Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 - Ломая Первые Оковы Жизни

Под четвёртым яростным торнадо находилось плато. В этот момент там ярко светилась формация массива, защищая окрестности. В самом её центре сидел ученик стадии Конденсации Ци.

Это был юноша в мантии Секты Мистической Реки, холодного и отстранённого вида. Каждый раз, когда он делал вдох, огромное количество рун начинали плавать вокруг его тела. Каждая из этих рун была наполнена разрушительной силой, и в этот момент все руны начали соединяться вместе, формируя цепь, что стремительной спиралью начала закручиваться вокруг юноши.

Пространство вокруг юноши сразу же исказилось под воздействием этой разрушительной силой исходящей от него, это была… отличительная черта техники Стирания Жизни.

Этот юноша был номером один среди Избранных Небесами Секты Мистической Реки. За последние три тысячи лет он, Цзю Дао, был первым, кто смог овладеть техникой Стирания Жизни. Эта сила могла в буквальном смысле стереть любые формы жизни, все их заставив исчезнуть. ОН мог даже создать Печать Стирания, а в информации о нём было сказано, что однажды он смог на равных сразиться с культиватором стадии Заложения Основ.

- Гуй Я, победитель так и не был определён в нашем предыдущем поединке. Как только я достигну Заложения Основ, я сражусь с тобой ещё раз. Первый среди Избранных Небесами Секты Духовной реки, я неизбежно уничтожу тебя! - жажда убийства сверкнула в глазах Дзю Дао, когда он набрал воздуха в грудь.

Повинуясь жестам его рук, вихрь в его теле мгновенно сформировал огромный торнадо, протянувшийся до небес, создавая ещё больший вихрь в небе.

Стоило ему вознестись к небесам, как потоки Ци Земного Пульса хлынули к этому вихрю со всех сторон.

В этот миг, уже четыре огромных вихря вздымались до небес в четырёх разных направлениях, каждый надёжно занял свою позицию, и весь Мир Метеоритного Меча был поделён между ними.

Другие ученики четырёх сект находившиеся в Мире Метеоритного Меча уже с ума сходили от тревоги. Видя, как уже четверо человек начали своё Заложение Основ, и как стремительно слабеет концентрация Ци Земного Пульса вокруг, они чётко понимали, что общее количество накопившейся за эти годы в этом мире ци ограничено, а значит, если они не поторопятся, то для них уже не будет другого шанса стать культиваторами достигшими Заложения Основ, они станут простыми пешками в своей секте и могут забыть о чём-то большем.

Жажда убийства вспыхнула в них с новой силой, и в кратчайшие сроки количество смертей сильно возросло.

Внезапно, когда у всех глаза уже горели настоящим безумием, со стороны озера, где находился Бай Сяочунь, раздался оглушительный грохот, сотрясший землю. В этот момент третий прилив Бай Сяочуня был завершён.

В небе над ним огромный дракон оглушительно взревел. В этот миг в душе Бай Сяочуня возникло третье Духовное Море, превосходящее оба предыдущих.

- На этом сила Дракона заканчивается, пришло время для силы Слона! – дыхание Бай Сяочуня участилось, глаза его загорелись.

С утробным рычанием, огромный слон материализовался вне его тела. Изображение слона скрыло внутри себя тело Бай Сяочуня, яростно топая по земле.

Бам!

Мгновенно четвёртый вихрь возник в теле Бай Сяочуня. Он был ещё более впечатляющим и шокирующим, чем три предыдущих. В тот же миг в небеса вознёсся четвёртый торнадо, по сравнению с которым предыдущие казались тихими и спокойными, размерами он также намного превосходил их!

На этот раз внутри вихря можно было чётко разглядеть громогласно трубящего огромного слона, заставляющего весь вихрь вращаться ещё яростнее.

Два часа спустя, Фан Линь, следующий впритык, также сформировал свой четвёртый прилив. Что до Сун Цюэ и Дзю Дао их третьи приливы также уже были близки к завершению в этот момент. Спустя всего два часа они оба сформировали свой четвёртый прилив!

Особенно это касалось Сун Цюэ, его вихрь был невероятно шокирующим, внутри этого четвёртого вихря на лбу огромного лица появилась тень кровавой луны, очевидно, что скорость вихря и мощь его всасывания превосходила все остальные.

- Этот Сун Цюэ, это лишь его четвёртый прилив, но он уже достиг столь невероятной мощи!

- Чёрт возьми, только не говорите, что он действительно хочет повторить путь Безграничного и достичь пика Земного Пульса и девятого Прилива!

- Это плохо, стоит появиться культиватору, что сможет дойти хотя бы до восьмого Прилива, забранное им количество Ци Земного пульса уже станет слишком велико, остальным будет крайне тяжело добиться успеха. Мы должны поспешить и собрать Магнит Ци Земного Пульса!

Мысли всех были охвачены настоящей тревогой. До сих пор Бай Сяочунь затратил на Заложение Основ в общей сложности двадцать часов. И тут в небесах… возник пятый торнадо!

Бам, бам, бам!

Стоило торнадо достичь небес, как он расширился формируя настоящий водоворот. Прямо под ним сгущался чёрный туман, и в самом его центре находился Гуй Я.

Теперь уже пять вихрей делили небеса, заставляя остальных смотреть на них с отчаянием. Прошло время и личность Гуя Я была установлена. Стоило закончиться второму Приливу и в небеса поднялся третий, как внутри возник огромный, словно гора, призрак.

- Гуй Я! Это Гуй Я из Секты Духовной Реки!

- Он культивирует технику Смешения Божественного Духа Горы.

- Значит Бай Сяочунь, Фан Линь, Сун Цюэ, Дзю Дао и Гуй Я!

Тут были представители всех четырёх счект, подобные пяти столпам, теперь каждый мог выбрать чью-то сторону. Можно было уже не сомневаться, что эти пятеро станут первыми, достигшими Заложения Основ.

Бай Сяочунь оказался самым первым, его четвёртый прилив был уже наполовину закончен, следом шёл Фан Линь, чей четвёртый прилив отстал на два часа, затем шли Сун Цюэ и Дзю Дао, оказавшиеся медленнее Бай Сяочуня на четыре часа. И наконец последним шёл Гуй Я, который был медленнее на двадцать часов.

На данный момент четвёртый вихрь Бай Сяочуня безостановочно вращался, втягивая в себя огромное количество Ци Земного Пульса. Сила огромного слона была высвобождена в полной мере постоянно подталкивая его тело к его пределам, постоянно обрушиваясь на… первые из Пяти Великих Оков Жизни.

После каждого нового столкновения всё существо потрясало до основания. Обычно, когда люди оттачивают владение Писанием Трансформации Океана Слона и Дракона до предела, они могут лишь ощутить эти оковы. Но в случае Бай Сяочуня, поскольку он практиковал технику Бессмертия, он смог коснуться и ощутить эти оковы давным-давно. И потому те столкновения, что он сейчас ощущал были… знаком прорыва!

Он готовился ломать первые оковы!

- Воспользовавшись силой слона, воспользовавшись всей Ци Земного Пульса, что я поглотил, во время четвёртого прилива я смогу сломать Первый Оковы Жизни! – Глаза Бай Сяочуня вспыхнули, с низким рычанием он в очередной раз обрушил всю силу на оковы.

Рёв, грохот и молнии оглушающим эхом разносились по его сознанию, каждое новой столкновение, каждый новый удар становились всё сильнее и сильнее, заставляя его чувствовать себя так, словно его тело готово сломаться в любой момент. Однако Бай Сяочунь по-прежнему упорствовал, так прошли бесчисленные часы. Из времени необходимого на четвёртый Прилив осталось всего восемь часов, сила ударов обрушивающихся всей мощью в нутрии тела Бай Сяочуня становилась всё более яростной.

Бом, бом, бом.

Свежая кровь сочилась из уголков его рта, трещины пошли по всему его телу. Первые Оковы жизни оказались куда прочнее, чем Бай Сяочунь ожидал, даже используя всю силу Ци Земного Пульса превращённой в Приливы, он пытался уже сто, тысячу раз, но так пока и не смог прорваться.

Такая возможность, используя Ци земного пульса прорваться сквозь Первые Оковы Жизни выпадает лишь раз в жизни. В конце концов, никому ещё не удавалось коснуться оков жизни на столь же ранней стадии, что и Бай Сяочуню.

- Я обязательно смогу прорваться! – Бай Сяочунь стиснул зубы, вдохнул поглубже и немедленно всосал ещё больше Ци Земного Пульса, пока он не пытался продолжать удары, он просто постоянно накапливал ци.

Это процесс длился почти восемь часов. В тот момент, когда четвёртый прилив уже почти был готов завершиться, в глазах Бай Сяочуня вспыхнул свет.

- Сломайтесь де для меня! – он громко взревел, ужасающий прилив, копивший силы все эти восемь часов в одно мгновение взорвался внутри его тела, посылая ударную волну на километры вокруг.

Стоило силе прилива распространиться по его телу, как она превратилась в огромный таран, тогда как оковы ограничивающие его тело стали подобием огромной стены. И сейчас этот таран устремился к стене на полной скорости, вкладывая в эти удары всю свою мощь.

Один, два, три… в считанные секунды, несколько невероятно мощных ударов последовало один за другим, трещины разошлись по всей стене. И вот, после последнего удара, содержащего в себе всю мощь четвёртого прилива, стена наконец задрожала, и с громовым треском, уже готова была обрушиться.

В этот момент всё тело Бай Сяочуня содрогнулось, он ощутил, как огромный вес давит на него, словно пять гор разом обрушилось на него!

Эти пять гор имели корни в самой глубине его тела, это давление заставило Бай Сяочуня невольно затаить дыхание. Обычно мало кому удаётся вот так ясно ощутить это, это возможно было лишь в этот момент кристально ясного понимания.

Бай Сяочунь испытал острое желание как можно быстрее избавиться от этих пяти гор, давящих на него, чтобы ничто больше не ограничивало его тело!

- Эти пять гор, это должно быть Пять Великих Оков Жизни!

Вместе с криком направленным к небесам, громкий треск раздался в теле Бай Сяочуня. Корни первой горы, что формировали эти оковы, в этот момент, под давлением огромной силы прилива, внезапно… рассыпались на куски!

Стоило им рассыпаться, как Бай Сяочунь выплюнул полный рот свежей крови. Все жилы и плоть его тела, казалось, взорвались на куски в этот момент, а затем вновь собрались в единое целое.

Вслед за разрушением корней, всё тело содрогнулось от переполняющей его ауры превосходства, перестраивающей каждую его частицу.

Разом в окружающем мире стало больше красок, больше жизни, но что самое важное он ощутил внезапно… что тело стало необычайно лёгким.

Как если бы из тех пяти гор, что он вынужден нести на себе, одна вдруг в этот момент… исчезла.

Это несомненно был прорыв через Первые Оковы Жизни!

В то же мгновение как прорыв удался, физическая сила Бай Сяочуня возросла лавинообразно, разом превзойдя всё, чего мог достичь культиватор стадии Конденсации Ци, и выйдя на уровень Заложения Основ.

Все его мышцы, жилы и кости, в этот момент всё это обрело необыкновенную мощь.

Бай Сяочунь триумфально взревел, грохот сотряс всё озеро. И в небесах четвёртый вихрь медленно замер, без задержки сменившись пятым.

На этот раз, этот вихрь пятого прилива содержал в себе сцену рушащейся горы!

Этот пятый прилив был порождён не Писанием Формирования Океана Слона и Дракона, эта гора была вовсе не отражением этой техники… как только Бай Сяочунь прорвался сквозь Первые Оковы жизни, пятый прилив родился естественным образом!

В это самое время, Фан Линь, Сун Цюэ, Дзю Дао также были близки к завершению четвёртого прилива. Точно так же, Гуй Я уже закончил свой третий прилив и приступил к четвёртому.

Примерно в это же время, некоторые ученики четырёх сект, после этих двадцати часов безостановочных яростных схваток и убийств, успешно достигли цели и начали активировать свои Магниты Ци Земного Пульса, формируя вторую группу.

Первым в этой второй группе стал Шангуань Тянью, над ним уже поднялся принадлежащий ему вихрь. В то же время в небо поднялся торнадо принадлежащий Сюй Сяошаню.

Следом за этими двумя успеха достиг… Бейхань Ле!

Бейхань Ле, который был назван тёмной лошадкой этого раза, сформировал свой вихрь Ци Земного Пульса следом за Шангуань Тянью и Сюй Сяошанем. Теперь эти три вихря вместе вздымались к небесам.

И наконец последней стала… Чжао Жоу из Секты Реки Пилюль!

Она сидела в глубоком каньоне, а перед ней стояла окровавленная, обезображенная Гунсунь Вань-эр, без малейших признаков жизни.

Но хотя Гунсунь Вань-эр и была мертва, труп её до сих пор двигался. Движения его били неуклюжими и из него сочился ядовитый туман. Присмотревшись можно было увидеть бесчисленных ядовитых жуков и многоножек, что ползали по её телу, вползая и выползая из его отверстий. Однако будь здесь эксперт, только взглянув на Гунсунь Вань-эр, он бы сразу сказал, что внутри её голова пуста, а движениями её трупа управляет человеколицый паук!

Другими словами, Гунсунь Вань-эр стала ядовитой марионеткой!

- Гунсунь Вань-эр, ты стала первой ядовитой марионеткой, которую мне удалось создать. Но не переживай, очень скоро, твой брат станет второй! – в глазах Чжао Жоу вспыхнула яростная ненависть, затем она медленно закрыла глаза и над её головой закружился вихрь прилива.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/105933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
У нее вроде брат еще есть, который с начекомимы дружит.
Развернуть
#
Мне чот жалко её стало , она с животинкой нормально обращалась .
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Эпик! Спасибо за труд!
Развернуть
#
Нужен редакт текста.
Ци Земного Пульса, что я поглотил, во время четвёртого прилива я смогу сломать Первый Оковы Жизни! – Глаза Бай Сяочуня вспыхнули, с низким рычанием он в очередной раз обрушил всю силу на оковы.
(я смогу сломать Первые Оковы Жизни)
Рёв, грохот и молнии оглушающим эхом разносились по его сознанию, каждое новой столкновение, каждый новый удар становились всё сильнее и сильнее, заставляя его чувствовать себя так, словно его тело готово сломаться в любой момент.
(каждое новое столкновение)
(каждые новые удары, становились всё сильнее и сильнее)
Развернуть
#
обрушивающихся всей мощью в нутрии тела Бай Сяочуня
- внутри тела Бай Сяочуня
Развернуть
#
- Сломайтесь де для меня!
что?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Тие Дань порвёт пространство, найдёт парня с жуками и сломает Чжао Жоу хребет!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я тут подумал, а ведь если небесную ци никто не собирал всё это время, то за столько лет её должно было накопиться овер дохрена, даже если она копилась намного медленнее.
Развернуть
#
кхем, не факт.
Может быть есть некий резерв.
А может, что ничего и не копилось и не будет копиться, а просто меч падая урвал себе кусочек "небес".
Развернуть
#
На самом деле очень жаль Гунсунь Вань-эр. У неё был большой потенциал войти в гарем гг, но в этой новелле также есть и жанр драма, что значит таких моментов будет ещё больше. Печально
Развернуть
#
Вообще не жаль. Обычный проходной персонаж и только с ярким именем. Да тут и нет ярких персонажей в гарем. Обычные серые персы, надеюсь с такими личностями Гг не будет мутить. Пусть их будет мало, но чтоб интересные.
Развернуть
#
Согласен, но её смерть была жалкой. Автор мог бы полегче с ней разобраться)
Развернуть
#
Мой вихрь Ци пронзит небеса!
Развернуть
#
А разве у Гуй Я не техника ночного странника?
Развернуть
#
исчезнуть. ОН мог даже создать Печать Стирания,

Он*

Тут были представители всех четырёх счект, подобные пяти столпам,

сект*
Развернуть
#
- Сломайтесь де для меня! – он громко взревел, ужасающий прилив, копивший силы все эти восемь часов в одно мгновение взорвался внутри его тела, посылая ударную волну на километры вокруг.

же*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку