Читать Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 2. Вторник, 21 августа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 2. Вторник, 21 августа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторник, 21 августа. День второй. Погода: Приближение грозы.

– Гуань Сяо Бэй, просыпайся! Сегодня прекрасная безветренная погода, да и дождя не предвидится! – с ​​этими словами, Су скинула одеяло с меня.        

Я никуда не пойду, там штормит и ливень! 

   С отчаянием я потянулась за одеялом, ведь предпочитаю спать обнаженной, и теперь лишь трусики с надписью Hello Kitty прикрывали мою задницу.

 

– У тебя психологическая травма и реакция организма на стресс. Есть один способ выйти из этого состояния,  Су снова схватила одеяло, по моему телу пробежался легкий холодок, – Открой глаза и посмотри на реальность!

   Су - моя дальняя родственница, а точнее, двоюродная сестра по материнской линии. После окончания обучения за границей, она купила двухэтажный дом в городе Ф. На верхнем этаже находится наша резиденция, а на первом этаже - ее кабинет, клиника И Синь. И Синь - это имя Су. Она открыла психологическую клинику. Ее ежедневная работа очень проста - предоставление услуг терапии. Каждое утро она спускалась вниз к пациентам, выслушивала их жалобы и проблемы. В свободное время Су была частым гостем на радиостанции, а также блогером.

   Я постоянно подшучивала над ее работой. Однажды, наблюдая как Су разговаривает с людьми в течении часа и получает от них 500 юаней без угрызения совести, я сказала ей:

– Су знаешь, ты не больше, чем близкая тетка для них, но в то же время, как порочный старый помещик.

    П/п: имеется ввиду, что Су  - добра, как близкий родственник, которая вас выслушает и даст совет, но при этом заберет ваши деньги за это. 

   В ответ Су добродушно улыбнулась, но ничего не ответила. И лишь спустя время поняла, что сестра не столь поверхностна, как казалось. Я наконец-то осознала, что в ее улыбке было "отомстить никогда не поздно", даже через 10 лет жёстко и жестоко.

   Лежа без своего одеяла, я уткнулась головой в простыни и легла на спину. 

   В этот момент  я услышала, как Су сказала:

– Знаешь почему я приютила тебя? Потому, что ты, девушка, с неустойчивой реакцией, легко возбуждающаяся, в целом, психически неустойчивая... Я всегда хотела наблюдать за тобой. Единственный пациент, который принадлежит только мне одной.

    П/р – это мечта психиатра, а не психолога.

   Я резко села и спросила:

– Кто неустойчивая и непостоянная? Нормальные люди не смогли бы это вынести. Очевидно, он силен, он шокирует... Или я сошла с ума? 

   Су захихикала, я бессознательно попала в ее ловушку. Но, когда вспоминала вчерашний инцидент, думала, что схожу с ума.

   Красивый и изысканный мужчина в серебряном костюме без галстука и в слегка растёгнутой рубашке. Хотя глаза красные, но это не похоже на слезы, скорее усталость от ночной работы.

   После аплодисментов из зала он тихо сказал:

– Приветствую всех. Я - президент AC, И Фань ...

   "Голос был глубоким и низким... Да - это мистер Супер Стар!" – это была моя последняя мысль, перед тем, как я потеряла свою душу.

   Лу Лу рядом со мной сказала:

– Эй, эй, Сяо Бэй, что случилось, ты выглядишь такой беспокойной. Это потому, что президент слишком красив?

–А? Что ты только что сказала?

   Я сказала, что через некоторое время, тебе нужно сделать представление о себе, чтобы произвести хорошее впечатление на всех, особенно на нашего талантливого президента.

   "Представление..."

   Да, каждый новый сотрудник фирмы AC должен был представиться в процесе ознакомительной встречи. Смысл состоял в том, чтобы наши старшие коллеги узнали нас лучше и в будущем, если будут какие-то хорошие возможности, они вспомнили о нас.

   Своё двухминутное представление я неоднократно практиковала дома перед зеркалом, для того, чтобы усовершенствовать свою улыбку, взгляд, позу. Это всё нужно было для того, чтобы сделать меня запоминающейся и произвести хорошее впечатление на президента. Но теперь я начала ненавидеть себя за эти усилия. Робко утешая себя:    "Я просто случайный прохожий, который оглянулся на громкий крик, надеюсь, президент даже не вспомнит меня."

   Но моя задница все равно не могла усидеть на месте и взорвавшись, я сказала:

– Мне нужно в туалет.

– Эй! Скоро будет наша очередь представиться. Туалет слишком далеко. Ты не успеешь вернуться вовремя, не можешь потерпеть? – не унималась Лу Лу.

– Нет, я слишком нервничаю и не могу терпеть.

– Сяо Бэй, что случилось? Ты странно ведёшь себя с самого утра, – сказав это, Лу Лу подозрительно посмотрела на меня.

   В это время наш менеджер повернул голову и прошептал:

– Президент произносит речь. Пожалуйста, соблюдайте тишину. Гуань Сяо Бэй, если у вас есть проблема, пожалуйста, решите ее после встречи!

   Я вынуждена была вернуться на свое место. Однако этот маленький спор привлек внимание Президента со сцены. Он бросил уничтожающий взгляд на нас. Я просто села и посмотрела в безопасном направлении. Однако на мгновение наши взгляды встретились.

   Возможно, это было просто моё воображение ... Кажется, я увидела в воздухе несколько потрескивающих вспышек молнии, которые сопровождались сильным горелым запахом в воздухе.

   Президент небрежно отвернулся и продолжил речь. Даже без женского шестого чувства я поняла, что он не только узнал меня, но и планировал убить!

   Когда пришло время представляться, я была опечалена и беспокойна. Крайне неохотно, я начала повторять давно приготовленный текст вслух. Моя речь была без эмоциональной, словно говорящая машина. Она длилась две минуты и ни секунды больше, когда я закончила и уже готовилась сесть.  

   В этот момент президент И Фань улыбнулся и сказал:

– Мисс, ваше представление  было очень захватывающим. Можете сказать нам свое имя?

   Я замолчала. На самом деле я упоминала свое имя... но очень тихо.

   Окружающие меня коллеги, улыбались. Вероятно, они думали, что наш Босс такой же теплый, как весенний ветерок или же, как согревающее солнце. Но в этой улыбке, я увидела порочное проклятие «Я позволю тебе ужасно умереть».

– Гуань Сяо Бэй, – сказала я и вынесла смертный приговор для себя.

– Гуань Сяо Бэй... Сяо Бэй. Добро пожаловать госпожа Гуань в AC. Став членом нашей команды, надеюсь, мы сможем достичь нашей цели вместе, – кивнув, с улыбкой сказал Ифань.

   С этого момента я могла точно предвидеть мое мучительное будущее.

– Тебя испугали несколько взглядов? – спросила Су.

– Взглядов! Всего несколько взгялдов?! Лучше скажи мне, что он имел ввиду?

   После  встречи я не пошла с Лу Лу, Питером и другими новичками. А трусливо вернулась в свою кабинку и уткнулась в стопку с бумагами. Многолетний опыт чтения историй про боевые искусства говорил мне, при встрече с таким могущественным врагом, лучшим решением было бы не менять его обычный ход мыслей. Будучи закрытым или втянутым им в неприятности, найдите пустынное место, чтобы спрятаться так далеко, насколько это возможно. И как только вы выйдете из вражеского поля зрения, чувство раздражения исчезнет и, естественно, исчезнет желание убить.

   Я притворилась, что смотрю на данные. Однако мой слух фиксировал движения вокруг меня и приближающиеся шаги. Как только я услышала звук шагов в мою сторону, тело среагировало инстинктивно. Поэтому, когда Элли, помощник Президента подошла ко мне, я притворилась, что достаю ластик из-под стола.

– Госпожа Гуань, президент просит зайти к нему в офис. Ой! С вами все в порядке?

– Да, я в порядке! – с этими словами, я вылезла из-под стола, – Президент сказал что-нибудь?

   И тут почувствовала, как за спиной мгновенно возводится ряд радаро-подобных ушей. Отношения новичка и президента, это словно Антарктида и Северный полюс, нет границы или связи. Но почему Президент вызвал новичка? Должны быть какие-то скрытые мотивы!

   Элли покачала головой и сказала, что не знает. Шепот за ее спиной – элегия злорадства, которая отправила меня в последний путь.

– Он ждал меня в офисе, а я села на диван напротив него, – сказала я, обидевшись.

– А потом? Что было потом? – спросила Су. 

– Я просто сидела...

– Вот увидишь! Это всё твое собственное воображение. Он не предполагал никаких действий. Зачем беспокоиться? – сердито заговорила Су, успокаивая меня.

– Не беспокоиться?! – я вновь начала злиться.

– Су, разве ты не понимаешь? Я с 9:30 до 17:30, сидела на диване, напротив его стола и смотрела ему в глаза! Я в пустую провела там восемь часов!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11112/214482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В прошлой главе 20 августа был понедельник. В этой следующий день - тоже понедельник.
Развернуть
#
Так было на английском варианте. Видимо переводчик ошибся, а я не заметила. Уже исправила. Спасибо
Развернуть
#
Это не день недели, а состояние души!!! это как 7 пятниц на неделю, только понедельник
Развернуть
#
Обалдеть, 7 часов •_•
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку