Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 19. Последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 19. Последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все-таки поднявшись с земли, я понял, что пусть и отоспался, но вот усталость все еще ощущалась. Да еще какая - ноги тряслись, едва не подкашиваясь, и дважды чуть не упав, было решено передвигаться на четвереньках, благо это позорище некому лицезреть.

«Доползя» до края крыши, я осторожно выглянул через парапет, со стороны парка, и увидел результат нашей эпичной битвы.

Заметно деформированный асфальт, разбросанные всюду оплавившиеся осколки стекла, обморожено-сожженные деревья, раскуроченные или опаленные машины, и это мне само здание не видно, а ведь что-то такое творится еще и по округе на пару кварталов вокруг.

«Ну и наворотили мы дел» появилась мысль, и все это великолепие разгребали пожарные и МЧС.

- Какая оказия вышла…, вы уж тут приберитесь… - прошептал я, и осознал, что даже к группе подростков будет уйма вопросов.

И как тогда объяснить, что же мы тут забыли? Да еще и в самом эпицентре разрушений, к тому же невредимые.

Короче, нужно поднимать всех и посовещаться, а то я уже исчерпал лимит «мозгов» на сегодня, как говорится - одна голова хорошо, а две уже мутант.

Уже глупые шутки начал вспоминать, головой я явно перетрудился.

***

Прежде чем будить девочек, надо решить в каком виде их встретить:

В своем настоящем или привычном для них?

Второе определенно приемлемей, в этом виде, у меня уже есть какой – никакой, но авторитет.

Приняв маскировочный вариант, я растолкал сначала Кристинку, объяснил ей мои очередные метаморфозы, а потом разбудил и остальных.

Когда все были подняты и уже были готовы к беседе, честь начать выпала именно мне.

- Всем привет, думаю, меня вы уже узнали, и понимаю, что у каждой есть свои вопросы, но для начала давайте, снова, представимся. – Оглядев всех, я продолжил. – Можете, называть меня Васькой.

Все сидели небольшим кругом, и мы двинулись по часовой стрелке:

Первой, слева от меня сидела Кристя, впрочем, она единственная, не считая меня, кто не сильно отличалась от своего аватара, большинство из них я и не пытался опознать.

Следующей была рыжеволосая девчушка в комбинезоне. Простоватая внешность, серо-зеленые глаза, бледноватая кожа, но в целом довольно милая, энергичная девочка. Оказалась Сарой, настоящее имя Саша.

За ней была одна из девочек в школьной форме. Светло-карие волосы, курносый носик, карие же глаза. Она была слегка полновата, но не сказал бы, что это ее сильно портило. Настоящее имя Женя, она была Жанной.

Далее девочка в спортивном костюме. Она напоминала бы модель, но рост был маловат, Темные волосы и глаза, узкие губы, нос с горбинкой. Может она гречанка? Она казалась несколько зажатой, а ее имя было Ира, аватар Цубаки. Именно на ее счет я, с самого начала, делал предположения, и угадал, однако!

После нее настал черед девочки несколько, аристократической внешности в платье. Пышная прическа длинных светлых кудрявых волос. Голубые глаза выглядели горделиво, но выражение на красивом лице было добродушным. Имя свое она назвала с гордостью и достоинством: Злата. Она была второй кого я предполагал, но уже после пары выбывших.

Последней стала вторая «школьница прямиком с уроков», но форма ее хоть и отличалась от первой, оставалась «типичной». Вот она уже была этакой простушкой: бледно-голубые глаза, худощавое лицо, коричневые волосы. Она вся казалась какой-то изможденной, но говорила твердо. Тоже, как и в случае с предыдущей, ее имя соответствовало аватару – Дина. Тут я даже не гадал, ибо варианты исчерпались.

Выяснилось еще кое-что - все начали играть не позже трех дней назад, и все уже лично участвовали, минимум в одном задании арены, кроме Кристи. Причем, только Злата зарегистрировалась три дня назад, а остальные, как и Кристя, два. Только я начал лишь сегодня.

***

Что-то на повторное знакомство многовато времени ушло, а вот достойных идей, кроме как просить помощи ни у кого не было. Взорвать что-нибудь, и отвлечь тем самым спецслужбы, не в счет! Это была идея Дины, но нет, ни в коем случае, да и что взрывать то, и чем, и главное как это поможет нам спуститься? Впрочем… отмечу как возможный, на крайний случай, запасной план.

Все возможные, но все-таки скудные идеи, не выдерживали критики, например: Спуститься по стене, но мало того что у нас нет необходимого снаряжения, так нас еще и сразу же заметят. Или разгрести завал на входе на крышу, это предложила Цу… точнее Ира, по ее словам он не такой уж и большой, идея хорошая, лишь бы сил хватило, но опять же, мы все еще в окружении.

Тогда я решил просто пообщаться, может в процессе что придет. Благо времени у нас полно, но стоило мне это предложить, как все разом, резко, повернули головы в мою сторону.

- Ч-чего?

http://tl.rulate.ru/book/11192/223846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Друзья, большая часть главы была готова еще вчера, но я просто уснул, прошу прощения.
Развернуть
#
Рано...
Развернуть
#
Но мало...
Развернуть
#
Ура автору!!!
Развернуть
#
Авэ мне!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку