Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 14. Десант. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 14. Десант.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«НЛО» приближалось, а я безбожно тупил, когда же смог наконец идентифицировать объект, то понял, что это одна из крыс. А еще понял, что она летит прямо в меня, и на одних рефлексах сумел, кое-как увернуться, распластавшись на платформе. И тут до меня дошло, что Дина то не успеет увернуться, одновременно с запоздавшей мыслью, «снаряд» снес девочку и они оба впечатались в цистерну водонапорки, позади нас.

Дальнейшее было как в замедленной съемке: крысолюд припечатывает девочку своей спиной к толстому металлу, у той изо рта вырываются кровавые брызги. Они оба начинают падать на бетонный пол, Дина похоже сразу отрубилась, после жесткого приземления, с высоты в два метра поднялась только крыса. Выпрямившись, та достала кривой кинжал и занесла его над девочкой. В следующую секунду, голова крысы лопнула.

А? Что? Я опустил взгляд, и первый раз увидел пистолет Кристинки:

Это был барабанный магнум чудовищного размера, пятидесятый калибр минимум, из ствола выходил дымок. С запозданием до меня дошел звук выстрела, не уступающий взрывам, что мы устроили на подступах к зданию.

Но больше всего поражало то, что Кристинка среагировала самой первой. Или больше удивлять должно то, что она держала его одной рукой?

Ну, возможно ее высокие защитные характеристики компенсировали отдачу, а реакцию можно списать, на мою ауру.

Но есть и по важнее вещи! Я мгновенно опомнился и заорал.

- Кристя! Барьеры, по верху! Три метра, через метр!

Девочка молниеносно, установила барьеры, как я и хотел на высоте трех метров, за пределами крыши, с промежутком в метр появились стандартные пластины, пусть и приказ был невнятный. В них тут же врезались крысы с трех направлений.

Это было очень опасно! И пока я поднимался на ноги, выкрикивал новые приказы:

- Кристя, усиль те, что поставила, добавь еще на случайной высоте, но не выше семи метров! Жанна! Бегом, лечить Дину! Цу, вместо Жанны!

Девочки кинулись исполнять указания, а я метнулся к авангарду, и начал замораживать еще не забравшихся крыс, повторяя прежний трюк.

Начался настоящий дождь из крыс, это кошмар какой-то! Даже моё ненормальное возбуждение спало. Я стал максимально собранным, и прокричал новые указания:

- Сара! Отходи! Добивай десант, что прорвется! Жанна, если закончила, возвращайся! Цу отвечаешь за Дину, как очнется, все на места! Кристя, все внимание на барьеры!

«Эти чертовы, осадные хреновины! Мы так и помереть все можем!» - Пока я ругался про себя, яростно размышлял, как от них избавиться:

Так, всего «крысопульт» пять, но как их сломать? Дина без сознания, лежит у водонапорки. Стоять! Вода! Вот и идея!

Смогу ли расщепить молекулы? С газом все просто, только и надо что отфильтровать. Ну, была, не была!

Пока я размышлял, я наморозил еще один нарост, который так же рухнул. Сара прирезала десяток горе десантников, а Кристя усилила барьер, пока его не сломали, больше никто не прорвется, но теперь она выглядела уставшей, что не есть хорошо.

Я быстро раздал новые приказы:

- Сара, возьми револьвер Кристи, но патроны не трать, пока не скажу! И бегом на мое место! Жанна на первую линию! Цу вместо нее!

А сам метнулся к цистерне, от удара она где-то протекала, я представил, как собираю воду в сферу, около метра в диаметре, но где мне взять электричество? Сомневаюсь, что смогу сам его сгенерировать.

Постойте ка, к этому дому должно быть проведено питание, а припоминая работающее освещение в тоннелях и на станции… нужно найти провода!

Я начал пристально осматриваться, и заметил то, чего раньше не замечал. А точнее старый плафон с лампочкой над выходом на крышу, но где выключатель?!

-Цу! Найди выключатель для вон той лампочки, поторопись, но будь осторожна, и не вздумай сражаться!

Надеюсь, проводку не разнесло от взрыва, какой же я идиот! Только бы крыс не было в здании, но думаю, что с этим не должно быть проблем, они уж очень увлечены стеной.

Я аккуратно вырвал проводку из-под штукатурки, хвала нерадивым строителям! В ту же секунду зажглась лампочка, и материализовалась Цу, с разодранным плечом, выходит, там все же были проклятые крысы!

Выдергивая провод из плафона, я сказал.

- Молодчина, перетяни руку выше раны тряпкой, лечится сейчас, нет времени, ты мне еще нужна.

Я закинул конец провода в воду и представил, как ток разделяет атомы водорода и кислорода, процесс пошел с ошеломляющей скоростью, похоже, я могу влиять на это напрямую.

Шар увеличился до неприличных размеров, казалось, я сейчас взлечу, хорошо контроль удерживал его на месте.

Меньше минуты ушло на создание гигантского шара из разделенного, по «секциям», водорода и кислорода. Это определенно успех, но он слишком большой, другие стоит делать в половину, меньше, минимум!

-Цу, можешь отправить его, вон к той штуке? – поинтересовался я.

Цубаки молча кивнула.

- Хорошо, Сара! Как шар окажется у «крысопульты», стреляй по нему, сразу же!

- Принято! – Выкрикнула солдафонка.

- Цу, давай! Сара! – Заорал я!

- Есть! – девушки в унисон ответили, я еще подумал, что ниндзя и не говорила после знакомства.

Шар исчез, раздался звук выстрела, а потом на месте «крысопульты» засияла ослепительная вспышка, и с небольшой задержкой послышался очень громкий хлопок.

«Вот тебе и «гремучая смесь»» - подумал я.

http://tl.rulate.ru/book/11192/222269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Почитайте о гремучей смеси в сети, опасная штука, однако...
Развернуть
#
класс!!!
смиренно ожидаю продолжения
Развернуть
#
смирись и жди.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я уже в предвкушении того, какие будут потом улучшения!
Развернуть
#
Е бать. Командир лолек. Герой. Какой сраный трэш. Аж блевать тянет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку