Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 - Убить меня?!

В Мире Метеоритного Меча уже девять огромных торнадо вздымалось к небу. Это заставляло стремительно терять надежду всякого, кто видел их. Количество накопленной в Священной Земле Заложения Основ Ци Земного Пульса было ограничено, и это не позволяло успешно достичь Заложения Основ большому количеству культиваторов.

Так было всегда. Это количество не было постоянным, зачастую сильно меняясь. Но в любом случае, когда кому-то удавалось достичь восьмого прилива, как он начинал поглощать практически всю Ци Земного Пульса, стремительно сокращая её количество по всему миру. В этот момент у остальных просто не оставалось другого выбора, кроме как остановить свои приливы и завершить процесс.

Но даже не это было самым пугающим… Самое страшное начиналось, если достигший невероятного развития Избранный Небесами сумеет достичь девятого прилива. Стоило такому человеку появиться и начать свой девятый прилив, как этот процесс начинал наносить вред людям из других сект, или даже ученикам из их собственной секты. Чтобы достичь пика Заложения Основ Земного Пульса, такому человеку неизбежно приходилось убивать людей из других сект, их тела разрушали возмущения во время девятого прилива!

За последние восемьсот лет такое безумие случилось только однажды, во время испытания Избранного Небесами прозванного Безграничным.

И вот сейчас, тем ученикам четырёх сект, что не успели достаточно быстро собрать свой Магнит Ци Земного Пульса, оставалось либо смириться с судьбой, либо с головой окунуться в безумную бойню. Они были готовы пойти ради этого на всё что угодно, засады, удары в спину и предательство в сектах теперь повторялись постоянно.

Всё, чтобы успеть собрать Магнит Земного Пульса и достичь Заложения Основ Земного Пульса.

Время шло, и уже люди входившие во вторую группу, включавшая в себя Шангуань Тянью, Сюй Сяошаня, Бейхань Ле и Чжао Жоу, начали завершать свой третий прилив, один за другим. В то же время Гуй Я наконец завершил свой четвёртый прилив и начал пятый. Сун Цюэ и Дзю Дао уже были в разгаре пятого прилива и успешно завершили большую его часть.

Что до Бай Сяочуня… будучи быстрейшим, он, уже почти готов был завершить свой пятый прилив.. Находясь в самом центре огромного вихря он поглощал огромное количество Ци Земного Пульса, внутри его тела быстро формировался пятый уровень Духовного Моря.

Быстро пролетело четыре часа, всё тело Бай Сяочуня вздрогнуло и пятый вихрь в его теле внезапно расширился. Сила прилива словно взорвалась, знаменуя его завершение, после этого Море Души пятого уровня стремительно завершило своё формирование.

- Впереди ещё шестой прилив! – в глазах Бай Сяочуня вспыхнуло упорство.

Даже достигнув столь выдающегося уровня, он всё ещё не хотел сдаваться. Он хотел узнать свои пределы, увидеть… просто увидеть как много приливов он сможет сформировать!

- Техника Манипуляции Котлом Фиолетовой Ци позволила мне сформировать мой первый прилив. Техника Плавления Котла Фиолетовой Ци открыла мне путь ко второму приливу. Сила Дракона и Слона дали мне достичь третьего и четвёртого прилива!

- Изначально, чтобы достичь пятого прилива мне бы понадобилась сила Писания Формирования Океана, но поскольку я сломал Первые Оковы Жизни, я достиг его автоматически. В таком случае у Писания Формирования Океана ещё остался потенциал, чтобы двигаться дальше и помочь мне сейчас сформировать мой шестой прилив!

Бай Сяочань учащённо задышал, позволяя Писанию Формирования Океана Слона и Дракона взрывообразно высвободить его полную силу. Вся сила Слона и Дракона слилась воедино, образуя Формирование Океана! Это Формирование Океана изначально было создано для формирования духовного моря и успешного достижения Заложения Основ!

В этот момент, следуя Писанию Формирования Океана, новый вихрь Бай Сяочуня взмыл в небеса. Громкий звук эхом разошёлся вокруг, оповещая всех о шестом приливе. В этот раз, внутри него был виден огромный волнующийся океан.

Это выглядело впечатляюще, но на деле, вихрь выглядел несколько нестабильно. Его скорость поглощения также немного замедлилась. В запасе у Бай Сяочуня также была секретная техника Нации Воды, но он не хотел пока её использовать. Поскольку он всё ещё мог сформировать шестой прилив при помощи силы Формирования Океана, он не желал тратить на это технику Нации Воды.

При виде этой сцены, все культиваторы вокруг вздохнули с облегчением.

- Шестой прилив Бай Сяочуня явно нестабилен. Похоже это его предел. Думаю, он смог продержаться так долго, только потому, что использовал секретную технику. Та рушащаяся гора в его пятом приливе, определённо была какой-то секретной техникой.

- Если уж его шестой прилив нестабилен, превзойти его ему будет явно непросто!

В то же время, Фан Линь и Дзю Дао также тайно вздохнули с облегчением. Даже занимаясь заложением основ, они внимательно следили за окружением, оставаясь настороже. В первую очередь следя за остальными формирующими приливы.

- Бай Сяочунь явно уже достиг своего предела. О нём можно больше не беспокоиться.

Однако Гуй Я нахмурился, смутно чувствуя, что здесь что-то не так. Он до сих пор не видел, как Бай Сяочунь применяет свою секретную технику. Глаза Сун Цюэ также сверкнули, он глубоко задумался.

Время шло, постепенно шестой вихрь Бай Сяочуня стабилизировался, продолжая поглощать Ци Земного Пульса. Хоть он и не рухнул, было очевидно, что он далеко не так могуч, как предыдущий.

Постепенно появлялись новые люди, успешно собравшие свой Магнит Ци Земного Пульса, и начавшие формировать свои первые приливы. Хоу Юньфэй также был одним из них.

Прошло ещё шестьдесят часов, прежде чем шестой прилив Бай Сяочуня наконец завершился. Большинство верило, что на этом также завершится и его Заложение Основ…

Под озером, глаза Бай Сяочуня в его пещере внезапно вспыхнули и шестой прилив в его теле взорвался формируя шестой уровень Духовного Моря. Вздохнув поглубже, он яростно вскинул обе руки, и от мощи заложенной в этом жесте всколыхнулось всё вокруг.

- Секретная техника… Нации Воды!

Мгновенно водяной пар сгустился в пещере, где находился Бай Сяочунь. Постепенно он становился всё плотнее и плотнее, в итоге хлынув за пределы пещеры, сливаясь с водами озера, заставив весь этот участок озера забурлить. Невооружённым взглядом можно было видеть, как озеро непрерывно расширяется.

Озеро вдруг увеличилось без всяких видимых причин. За какие-то пару вдохов оно расширилось как минимум в несколько раз. Это уже было даже не озеро, оно превратилось в настоящее внутреннее море.

Одновременно с этим шестой вихрь в небесах почти замер. Однако не было никаких признаков, что он рассеивается, напротив, он производил на людей впечатление, что он копит силы.

Настолько, что… казалось весь Мир Метеоритного Меча ощутил на себе это давление. Люди вокруг, даже Дзю Дао и остальные были поражены. Внезапно…

Все разом поразительно изменилось!

Бай Сяочунь поднял голову, и воздел руки, яростно взмахнув ими. Прилив, прилив настолько огромный, что мог превзойти сами небеса, поднялся над озером, посылая оглушительный грохот во все стороны. В небесах, сразу затмив неподвижный шестой вихрь, он начал вращение, и скорость его была просто безумна. Раздались ошеломлённые крики множества людей, при появлении этого… седьмого вихря!

Но это был не конец. Стоило появиться седьмому вихрю, как он внезапно вырос ещё больше, заставляя искажаться пространство вокруг, бесчисленные потоки ци хлынули внутрь и неожиданно появился восьмой вихрь!

Два прилива, седьмой и восьмой, совершенно неожиданно возникли практически одновременно. Когда это случилось, словно гром поразил сердце каждого из культиваторов, ставших свидетелем этой сцены.

- Это невозможно! Он же явно использовал свою секретную технику ещё во время предыдущего пятого прилива!

- Секретная техника, это его секретная техника! О небеса, но разве Бай Сяочунь уже не использовал секретную технику ранее!

- Он действительно смог сформировать два уровня приливов за раз! Это… это же абсолютная секретная техника Секты Духовной Реки, техника Нации Воды? Или же техника Ночного Странника?!

Все люди вокруг были поражены, часть из них немедленно отреагировала, невольно взревев.

- Восьмой! Он собирается сформировать свой восьмой прилив! Как только он добьётся успеха, он отберёт для себя огромное количество Ци Земного Пульса!

- Остановите его!

В этот момент раздался новый грохот, потрясший небеса. Следуя за появлением седьмого и восьмого вихрей, сила всасывания словно взорвалась, более чем в десять раз превосходя все предыдущие вихри вместе взятые. Мощь этой поглощающей силы было практически невозможно описать, она скорее напоминала чёрную дыру, которая безумно поглощала Ци Земного Пульса по всему миру.

Эта сила была настолько велика, что повлияла на все остальные вихри приливов. Все они под действием этой ужасающей чёрной дыры заметно замедлились.

- Ученики Секты Реки Пилюль, слушайте мой приказ! Убейте Бай Сяочуня, не дайте ему закончить формирование восьмого прилива! Все ученики, что слышали сейчас мои слова, по возвращении в секту я, Фан Линь, приложу все усилия, чтобы достать Пилюлю заложения основ для вас и на всю жизнь обеспечить вас славой и богатством! – в этот момент, глаза Фан Линя, сидевшего скрестив ноги под его вихрем, внезапно распахнулись, его голос, возносясь вместе с вихрем к небесам, громко разошёлся во всех направлениях.

В то же самое время, находящийся в центре массива своего формирования, Дзю Дао также поднял голову, жажда убийства сверкнула в его глазах.

- Ученики Секты Мистической Реки, слушайте мой приказ! Убейте Бай Сяочуня! Если вы сможете его убить, что вся Ци Земного Пульса поглощённая им, снова рассеется, вернувшись обратно в мир! Это принесёт большую выгоду и для меня и для вас!

Стоило отзвучать словам Дзю Дао, сунн Цюэ также открыл глаза. Некоторое время он что-то бормотал под нос, а затем также заговорил.

- Ученики Секты Кровавой Реки, убейте Бай Сяочуня, не дайте ему продолжать приливы!

Хоу Юньфэй был обеспокоен, но в данный момент он занимался собственным Заложением Основ и ничем не мог помочь.

Глаза Шангуань Тянью сверкнули, в них появилась усмешка. Он также был шокирован Бай Сяочунем ранее, особенно когда разом возникли седьмой и восьмой Приливы, тогда у него буквально перехватило дыхание. Но сейчас он расслабился.

- Ты сам решил позаигрывать со смертью, тебе некого больше винить, - Шангуань Тянью закрыл глаза и продолжил формирование прилива.

Гуй Я сохранял молчание, и лишь любопытство блеснуло в его глазах. У него не было враждебности по отношению к Бай Сяочуню. Но даже если бы он захотел помочь, у него не было для этого возможностей.

Бейхань Ле заколебался. Он сам не знал, какие чувства он сейчас испытывает к Бай Сяочуню. Он был одержим ненавистью, жажда убийства кипела в нём. Однако он не хотел, чтобы Бай Сяочуня убили другие. Он хотел убить его собственными руками.

- Что за подлость! – Бэйхань Лэ, стиснул зубы и внезапно утробно зарычал. Этот звук был разнесён повсюду его вихрем. Хоть он ничем не мог помочь, просто молча наблюдать он тоже был не в состоянии.

Услышав, как слова столь влиятельных учеников, являвшихся первыми среди Избранных Небесами трёх сект, эхом разносятся их вихрями по всему миру, глаза всех выживших учеников трёх сект в Мире Метеоритного Меча яростно вспыхнули.

- Убить Бай Сяочуня! Если он умрёт, его Ци Земного Пульса снова рассеется по миру и у нас ещё будет шанс на успех!

- Да! Связываться с Сун Цюэ, Дзю Дао или Фан Линем безумие! Этих людей лучше не провоцировать! Бай Сяочунь же далеко не самый сильный, судя по информации собранной нашей сектой! Его можно убить!

- Однако информация собранная тремя сектами о Бай Сяочуне отличается и, похоже, не слишком полна… да плевать! Если мы не убьём Бай Сяочуня, то можем забыть о Заложении Основ!

- Он не сможет закончить восьмой прилив!

Глаза всех учеников трёх сект яростно вспыхнули, и они со всех сторон бросились в направлении Бай Сяочуня. Ученики Секты духовной реки были очень встревожены, желая остановить их. Однако для этого ученикам Секты Духовной Реки нужно было сразиться с учениками всех остальных трёх сект, но для этого их попросту было слишком мало.

В лучшем случае им удалось бы сдержать лишь малую часть нападавших, но со всех сторон на полной скорости прибывали всё новые противники, стремясь добраться до Бай Сяочуня. Самые быстрые уже добрались до озера, ставшего внутренним морем.

В этот момент глаза Бай Сяочуня вспыхнули. В его внезапно распахнувшихся глазах бушевала ярость.

- Вы хотите убить меня?!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/106729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Большое СПАСИБО!
Развернуть
#
Спасибо!, Ещё плес ~
Развернуть
#
спасибо за работу. очень интересно. жду продолжения.
Развернуть
#
Переводи скорее :)
Развернуть
#
Ну что так долго прревод идет, не ленись
Развернуть
#
Главное - что перевод возобновили.
Развернуть
#
У переводчика свои обстоятельства. И дело не в лени. Помимо перевода есть и другие моменты требующие внимания и иногда одно сильно мешает другому. Но постараюсь. :)
Развернуть
#
эх мало
Развернуть
#
прям на самом интересном ...
Развернуть
#
перевод долгий ибо анлейта глав нет)
Развернуть
#
опять "Бай Сяочуня" "Бай Сяочань" - редакт нужен явно очень.
Развернуть
#
Ошибки/описки в именах это ещё не самое страшное, что может быть. :) Серьёзно.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Они идиоты? Ну вот остановит он сейчас свой прорыв, обосрёте ему потенциал, но неужели при УЖЕ 6 приливов они останутся живы после подобной выходки? Да гг с ними бойню устроит ! Дураки какие то...
Развернуть
#
Б - Безысходность
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Удивило, что враги только сейчас пришли к этому решению(не то, чтобы я за врагов, я за логику).
Я, вообще, ожидал(особенно на фоне того, как эти секты все друг друга ненавидят). что уже в самом начале, - когда он только начал, - сразу побегут к нему куча народу, чтобы убить или как минимум помешать. А они только на восьмом приливе зачесались, -чудаки, право!.. )))
Развернуть
#
Если уж переводчик изменил имена, то хоть бы остановился на каком-то одном варианте. А он судя по всему, просто каждый раз пихает имена в свою программку для перевода имён, которая каждый раз выдаёт разные результаты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку