец!

Взрыв гнева и негодования охватил собравшуюся вокруг сотню учеников, они ещё с большей силой обрушили свои удары на барьер, уничтожая его слой за слоем. Глаза Бай сяочаня тоже горели, он как мог ускорял движения своего внутреннего вихря, с безумной скоростью поглощавшего Ци Земного Пульса.

- Быстрее, быстрее! – яростно взревел Бай Сяочань.

Время шло, от силы четырёхсот талисманов уже осталось чуть более сотни, и она продолжала стремительно падать. В этот миг ярость Бай Сяочаня достигла пика и он издал долгий и громкий крик.

Словно подталкиваемый этим воем, седьмой вихрь в его теле, наконец обратился новым приливом, нахлынувшая сила заполнила собой всё внутри, концентрируясь в душе, становясь седьмым уровнем Духовного Моря.

Бая Сяочань ощутил безграничную мощь седьмого уровня Духовного Моря внутри, его основы снова стали сильнее, в тот же миг, скорость и мощь его восьмого вихря в этот миг ещё больше увеличилась.

В этот момент, Фан Линь, находившийся на стадии седьмого прилива, внезапно был вынужден завершить, у него просто не осталось ресурсов для прорыва дальше, к восьмому приливу. Тело Фан Линя вздрогнуло, возможно сторонний наблюдатель ничего бы и не заметил, но сам он понимал со всей очевидностью, его седьмой прилив ему уже не закончить.

Пусть даже половина всей Ци Земного Пульса поглощалась Бай Сяочанем, но было очевидно, что Фан Линь также уступает и остальным. Ведь если первые уровни приливов хорошо, то на следующие потребуется меньше Ци Земного Пульса. Да, всё равно количество Ци Земного Пульса, требуемое для седьмого прилива, велико, однако ему уже не хватало, чтобы поддерживать свой вихрь, и он не мог отнять её у других, ему оставалось лишь слабеть и чахнуть.

- Бай Сяочань! – В глазах Фан Линя сверкнула пугающая жажда убийства.

Хоть он и не желал этого, сейчас ему оставалось лишь беспомощно наблюдать за приливом, который он не способен завершить и тем, как медленно уменьшается незаконченное Духовное Море седьмого уровня. Сжав зубы, ему оставалось лишь закончить своё Заложение Основ.

Вихрь возносившийся в сумрачную высь над Фан Линем, ранее видимый на весь Мир Метеоритного Меча, уже не казался таким большим, постепенно рассеиваясь.

Чуть позже, седьмые приливы Сун Цюэ и Дзю Дао были наконец завершены, и хотя им приходилось нелегко, они без колебаний начали соответствующую подготовку, используя секретные техники, которые должны были позволить им бросить вызов восьмому приливу.

Грохот вращающихся над ними в небесах вихрей разнёсся по всему миру, медленно, с громовым треском там возникли вихри восьмого прилива.

Их восьмые приливы набирали силу с большим трудом, в конце концов с имеющимся в этом мире количеством Ци Земного Пульса, поддерживать сразу несколько вихрей восьмого уровня было очень тяжело.

И всё же эти двое настойчиво продолжали попытки сделать свои приливы мощнее и устойчивее.

- Я определённо смогу преуспеть в восьмом приливе! – твердил сам себе Дзю Дао.

- Моя цель не восемь, а девять приливов! – в глазах Сун Цюэ полыхала непреклонная решимость. Обеими руками он складывал печати, затем надавил на грудь, его тело словно иссохло в тот же миг, некая странная сила, вытянутая из глубин его тела влилась в вихрь восьмого прилива, сразу увеличив скорость его вращения.

Постоянное ускорение вихря в теле непосредственно влияло на скорость вихря в небесах, но в какой-то момент, скорость вихря Дзю Дао разом спала, он попросту выбился из сил. Дзю Дао горестно вскрикнул, видя, как тот дрожит, столкнувшись с неожиданным усилением вихря Сун Цюэ, а затем неожиданно быстро угасая.

- У меня всё ещё есть надежда! – Дзю Дао с силой прикусил себе язык, вы плёвыя кровь. Это кровь обратилась в руну, связанную со всем его телом и и ослепительно вспыхнула. Это заставило вихрь в его теле снова ускориться, на короткое время даже превзойдя вихрь Сун Цюэ.

Вероятно в этот самый момент… Седьмой прилив Гуй Я, стремительно завершился, он тут же приступил к восьмому, что заставило вихрь Цзю Дао немедленно заколебаться, издавая отчаянный свист.

Затем вихрь Дзю Дао, с грохотом сотрясся и прекратил вращение!

- Нет! – Горечь и отчаяние заполнили Дзю Дао, в его глазах блеснуло безумие, неужто это значит, что его восьмой прилив… Провалился!

Его неудача, вслед за неудачей Фан Линя, привела к тому, что давящее напряжение соперничества по поглощению Ци Земного Пульса захватившее Мир Метеоритного Меча, несколько ослабло. Исчезло два вихря седьмого уровня. Тут же восьмой вихрь прилива Сун Цюэ взметнулся вверх с новыми силами, наконец, стабилизировавшись.

Что до Гуй Я, точно также, точно также, хоть и искажаясь, его вихрь явно собирался продолжаться и дальше.

Бай Сяочань также оказался в выигрыше, скорость его вихря также увеличилась.

В этот момент ситуация стала окончательно очевидна., восьмого прилива успешно достигли три человека. Помимо Бай Сяочаня это были Сун Цюэ и Гуй Я!

Фан Линь и Дзю Дао же потерпели в этом неудачу!

Однако Шангуань Тянью, Бэйхань Ле, Чжао Жоу, а также Сюй Сяошань, из второй группы начавшей Заложение Основ, были ещё в игре. Хотя они очевидно уступали в скорости первой группе, на данный момент они уже достигли четвёртой стадии прилива.

Хой Юньфэй и ещё несколько Избранных Небесами тем временем образовали третью группу достигшую Заложения Основ, и сейчас уже добрались до второго прилива. Хоу Юньфэй, возможно благодаря своему природному таланту и способностям, даже на первых стадиях прилива поглощал Ци Земного Пульса с огромной скоростью.

Помимо этих людей, уже более десятка человек успешно создали свои Магниты Ци Земного Пульса, но лишь для того, чтобы сделать отчаянное открытие, хоть они и могут теоретически начать свой первый прилив, они просто не в силах его сформировать.

Более того… Когда даже Магнит Ци земного пульса не смог дать новую надежду ученикам, убийственное намерение вспыхнуло в них с новой силой и в этот момент их взгляды обратились к трём огромным вихрям восьмых приливов вздымавшимся в небеса.

- Восьмой прилив Гуй Я сам по себе был не слишком стабилен, хоть ему и удалось собрать так много Ци Земного Пульса, он на самом деле должен уступать Сун Цюэ и Бай Сяочаню!

- Сун Цюэ, обладает исключительной репутацией, его зловещая аура подавляет, и он из Секты Кровавой Реки… Его явно не стоит провоцировать, однако его мощь поглощения Ци Земного Пульса уступает Бай Сяочаню…

- Бай Сяочаня там и так уже осаждает множество людей, он в критической ситуации, убить его будет куда проще, а как только он умрёт, вся его Ци Земного Пульса снова вернётся обратно в мир!

Благодаря столь весомым доводам, всё больше учеников решало напасть на Бай Сяочаня.

В то же время, Заложение Основ Фан Линя завершилось, его Духовное Море застыло, раздался грохот, его тело наполнила сила Заложения Основ, ошеломляющее давление распространилось вокруг во всех направлениях.

Его волосы встали дыбом, тело словно охватила буря энергии, этот человек, что мог сотрясти небо и землю, разительно отличался от прежнего Фан Линя, многократно превосходя в силе и могуществе любого культиватора стадии Конденсации Ци.

Он стал первым, кто завершил Заложение Основ и на данный момент являлся сильнейшим в этом мире!

- Пусть я достиг лишь седьмого прилива, вы теперь можете забыть о восьмом! – глаза Фан Линя сверкнули убийственным намерением, он обвёл взглядом вихри Сун Цюэ, Гуй Я и Бай Бяочаня.

В следующий миг, словно молния прорезала небеса, направившись прямиком к Бай Сяочаню.

- Если я убью тебя первым и заберу всю твою Ци Земного Пульса, мой восьмой прилив всё ещё будет возможен!

Во время Заложения Основ Земного Пульса, если прервать процесс до успешного завершения восьмого прилива, поскольку дао Основ ещё нестабильно, Прилив ещё можно возобновить, однако это потребует куда больше Ци Земного Пульса и сложность процесса сильно возрастёт.

Однако, как только начинается девятый прилив, прервать его может лишь смерть, добровольно завершить его уже не получится.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/110866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Бай Сяочунь все-же лучше звучит
Развернуть
#
какие наглые ублютки в этом мире
Развернуть
#
не боись в нашем мире не менее наглее)
Развернуть
#
Я не понимаю- изначально в область меча отправили 400 человек и когда бай уже вовсю прорвался, бои становились всё кроватке и уже тогда не оставалось и половины выживших от изначального. Спустя какое-то время 100+ людей решили убить бая, 10-20 уже начали прорываться и 100+ набрали ци на магнит, но так как у них ничего не получилось, они решили присоединиться к группе(которая кстати уже давно была 100+ и всё росла) , которая пошла убивать бая. Вопрос: откуда взялось лишних~100 людей?
Развернуть
#
Это типа 200-N=250, где N- число, принадлежащиее множеству натуральных чисел? Или они там плодились, мгновенно вырастили и автоматически становились культиваторами преисполнеными намерением убить бая?
Развернуть
#
Я уже просто предвкушаю подобный диалог в какой-то из сект:
-Господин глава секты, у меня для вас дурные известия...
-Что-то плохое случилось в области меча?
-Вы правы- из 100 посланными нами в область меча учеников нашей секты только 3-ое вернулись живыми и никто из них не прорвался.
-То есть ты имеешь в виду, что в этот раз мы потеряли 97 человек, ничего не получив взамен!?
-Глава, всё намного хуже...мы потеряли 129 человек.
-То есть из 100 посланный нами учеников погибло 129? Ты это пытаешься до меня донести?
-Да, глава...
-...
-...
-Ты что, с**а, меня за дол****а держишь, которого можно на***ть подобным образом!?
-Но это правда, глава...
-...
Развернуть
#
Где вы вычитали про больше сотни магнитов? Больше десятка же. То есть условно говоря. Из 400 осталось 200. Из них человек 10-15 начали приливы. Потом около сотни учеников, которым особо ничего не светило в этом плане, решили по указке лидеров напасть на Бай Сяочаня. Остальные пытались всё же достичь приливов. Потом постепенно оказалось, что даже тем 10-20, кто успешно собрал магнит, им уже ничего не светит. Итого имеем человек 150 атакующих Бай Сяочаня от неизбежности, остальные несколько десятков - это ученики Секты духовной Реки.
Развернуть
#
Ага, а потом из твоих 10-20 человек, что начали приливы, 70-80 прорвавшихся оказались в числе напавших на бая+ 100+ на начальной стадии напали на него и это только из 3 сект...то есть плюсуем к этим 190+ людям людей из секты бая, которых не должно было остаться меньше ~60 и ещё 4 человека(сам бай и 3 других), но вообще их должно быть куда меньше 200, если не меньше 150 уже, или там бои становясь интенсивнее и кровопролитнее становятся без смертей? Но даже так их уже 250+ хоть и уже давно было как меньше половины от 400
Развернуть
#
Можно уточнить? Дорвавшиеся до приливов сидят и усиленно медитируют не в силах оторваться от процесса. Откуда взялись в вашем сознании эти "70-80 прорвавшихся напавших на Бай Сяочаня"? Можно точную цитату? Есть человек 100+ на начальной, для которых это единственный шанс. Всё. Прорвавшиеся медитируют. Ещё человек 50-70, включая Секту духовной Реки стоят в стороне.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Автор очень воодушевленно писал или писал про редкую возможность оседлать 5, 6, 7 приливов, а тут всякие клоуны оседлали эти самые приливы играючи, в то время как наш любимый и непобедимый СяочАнь тужился над каждым из них.... Одно слово - китаезы по-прежнему с логикой не в ладах
Развернуть
#
Только что объясняли насколько талантливый те люди которые достигли 6 прилива и тут же против гг те которые еслиб одни были до 9 дошли с лёгкостью! Как же бесит то что автор накручивает имбовых врагов которые один раз в тысячу лет появляются
Развернуть
#
А ещё ты имя дяди Ли не так писал !11!!!1!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может, было бы разумно прежде, чем садиться за приливы, до этого подбить ту девочку-духа на защиту в обмен на то, что он ей сделает ещё пилюли. Интеллектом она обладает, так что, наверное, поняла бы, чего от неё хотят; и, вдобавок, у него есть от неё защита, - то есть, силой добиться пилюль от него у неё бы не вышло.
Развернуть
#
По-моему, лучше не рисковать связываться с такой хреновиной, даже если шанс на провал будет всего 0,1%
Развернуть
#
А не легче просто переводить текст без Гугла?
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку