Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 31. Этап второй. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 31. Этап второй.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оказавшись на месте – это было большое офисное здание, этажей двадцать, стекло и бетон, стандартной архитектуры, такие во всех больших городах есть.

Единственное «но» заключалось в том, что мы начали поиски практически от этого здания, оно находилось через дорогу от места с магазином бонусов.

Вот только пройти в здание не получилось, все входы были заперты, но когда я взорвал воздушной бомбой одну из дверей, мощь, кстати, значительно возросла, и мы прошли в само здание, пришло новое оповещение:

ЗАДАНИЕ:

МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА.

ЭТАП 1 УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН.

ЭТАП 2 из 3:

ТИХИЕ КАК МЫШИ, СТАЩИЛИ ЦЕННОСТЬ ИЗ СЕЙФА.

«Так, кажется я серьезно накосячил, с чего вообще меня все крушить-то тянет сегодня? И еще, почему о таких, мать их, тонкостях не предупреждают заранее? Ах да, мы же на ультра сложности!»

В подтверждение к моим мыслям я услышал шуршание, а за ним показались - ктулху? Нет, вроде бы люди, правда, в нацисткой одежке, только вот вместо голов какие то щупальца, о, а еще у них автоматы!

- БАРЬЕР!!! – Заорал я изо всех сил. - А сам уже закинул в ряды «ктулху» пару бомб.

В следующую секунду перед нами засиял полукруглый, выпуклый барьер, и в него уже врезались пули, а вот мой взрыв раскидал пару десятков недругов, только они все снова встали, так еще и новые подоспели.

***

Стрелков все прибывало, под градом пуль барьер начал трещать, хорошо, что Кристя может их еще много поставить, но так мы просто-напросто тут застрянем, а высунуться у нас не выйдет, поток пуль просто сметет.

Думай, Вано, думай. Так, а что я, собственно ,могу?

До сих пор я только газами, да чуть-чуть водой и управлял, а как насчет чего потяжелее?

Я попробовал представить, что бетонный пол под моей рукой стал рыхлым, и получилось! Я едва равновесие не потерял, погрузившись ладонью в болотистую консистенцию.

Круто конечно, что я могу с этим сделать? А если так?

Представив что «жидкий бетон» вздыбился на подобии волны, и снова вышло, а вот и идея!

Тем временем Кристя уже дважды сменила барьер, а количество противников еще больше возросло, тут их уже пара сотен. Проверив карту, я убедился, что нам на верхний этаж, тогда план будет такой, и сообщил его напарнице:

Я создаю волну из бетона и «смываю» всех стрелков, а пока они, мало ли, не очухались, мы забегаем на лестничную площадку и на байке поднимаемся на самый верх. Для начала сойдет.

Она, как обычно, не спорила, только коротко согласилась:

- Да!

Итак, Девчушка еще сдерживает яростное нападение, а я уже размягчил приличное количество пола прямо перед нами, и по команде, - Начали! – Поднял волну высотой в метра два, даже выстрелы стихли, и обрушил ее на щупальцеголовых.

Пользуясь затишьем, мы побежали к двери на лестницу, и как только оказались за ней, Кристя ее забаррикадировала барьером, вот умничка!

Пока у нас была возможность перевести дух, был призван байк, и на всякий случай кот, я решил воспользоваться баффом, тоже на всякий.

Заняв место на сидении, я приказал фамильяру, чтобы бежал рядом, в столь ограниченном пространстве, он пошустрее байка будет, и охранял.

Все готовы? Тогда помчались!

Стартанув с места, вырывая колесами куски из ступенек, мы начали подъем. Интересно, из чего эти колеса?

И уже на втором этаже нас ждал сюрприз, в виде вывалившихся нам наперерез щупальцеголовых с оружием, и мы бы въехали прямо в толпу, но тут показал себя Черныш, он буквально сдул всех их со ступеней, кто-то упал к стене, кто-то полетел вниз.

На следующем этаже уже подготовили какую то баррикаду, но тут не растерялась девочка, и поставила трамплин, а я в свою очередь закидал их бомбами, когда мы преодолели и это препятствие, в спину ударил сильный поток воздуха.

Следующие пару этажей было тихо, и я смог придумать какую-никакую стратегию.

Чтобы не отвлекать ведущую Кристю, я закрутил вокруг нас несколько плотных воздушных потоков, как раньше делал на крыше, а девочку попросил поставить на байк барьер-броню, чтобы нас не расстреляли с боков.

И как я и предполагал, уже на пятом этаже нас ждали, снова заслон и куча стрелков, но я с Чернышом не дали им и шанса, устроив настоящее торнадо прямо по курсу байка. Вся преграда была сметена за секунду, и еще с десяток этажей было спокойно, но в итоге мы встретили препятствие в виде обрушенной лестницы, - «хитрые гады!»

Но не на тех напали, правда, это мы вторженцы, если подумать, но не суть.

Кое как выбравшись из под барьера-брони, я направился к провалу и попытался восстановить лестницу, даже если и грубо.

Оказалось, что держать на весу много твердых материалов тяжелее, чем даже воду, хоть в ней тогда и было больше веса, впрочем, я справился, организовав узкий проезд на целых три пролета, или полтора этажа.

Преодолев и это препятствие, мы приближались к верхнему этажу, похоже щупальцеголовые не ожидали, что мы так легко справимся, так как больше нам никто не встретился, но на всякий пожарный я подготовился к засаде на самом этаже.

Это моя свежая выдумка - осколочные воздушно-каменные бомбы, по сути это воздушные бомбы в оболочке из бетонных шипов, ху-ху, и таких у меня десяток в сумке!

И вот когда мы были у самой двери, я попросил Кристю отозвать байк, и сделать мне «доспех» из барьера. После чего я закинул за дверь все «гранаты» разом, используя порыв плотного воздуха, и приготовил чумное копьё.

Не ожидал я одного, того, что мои подарочки будут так бахать, даже вибрация ощущалась, и когда отгремели взрывы, я, под баффом, боевой кот и девочка со щитами на нашем прикрытии, ворвались на этаж.

Это оказался большой, вытянутый светлый зал, «бывшие» белые стены, теперь заляпаны фиолетовой кровью, на моё удивление, никто не выжил, и мы без проблем подошли к двери на противоположной стене.

Снова я был настороже, и снова за дверью никого не было, ну, кроме старинного, огромного сейфа на ключном замке.

Эта громадина возвышалась метра на три и столько же была в ширину, а стояла она посреди небольшой комнаты с тусклым освещением и алым ковром на полу.

«И как нам его открыть?» - Похоже, момент, где можно было добыть ключ, мы профукали со своим появлением. А чем еще можно открыть подобный замок?

А ведь у нас есть штучка с говорящим названием, Кристинкин «дверной молоток», думаю он в сейф «постучит» не хуже, чем в дверь.

Что и попросил сделать девочку.

Она подошла к замку, достала свой однозарядный пистолет и выстрелила точно в замок, громыхнул пушечно-подобный выстрел, я еще подумал – «такой отдачей и терминатору руку бы сломало…», а девочка будто из пневматики пальнула!

В общем, от такого грубого способа дверь сейфа приоткрылась, но вот из-за нее метнулось нечто размытое и отбросило напарницу к ближайшей стене. Девчушка врезалась в нее с приличной силой, даже оставив вмятину, и рухнула на пол, но к удивлению, не рухнула без чувств, а упала на четвереньки, морщась от боли. Фух, похоже, все в порядке, ох и не зря мы амулет защиты прокачали!

А пока я обеспокоенно наблюдал за Кристей, из сейфа выбрался очередной щупальцеголовый, вот только он отличался от других:

Тело, хоть и человеческое, но в офицерской форме, а вот вместо головы, развевался десяток щупалец, и если у рядовых они больше напоминали сложенные вместе конечности каракатицы, то у этого они не имели постоянной формы, и все время менялись. От привычных, до напоминающих лезвия.

Монстр-офицер замер на месте, - «интересно как он видит?» – и словно среагировав на мысли, в мою сторону метнулось «острое» щупальце, спасибо баффу и питомцу, что отклонил его метким «выстрелом» воздухом, я увернулся, но за первой атакой последовала целая череда.

И хоть я и был в защите, но не было желания давать себя задеть, поэтому я лихо уворачивался. Правда, и для контратаки возможности у меня тоже не было.

Но вот, прямо предо мной возник барьер, который тут же рассыпался сверкающими осколками, но этого хватило, чтобы отвлечь монстра, и я смог прорваться, почти цепляя подбородком ковер, на всей доступной скорости, из столь низкой позиции вонзив острие копья прямо тому в сердце. Ведь если нет головы, значит - сердце слабое место!

И снова я не рассчитал силу и ускорение, и снова отправился в полет вместе с монстром, сначала мы врезались в потолок, а потом отрикошетили к стене.

Меня слегка ошеломило, и слегка пошатываясь я поднялся на ноги, а вот монстроофицер уже не шевелился. От его сердца, по всему телу расползалась чернота, похоже, чем глубже рана, тем сильнее эффект, плоть и одежда в месте ранения уже разлагались, брр.

Отходя от поверженного врага, я заметил металлический ключ, болтающийся на его шее, на цепочке. «А вот и квестовый предмет» - подумалось мне, - «но только поздновато!»

В драке кот помог лишь раз, как и Кристя, но так как я без усиления защиты, спасибо им и за это!

Подойдя к девочке, все еще сидящей на полу, похоже ее все-таки сильно приложили, я спросил:

- Ты как?

- Нормально,- ответила она, и попыталась привстать, но только сморщилась, как от кислятины. – только нога онемела.

Протянув ей руку, уже второй раз за сегодня, я предложил ей опереться об меня.

И таким образом мы подошли к сейфу. Внутри были пустые полки, и только на одной из них лежала флешка, как-то банально…

Когда я взял ее в руки заиграл телефон, чья прочность не переставала удивлять, новое сообщение гласило:

ЗАДАНИЕ:

МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА.

ЭТАП 2 УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН, УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНЫ.

ЭТАП 3 из 3:

ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ!

5:59 (58,57,56)…

http://tl.rulate.ru/book/11192/228361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Пока в буквальном смысле, но ко второй такой миссии они, надеюсь, будут нежнее с архитектурой своего города)
Развернуть
#
думаю, повтор миссий, это буде скучно, так что точно нет.
впрочем город не только герои крушат, если не забыли, есть еще как минимум 4 неизвестные волшебницы.
Развернуть
#
поправочка, 3 неизвестных волшебницы
Развернуть
#
Намек понят :D
Развернуть
#
люблю понятливых :)
особенно с грибным соусом...
Развернуть
#
А кто сказал что только 3 неизвестных волшебниц? Ведь может их быть очень много, а герои знают только про 3. И ещё нужно смотреть сводку новостей чтобы узнать есть ещё участники или нет. Ведь какие то странные случаи будут происходить вокруг.
Развернуть
#
хм 3 неизвестные ваительници. а там случаем его сестры не будет с перекаченной физической атакой ну или скажем снайперкой?
Развернуть
#
ахахах... снайТЕРКОЙ.....
кхм! врятли....
Развернуть
#
хотя учитывая ее радикальное требование поставить эту игруху.
Развернуть
#
без комментариев...
черт! не вышло...
Развернуть
#
бывают в жизни огорчения)))
Развернуть
#
хотя я вот надеюсь что флешка это росто бонусы типо скила рарного. но его может стырить другой игрок))) а тебе просто надо продержаться это время)) пока все вокруг будут знать где ты есть))
Развернуть
#
еще пара таких теорий и моя задумка мне покажется не такой уж удачной...
Развернуть
#
нее я все с теориями надо идти спать а то подьем в 4 хоть и суббота((( удачи тебе с главой жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Много уже было теорий , вот ещё одна: возможно им нужно скачать какую-то информацию с этой флешки ибо по истечении времени она ищезнит.
Развернуть
#
Буфф.... Многого я уже навидался тут, но целый "зашифрованный" абзац расшифровывать- это что-то новенькое
Развернуть
#
уж простите мне мой французский...
Развернуть
#
Взяли шпионский мотоцикл на свою голову, вот и получили игры в шпионов.
Развернуть
#
тут ты тоже прав, задания не совсем рандомны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку