Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 23. Побег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 23. Побег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почти в центре крыши стояла кабинка с дверью – это спуск в само здание.

Прикинув, что всей толпой сразу ломиться не совсем разумно, я решил пойти первым. Но так как вид у меня был потрепанный, я сменил внешность на небоевую Ваську, и попытался открыть металлическую дверь.

И вот новое препятствие - дверь оказавшаяся запертой, и я почти уверен, что на навесной замок, так еще и открывалась наружу.

Больше для приличия, я произнес вслух:

- И как же нам ее открыть?

И заметил, как у Дины загорелись глаза, нет, нет, нет! «Мы же привлечем всех в округе! Может, у кого есть идеи получше?»

Как же обидно, что Злата уже использовала перчатки, в общем, из того, чем можно было бы преграду взломать, был только здоровенный меч Златы. И то, им разве что снести саму дверь к чертям, но это тоже шумновато.

Ладно, может сам чего наколдую-надумаю? Я стал пристально изучать дверь и заметил то, что сгодилось бы за слабость.

Это были петли, что находились снаружи, точнее кривой сварочный шов. «Повезло, что кто-то плохо поработал». А у меня тут же появилась идея!

Отойдя на максимально допустимое расстояние, чтобы суметь сколдовать охлаждение, и естественно уведя девочек, я начал промораживать петли. Даже с такого расстояния я замерз, но взамен и вся дверь покрылась инеем, а петли, казалось, сами отвалятся, оставалось только чем-нибудь тяжелым стукнуть.

Но на ум приходил только меч-переросток, однако исход поставил под сомнения мои умственные способности:

На земле лежал большой такой меч, и словно молот Тора, не давался никому, даже своей хозяйке, недвусмысленно намекая на обязательное наличие навыка, ну или перчаток. Но так как ни того, ни другого у нас нет, непоколебимый гигант остался лежать на полу.

Ко мне закралось подозрение, что в виде аватара, я определенно сообразительнее, или я сам поглупел? На это был уже второй намек, и там, похоже, мозги нужны для лучшего контроля способности, а мне, ущербному, тогда как быть?

Так! Нечего себя принижать, аватар не умнее, просто быстрее думает, значит, «обычному» мне просто нужно быть более последовательным.

Я попросил у Жени, призвать ее меч, вот теперь другое дело, и вооружившись им, эфесом стукнул по шву, а петля буквально отскочила в сторону, тоже и со второй.

Следующий шаг, подцепить дверь мечем, с освободившейся от креплений стороны, и будто бы это был ломик, потянуть ее. Та поддалась сравнительно легко, но с некоторым скрипом, выйдя из дверного проема она, громыхнув, завалилась на бок, держась за счет замка.

Проход был свободен, но надеюсь, получилось не слишком шумно?

И можно, наконец-то, приступить к изначальному плану, предварительно вернув меч Жене, и предупредив всех не трогать дверь голыми руками, чтобы не примерзнуть к ней.

Выйдя на лестничную площадку, я замер и прислушался, вроде тихо, таким образом, я прошелся по всем этажам, до первого. По пути я увидел выбитые, будто бы взрывом, окна, с торчащими из рам оплавленными обломками. С улицы доносился уже знакомый запах и шум. Похожая картина была на каждом этаже. Только на первом было чисто, но только лишь из-за отсутствия окон. Там, за входной дверью слышался шум и голоса, «похоже, все жители покинули дом, и толпятся на улице», это даже хорошо, не столкнемся ни с кем. Но была еще одна такая же, в противоположной стороне подъезда, за ней было тихо, да и вела она в нужные нам подворотни.

Когда я вернулся на крышу, девочки о чем-то говорили, а до меня долетел обрывок фразы:

- … тогда, все согласны? – Но с моим появлением разговор уже окончился.

«Интересно, о чем речь шла?»

Когда я подошел к ним, ко мне обратилась Злата, похоже, она стала негласным лидером девочек, что в общем-то и не удивительно.

- Послушай Ив.. Вася, - она на миг запуталась, как ко мне обратиться, ну да, я же сменил облик. – Мы решили обменяться номерами, чтобы поддерживать связь, и с тобой, конечно, тоже.

А ведь я и сам как раз собирался предложить тоже самое.

Обмен номерами был завершен, мы даже создали чат в популярной программке-флудилке, это предложила Цу, даже у меня она была установлена, еще по велению Васьки, со словами: «чтобы было», ну вот и пригодилась.

Покончив со сборами, хотя и собирать нам было нечего, кстати, мечи Златы Жени уже исчезли, и наверняка, тоже ушли в откат, мы начали спуск к первому этажу.

Но как всегда, ничего не идет строго по плану.

Снизу послышались звуки шагов, похоже, кому-то надоело любоваться разрушениями, и он решил вернуться в свою квартиру.

«Ну, это же просто обычный человек, наверняка, пройдем мимо, как ни в чем не бывало» подумал я, и тоже самое озвучил всем остальным.

На третьем этаже мы столкнулись с полной - немолодой женщиной, она с отдышкой поднимала выше, и поначалу не обратила на нас внимания.

Но до нее видимо дошло, что что-то тут не так, нас ведь семь человек, и откуда-то мы же должны были взяться. Она попыталась нас окликнуть.

- Девочки, фух, а вы от кого идете? – Со слегка сбитым дыханием произнесла она, но мы ее проигнорировали, тогда она повысила голос. – А ну-ка, постойте!

Я побежал, и все устремились вслед за мной, кроме тетки конечно же, та еще что-то кричала, но я несся сломя голову и первым добежал до двери на задний двор, открыл ее и мы все выбежали на улицу.

Но останавливаться не стали, а помчались как можно дальше от этого места.

http://tl.rulate.ru/book/11192/224430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
запал похоже поубавился, глава шла не тяжело, но медленновато.
Развернуть
#
оценка застряла на 4.2 хочу повыше!
Развернуть
#
Больше 5 увы поставить не могу
Спасибо за продолжение
Развернуть
#
не стоит меня перехваливать смертный, а то могу и загордиться.
Развернуть
#
;)))
Развернуть
#
Крылышки не подрезать чтобы не сильно взлетать?
Развернуть
#
Спасибо за проду, когда следующая?
Развернуть
#
уже пишу, сегодня точно будет.
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
#
Dieselheart, вах друг-брат, дай я тэбя расцелую!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку