Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 59 - Ты умрёшь, а я буду жить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 59 - Ты умрёшь, а я буду жить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 – Ты умрёшь, а я буду жить!

В тот же самый момент, когда послышался голос Чень Хэна, Бай Сяочань, которого пригвоздило к большому дереву, вдруг поднял голову с яростным и жестоким блеском в глазах. Левой рукой он схватился за хвост стрелы, которая застряла в его правом плече, и несмотря на наконечник стрелы, разворотивший его плоть, свирепо её вытащил.

После того, как Бай Сяочань вытащил стрелу, на ней осталось несколько кусков плоти, разбрызгалось огромное количество крови. Телу Бай Сяочаня было так больно, что оно сильно дрожало. Тем не менее, он не колебался, в одно мгновение взорвалась Техника Управления Котлом Фиолетовой Ци. Используя метод «Поднимая свет, словно это тяжести», он взял стрелу и бросил её в направлении члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, приближающемуся к нему.

В этот момент, вдруг раздался резкий и пронзительный звук, прозвучавший во всех направлениях. Стрела со свистом полетела прямиком в члена Падшего Клана Чень, находящегося на восьмом уровне Конденсации Ци, даже быстрее, чем раньше.

С «Поднимая свет, словно это тяжести», сила его стрелы была также велика, как гора.

В то же время, тело Бай Сяочаня опустилось, он обеими руками сделал ручную печать. Мгновенно вылетел деревянный меч, образуя двойную игру. Внезапно в воздухе почувствовался шокирующий холод. За эти несколько дней, Бай Сяочань снова и снова дрался с членами Падшего Клана Чень, из-за чего его боевой опыт существенно повысился, хоть он сам этого и не понимал. Это был так, словно природный боевой талант был уже заложен в его костях, но никогда не раскрывался в нормальной жизни. Теперь, этот боевой талант полностью раскрылся, будучи простимулированным рядом ситуаций жизни и смерти.

Выражение лица члена Падшего Клана Чень, который намеревался выпустить вторую стрелу, резко изменилось. Он никогда не думал, что Бай Сяочань окажется настолько свирепым. Вспомнив, что его противник решил принять удар и избежать попадания в ловушку из плоти, он понял, что основной его целью, всегда была эта взрывная контратака.

Он вдруг попятился. Будучи на пике восьмого уровня Конденсации Ци, этот член клана Чень круглый год сражался со свирепыми зверями Горного Хребта Падшей Звезды, у него был богатый опыт. Несмотря на то, что он потерял превосходство и находился в опасной ситуации, отступая, он не стал защищаться. Наоборот, использовал этот короткий миг… чтобы полностью натянуть лук, который до этого был натянут лишь наполовину.

«Попробуй заблокировать эту!» Он низко зарычал, вторая стрела со свистом направилась прямо к Бай Сяочаню, в глазах которого вспыхнула ярость.

На основе расчётов Бай Сяочаня, его деревянный меч определённо смог бы полностью заблокировать эту атаку. Но в таком случае, его противнику не пришлось бы столкнуться с двойной игрой, он мог бы рассеять опасность и перейти из обороны в наступление.

Тем не менее, глаза Бай Сяочаня побагровели. Он не мог себе позволить оставить противнику даже малейший шанс на спасение. Если он увязнет в сражении, остальные члены клана быстро его окружат, и тогда, он без сомнений умрёт.

Он стиснул зубы и решил ни в малейшей степени не блокировать стрелу деревянным мечом. Бай Сяочань позволил стреле приблизиться и вонзиться ему в живот, в то же время, его стрела также достигла члена Падшего Клана Чень, пробив ему грудь. Из тел обоих потекла свежая кровь, член клана, находившийся на восьмом уровне Конденсации Ци, испустил пронзительный вопль. В глазах этого члена клана застыл шок, он отчаянно пытался собраться с силами, чтобы отступить.

Но именно в это время, появился деревянный меч Бай Сяочаня, который, как коса смерти, приблизился к шее члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, и мгновенно оказался позади него. В следующий миг, голова этого члена клана упала на землю.

После этого, Бай Сяочань сплюнул кровь изо рта, и не останавливаясь ни на мгновение, обернулся и рванул прямиком к лесу позади себя, быстро исчезнув среди деревьев.

Через десять вдохов, силуэты, двигавшихся в эту сторону, членов Падшего Клана Чень достигли место происшествия, они, один за другим, испугались того, что увидели. Они только что стали свидетелями хладнокровного пути Бай Сяочаня, его обмена травмы на убийство, что повергло их в шок и ужас.

Юный мастер падшего Клана Чень, Чень Хэн, также появился на краю леса.

Он посмотрел на члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, лишившегося головы, и взглянул на того, чьё тело сформировало верёвку из плоти. Он молчал, но в его глазах показалось ещё более сильное убийственное намерение, чем раньше.

«Чень Фэн и Чень Гу, идите и ищите вокруг, опасайтесь заманивающей стратегии противника. Остальные… следуйте за мной в лес. Вам запрещено возвращаться до тех пор, пока вы не получите голову противника!» Чень Хэн взмахнул рукавом и первым вошел в лес. Позади него было пять членов Падшего Клана Чень, трое из них были на восьмом уровне Конденсации Ци, а остальные двое – на седьмом уровне Конденсации Ци.

Эти двое, на седьмом уровне Конденсации Ци, отделились и, повинуясь приказу Чень Хэна, начали свои поиски. Остальные трое были культиваторами на восьмом уровне Конденсации Ци, в глазах у каждого из них было сильное убийственное намерение, они последовали за Чень Хэном и вошли в лес.

В лесу, у подножия безымянного горного хребта, Бай Сяочань почувствовал поглотившую его волну головокружения. Его плечо, живот и правая рука были серьёзно ранены. Холодный воздух дождливой ночи захлестнул его тело, заставляя его и без того дрожащее тело, дрожать ещё сильнее.

«Я умру…» Горько рассмеялся Бай Сяочань. Он посмотрел на многочисленные травмы на своём теле. Колющая боль уже достигла его костей, заставив слезы собраться вокруг его глаз.

Жуткая сцена того времени, когда он стоял перед своими смертельно больными родителями и смотрел, как их тела постепенно становятся ледяными, всплыла в его сознании.

Возможно, именно с этого момента, он и начал так сильно бояться смерти.

«Я хочу жить!» Бай Сяочань поднял левую руку и вытер слёзы из уголков своих глаз. Он злобно стиснул почти замороженные зубы и бросился в лес. Он понятия не имел, ни куда он направится, ни какое будущее его ждёт. Сейчас его разум захватило лишь одно желание…

«Жить!»

Что касается его страха смерти, то этот страх, поддерживал Бай Сяочаня, предоставив ему необходимые силы, чтобы пережить эту бурную ночь, направляя его вперёд.

Он даже постепенно осознал, что после нескольких сражений не на жизнь, а на смерть, его собственная культивация была уже не так далеко от прорыва сквозь шестой уровень Конденсации Ци.

Утреннее солнце медленно появилось на горизонте. Лучи солнечного света пробивались свозь листья и падали на капли дождя, красиво отражая свет. Тем не менее, дождь не унимался.

В лесу, группа Чень Хэна продолжала быстро гнаться за Бай Сяочанем. Цвет лица Чень Хэна становился всё более неприглядным. Несмотря на то, что Бай Сяочань был тяжело ранен, благодаря его высокой скорости и потому, что они находились в лесу, они так и не смогли его догнать. Они продолжали поиски всю ночь, но до сих пор понятия не имели о том, куда он направился.

Хоть они и были из клана культиваторов, который жил на территории Горного Хребта Падшей Звезды, и в течении всего года сражались в этих лесах со свирепыми зверьми, из-за грозы и сильного дождя, который смыл все улики, они так и не смогли обнаружить никаких следов.

«Разделиться и продолжить поиски. Этот человек тяжело ранен и не мог сбежать слишком далеко. Поддерживайте между собой расстояние в сто чжанов. Обнаружив этого человека, не деритесь с ним, мгновенно отступайте и передайте сообщение мне!» Стиснул зубы Чень Хэн. После его слов, три члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, стоявшие позади него, на мгновение заколебались, а затем кивнули головами и рассредоточились. [1 чжан = 3,58 м]

Прошёл день, Бай Сяочань был полностью измучен, если бы не его сильное желание жить, которое его поддерживало, то он давно бы рухнул на землю.

Его губы потрескались, он выглядел истощенным, даже его скорость снизилась. По прошествии времени, необходимого, чтобы сжечь палочку благовоний, выражение его лица внезапно изменилось. Он резко посмотрел направо и увидел силуэт, который выстрелил из этой области. Он направлялся не к нему, а наоборот - отступал.

Этот длиннолицый юноша был одним из трёх членов Падшего Клана Чень на восьмом уровне Конденсации Ци. Отступая, он сильно ущипнул нефритовую табличку, которую держал в правой руке, мгновенно отправив сообщение.

Сердце Бай Сяочаня утонуло. Его тело внезапно ускорилось, ныряя глубже в лес.

Выражение лица длиннолицего юноши изменилось. Пока Бай Сяочань был здесь, в сердце юноши был страх. Когда он размышлял о том, должен ли продолжить погоню, его глаза вдруг наполнились ликованием, потому что он заметил два силуэта, находящихся на расстоянии в пару сотен чжанов и поспешно направляющихся в его сторону.

Эти двое были на восьмом уровне Конденсации Ци. Далеко в небе, показался силуэт радуги. Это был Чень Хэн.

Эти трое двигались в этом направлении и быстро приближались. Судя по их скорости, двое членов клана на восьмом уровне Конденсации Ци прибудут где-то через десять вдохов, в то время как Чень Хэн прибудет максимум через двадцать.

Длиннолицый юноша громко рассмеялся и принял решение. Вся его культивация взрывообразно вырвалась, над его телом появился сильный защитный экран. Он правой рукой похлопал по пространственному мешку, клеймор появился у него в руках.

Этот клеймор был длиной в семь чи, и хотя его внешний вид был несколько простоват, когда им размахивал длиннолицый юноша, он мог порезать все с невероятной четкостью. В его глазах мерцало убийственное намерение, он усмехнулся и на полной скорости рванул за Бай Сяочанем. [1 чи = 0,33 м]

«Убив Избранного Небесами Секты Речного Духа я, непременно, почувствую куда большее удовлетворение и чувство выполненного долга, чем убивая тех разбежавшихся культиваторов!» Раздался смех длиннолицего юноши. Когда он рубанул клеймором, меч, словно луч, с пронзительным звуком прорезал всё, что было у него пути. Юноша сделал печать левой рукой и указал вперёд, мгновенно возник огненный шар, размером с кулак, и полетел прямо в Бай Сяочаня.

Бум! Даже сквозь грозу, можно было почувствовать жар от взрыва огненного шара, ударные волны распространились по округе. Бай Сяочань остановился и повернул голову, его глаза наполнились убийственным намерением. Он знал, что если не разберётся с этим юношей, то не сможет сбежать.

Но когда Бай Сяочань обернулся, длиннолицый юноша вдруг отступил с насмешливым взглядом. Он никогда бы не дал Бай Сяочаню шанса к нему приблизиться. У него была лишь одна цель, задержать Бай Сяочаня.

Бай Сяочань плотно сжал кулак, его тело мелькнуло, снова рванув в лес с огромной скоростью. Вскоре, этот длиннолицый юноша догнал его и снова начал провоцировать. После нескольких вдохов, к ним приблизились два других члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, когда они увидели Бай Сяочаня, их культивации полностью вырвались наружу, они направились прямиком к Бай Сяочаню.

В то же время, длиннолицый юноша громко рассмеялся, больше он не избегал Бай Сяочаня, вместо этого, они, вместе с двумя другими членами клана, на полной скорости и с трёх разных сторон напали на Бай Сяочаня.

Когда это трио культиваторов на восьмом уровне Конденсации Ци напало на Бай Сяочаня, Чень Хэн, всё ещё летевший в их направлении, расслабился, потому что, даже если у противника всё ещё и остались трюки в рукаве, он был уверен, что тот умрёт.

«К сожалению, у тебя больше нет никаких шансов стать сильнее». Безразлично сказал Чень Хэн, но в мгновение ока, выражение его лица вдруг изменилось.

Три силуэта быстро приближались к Бай Сяочаню, каждый из них использовал свои лучшие способности с намерением убить. Бай Сяочань, находившийся на некотором расстоянии, сделал своей правой рукой ручную печать, со свистом вылетел деревянный меч, направившись прямо к одному из силуэтов. В то же время, он сжал свою правую руку в кулак и направил его в другого члена клана.

Эхом послышался громкий звук, деревянный меч был заблокирован. Удар Бай Сяочаня достиг члена клана на восьмом уровне Конденсации Ци, свежая кровь начала сочиться из уголков его рта. Не смотря на то, что он попятился, изо рта Бай Сяочаня тоже брызнула кровь, его раны вновь открылись. Не дожидаясь, пока он отступит, к нему внезапно подошел длиннолицый юноша. Клеймор в его руках, излучал острое сияние, он ударил по Бай Сяочаню.

Это был решающий момент, когда юноша нанес колющий удар, он едва не пронзил сердце Бай Сяочаня. В одно мгновение клеймор вошёл в грудь Бай Сяочаня, вызванная этим боль заставила кровоточить его тело. Бай Сяочань на мгновение задрожал, увидев это, длиннолицый юноша рассмеялся. Он собирался вытащить клеймор, когда вдруг, Бай Сяочань схватил клеймор, торчавший у него из груди, и сильно рванул вперёд. Он позволил клеймору войти глубже в его тело, оставив снаружи лишь эфес.

Это позволило ему подобраться к длиннолицему юноше. Молодой человек на мгновение непонимающе уставился, и побледнел, его мозг взорвался из-за сильной опасности надвигающейся смерти. Он быстро отдернул свою руку, но правая рука Бай Сяочаня, сияющая черным блеском, уже схватилась за шею длиннолицего юноши.

«Ты…» Расширились глаза длиннолицего юноши. Но прежде, чем он успел закончить фразу…

Кача!

Его шея была раздавалена!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/10342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
ты еще битвы за клочок сортирки не видел...
Развернуть
#
А вообще правильно , даже если наш ГГ умер бы , то он столько за собой забрал , что это бы очень сильно отразилось бы на их падшем клане
Развернуть
#
Это уже Рэмбо какой то
Развернуть
#
ну он просто обезумел на грани смерти, выкладывается на 500%
Развернуть
#
Ну что то мне не нравится...
Развернуть
#
Он выжимает из себя все соки. Он уже на грани смерти и безумия.
Развернуть
#
мне кажется, тут сыграли еще и те факторы, что он культивирует технику бессмертия+ он съел очищенную пилюлю увеличивающую жизненный потенциал-помните, она была в сотню раз мощнее обычной?
Развернуть
#
у этого автора хорошо выходит описывать сцены погони на грани...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И как меч в два с половиной метра вошёл полностью эээээ???
Развернуть
#
Как, как - взял, вошёл, и вышел со спины!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какая нафиг кача, надо было просто написать ХРУСТЬ!
Развернуть
#
Черт, он убивает их как куриц :D
Развернуть
#
Ну он же куриный вор - дьявол!)
Развернуть
#
Обьясните тупому, почему в команде погони нет ни одного следопыта? Или у нас раненные культиваторы следов не оставляют? При чем тут дождь , следы бывают не только на земле, сломанные ветки, кусты и запах крови никуда не денутся
Развернуть
#
Это очень сильный китайский дождь, он тоже культивирует😄😁
Развернуть
#
Какой запах крови? При сильном ливне (а там он, скорее всего, близок к тропическому) всю кровь размоет и смоет на фиг за пару секунд. К моменту, когда этот след могли бы найти, от него уже ничего не останется.
Про сломанные ветки и кусты ничего не скажу. Теоретически, это мог быть след от животных, например, и попробуй разбери, зверь кусты обломал, или человек.
Развернуть
#
Когда кусты ломает зверь есть характерные следы. Запах крови даже после ливня останется, да, ты его человеческим нюхом не уловишь т.к. низкая концентрация, но для собак это вполне реально, особенно по свежим следам. Или у нас культиваторы следопыты хуже обычных собак?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку