Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 42. Растерянность. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 42. Растерянность.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но как бы быстро я не двигался, преследуемая мной группа все равно сохраняла разрыв.

«Не иначе Цу и Сара, кроме них некому так гнать отряд, или все на байк уместились?»

В общем, почти нагнал я их только у самого стадиона, но девочки уже скрылись внутри, а мне пришлось приземлиться перед главным входом, конечно, не забывая об осторожности.

Еще в полете я осознал свою серьезную ошибку. Из-за спешки совсем забыл, что у меня есть тот, кто может прикрыть спину - фамильяр.

Призвав Черныша, я отдал ему приказы следить за окружением, защищать мой тыл, и предупреждать об опасности. И про бафф я тоже не забыл.

***

Помня о подорванной квартире, я осторожно продвигался по внутренним помещениям стадиона, освещение было отключено, и мне пришлось освещать путь фонариком, а кот буквально сидел у меня на голове, став моими «глазами на затылке».

- Что они вообще тут забыли?- Спросил я сам себя, пробираясь по пустому темному коридору.

То тут, то там попадались следы битвы.

Вот вспаханный бетонный пол, а вот почерневший от копоти участок коридора, или словно лопастями вертолета истерзанные стены.

«Похоже, девочкам несладко приходится, но раз трупов поблизости нет, значит, ни одного Джека они так и не одолели».

Уже около десяти минут я медленно крадусь во тьме служебных помещений, и давно бы проскочил к моим, наверно, единственным друзьям, но все же, не хочу вляпаться в возможную мину.

***

Карта указывает, что девчата затаились в помещении за ближайшим поворотом, но тут тихо зашипел Черныш.

«Еще один? Значит, потрошителей, все таки, больше чем по одному на игрока?»

Я максимально сосредоточился, их и в освещенных местах сложно заметить, а во тьме уж точно, можно пропустить удар в спину, благо у меня есть дополнительные глаза.

И вот фамильяр кольнул меня когтями в затылок – это значит, что враг медленно приближается, и чтобы я уже был готов.

Затем Черныш громогласно мяукнул, и точечным порывом вывел монстра из равновесия, а следом уже я, молниеносно развернувшись, с силой замахнулся своим «анти воздушным ударом». Хоть я и бил, по сути, вслепую, но попал точно в тварь.

Раздался хлопок, и меня обдало чем-то теплым, - «что за фигня?». А что с монстром, неужели все?

Когда я осветил пространство смартфоном, который держал в другой руке, то увидел труп Джека, точнее – часть трупа. У того отсутствовала половина туловища, а верхние конечности и голову просто оторвало, и они валялись под стенами с обеих сторон, и еще, все округа забрызгана черной, как и их кожа, кровью. Наверняка и я тоже весь ей покрыт, но это не так важно.

- Да вы шутите? – сказал я вслух. - Откуда такая мощь, или уродцы и были такими хрупкими? Ну, гаденыш легко проткнул меня насквозь, значить у них урон повышен, в ущерб защите.

Может это еще и оттого, что я улучшил перчатки, или от уровня умения?

Хотя, скорее всего все сразу, - «ладно, хватит прохлаждаться, надо двигаться дальше» - одернул я себя.

***

Оставшееся расстояние в пару десятков метров, я преодолел с еще большей осторожностью, тут шансы подорваться резко возрастают, если следовать логике.

Только спустя пару минут, мне удалось добраться до двери, но врываться или даже стучать было бы глупо, могу сразу огрести на орехи. Поэтому я решил громко позвать девчат:

- Кристя! Ребята, это я, Васька! – За дверью послышались голоса и шорохи, что-то звякнуло, лязгнуло, и не раз.

«Похоже, дверь не слабо заминировали, хорошо, что я не стал пытаться ее открыть!»

Но вдруг звуки «разминирования» стихли, на пределе слуха я расслышал неясные шепотки, и вот из-за двери послышался голос Златы:

- Васька? Это точно ты? – О, понимаю их опасения, мало ли, вдруг эти твари могут голоса имитировать.

- Да это я.

- Чем докажешь? – И чем же интересно, я могу себя подтвердить?

- Ну не знаю, спроси меня что-нибудь.

Раздался другой голос, он принадлежал Кристе.

- Как ты назвала моего фамильяра?

«Хитро, и умно».

- Во первых, ты сама его назвала Буцефал. Во вторых, я парень. И вообще, карту откройте, кроме меня тут никого. – Некоторое время ничего не происходило, может карту изучают? - Открывайте уже, тут все таки не особо безопасно.

Только после своих же слов, я понял довольно очевидную вещь – «Потрошители не отображаются на карте, как другие монстры», - что, впрочем, логично, иначе толку от их невидимости?

Дверь, наконец, распахнулась, внутри даже свет горел, он даже ненадолго ослепил, и тут меня кто-то резко обнял, а в следующее мгновение я уже стоял в центре помещения.

Дверь всего через секунду снова была запечатана, и меня буквально облепили девочки, даже не смотря на то, что я весь в крови монстра, да даже всегда сдержанная Дина не осталась в стороне.

Мы простояли так с минуту, возможно девчата просто хотели убедиться, что я настоящий, и наверно еще долго могли бы так обниматься, но меня мучили вопросы, поэтому я их все же озвучил:

- Кхм, девчата, а вы зачем сюда забрались?

Кто-то вздрогнул, все отступили на пару шагов, и повисла тягостная тишина, пока вперед не вышла все та же Злата.

- Я все расскажу… - Вот только без присущей ей уверенности.

***

Как я и думал, все собрались заранее, понимая, насколько может быть опасно в одиночку, кто-то даже буквально сбежал из дома.

Но так как связаться со мной так и не вышло, то они решили действовать на свое усмотрение.

Надеясь, что смогут легко одолеть даже толпу монстров, девчата, следуя моему примеру, заняли крышу невысокого универмага.

Но, как только начался сам эвент, все сразу пошло не по плану.

Враги оказались скрытные, и нападали исподтишка. Да и как оказалось, так же ловко фехтовать, как в случае с крысами, у девчат почему-то больше не выходило. Что еще больше усложнило ситуацию, и даже фамильяры не сильно повлияли на ситуацию.

«Значит, аура лидера и навыки боя улучшает, иначе с чего они сражаться разучились?»

В результате, Кристя даже потеряла один заряд на амулете, прикрыв Злату собой от неожиданной атаки.

Джеки насаждали уже целой толпой, и группе пришлось прорываться и отступать.

С помощью Цу, девочки проникли в ту самую квартиру прямиком с земли, где смогли перевести дух, только Ира устала, как оказалось, много людей за раз перемещать ее сильно выматывает.

Но один из монстров, видимо, попытался проникнуть внутрь, что и привело к взрыву. После чего, они уже по одной были перемещены обратно на улицу, и направились к стадиону.

«Похоже, картой они так и не воспользовались, скорее всего из-за суматохи, иначе бы заметили меня еще там».

Кстати, ехали всей толпой на байке, Кристя просто нарастила сидение барьером.

- А на стадион мы пошли, просто потому, что вариантов не было, я подумала, что в узких коридорах нам проще будет отбиваться, но это была глупая ошибка. – У девочки было очень мрачное выражение. – Я потеряла заряд амулета в этой темноте.

Тут уже и лица остальных помрачнели, полагаю, рана была страшной, и не прозвучало слово «убили», его она, очевидно, избегает, могу понять.

- В общем, мы закрылись тут, хорошо еще, что здесь освещение работает, только зря расходники истратили. – Закончила она, но мрачные лица никуда не делись.

- Что-то еще? – Спросил я, понимая, что не все было высказано.

- Мы думали, что тебя могли убить. - Это была Кристя, а лицо ее выражало искреннее беспокойство. – Ведь монстры такие сильные. Все растерялись, ведь никто не отвечал на звонки, а когда поняли насколько опасные эти потрошители, и нам пришлось убегать, то еще сильнее испугались за тебя.

По виду остальных было ясно, что все так, как и сказала Кристя.

«Так вот в чем дело! Надо бы их приободрить».

- На самом деле эти «Джеки» очень хлипкие, а я еще вас в квартире нагнал(а), только вот вы так быстро убежали, что даже окликнуть не вышло. А по пути я даже парочку прихлопнул(а).

Говорил я с максимально самоуверенным видом, и ироничной улыбкой. Само собой про свою гибель в здании я не упомянул, благо, что и одежда восстанавливается вместе с телом.

Это возымело эффект, и выражение на лицах девчат смягчилось, но мне все же нужно еще кое что сказать:

- Девочки, послушайте. – На меня пристально взглянули шесть пар глаз. – Вы до этого смотрели на карту?

Все замотали головами, так и думал.

- А я ее всю осмотрел(а) пока вас искал(а). Так вот, там еще сотни две таких же, как мы, и я считаю, что раз уж мы снова вместе, то стоит попытаться им помочь. Уверен(а), вы вполне можете представить, что они чувствуют, ведь там наверняка многие такие же новички. – После небольшой паузы я продолжил. - Хочу знать ваше мнение.

Закончив, я стал ждать ответа.

http://tl.rulate.ru/book/11192/236608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну и как вам?
Пишите отзывы!
Развернуть
#
Спасибо за главу. Понравилось.
Развернуть
#
Спасибо.годнота👍👍
Развернуть
#
Спасибо.
Ждём пополнение в команде. Надеюсь будут хоть маленькая подсказка что здесь происходит.
И мне в голову пришла сумасшедшая мысль что он встретит свою сестру в облике похожего на него. Типо у них аватары: он превращается в сестру , а сестра превращается в брата. Что мне в голову лезть за хрень?????!
Развернуть
#
с превратиться друг в друга да ты Гений я поддерживаю как говориться "Вот Это Поворот" . хотя наверно не будет такого ведь игра для девушек и асе персы тоже девушки а жаль
Развернуть
#
вам мало персонажей?
впрочем, это было неизбежно, сам к этому привел.
ОДНАКО! Не надейтесь, что все пойдет как по маслу.
P.S. даже встреть гг сестру, она бы вряд ли бы выглядела, как обычно.
Развернуть
#
Сестра станет парнем в игре?
Развернуть
#
я не это имел в виду, все же меняют свой облик, сестра не стала бы исключением.
Развернуть
#
И будет как в манге "Принц наполовину". Найдут территорию в параллельном измерении, как то в котором "магазины" находятся. Построят город и гг станет там королевой.
Развернуть
#
Вроде хорошо, но буква "А" в скобочках несколько смущает. Было бы лучше, если бы гг говорил о себе в женском роде когда находится в девчачьем обличие, ну а в мужском виде как парень.
Развернуть
#
так ведь и говорит, просто с некоторой запинкой "что уже вошло в привычку" как сам гг и сообщал в тексте
Развернуть
#
Думаю чем больше в женском облике проводит тем реже заминка должна проявляться. Но, впрочем не мне судить.
Развернуть
#
со временем совсем пропадет, а на данный момент прошло всего три дня.
Развернуть
#
Кааааак жееее меееедлеееенннооооо.....
Развернуть
#
сам знаю...
Развернуть
#
Классно, но где логика нашего ГГ? 1~2 джек = 1 игрок > 200 игроков против > 200 джеков... Все подохнут в толпе, лучше делать мелкие группировки или найти мага света.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку