Читать Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 11. Сбор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Welcome to the world: / Добро пожаловать в мир:: Глава 11. Сбор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я осматривал крышу, заодно указывая, где необходимо поставить щиты, потенциальные союзники, а также враги, постепенно приближались.

В итоге, к моменту, когда первая незнакомка поднялась к нам, крыша выглядела так:

На краю, с трех сторон, стоят ровные прозрачные пластины, три на три метра, все наклонены наружу, все продублировано. Открытой осталась сторона, у которой находился выход на крышу. Во всяком случае, удобней обороняться с одного направления, чем с четырех, кстати, водонапорка стоит в тылу, на крайний случай у меня есть парочка идей.

А вот и первый посетитель, это фигуристая девочка с длинными, прямыми, золотыми волосами, лет пятнадцати на вид. Одета в пышное, черно-красное платье с броне- вставками, глуповато выглядит, но не суть. Вооружена она была огромным мечем, «а вот и авангард подъехал», весьма кстати.

Все понимали, что на приветствия времени нет, поэтому коротко рассказали о своих возможностях. Её уникальная способность – владение гигантским мечем, который, она приобрела, как и мы, наше оружие. Представилась она Златой, я предложил ей придуманную мною роль, девушка не стала спорить. Умничка, или это моя аура так хорошо работает?

Стоя на краю крыши, уже было видно сплошной поток темных тел вдалеке, в это время прибыли еще трое.

Все были очень разными, кроме примерно одинакового, с остальными, возраста:

Первая была одета как типичный ниндзя. Вся, с ног до головы в черном, даже фигуру не распознать, только черные глаза и видны. Вооружена она была парой нодати, кунаями и сюрикенами, а способность перемещаться между тенями. Очень недурная абилка, будет на прикрытии, защищать от ударов в спину авангард вместе с Кристей. Назвалась Цубаки, ну что за вычурность! Длинно и неудобно, будет Цу.

Вторая, чистой воды крестоносец, в полной пластинчатой броне, правда, довольно современного вида, металлического цвета. Из-за нее же казалась крупнее остальных, лицо скрывал шлем, так что, о ее внешности даже меньше можно сказать, чем о ниндзе. И снова холодное оружие, меч, полутораручный, но что-то подозрительно напоминающий, только вот что? Способностью была, магия исцеления, работающая и на себя, и на других, ну точно святой рыцарь. Просила звать ее Жанна, а не слишком трагичное имя? Ее тоже поставил в авангард, но во вторую линию, чтобы и лечить успевала, в случае чего.

Третья, еще один боец, но универсальный. Этакая девчушка – солдафон, в зеленом камуфляже с кевларовыми вставками. Даже на лице, худом, но красивом, камуфляжная раскраска. Зеленые глаза и короткие, зеленоватые волосы. А вот у нее арсенал был разнообразный: две катаны, дробовик, метательные ножи и пара полуавтоматических пистолетов. Способность – абсолютная меткость, круто, будет до последнего отстреливать врага, потом тоже на передовую. Зовут её Сарой, а где тогда личный терминатор?

Крыс уже можно было разглядеть, это были человекоподобные твари, где-то я таких уже видел. Глазки горели злобой или же просто светились красным, некоторые были вооружены, кто-то даже одет в подобие брони.

Уже через минуту они будут здесь, я еще раз взглянул на карту, она вся была красной, кроме нашей позиции. Мне стало страшно, но вместе с тем я был еще и в предвкушении, о, а вот и последняя забежала в здание.

Опозданка выглядела как слишком уж мелкая, к тому же худощавая, девочка, явно младше, чем остальные. Одета, как попало, даже обувь разная, короткие выгоревшие, светлые волосы казались грязными, и слегка безумные, большие голубые глаза. За спиной у нее висел… ручной гранатомет? Ее уникальной способностью были бесконечные снаряды. Вот так удача! Да, зовут ее Диной.

Мне пришла еще одна идея, и попросил Кристинку создать для нас что-то вроде платформы в воздухе, в паре метров над крышей. Тем временем, Дину попросил подорвать вход из которого она выбежала. После чего, подхватив нашу артиллерию на руки, я запрыгнул на новую позицию, и сразу же приказал девочке обстреливать всю округу без остановки, а заодно и поглядывать за тылом.

Крысы уже подобрались к зданию, и я сформировал пару воздушных бомб за раз, о как, способность определенно улучшилась, и швырнул их в гущу крысолюдов. Результат меня тоже удивил - мои заряды разметали тварей на пару-тройку метров, и те, что были ближе к эпицентру, встать сами уже не смогут, их явно конкретно так переломало.

Уже слышались взрывы, Дина начала сокращать количество врагов, Сара отстреливала самых шустрых, что умудрились вскарабкаться быстрее остальных, а я начал беспрерывно закидывать в толпу свои бомбы.

Однако, как бы активно мы не уничтожали крыс на подходах, на саму крышу забиралось все больше, хорошо, что мы с Кристей оставили только один проход. Монстры лезли по всем стенам, но барьеры здорово им мешали, в итоге они все, начали ломиться к единственной бреши.

http://tl.rulate.ru/book/11192/222024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
В следующей МНОГО экшона, кровищи и трупов.
Уже пишу, ждите часа через три.
Развернуть
#
спасибо за главы мне понравилось
Развернуть
#
Пока мне и самому нравится :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А чего одни девки? И зачем современное оружие при наличии меча и магии?
Развернуть
#
Нинзя с двумя (!) нодати(!!!). Поржал. Клинок нодати - 120-130 см, рукоять - ещё 30-40 см. Такая вся девочка-припевочка, ага. Она своими зубочистками ни за что не цепляется?
Развернуть
#
хмм, косяк который ни кто не замечал пол года!
надо бы поправить на вакидзаси... как руки дойдут....
Развернуть
#
Почему не замечали? Замечали. Просто в данной истории гигантизм оружия и неоправданно быстрое развитие персонажей стали отличительной чертой. Да и не вижу смысла в техномагии, когда "меч" и магия на таком высоком уровне.
Развернуть
#
спустя пол года я узнал что думают об этой книге...
Развернуть
#
Да, я вроде сразу писал, что зря такое быстрое развитие и величина оружия, так-как это уже из разряда мери-сью. Но в целом интересно, хотя я и не очень люблю именно этот жанр.
Развернуть
#
ну, в некотором смысле, многие моменты обоснуются по ходу сюжета (ближе к финалу), может даже все странности оправдаю... кроме "танто" (тут я реально хотел короткие клинки для девчушки)
Развернуть
#
Ну для девушки короткие клинки самое то. Вспомним как лихо орудовала своими парными короткими мечами Золотой воробей из Запретного царства.
Развернуть
#
да, что то вроде того.
Развернуть
#
Крысолюди? Скавены что ли? Прям ваха 2 вермидит
Развернуть
#
в яблочко
Развернуть
#
А там Блэкстар мимо не проходил?А то он Цубаки искал.
Развернуть
#
Не, это другая Цубаки, у них вообще ничего схожего кроме имени и "професи".
Развернуть
#
It's just a joke, bro.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку